0
mk_rita 11.03.2018
13:52

Больничные или сохранения при тяжелой беременности

Здравствуйте! подскажите плиз! такая ситуация, во время беременности наложат швы на шейку и поставят позже пессарий, врач рекомендовала постельный режим, т.е. не работать. Но! На данный момент я на отработке (2 года после универа), столько ждать не могу, очень хотим с мужем ребенка (потеряла в прошлом году на 25 неделе сына, предположительно из-за ицн) и сил терпеть этой боли просто нет. Так интересует, могут ли мне после недель 17-18 часто давать больничные либо вообще положить на сохранение до декретного отпуска? Работа у меня абсолютно не сложная, но сидячая и добираться не удобно (маршрутка + метро + 10 мин пешком).
Ответы  
0
skrepka-s 11.03.2018
19:45
Вы на больничные особо не рассчитывайте. Если будет угроза, то будут ложить на сохранение недели на 2. Но так, чтобы на весь срок, это вряд ли. В вашей ситуации было бы более правильным настроиться на позитив. Беременность -- это не болезнь. Делайте все медленно, неспешно, аккуратненько. Может быть как-то решить вопрос с отвозом и привозом вас на работу и с работы. Если беременность будет протекать нормально, то умеренная двигательная активность -- больше на пользу, это намного лучше, чем лежать на сохранении в душой больнице, где психологическая атмосфера довольно тяжелая.

0
mk_rita 11.03.2018
19:55
skrepka-s: Вы на больничные особо не рассчитывайте. Если будет угроза, то будут ложить на сохранение недели на 2. Но так, чтобы на весь срок, это вряд ли. В вашей ситуации было бы более правильным настроиться н...
конечно, хочется настроиться на позитив, но второго случая я такого не вынесу. хочется подстраховаться максимально
0
leksa1007 12.03.2018
00:54
я выносила,а правильнее вылежила, своих тройняшек только благодаря больничным. лежала на сохранении 2 недели,выписывалась на один день и снова ложилась не зависимо от самочувствия. оплачивается 156(точно не помню) дней больничного.возмите отпуск перед дикретным.берегите себя
0
mk_rita 12.03.2018
09:54
leksa1007: я выносила,а правильнее вылежила, своих тройняшек только благодаря больничным. лежала на сохранении 2 недели,выписывалась на один день и снова ложилась не зависимо от самочувствия. оплачивается 156(то...
А Вас так нормально принимали потом на сохранение?
0
leksa1007 12.03.2018
13:16
mk_rita: А Вас так нормально принимали потом на сохранение?...
нормально. говорила ,что беспокоит живот,даже если и хорошо себя чувствовала. в больнице спокойнее,вы всегда под присмотром будете. просто настройте себя заранее ,что нужно будет полежать. да и шейку я мониторила каждые две недели,но ни шов ни кольцо мне так и не поставили. шла на кесарево с шейкой 2,5 см из-за начавшегося гестоза в 34 недели. в больнице вас покапают магнезией.она хорошо укрепляет шейку и не вредит плоду. при ицн постельный режим обязателен.
0
mk_rita 12.03.2018
13:46
leksa1007: нормально. говорила ,что беспокоит живот,даже если и хорошо себя чувствовала. в больнице спокойнее,вы всегда под присмотром будете. просто настройте себя заранее ,что нужно будет полежать. да и ше...
да, согласна, там спокойнее. тем более полежать мне нужно будет где-то месяц-два, а там в отпуск. потому что знаю, что если в анамнезе преждевременные роды, то в опасные сроки обязательно положат
0
iradarbi 18.03.2018
20:19
mk_rita: да, согласна, там спокойнее. тем более полежать мне нужно будет где-то месяц-два, а там в отпуск. потому что знаю, что если в анамнезе преждевременные роды, то в опасные сроки обязательно положат...
У меня когда Подруга лежала на сохранении с ней девочка лежала почти всю свою беременность на сохранении.
0
mk_rita 19.03.2018
15:28
iradarbi: У меня когда Подруга лежала на сохранении с ней девочка лежала почти всю свою беременность на сохранении....
Спасибо! Буду уточнять

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ