4
anomalnaja 19.04.2018
20:52

VIP палата 6 роддома

Ответы   последнее сообщение →
0
Gatto 28.02.2019
23:39
Martusik: Как вам повезло)) но я как просто начиталась тут отзывов, как заключали договор на Вип, а потом лежали в итоге в обычных платных палатах из-за отсутствия свободных мест... А там уж отношение совсем...
я 1 провела после родов на другом этаже, пока освободился вип. ко мне приходили врач, акушер и детская сестра из вип, а не с этого этажа. и оставили номера тел, если мне что-то будет нужно. еду тоже приносила та же женщина, что и в вип. приходила в гости подруга, муж и мама осталась на ночь, что б я отдохнула. никого не прогоняли. муж приезжал в 21 час после работы и просто сказал на входе к кому он и его провели.
т.е. максимально организовали теже условия, как и на этаже вип. не переживайте об этом. схватки и роды были в родзале випа. поставили там мне диван и постелили постель. мы с мужем вместе приехали в 3 часа ночи. утром после родов через часа полтора два перевезли на каталке этажом ниже в палату и сразу привезли еду следом и мои вещи. когда помылась и поспала после обеда уже ребенка привезли оставили.
0
Drea 02.03.2019
23:08
Что ни история, то новая информация про условия, палаты, отношение, да и сами роды, кто-то с мужем был, а уому-то пропуск со строгим посещением по часам, подходы в родах тоже такие разные, словно про разных акушеров речь, вот что значит в РД креативно подходят к понятию «индивидуальное ведение родов»))) Но это даже хорошо, есть в этом какая-то изюминка :)
0
Martusik 04.03.2019
10:03
А по поводу мойки или ремонта в 6-ке ещё ничего неизвестно?))
0
Martusik 05.03.2019
17:45
Martusik: А по поводу мойки или ремонта в 6-ке ещё ничего неизвестно?))...
Девочки, кто рожает в апреле-мае? Вы заключали договор? Вам что-нибудь говорили про ремонт или мойку?))
0
_Anastasiya_ 11.03.2019
14:41
Тоже очень хочется услышать про ремонт и мойку
0
Martusik 11.03.2019
22:11
_Anastasiya_: Тоже очень хочется услышать про ремонт и мойку ...
Все молчат тут... Наверное, можно попробовать позвонить в сам роддом и все узнать))
0
Yulia_v 06.04.2019
17:19
Редко пишу отзывы, но в этот раз специально зарегистрировалась, чтобы рассказать о вип в 6 роддоме. Первые роды были в другом минском роддоме 8 лет назад бесплатные, с хамящим медперсоналом, одним туалетом на весь послеродовый этаж, без права встречи с родственниками. Тогда перед родами казалось, что условия ее имеют значения, главное родить здорового ребенка. Но впечатления были такими, что после этого много лет не хотелось повторять этот опыт. На этот раз в 38 лет решила выбрать платные роды по договору и по условиям больше всего понравился вип в 6-ке. Первое знакомство с врачом Писаренко Е.А., а также УЗИ и КТГ, произвели позитивное впечатления, все веселые, спокойные и доброжелательные. Домой уехала в хорошем настроении и настроенная на лёгкие роды. Схватки начались дома в 4 утра раньше срока, в 38 недель и 3 дня. Схватки казались тренировочными, но в итоге отошла пробка, я созвонилась с врачом и около 10 утра мы с мужем уже были оформлены в свою семейную палату, где мне тут же поставили КТГ, через какое-то время без прокола отошли воды, и в 10.55 я уже родила ). Стоит отметить, что первые роды у меня были с небольшими разрывами и швы накладывали под общим (!) наркозом. В этот же раз от врачей и акушерки поступали настолько четкие и адекватные инструкции без нервных эмоций, что роды прошли гораздо легче и без необходимости в накладывании швов. Я просто в восторге от смены, которая работала со мной! Никогда не думала, что роды могут оставить такие позитивные впечатления. Палата выглядит также, как на всех фото из репортажей, все светлое и чистое, есть все необходимое. Нет гнетущего ошущения, что ты в больничке. Весь медперсонал предельно вежливый и адекватный. Больше напоминает санаторий). И еще, я заметила, что в бесплатном отделении медперсонал ко всем применяет режущее слух обращение: "Жэншчына", а в вип приятно слышать, когда все к тебе обращаются по имени )). Надеюсь, что кому-то поможет мой отзыв определиться с роддомом.
0
Martusik 07.04.2019
17:54
Yulia_v: Редко пишу отзывы, но в этот раз специально зарегистрировалась, чтобы рассказать о вип в 6 роддоме. Первые роды были в другом минском роддоме 8 лет назад бесплатные, с хамящим медперсоналом, одним туа...
Спасибо за ваш отзыв)) я давно уже определилась..) очень хочется именно в VIP отделении родить свою доченьку в начале августа! А вам предлагали в родах спинальную анестезию? Послеродовый уход за вами и малышом был тоже достойным?
0
Yulia_v 07.04.2019
19:34
Martusik: Спасибо за ваш отзыв)) я давно уже определилась..) очень хочется именно в VIP отделении родить свою доченьку в начале августа! А вам предлагали в родах спинальную анестезию? Послеродовый уход за вам...
Анестезия предполагалась, но я до приезда в роддом перенесла схватки и они казались не очень болезненными. А в роддоме сказали, что сделают анестезию как только отойдут воды естественным путем или путем прокола, но после этого все стало происходить стремительно, отошли воды и тут же начались потуги, поэтому уже сразу в родзал. После родов уход за мной и ребенком был достойный, все объясняют и показывают, всегда можно выйти на пост, задать дополнительные вопросы или попросить дополнительно осмотреть ребенка. К груди ребенка прикладывают еще в родзале. Также спрашивают, оставить ли ребенка в палате сразу или дать маме время для сна и отдыха после родов.
0
Martusik 07.04.2019
20:57
Yulia_v: Анестезия предполагалась, но я до приезда в роддом перенесла схватки и они казались не очень болезненными. А в роддоме сказали, что сделают анестезию как только отойдут воды естественным путем или п...
Спасибо вам большое! Счастливого материнства и побольше спокойных ночей
0
Lostangel 15.04.2019
19:58
Девушки, подскажите кто недавно в вип рожал. Только на 34 неделе договор заключается? Или можно позже? 35-36?
Оплачивать можно карточкой у них?
И дают ли список вещей, которые нужно с собой? Знаю что для мамы халат, сорочки, полотенца вроде есть. ..
0
Martusik 15.04.2019
23:23
[quote]Lostangel: Девушки, подскажите кто недавно в вип рожал. Только на 34 неделе договор заключается? Или можно позже? 35-36?
И дают ли список вещей, которые нужно с собой? Знаю...[/quo
Когда я звонила в справку роддома, мне сказали, что заключают Vip договор в 34 недели. Меня вот волнует сейчас, возьмут ли они меня, если, когда они откроются после мойки, у меня уже будет 37 недель...
0
Martusik 15.04.2019
23:23
[quote]Lostangel: Девушки, подскажите кто недавно в вип рожал. Только на 34 неделе договор заключается? Или можно позже? 35-36?
И дают ли список вещей, которые нужно с собой? Знаю...[/quo
Когда я звонила в справку роддома, мне сказали, что заключают Vip договор в 34 недели. Меня вот волнует сейчас, возьмут ли они меня, если, когда они откроются после мойки, у меня уже будет 37 недель...
0
Yulia_v 16.04.2019
12:16
Martusik: [quote]Lostangel: Девушки, подскажите кто недавно в вип рожал. Только на 34 неделе договор заключается? Или можно позже? 35-36?
Оплачивать можно карточкой у...

Я про список в роддоме не спрашивала, погуглила и брала стандартный набор. Халат наверно лучше свой взять, т.к. тот который был в палате слишком теплый. Сорочку на роды и после выдают. Туалетная бумага есть, кухонные приборы есть. Возьмите тапочки, принадлежности для душа, одноразовые пелёнки, послеродовые прокладки, одноразовые трусы, для ребенка: памперсы, пару пеленок, одежду. Мужу выдают спецодежду на роды, но надо взять тапочки.
Наверное можно и позже договор заключать, но может быть лучше уточнить об этом в роддоме по телефону. Карточкой оплачивать можно.
0
Lostangel 16.04.2019
17:36
Yulia_v: Я про список в роддоме не спрашивала, погуглила и брала стандартный набор. Халат наверно лучше свой взять, т.к. тот который был в палате слишком теплый. Сорочку на роды и после выдают. Туалетная б...
Спасибо большое!))
0
polzunova1 17.04.2019
19:43
Девочки, привет.
Может здесь найду кого-то, у кого было кесарево, и не зашивали, а заклеивали медицинским клеем Indermil flexifuze.
Я раньше и не подозревала о существовании клея. А тут узнала, что после заклеивания раны быстрее все заживает, рубца почти не остается и в душ уже через пол часа идти можно.
Вообще наши гинекологи заклеивают? Или это только за рубежом?
0
nastagaleznik 18.04.2019
00:02
Девочки, привет! Я фотограф, первый в Беларуси фотограф родов.
Ищу на апрель-май семью на бесплатную съемку. Может кому-то будет интересно мое предложение. Уже провела такую съемку в ВИПе. Все фото корректные. Акцент на эмоции, а не на физиологию. Пишите в ЛС, вайбер. в инстаграм @nastagaleznik - там есть пост про съемку родов и фотографии.
Первый ФОТОГРАФ РОДОВ в Минске
//nastagaleznik.com/
0
Lostangel 19.04.2019
19:02
polzunova1: Девочки, привет.
Может здесь найду кого-то, у кого было кесарево, и не зашивали, а заклеивали медицинским клеем Indermil flexifuze.
Я раньше и не подозревала о существовании клея. А тут узнала, что...
Заклеивают. У меня недавно рожала приятельница кесарево. Сказала что с клеем было бы лучше. Он продается, достаточно дорогой. Спросите у врача поточнее. Но это делается
1
Jehra 21.04.2019
17:50
Martusik: [quote]Lostangel: Девушки, подскажите кто недавно в вип рожал. Только на 34 неделе договор заключается? Или можно позже? 35-36?
Оплачивать можно карточкой у...
Договор можно заключить в полные 34 недели. Считают по циклу. Можно и позже. Если будут места. Рожала в конце марта. Слышала как отказывали, мол апрель и май уже все расписано. Но то что надо быть звездой, героем Беларуси или блатной, это миф. Рожают там и самые обычные девушки, порой на последние деньги, которые собирают. Оплачивали картой. Список вещей дают стандартный для роддома. Но в вип есть весь набор полотенец, ночнушки , халаты, одежда для мужа, детское одеяло. Были первые роды. Сравнить не с чем. Врач ко мне приехала ночью в воскресенье, не отходила от меня. Стойко вытерпела мои капризы , успокаивала. Анестезию кололи в вену, боль притуплялась, но все чувствовала. Муж был со мной в комнате, ждал в коридоре во время родов, сказал сам там чуть не родил, почувствовал невероятные ощущения, когда услышал детский крик, его пригласили в родзал, дали ребенка на руки. Это большой плюс , когда муж с тобой. Я была выжитая, с анемией, на антибиотиках. Три дня там в основном спала. Приехав домой муж был уже готовым отцом, а не обходил кричащий сверток по большому радиусу стороной, как это обычно бывает.
0
Lostangel 21.04.2019
22:32
Jehra: Договор можно заключить в полные 34 недели. Считают по циклу. Можно и позже. Если будут места. Рожала в конце марта. Слышала как отказывали, мол апрель и май уже все расписано. Но то что надо быть з...
Спасибо, что поделились! Мне сейчас Все отзывы интересны очень. У меня просто 34я неделя на длинные майские выпадает Вот и думаю в какой день идти, лучше чуть раньше наверное. Я мужа не планирую на роды брать. Там достаточно времени после для обучения и нахождения рядом, девочки пишут что все покажут и научат) Это хорошо что муж с вами там был. Я думаю маму взять на пребывание, а муж просто чтоб приходил побыть.
Вы пишите что спали, а кормить сразу начали? Помогали вам с этим там?
Вы ходили на курсы перед родами? Много ли полезной инфы?
Кто у вас врач был? Извините за допрос) чем ближе к пдр тем больше жажда информации...
0
Jehra 22.04.2019
00:01
Lostangel: Спасибо, что поделились! Мне сейчас Все отзывы интересны очень. У меня просто 34я неделя на длинные майские выпадает Вот и думаю в какой день идти, лучше чуть раньше наверное. Я мужа не планирую н...
Чуть раньше не возьмут. Меня не взяли в 33 и 5 дней. Как мне объяснили нельзя, мол как только с Вами заключили договор, то должны Вас вести. Главное до 38 недели заключить. В этот срок осмотр и консилиум. У меня молока в роддоме вообще не было. Делают бутылочку. Смесь семпер, а не Беллакт как обычно в роддоме. Про культ грудного вскармливания рассказывают много, как и положено. Пугают смесями. Как кормить , прикладывать показывают. Ребенка могут сразу после родов принести, могут предложить отдохнуть и взять на пост. Я выбрала второе. Привезли рассказали основные моменты. Если есть вопросы, идете на пост, отвечают, помогают. На курсы не ходила. Сидеть в кружке и обсуждать потуги , усугубило бы и так мое нервное предродовое настроение. Подруга пару лет назад ходила, сказала, что все забыла, как боль пришла. Лучше походите на йогу для беременных. Как правильно тужиться на родах говорили. Врач Капустина Е.Р.

0
Martusik 22.04.2019
10:21
Jehra: Чуть раньше не возьмут. Меня не взяли в 33 и 5 дней. Как мне объяснили нельзя, мол как только с Вами заключили договор, то должны Вас вести. Главное до 38 недели заключить. В этот срок осмотр и конс...

А вы не подскажите, там какие-то дни у них приёмные? Когда можно заключить договор приехать?)
1
Jehra 22.04.2019
11:34
Martusik: А вы не подскажите, там какие-то дни у них приёмные? Когда можно заключить договор приехать?)...
Среда с 9 до 11. Четверг с 14 до 16. Кабинет зам главного врача . 1 этаж акушерско-гинекологического корпуса. Лучше приехать пораньше , там очередь, все платные услуги заключаются.
0
Nastya1992 22.04.2019
17:28
polzunova1: Девочки, привет.
Я раньше и не подозревала о существовании клея. А тут узнала, что...
Если ещё актуально-у меня был клей. Стоил 100 рублей,заклеивают и наверх первые дни просто бинт приклеивают,получается очень тонкий шов (как царапина),НО у меня были проблемы с его отпаданием..отваливался он постепенно месяц (сам шов тонкий,а клей на шве,под ним и над ним на коже),мочалкой отдирать как советовала врач не получалось-было болезненно..намучилась я с этим отдиранием прилично: и дерматит заработала,и вросшие волосы..но сейчас все хорошо с кожей (3,5 месяца прошло). Из плюсов: вы можете в душ пойти хоть на следующий день, никакой обработки не требуется,шрам тонкий. Минусы я перечислила..главное постепенно его удаляйте с кожи,влажными салфетками
0
Nastya1992 22.04.2019
17:43
Lostangel: Спасибо, что поделились! Мне сейчас Все отзывы интересны очень. У меня просто 34я неделя на длинные майские выпадает Вот и думаю в какой день идти, лучше чуть раньше наверное. Я мужа не планирую н...
Влезу и я))
Я прошла курсы,т.к.было кс не скажу ничего про пользу во время родов,но вот очень пригодилось все,чему учили после родов.Начиная от ухода за ребёнком,заканчивая лактационными кризами, часто открывала записи с курсов и считаю их полезными. Курсы вела Бруй.
Очень помогают с кормлением,прикладывают правильно к груди сами несколько раз,сами спрашивают нужна ли помощь в прикладывании,контролируют грудь (когда молозиво-переходное молоко и приходит молоко),за кормление грудью можно не беспокоиться))
0
Lostangel 23.04.2019
02:58
Jehra: Чуть раньше не возьмут. Меня не взяли в 33 и 5 дней. Как мне объяснили нельзя, мол как только с Вами заключили договор, то должны Вас вести. Главное до 38 недели заключить. В этот срок осмотр и конс...
Спасибо вам большое за ответ еще раз!
0
Lostangel 23.04.2019
02:59
Nastya1992: Влезу и я))
Я прошла курсы,т.к.было кс не скажу ничего про пользу во время родов,но вот очень пригодилось все,чему учили после родов.Начиная от ухода за ребёнком,заканчивая лактационными кризами, ч...
Спасибо))
0
abrikoska 25.04.2019
09:15
Jehra: Договор можно заключить в полные 34 недели. Считают по циклу. Можно и позже. Если будут места. Рожала в конце марта. Слышала как отказывали, мол апрель и май уже все расписано. Но то что надо быть з...

Подскажите, пожалуйста, может ли муж присутствовать на родах без сертификата о партнерских курсах при заключении договора на ВИП?
0
polzunova1 25.04.2019
15:17
Lostangel: Заклеивают. У меня недавно рожала приятельница кесарево. Сказала что с клеем было бы лучше. Он продается, достаточно дорогой. Спросите у врача поточнее. Но это делается...
Мне кажется, 35 руб не дорого. Я уже нашла его, но не покупала еще.
0
polzunova1 25.04.2019
15:26
Nastya1992: Если ещё актуально-у меня был клей. Стоил 100 рублей,заклеивают и наверх первые дни просто бинт приклеивают,получается очень тонкий шов (как царапина),НО у меня были проблемы с его отпаданием..отвал...
Спасибо. Мне очень интересно. Вот думаю еще где рожать, и насчет клея. время еще есть.
А чего клей так дорого? вы сами покупали? Тут уже кто-то на форуме из девочек выкладывал, я сохранила.
Продается клей INDERMIL в магазинах Медтехники по 35 руб:
Независимости, 64 "1-я ГКБ"
ул. Кижеватова, 60 корп. 4, УП «РНПЦ травматологии и ортопедии»
ул. Орловская, 66 корп. 9, ГУ «РНПЦ «Мать и дитя»
ул. Уборевича, 73, УЗ «10-я ГКБ»
аг. Лесной, УЗ «Минская ОКБ»

0
Alesia89 25.04.2019
18:05
Martusik: Может, это цена для иностранок? Раз в долларах, а не в рублях на сайте написали..) Девочки, кто на днях заключал договор? Поделитесь, пожалуйста, сколько вы заплатили))...

Сегодня заключила договор на вип палату . Стоимость : 2193,79
0
Lostangel 25.04.2019
19:01
abrikoska: Подскажите, пожалуйста, может ли муж присутствовать на родах без сертификата о партнерских курсах при заключении договора на ВИП?...
На сайте 6 больницы есть инфа, в разделе порядок предоставления услуг
0
Lostangel 25.04.2019
19:04
polzunova1: Мне кажется, 35 руб не дорого. Я уже нашла его, но не покупала еще....
Мне не актуален был этот вопрос. Я читала про стоимость 50 уе. 1 мл клея. Из соотношения за объем он золотой) относительно стоимости комплекса родов и в целом здоровья 50 уе не деньги)))
0
Martusik 25.04.2019
23:55
Alesia89: Сегодня заключила договор на вип палату . Стоимость : 2193,79...
Поздравляю!) Там сейчас большие очереди на ВИп? Всех желающих берут? Или много кому отказывают, интересно?))
0
Martusik 25.04.2019
23:58
Alesia89: Сегодня заключила договор на вип палату . Стоимость : 2193,79...
Мне кажется, на лето как раз самый пик родов приходится...
0
Alesia89 26.04.2019
08:57
Martusik: Поздравляю!) Там сейчас большие очереди на ВИп? Всех желающих берут? Или много кому отказывают, интересно?))...

Вы знаете мне даже слова не сказали про заполненность ...))) записали , сходила оплатила и закрепили за мной врача . Дальше уже связываться с врачом по поводу осмотров до самых родов .
0
Alesia89 26.04.2019
08:58
Martusik: Мне кажется, на лето как раз самый пик родов приходится......

Ну мне шредер поставил роды 1 июня.. а как там будет неизвестно ))) может в конце мая рожу
0
Martusik 27.04.2019
00:00
Alesia89: Ну мне шредер поставил роды 1 июня.. а как там будет неизвестно ))) может в конце мая рожу...
Спасибо большое) а подскажите еще, пожалуйста, во сколько недель с вами заключили договор? Тут писали, что даже если 33 недели и 5 дней - договор ещё не заключат...
0
Alesia89 27.04.2019
08:07
Martusik: Спасибо большое) а подскажите еще, пожалуйста, во сколько недель с вами заключили договор? Тут писали, что даже если 33 недели и 5 дней - договор ещё не заключат......

У меня получилось что заключила в 34 недели и 4 дня . Так что подсказать заключат ли договор раньше 34 недель не могу .
0
polzunova1 28.04.2019
15:20
Lostangel: Мне не актуален был этот вопрос. Я читала про стоимость 50 уе. 1 мл клея. Из соотношения за объем он золотой) относительно стоимости комплекса родов и в целом здоровья 50 уе не деньги)))...
Реально какой-то золотой клей
Я в медтехнике глянула, клей Индермил 35 руб за упаковку. Врач говорил, что на кесарево одной упаковочки достаточно.

Страница 11 из 13 последнее сообщение →
Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122