5
anomalnaja 19.04.2018
20:52

VIP палата 6 роддома

Ответы   последнее сообщение →
0
Lostangel
на сайте
02.06.2019
12:29
Kamila2707: Да, у меня тоже так. Взяла сейчас почитала, до этого даже не замечала. Я думаю на всякий случай, если понадобится до родов лечь или после продлить. Уточнить надо будет у врача. А с вами врач сама связ...
Мне кажется это медсестра или кто-то типа нее звонила, т. к номер не моего врача и она просто сказала это из 6 больницы. В четверг сказала, вы записаны на узи на пнд. В такое-то время, после него консилиум. А 38 недель во вторник.
Да, я тоже склоняюсь к тому, что это подстраховка на случай, если нужно подержать пациента еще пару дней под наблюдением или на случай если решат кесарево делать. Там минимум 5 дней.
0
knopaa 08.06.2019
11:07
Scarlett_Ohara: Дермабонд, кому интересно, 200р сейчас стоит. В рд он есть....
Ничего себе, а почему не хотите Индермилом клеить за 35 руб. Он же дешевле и лучше по качеству.
0
knopaa 08.06.2019
11:08
Scarlett_Ohara: да, заключила. До 30 июня надо родить) Но я думаю, что рожу даже раньше)...
А вы когда зключали договор, знали своего доктора? Или это как повезет?
0
Kamila2707 09.06.2019
10:31
они спрашивают, к кому хотите? Если не принципиально, сами назначат врача
0
knopaa 09.06.2019
11:07
Kamila2707: они спрашивают, к кому хотите? Если не принципиально, сами назначат врача...
Интересно. А если доктор нужный в итоге не сможет? Я читала, что многие к Никитину просятся.
0
polzunova1 09.06.2019
11:54
Может у кого-то есть информация, когда РД на мойку закрываются?
0
polzunova1 09.06.2019
11:56
knopaa: Ничего себе, а почему не хотите Индермилом клеить за 35 руб. Он же дешевле и лучше по качеству....
Я нашла клей Индермил за 40 руб.
https://molokootsos.by/magazin/product/kley-adgeziv-meditsinskiy-tkanevoy-dlya-mestnogo-primeneniya-0-75-g
0
Kamila2707 09.06.2019
12:18
больше всего просятся к Борис. Она лучший врач считается. При мне к ней люди хотели записаться, сказали, что у неё перебор на этот период, выбрали другого
0
Kamila2707 09.06.2019
12:19
с 4 по 14 июля
0
malyxao 10.06.2019
05:31
Martusik: Подскажите, пожалуйста, какие дни приёмные у глав.врача? Когда приезжают заключать договора?)...
Закл. договора у зам.гл.врача. Дни ср-чт. Народ всегда есть. Посидеть придется. Оплата в другом корпусе.
0
malyxao 10.06.2019
05:35
knopaa: Интересно. А если доктор нужный в итоге не сможет? Я читала, что многие к Никитину просятся....
ВИП роды выбираешь врача сам. Он с тобой на связи круглосуточно. Да, к Никитину многие записываются, а особенно много девочек идут к Борис. Действительно ооолчччень классная доктор.
0
malyxao 10.06.2019
05:41
nastagaleznik: расскажите, откуда эта информация? у меня у знакомой было КС в январе - как и при обычном КС потом почти сутки в реанимации, ребенка отдали, когда перевели в палату. на сколько я знаю ,в операционну...
Платная палата тоже хорошо. Я рожала в марте. Получилось что я одна лежала в 2-ух местной палате. Еду приносили два дня в палату. После родов сильно упал гемоглобин. Ребенка отдали только на вторые сутки. Приносили покормить, побыть с малышкой, но не оставляли, так как сама была слабая. Просила дежурную акушерку и мужа пропускали в палату на пару минуток. Девочка с соседней палаты лежала после кесарево, то к ней приходила свекровь помогала.
0
polzunova1 10.06.2019
11:22
Kamila2707: с 4 по 14 июля...
Спасибо
0
Solotze 11.06.2019
16:41
Я рожала в 6 роддоме 07.06 в випе с Рутковской Екатериной Александровной. Сказать, что я довольна, это просто промолчать, я безумно довольна своими 3 ми родами. Это лучшие были роды.
До этого, к слову я тоже рожала в 6ке, и 2 моих родов длились по 12 часов, со стимуляциями и в связи с этим очень болезненными схватками.
Третьи роды были естественные, без стимуляции, кроме прокола пузыря, ни капельницы, ни таблеток. Все чётко, быстро, правильно. В результате я ещё за 40 мин до родзала сериал в палате смотрела. Схватки перед потугами были болезненные очень, но... между ними был интервал 2 мин и я реально отдыхала в это время. А в род зале за 3 схватки и родила, без единого разрыва, ссадины. После родов мне ничего не кололи и не давали, все само сократилось, узи и осмотр идеальны.
И за это я безумно благодарна доктору!
Когда я ехала заключать договор у меня было несколько вариантов с кем рожать, я представляла с кем хочу рожать.
Екатерина Александровна была на приёме вместо начмеда в тот момент, сама ЕА зав приёмного отделения. Когда мы пообщались про вип, она спросила с кем я хочу рожать, на что я ответила ещё не знаю. Тогда она предложила мне рожать с ней, и я согласилась. И в первую очередь потому, что мне понравилась её чёткость, собранность, уверенность. Вот именно такой человек мне был нужен, без сюсю и зайчика и котика. Всё чётко, по плану с идеальным результатом.
Супер, довольна на все 200, и вип отделение стоит того, да ещё и больше.
0
0lga2310 11.06.2019
16:42
Добрый день! Может кто-нибудь подскажет. В обменной карте терапевт написала диагноз Экстрасистолия после кардиограммы при том, что уверила, что все отлично и к кардиологу меня направлять не будут. Теперь вот переживаю заключат ли со мной договор в випе при такой ситуации или они берут только с идеальной обменкой? В первый роддом как-то не хочется((( гинеколог то сказала, что с сердцем там рожают( в первом), собственно от неё то я и узнала, что мне такую запись сделала терапевт.
0
Solotze 11.06.2019
16:48
0lga2310: Добрый день! Может кто-нибудь подскажет. В обменной карте терапевт написала диагноз Экстрасистолия после кардиограммы при том, что уверила, что все отлично и к кардиологу меня направлять не будут. Теп...
У меня тоже есть пару кардиологических диагнозов, мне подписали без вопросов. Вопрос насколько этот диагноз критичен, но если никто не акцентировал внимание, вероятно не критично, подъедьте в приёмный день и уточните.
0
0lga2310 11.06.2019
18:24
Solotze: У меня тоже есть пару кардиологических диагнозов, мне подписали без вопросов. Вопрос насколько этот диагноз критичен, но если никто не акцентировал внимание, вероятно не критично, подъедьте в приёмн...
Спасибо! А вы не брали никакую справку с 4жк от кардиолога?
0
Solotze 11.06.2019
19:53
0lga2310: Спасибо! А вы не брали никакую справку с 4жк от кардиолога?...
Нет ничего не брала, все без вопросов.
0
Martusik 11.06.2019
23:49
malyxao: Закл. договора у зам.гл.врача. Дни ср-чт. Народ всегда есть. Посидеть придется. Оплата в другом корпусе....
Спасибо) очень интересно послушать тех, кто в ВИПе недавно заключал договор и кто там рожал... как там сейчас обстановочка... нету ли больших очередей... всем ли хватает комфортных палат))
0
malyxao 12.06.2019
00:02
Martusik: Спасибо) очень интересно послушать тех, кто в ВИПе недавно заключал договор и кто там рожал... как там сейчас обстановочка... нету ли больших очередей... всем ли хватает комфортных палат))...
Закл договора на вип 3 суток. Если придётся остаться, то могут перевести в обычную палату, если вип будет занято. Так было в марте. Девочка со мной в соседней палате лежала. Закл договор на вип, а ребеночка не выписали на 3-ие сутки. Предложили или беспл палату или платную обычную , так как были свободные.
0
Kamila2707 12.06.2019
11:15
А мне сказали, если надо остаться дольше, чем на 3 суток, то просто можно будет доплатить и остаться в випе ну или же в обычную платную
0
Solotze 12.06.2019
11:17
malyxao: Закл договора на вип 3 суток. Если придётся остаться, то могут перевести в обычную палату, если вип будет занято. Так было в марте. Девочка со мной в соседней палате лежала. Закл договор на вип, а р...
Вы не правы. У меня такая ситуация была сейчас. У малыша желтушка и надо задержаться, предложили на выбор платные палаты, как минимум 3 варианта, в том числе и в вип остаться. Я перевелась на 4 этаж в платную палату, так как на этом этаже отделение новорожденных, палата по оснащенности точно такая же как вип, только по размерам меньше. И кондиционер есть и возможность с мужем ночевать, и душ кабина. Поэтому скорее всего это был выбор вашей девочки в палате
0
malyxao 12.06.2019
11:48
Solotze: Вы не правы. У меня такая ситуация была сейчас. У малыша желтушка и надо задержаться, предложили на выбор платные палаты, как минимум 3 варианта, в том числе и в вип остаться. Я перевелась на 4 этаж...
Я знаю про какую палату вы говорите. Но тогда весь вип был переполнен и эта палата тоже занята. Она лежала через стенку от меня. Раз на раз не приходится.
0
Alenka_25 12.06.2019
14:16
Всем привет! Я родила в вип в январе, очень сожалею о потраченных деньгах!!!!!!!!!
2
Alenka_25 12.06.2019
14:57
Не хотелось писать здесь, но решила, что мой опыт будет полезен, одни положительные отзывы, но там есть куча минусов!!! Изначально хотела ерПкс. Но результаты узи были очень печальные: многоводие и лицевое предлежание плода, после чего все любыми способами стали давить на то, что надо срочно делать плановое КС. В первых родах я много слушала врачей, поэтому все закончилось гипоксией и кесаревым, но это другая история. Так вот, узнав об УЗИ меня сразу поожили в патологию, очень напрягало то, что не пускали на улицу, нехватка кислорода и то, что КТГ должно было быть идеальным, для этого все трясли живот, иначе надо было отсидеть огромную очередь и переделывать, ведь все должно вписаться в некий стандарт и даже сердцебиение и шевеления, даже если этот ребенок себе мирно спит и совсем не готов резвиться. Но это все мелочи, потом у меня преждевременно отошли воды и начались небольшие схватки, когда мы созвонились с врачом, то она сказала, что операционную готовят. Я попросила осмотр, ведь договаривались на ЕР, малыш мог поменять положение, после чего врач согласилась, но ее отношение резко поменялось. Потом выяснилось, что открытия нет, я согласилась на КС сразу. Кс меня очень расстроило!!! Никакого мягкого КС, когда я попросила выложить на себя ребенка и приложить к груди, у медсестры были глаза по 10 копеек, максимум дали на секунду подержать ручку. Затем отнесли папе. Когда меня перевели в ПИТ, то все пришли проведать и муж тоже, но я снова не сообразила выложить малышку, чтобы заселить ее своими бактериями, (чего обычно лишены кесарята), надеялась, что с ней полежит муж в палате. Но мужа заселили только через 10 часов!!! Все это время он сидел в ожидании на коридоре, только почему то нас выселили до 10 часов утра, буквально за 5 минут, пока муж пошел занести вещи в машину. Пришлось тащить все сумки самой после КС. После операции шов заклеили клеем, без него был бы совсем ужас! Когда я рожала первого ребенка, то там нас мыли женщины в ПИте, здесь мне только поменяли пеленки, пришлось через несколько часов после операции ползти по стенке и мыться в душе!!!! Никакого биде, это очень неудобно, тем более в этот раз КС я перенесла очень тяжело, боль была невыносимая. Вставать с этих кроватей тоже неудобно. Персонал относительно дружелюбный , кроме одной медсестры. Очень грубая и нетактичная женщина! Когда врач попросила сделать мне клизму, то ее лицо сразу изменилось, потом меня перевели на 4 этаж, в попыхах мы забыли вещи, она их принесла и когда я спросила, когда же мне сделают клизму, она с перекошенным лицом повела меня снова в вип и нехотя осуществила эту процедуру, тоесть, если бы не вещи, то никто бы эту клизму не делал. Как только меня перевели на 4 этаж, так как предполагалось ЕР и спустя 3 суток все блага випа снимаются. Ты становишься простым смертным, тебе могут недоделать процедуры, нас даже не пустили сфотографироваться в фотозоне, хотя гостей до этого свободно пропускают в ВИП. Вип еще предусматривает подарки, мне дали подарок, но я случайно услышала, что другим, кого переводять на другие этажи их не дают, хотя положено, девочки будьте внимательны, персонал их потом забирает своим знакомым! А вы за них заплатили! Если я буду рожать еще, то в вип больше не поеду, в нашем городе персонал был более дружелюбный, здесь ощущение конвеера, принебрежительное отношение со стороны некоторых лиц, помощи особой не было, все только мы с мужем, обезболивающий укол ждала часа 3, думала уже не дождусь, и не было горячей воды днем! Извиняюсь за сумбур, о некоторых вещах и не хочется особо писать, но вобщем отношение неприятное, без мужа или помощников справиться нереально. Возможно после естественных родов ситуация другая, точно не скажу, я описала свое видение КС. За что такие деньги платила, до сих пор не знаю.
0
nastagaleznik 12.06.2019
22:30
malyxao: Платная палата тоже хорошо. Я рожала в марте. Получилось что я одна лежала в 2-ух местной палате. Еду приносили два дня в палату. После родов сильно упал гемоглобин. Ребенка отдали только на вторые...
спасибо! подумаю и про платное КС.
Первый ФОТОГРАФ РОДОВ в Минске
//nastagaleznik.com/
0
nastagaleznik 12.06.2019
22:37
Alenka_25: Не хотелось писать здесь, но решила, что мой опыт будет полезен, одни положительные отзывы, но там есть куча минусов!!! Изначально хотела ерПкс. Но результаты узи были очень печальные: многоводие и ли...
Жаль, что у вас такой неприятный опыт. А кто была ваша врач?
Мне в 6ке 2 раза делали КС (не в ВИПе) и скажу я вам, никто нас кесарских там не мыл. Просто приносили чистые подклады и вешали на спинку кровати - а ты сама как хочешь - так и меняй))
//nastagaleznik.com/
0
Alenka_25 12.06.2019
23:55
nastagaleznik: Жаль, что у вас такой неприятный опыт. А кто была ваша врач?
Мне в 6ке 2 раза делали КС (не в ВИПе) и скажу я вам, никто нас кесарских там не мыл. Просто приносили чистые подклады и вешали на спи...
Да, я поняла, что такое не практикуют, была очень удивлена. Я думала, что так делают везде. Теперь понимаю, что наш Могилевский роддом ничуть не хуже. Отношение и порядок даже лучше. Писала больше для наших местных девочек, чтобы подумали лишний раз. Это КС для меня было очень тяжелым физически, особенно на второй день, когда попросив укол, пришлось ждать несколько часов. Я вообще не помню такого после первого кесарева, да и боли вообще не помню, обезболивающее капали нам, и все было терпимо.
0
nastagaleznik 13.06.2019
00:00
Alenka_25: Да, я поняла, что такое не практикуют, была очень удивлена. Я думала, что так делают везде. Теперь понимаю, что наш Могилевский роддом ничуть не хуже. Отношение и порядок даже лучше. Писала больше д...
Каждое следующее КС тяжелее, чем предыдущее. Матка с рубцом болезненнее сокращается. После второго КС я вообще не чувствовала обезболивающих. А колят их строго по времени, т.к. наркотик. Но во второй раз - мне не помогало. Вот предмтоит 3е, не знаю, как переживу.
//nastagaleznik.com/
0
Alenka_25 13.06.2019
00:12
nastagaleznik: Каждое следующее КС тяжелее, чем предыдущее. Матка с рубцом болезненнее сокращается. После второго КС я вообще не чувствовала обезболивающих. А колят их строго по времени, т.к. наркотик. Но во второ...
Это была не боль от сокращений, болело все внутри. Моей подруге сделали 2 КС год назад, она сказала, что перенесла гораздо легче, чем первое, думаю, что тут все по-разному. Почему у вас 3 КС?
0
nastagaleznik 13.06.2019
11:33
Alenka_25: Это была не боль от сокращений, болело все внутри. Моей подруге сделали 2 КС год назад, она сказала, что перенесла гораздо легче, чем первое, думаю, что тут все по-разному. Почему у вас 3 КС?...
не знаю, все акушерки говорили что второе и последующие КС тяжелее переносят. Ну, может индивидуально. У меня будет 3е КС - потому что уже два было, с двумя рубцами на матке мне не дадут самой рожать - уже уточняла
//nastagaleznik.com/
0
Mariaponka 13.06.2019
14:51
День добрый , девчонки. Заключила вчера договор на вип, назначили Антонину Антоновну Мороз , может кто с ней рожал , поделитесь опытом , спасибо? И ещё вопрос я могу звонить ей по любому вопросу и влюблён время ? И посоветуйте какие вопросы стоит обсудить с врачом , а то ничего не знаю ещё . Спасибо
0
Kamila2707 13.06.2019
19:41
У кого было кесарево, вам шов накладывали или клей? И где можно приобрести этот клей?
0
Drea 14.06.2019
06:29
Solotze: Я рожала в 6 роддоме 07.06 в випе с Рутковской Екатериной Александровной. Сказать, что я довольна, это просто промолчать, я безумно довольна своими 3 ми родами. Это лучшие были роды.
До этого, к слов...
Мне она тоже понравилась чисто интуитивно.
И ещё понравилась Неслуховская (зав послеродовым), очень аккуратно осматривает, как раз для чувствительных)), думаю, что в родах это супер).
И мне кажется, что ИМХО сейчас такая нагрузка в вип, что хорошо выбирать врача, может не самого популярного, а у которого поменьше родов, зато больше вероятности, что будет нормальный подход и полноценное общение.
0
Drea 14.06.2019
06:30
Kamila2707: У кого было кесарево, вам шов накладывали или клей? И где можно приобрести этот клей?...
Клей в отделении можно купить прямо перед КС или самой заранее в аптеке, погуглите.
0
Drea 14.06.2019
06:39
Alenka_25: Не хотелось писать здесь, но решила, что мой опыт будет полезен, одни положительные отзывы, но там есть куча минусов!!! Изначально хотела ерПкс. Но результаты узи были очень печальные: многоводие и ли...
Сочувствую вам, действительно не понятно, почему так все произошло, да, говорят, что в вип уже перегруз полный и начинаются не очень хорошие отзывы.(
А кто была ваша врач?
И почему все-таки КС было, извините, не совсем поняла, ребёнок в лицевом?
И муж с ребёнком были все время на коридоре??
Отсутствие биде согласна, почему нельзя было установить в санузлах, это вообще маст хэв.
0
malyxao 14.06.2019
08:20
Drea: Мне она тоже понравилась чисто интуитивно.
И ещё понравилась Неслуховская (зав послеродовым), очень аккуратно осматривает, как раз для чувствительных)), думаю, что в родах это супер).
И мне кажет...
Да, она нас вела после родов. Очень приятная, внимательная, аккуратно смотрит. Ни один вопрос не остался не решенным. Очень понравилась она.
0
knopaa 14.06.2019
11:03
35 или 40 руб - небольшая разница.
Почему 200 руб в некоторых РД за заклеивание просят не понятно мне
0
Alenka_25 14.06.2019
11:24
Drea: Сочувствую вам, действительно не понятно, почему так все произошло, да, говорят, что в вип уже перегруз полный и начинаются не очень хорошие отзывы.(
А кто была ваша врач?
И почему все-таки КС был...
Ну так произошло потому что я ожидала, видимо, слишком многого ) Моя врач была Борис И.В. КС было по причине того, что ребенок был в неправильном предлежании. Когда ребенок вниз головой, то он может быть в затылочном, это правильное положение, может быть в лобном и лицевом, тоесть не макушкой вниз шла,а носом )) Если бы меня не уложили в стационар я бы дома делала упражнения и перевернула бы малышку, потому что она была маленькая, а вод очень много, из-за многоводия у меня и лопнул пузырь и начали подтекать воды и все сразу на операцию, потому что раскрытия не было, а у нас в таких случаях не ждут. После операции перевели в ПИТ, операция была в 9 часов утра, а перевели уже после 7 вечера, может даже в 8, и муж сказал, что они были все это время на коридоре. На вопрос, что это за сервис, ему ответили, что мол за вашей же женой осуществляют уход, так что все норм, а вы сидите на коридоре, вам не положено возмущаться ))) Диалога с врачом не получилось, чем больше я задавала вопросов, тем больше негатива было в мою сторону, все действия строго протокольные, в наших роддомах общаются так же, только совсем бесплатно )
1
knopaa 14.06.2019
11:32
Kamila2707: У кого было кесарево, вам шов накладывали или клей? И где можно приобрести этот клей?...
Просите Индермил. Он стоит 35-40 руб. И обращайте внимание, чем вам клеят.
Встречаются отзывы, что врачи говорили цену от 180 руб(за клей который подороже), а на самом деле заклеивали индермилом (который дешевле, но и по качеству лучше)
У меня плановое КС намечается. Вот, что я нашла, где продается клей для кесарева Indermil
магазины медтехники (это где девочки на форуме покупали)

Независимости, 64 "1-я ГКБ"
ул. Кижеватова, 60 корп. 4, УП «РНПЦ травматологии и ортопедии»
ул. Орловская, 66 корп. 9, ГУ «РНПЦ «Мать и дитя»
ул. Уборевича, 73, УЗ «10-я ГКБ»
аг. Лесной, УЗ «Минская ОКБ»

Интернет магазин

https://molokootsos.by/magazin/product/kley-adgeziv-meditsinskiy-tkanevoy-dlya-mestnogo-primeneniya-0-75-g

Может еще в аптеках или в магазинах других есть, но это то, что я знаю точно.

Страница 14 из 15 последнее сообщение →
Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122