0
Lilu2017 09.03.2018
19:51

Обезболивающие при родах

Кому делали обезболивающие процедуры при схватках? Рожать собираюсь во 2 -м роддоме в Минске бесплатно. Делают ли там обезболивающие? Или это привилегия платников? Как со спокойной душой ехать рожать и знать,что тебе помогут и обезболят, например, эпидуралкой?
Ответы  
0
Irishapiv 10.03.2018
12:13
Ехать надо в любом случае со спокойной душой)) Я рожала в Гомеле в разных роддомах бесплатно и оба раза уже при сильных схватках мне ставили обезболивающее причём сама я не просила, но вы не думайте что совсем ничего не будете чувствовать просто будет немного легче. И поверьте боль после родов очень быстро забывается. Лёгких вам родов)))
0
Lilu2017 15.03.2018
14:24
Irishapiv: Ехать надо в любом случае со спокойной душой)) Я рожала в Гомеле в разных роддомах бесплатно и оба раза уже при сильных схватках мне ставили обезболивающее причём сама я не просила, но вы не думайте ч...
Дело в том, что я уже рожавшая, 11 лет назад.. Как вспомню, так вздрогну.Практически весь период на окситоцине с капельницей, это были не периодические схватки, как пишут все, с интервалами и отдыхом. У меня была одна ОГРОМНАЯ схватище, которая длилась все 7 часов родов. Не знаю, как я выжила после такого... Зато психологическую травму получила. Наверное около года, гуляя с коляской мимо этого роддома, меня охватывала паника, учащался пульс и, чуть не плача от сочувствия ко всем роженицам, бежала подальше ( всегда представляла, что кто-то вот в эту самую минуту мучается ДИКИМИ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ болями).Поэтому и хочу заранее себя "обезопасить"
0
Kotyaka 15.03.2018
17:01
Я рожала в 2015 году в 5 роддоме бесплатно. Если хотите эпидуралку, то нужно позаботится об этом заранее. Её, вроде, при естественных родах только платно делают. Бесплатно, только если стимуляция искусственная.
Не знаю, как с болевым пороком у девушек, которые говорят, что можно потерпеть и рожать не так и страшно... Я шла на роды в полном позитиве и ничего не боялась. Зато потом орала на весь роддом! Для меня хуже боли никогда не было! Всё время была на окситацине. Да, обезболивали. Мне вкололи все возможные препараты, которые полагались бесплатно! А на мой организм это, как слону дробина. Единственное, чего добились, это я стала вырубаться в родзале между схватками То есть идёт схватка, я ору, пытаюсь тужится, а потом начинаю отключаться... Как-то так... В июне пойду за вторым, но только с платным обезболиванием! Думаю, Вам тоже лучше будет сделать эпидуральную, чем так мучиться
0
Irishapiv 17.03.2018
12:31
Да, болевой порог у всех разный, кто то потерпит а кто то нет. Когда я рожала первого в родзале уже даже не чувствовала схваток (наверно от радости что счас всё закончится), но вот когда меня начали зашивать честно говоря в этот момент боль была дикая мне тогда казалось что лучше б я еще раз родила, но сказали терпи там обезболить нельзя. Когда я шла рожать во второй раз надеялась что обойдусь без швов, но не с моим счастьм)) не порезали так сама порвалась по старому шву, ребенок был крупный, пришлось опять терпеть правда в этот раз уже не так больно было незнаю почему
0
FursPhoto 17.03.2018
18:01
Kotyaka: Я рожала в 2015 году в 5 роддоме бесплатно. Если хотите эпидуралку, то нужно позаботится об этом заранее. Её, вроде, при естественных родах только платно делают. Бесплатно, только если стимуляция...
Прям как про меня написали)))) 1 в 1 так и было)))) пока эпидуралку по желанию не начнут делать-рожать не буду.
Свадебный, детский фотограф и счастливая мама красавицы доченьки
0
FursPhoto 17.03.2018
18:03
Irishapiv: Да, болевой порог у всех разный, кто то потерпит а кто то нет. Когда я рожала первого в родзале уже даже не чувствовала схваток (наверно от радости что счас всё закончится), но вот когда меня начали з...
Меня под общим наркозом зашивали-спасибо им хоть за это)))) Так и сказали : "Эта не дастся зашивать-зовите анестезиолога"
Свадебный, детский фотограф и счастливая мама красавицы доченьки
0
Lilu2017 17.03.2018
23:19
Kotyaka: Я рожала в 2015 году в 5 роддоме бесплатно. Если хотите эпидуралку, то нужно позаботится об этом заранее. Её, вроде, при естественных родах только платно делают. Бесплатно, только если стимуляция...
Вот в этом и вопрос, как все это происходит? Когда оплачивать, за какое время? Опять же, роды сами планируются бесплатными.
0
Kotyaka 18.03.2018
23:16
Lilu2017: Вот в этом и вопрос, как все это происходит? Когда оплачивать, за какое время? Опять же, роды сами планируются бесплатными....
Это Вам лучше позвонить в роддом и уточнить заранее от первого лица. Чтобы потом не волноваться. У меня подруге роды стимулировали по показаниям, так ей врачи сами предложили эпидуралку, причём бесплатно.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ