5
anomalnaja 19.04.2018
20:52

VIP палата 6 роддома

Ответы   последнее сообщение →
0
Alenka_25 14.06.2019
11:33
Я просто не понимаю, все платят одну и ту же сумму, потом цветы, подарки и т.п. Почему тогда кого-то за ту же сумму заселяют сразу, а кому-то надо где-то пережидать? Почему нас в 10 утра уже перевели из палаты, в которой мы находились фактически 2 суток!!! А перед моим мужем люди съехали только в 6 вечера?!!!! Девочки пишут, что там много людей, почему тогда в этом отделении все так неорганизованно? Разве это проблема роженицы, работа этого отделения совсем непродуманная и там никому нет до вас никакого дела. Мне вообще не собирались делать процедуру! А человеческое отношение в патологии и на 4 этаже и врачи были куда приятнее и человечнее, чем на 5 ! Побывала во всех 3 местах и есть с чем сравнить! А еще у меня не было своего халата, так случилось, что я не думала, что меня положат в потологию, так вот все переживали, вдруг я украду этот виповский халат, прямо три раза перепроверили, не забрала я его с собой. А на 4 выдали приятный хороший халат и никто там за мной не гонялся.
0
knopaa 14.06.2019
11:37
Alenka_25: Ну так произошло потому что я ожидала, видимо, слишком многого ) Моя врач была Борис И.В. КС было по причине того, что ребенок был в неправильном предлежании. Когда ребенок вниз головой, то он может...
Неприятная, конечно ситуация
Главное, чтобы с малышкой все в порядке было.
Я 2 раз во 2 рд рожала и в целом довольна. Сейчас подумывала про 6 рд. Но в сомнениях.
0
Alenka_25 14.06.2019
12:04
knopaa: Неприятная, конечно ситуация
Я 2 раз во 2 рд рожала и в целом довольна. Сейчас подумывала про 6 рд. Но в сомнениях....
Ну вот все так думают и я так думала, с малышкой же все отлично, а то, что у меня неудовлетворенность родами и дипрессия, которая длилась несколько месяцев, муж, который заплатил, но в итоге, лучше бы осталась в своей городе. Я не хотела ворошить старое и писать на этом сайте, не хотела портить впечатление для тех, кто будет рожать впервые. Но потом решила, что у всех должен быть выбор. Что не все так прекрасно, как здесь все пишут, что главное, это расставить приоритеты. Большинству неинтересна кровать из массива, кто-то хочет быть в родах с партнером, кто-то хочет мягкого кесарева и чтобы ребенок был с родным человеком. Но, есть много вариантов, чтобы не переплачивать такие деньги! Вот например, можно даже при КС заключить договор на 3 дня, Ведь 1 сутки стоят огромных денег и потом перевестись на 4 этаж, где ничуть не хуже, разве что нет мужа, но после 3 дней в нем уже нет такой необходимости. Если женщина родила с радостью, если на душе спокойно, это залог не только ее здоровья, но и малыша, это очень важно! Я допустила много ошибок, и хочу поделиться опытом, чтобы другие их не допускали. Извините, что так много всего написала )
0
Solotze 14.06.2019
13:48
Alenka_25: Ну вот все так думают и я так думала, с малышкой же все отлично, а то, что у меня неудовлетворенность родами и дипрессия, которая длилась несколько месяцев, муж, который заплатил, но в итоге, лучше...
У вас на самом деле много негатива. Просто странно даже. Тут все же больше ваше отношение мне кажется.
Про себя скажу, что со мной все носились.
Детская медсестра Ольга, вообще со мной сидела, успокаивала, когда малыша в детское отвели. Потом пошла со мной к ребёнку, показала все варианты куда я могу перевестись, или если хочу остаться в випе, то пожалуйста. Никто с палаты на 3 день не выгонял, сказали, у вас оплачено, сколько хотите, столько и будьте.
Моя врач Рутковская Екатерина Александровна заходила ко мне постоянно, в том числе, когда я на 4 этаж перевелась, очень внимательно все относились.
Опять же я стараюсь во всем видеть сначала плюсы. А их в разы больше.
У меня 3 роды, после которых матка сокращается так, что от боли выла. Сказали не терпи, дадим обезболивающее. Но это был мой выбор ничего не колоть. Но боль невыносимая конечно, и рядом не стояла с 1и2 родами
Насчёт 3 и 5 суток не совсем верно. После ер если нет осложнений выписывают на 3 сутки, после кс на 5 е. Вип отделение это полноценное отделение, а не перевалочная база. Хотите экономить, выбирайте другие варианты. Вы же видете желающих больше чем предложений.
0
Alenka_25 14.06.2019
14:26
Solotze: У вас на самом деле много негатива. Просто странно даже. Тут все же больше ваше отношение мне кажется.
Про себя скажу, что со мной все носились.
Детская медсестра Ольга, вообще со мной сидела, у...
Я очень рада, что вам попалась эта женщина. А вариантов есть много, мне в свое время информации не хватило, я знаю, что мой пост будет полезен, если не вам, то другим. Все хотят рожать вместе с близким человеком и нормальным отношением, но не всем позволяет финансовая часть. А мой вариант явно разгрузил бы вип-отделение, сэкономил деньги, а дал такую возможность большему количеству людей. И может лет через 10 все будут так рожать, но уже бесплатно или за меньшие деньги.
0
Drea 14.06.2019
15:00
malyxao: Да, она нас вела после родов. Очень приятная, внимательная, аккуратно смотрит. Ни один вопрос не остался не решенным. Очень понравилась она....
Да, подпишусь под каждым словом, Неслуховская очень приятная внимательная врач, нормальное культурное общение с пациентом, как и должно быть.
Признаться честно, когда полежишь там и присмотришься, на самом деле много хороших специалистов, не только те, кто распиаренные)), у которых реально уже конвеер судя по отзывам((.
0
Drea 14.06.2019
15:06
knopaa: Неприятная, конечно ситуация
Я 2 раз во 2 рд рожала и в целом довольна. Сейчас подумывала про 6 рд. Но в сомнениях....
Слушайте, ну вот это вот: главное, что с малышкой все хорошо мне кажется бич белорусских женщин. Т.е похер, что там с женщиной и ее здоровьем, ребёнок - главное. Нет такого, мамино здоровье - это тоже очень важно! Т.к роды начались и закончились, а ребёнка нам всю жизнь растить, и когда ещё и свои вопросы по здоровью потом пол-жизни закрываешь, то грустно как-то. Себя тоже нужно любить и уважать.
0
Drea 14.06.2019
15:25
Alenka_25: Я очень рада, что вам попалась эта женщина. А вариантов есть много, мне в свое время информации не хватило, я знаю, что мой пост будет полезен, если не вам, то другим. Все хотят рожать вместе с близ...
Может вам стоило в РД отзыв оставить? а то вообще странно 10 часов сидеть на коридоре с новорожденным папе Почему с вами муж и ребёнок не могли находиться?
0
0lga2310 14.06.2019
16:18

Расскажите, пожалуйста, может ещё кто-то рожал в випе с кардиологическими проблемами? Были ли вопросы с заключением договора?
0
olylyly 16.06.2019
03:13
Согласна, что мамино здоровье не менее важно. И хочется человеческого отношения к себе, особенно в родах и когда заплатил большие деньги
0
Шелена 17.06.2019
18:30
Вы правильно делаете, что пишете отзыв. Жаль, что у вас все вышло так с Борис, мне она показалась очень хорошим врачом, но замотанным. Скорее всего, не хватало мест в випе. Обидно, когда заплатишь, а в итоге такое...
0
Drea 19.06.2019
08:20
Шелена: Вы правильно делаете, что пишете отзыв. Жаль, что у вас все вышло так с Борис, мне она показалась очень хорошим врачом, но замотанным. Скорее всего, не хватало мест в випе. Обидно, когда заплатишь, а...
Согласна, очень хорошая.
Но нагрузка там, конечно..
Железные нервы нужно иметь. Не представляю, как они все там работают, в отделении каждый день, и постоянные выезды на роды, которые чаще всего ночью, а если несколько ночей подряд? И ещё параллельно приходят беременные, все звонят, консилиумы, дежурства и наверное много ещё всего. Когда отдыхать? Вся жизнь в больнице.
В 2017 вроде бы 660 детей родилось в випе, это не мало, почти 2 малыша в день.
0
masha_gol 19.06.2019
18:20
Привет, девочки! Расскажите, пожалуйста, у кого-нибудь принимала роды Кеда? Или может что-то слышали о ней? Как она?)
0
Lostangel 19.06.2019
21:51
Drea: Согласна, очень хорошая.
Но нагрузка там, конечно..
Железные нервы нужно иметь. Не представляю, как они все там работают, в отделении каждый день, и постоянные выез...
У меня так было в мой день родов. В випе был всплеск родов. Я родила, она со мной закончила и побежала во 2 зал родильный, там женщина рожала. Потом еще ночью приезжала. Сама при мне рассказывала другому врачу и показала характерный знак пальцем у горла. Реально она там нарасхват. Я брала другого врача, но она была в отъезде когда мне надо было родить.
Ну кстати, в выходные у нее выходной. Только если на роды приехать. И смена с 8 до 16. Если не идут роды, то в 16 домой уходит. Я думаю что если бы ее это не устраивало, она бы не работала так. Она врач исключительно внебюджетной части уже.
0
malyxao 20.06.2019
06:16
masha_gol: Привет, девочки! Расскажите, пожалуйста, у кого-нибудь принимала роды Кеда? Или может что-то слышали о ней? Как она?)...
насчет родов не знаю, но у меня была на консилиуме и смотрела. Больно...
0
Kamila2707 20.06.2019
09:41
у меня была тоже на консилиуме. Очень мне понравилась
0
nastagaleznik 20.06.2019
10:17
masha_gol: Привет, девочки! Расскажите, пожалуйста, у кого-нибудь принимала роды Кеда? Или может что-то слышали о ней? Как она?)...
несколько родов снимала с ней. Спокойная, доброжелательная. Но если есть вопросы - становится достаточно строгой. Хотя все объясняет. Были и ночные роды - всю ночь была с нами. после дневной смены.
Первый ФОТОГРАФ РОДОВ в Минске
//nastagaleznik.com/
1
Martusik 21.06.2019
00:36
А в заключении договора на VIP роды могут по каким-то причинам отказать?
0
Scarlett_Ohara 21.06.2019
16:04
а вай-фай есть в випе? И в предродовой он тоже есть?
0
Lostangel 21.06.2019
17:11
Scarlett_Ohara: а вай-фай есть в випе? И в предродовой он тоже есть?...
Есть. Предродовая это и есть ваша палата. Все схватки вы в палате своей, только на потугах в Родзал.
0
Lostangel 21.06.2019
17:12
Смотрит больно) строгая, как мне показалось. Хотя как со своими пациентами я не знаю ведет себя.
0
Drea 21.06.2019
18:47
Только слышала отзывы других, что очень больно осматривает, про роды ничего неизвестно, но мне б уже одного этого хватило, чтоб не выбрать.)) Не хочу никого обидеть, но все же врач должен чувствовать то, что делает, особенно акушер-гинеколог, особенно в родах и особенно с приличным стажем работы. Короче, я б понежнее кого-нибудь выбирала
0
mary_roz
на сайте
24.06.2019
18:22
nastagaleznik: несколько родов снимала с ней. Спокойная, доброжелательная. Но если есть вопросы - становится достаточно строгой. Хотя все объясняет. Были и ночные роды - всю ночь была с нами. после дневной смены....
Абсолютно согласна с характеристикой врача)

Про осмотр затрудняюсь ответить. В 38 нед. показался абсолютно безболезненным. В самих родах чувствовались) Или в родах по-другому никак?..

К сожалению, медикаментозного вмешательства избежать не удалось. Воды отошли, а шейка матки была не готова, как оказалось, из-за рубца, образовавшегося после эпизиотомии в первых родах. И нормальные схватки (шли через 10-15 мин разной интенсивности) после 4-х часов начала излития так и не начались. Было принято решение стимулировать простином (капельница) для размягчения шейки и начала активных схваток, ну, и как следствие, вводили разово какое-то обезболивающее в вену и спазмолитик, чтобы несколько уменьшить чувствительность к силе схваток. В итоге нормальная родовая деятельность запустилась и часа через 2 я уже была в родзале. А еще через несколько потуг (хотя тужиться я начала еще на кровати в палате) появилась на свет наша малышка) Благо, что к постели я не была прикована, а провела всю активную фазу на фитболе. И схватки были достаточно болезненными - я и не представляю, какими они бы тогда были без обезболивания... Кстати, все это время врач была рядом, и мы втроем (+муж) как-то очень здорово беседовали за жизнь, прерываясь на схватку)
Еще по поводу Кеда Л.Н. Все-таки, как мне показалось, если есть хоть малейшее показание, она не будет отказываться от медикаментозного вмешательства. И при встрече в 38 нед. она дала понять, что не сторонник тех же самых вертикальных родов. Мне очень хотелось получить такой опыт, но в итоге была сделана эпизиотомия, хотя, опять же из-за рубца и большого количества швов после первых родов с вакуумом по-другому, возможно, и не получилось бы... Да и акушерка говорила, что за 40 лет работы такого ужаса в родовых путях (там еще и кист, как оказалось, наросло) ей видеть не приходилось...
0
Шелена 25.06.2019
07:18
mary_roz: Абсолютно согласна с характеристикой врача)

Про осмотр затрудняюсь ответить. В 38 нед. показался абсолютно безболезненным. В самих родах чувствовались) Или в родах по-другому никак?..

К сожале...
У меня ни разу не было болезненного осмотра. Боль возникает от того, что пальцами "помогают" шейке раскрыться. Это вредно и не нужно. Не выбрала бы такого врача.
0
св-31 25.06.2019
15:29
Добрый день! Подскажите, я правильно понимаю, что ни сертификата о пройденных курсах, ни мед.справки для партнерских родов в ВИПе не нужно?
0
Drea 25.06.2019
18:01
св-31: Добрый день! Подскажите, я правильно понимаю, что ни сертификата о пройденных курсах, ни мед.справки для партнерских родов в ВИПе не нужно?...
Нет, ничего не нужно. Только оплатить)
0
Drea 25.06.2019
18:04
Шелена: У меня ни разу не было болезненного осмотра. Боль возникает от того, что пальцами "помогают" шейке раскрыться. Это вредно и не нужно. Не выбрала бы такого врача....
Согласна полностью, тоже ни разу не было болезненного. И уверена, что не должно быть.
0
Drea 25.06.2019
18:11

К сожале...
Вы знаете, вы, наверное, что-то путаете. Причём эпизиотомия к раскрытию шейки? Эпизио- разрез промежности. Или у вас в первых родах были разрывы шейки?

Главное, что вам все понравилось. И вы остались довольны.

Но после вашего рассказав я б для себя однозначно не выбрала.
0
св-31 25.06.2019
19:17
Drea: Нет, ничего не нужно. Только оплатить)...
:) Спасибо! Завтра поедем заключать договор.
Скажите, а насколько они внимательно смотрят обменку? А то у меня там корректором намазано (лишние диагнозы медсестра хотела поставить).
0
Martusik 25.06.2019
21:12
св-31: :) Спасибо! Завтра поедем заключать договор.
Скажите, а насколько они внимательно смотрят обменку? А то у меня там корректором намазано (лишние диагнозы медсестра хотела поставить)....
Аххха! Я тоже завтра туда еду) к 9 утра лучше приезжать?))
0
Martusik 25.06.2019
21:21

К сожале...
А спинальную анестезию вам не предлагали? Просто она безвредна для ребёнка, в отличие от спазмолитиков... мне 1е роды вызывали в 41 неделю, прокалывали пузырь (воды сами не отошли), ставили капельницы... медсестра еще ругалась на осмотре, что шейка была у меня вообще не готова! Не скажу, что схватки у меня были прям совсем болезненные... и вела я себя прилично)) но при раскрытии в 6 см мне предложили сделать спиналку. Я не отказалась- и ни о чем не жалею! От родов остались только положительные воспоминания, родила без единого разрыва, за пару потуг... как анестезия отошла) сейчас тоже хочу в Випе спиналку просить... ее же там предлагают делать?)
0
св-31 25.06.2019
21:38
Martusik: Аххха! Я тоже завтра туда еду) к 9 утра лучше приезжать?))...
Думаю, лучше даже немного раньше 9 :) Но у меня получится только в половину 10-го.
Кстати, присутствие мужа, наверное, необязательно на заключении договора, даже если планируются партнерские роды?
0
св-31 25.06.2019
21:45
Martusik: Аххха! Я тоже завтра туда еду) к 9 утра лучше приезжать?))...
К какому врачу вы хотите попасть на роды?
0
Martusik 25.06.2019
22:30
св-31: К какому врачу вы хотите попасть на роды?...
Даже не знаю... к Борис или Капустиной, наверное) но они же самые популярные))
0
Drea 25.06.2019
22:47
Удачи вам, девочки :) Главное, деньги берите с собой))
А ещё лучше иметь в запасе несколько фамилий (3-4), кого хотите выбрать, т.к лето - время отпусков. Ещё у меня был список вопросов врачу про ход родов, тоже все сразу стало понятно).
0
Martusik 25.06.2019
23:45
Drea: Удачи вам, девочки :) Главное, деньги берите с собой))
А ещё лучше иметь в запасе несколько фамилий (3-4), кого хотите выбрать, т.к лето - время отпусков. Ещё у меня был список вопросов врачу про хо...
Спасибо большое! А по карте они там оплату принимают?)
0
Drea 26.06.2019
00:05
Martusik: Спасибо большое! А по карте они там оплату принимают?)...
Да, по карте без проблем.
0
Martusik 26.06.2019
01:31
Drea: Да, по карте без проблем....
Спасибо большое)
0
Lostangel 26.06.2019
08:38
Martusik: А спинальную анестезию вам не предлагали? Просто она безвредна для ребёнка, в отличие от спазмолитиков... мне 1е роды вызывали в 41 неделю, прокалывали пузырь (воды сами не отошли), ставили капельни...
Мне делали. Тоже индуцированные роды были и очень болезненные схватки и на нужном раскрытии кололи небольшую порцию на 1,5 часа дать передохнуть. К потугам были и силы и боли не особо чувствовала. Я довольна.
0
Martusik 26.06.2019
09:20
Lostangel: Мне делали. Тоже индуцированные роды были и очень болезненные схватки и на нужном раскрытии кололи небольшую порцию на 1,5 часа дать передохнуть. К потугам были и силы и боли не особо чувствовала. Я...
Т.е в Випе можно самой просить спинальную анестезию тебе сделать, если не будет на это противопоказаний?)

Страница 15 из 19 последнее сообщение →
Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63