2
anomalnaja 19.04.2018
20:52

VIP палата 6 роддома

Ответы   последнее сообщение →
0
olsa 07.09.2018
23:30
[b]
anomalnaja: Да у меня срок никак не поставят. Сегодняшние врачи без узи даже этого не могут. Вот жду 3е узи, чтобы сходить, хоть врача в жк успокоить. Да и в обменке ни пдр, ничего нет, с чем идти...
А талонов...
Я так поняла, когда у Одинцовой была для заключения договора, что она срок считает строго по дате последней менструации, УЗИ для них не показатель, а дата эта в обменке точно есть. И врач, с которой я рожала, хоть последнее УЗИ и посмотрела, срок всё равно от этой даты считала (по УЗИ срок на неделю больше ставили). А УЗИ если и учитывают, то только то, что на сроке 12 недель, которое гинетики делают, потому что до этого срока детки развиваются одинаково, а потом на размер плода большое влияние оказывает наследственность, питание мамы и т.п.
0
anomalnaja 08.09.2018
00:42
olsa: [b]
Я так поняла, когда у Одинцовой была для заключения договора, что она срок считает строго по дате последней менструации, УЗИ для них не показатель, а дата эта в обменке точно есть. И врач, с кото...
Мило. В эту беременность у меня не так страшно, как в первую. Там у меня месячные были в феврале, а зачатие в сентябре. Вот они бы мне срок поставили!
В этот раз прозаичнее, всего лишний месяц...
0
sam96-09 08.09.2018
01:34
anomalnaja: Да у меня срок никак не поставят. Сегодняшние врачи без узи даже этого не могут. Вот жду 3е узи, чтобы сходить, хоть врача в жк успокоить. Да и в обменке ни пдр, ничего нет, с чем идти...
А талонов...
они не сильно эту обменку и смотрят.и пдр у меня так спросили
0
Kseniya- 08.09.2018
10:48
Доброе время суток.Никогда не писала отзывы, но эмоции переполняют. Может кому поможет в выборе роддома. Я рожала в 6 роддоме vip.Я просто счастлива, что рожала там. Сама медик и знаю как может быть, но там было все супер. Как будто рожаешь дома только под присмотром мед.персонала, который заходил каждые 5 минут. Роды были не самыми простыми да ещк и ночью,но все решения я думаю были правильными и врядли можно было по-другому. Я думаю такая обстановка здорово облегчает процесс))
0
anomalnaja 08.09.2018
13:39
Kseniya-: Доброе время суток.Никогда не писала отзывы, но эмоции переполняют. Может кому поможет в выборе роддома. Я рожала в 6 роддоме vip.Я просто счастлива, что рожала там. Сама медик и знаю как может быть,...
Поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!
А, если не секрет, в чём были сложности и какое решение выбрал врач?
0
Kseniya- 08.09.2018
15:29
Anna1308: Интересно, в момент родов все посвободнее или тоже так.. чик-чик и следующий.....
Это нужно чтоб совсем не повезло и все начали рожать в одно время. Там два родзала. В родзал вы идете только рожать уже, до последнено в своей палате находитесь и акушерка и врач заходят очень часто
0
Kseniya- 08.09.2018
15:38
anomalnaja: Поздравляю! Растите здоровыми и счастливыми!
А, если не секрет, в чём были сложности и какое решение выбрал врач?...
Роды начались на неделю раньше. Начали капать воды. Потом по приезду отошли, а схватки так и не начинались. Пришлось стимулировать. Затем род.деятельность начинала заканчивать и помогли чуть чуть совсем во время считаю. Остальное мелочи, которые могут упустить в бесплатной медицине. У меня так получилось, что я столкнулась со всеми врачами. И Одинцова, и Борис и Мороз все хороши!
0
Kseniya- 08.09.2018
15:46
sam96-09: Я родила 15.07.Приехала в 23.00 со схватками 14.Меня посмотрели в приемном покое и сказали звонить врачу.Потом за мной пришла акушерка с випа и повела в палату.Мне повезло после пятницы 13 никто рож...
Согласна на 100% . Даже санитарки там супер. Спрашивали всегда можно ли зайти помыть. Мне сидеть нельзя было, так она мне пеленку на кровать положила и еду поставила )) и такое чуство, сто они не за деньги, а просто так относятся
0
Kseniya- 08.09.2018
15:51
Niusha_Ka: А вы там сами рожали? Если да, то сколько все стоило в итоге?

На сайте как бы да, заявлена стоимость 77 руб за койко-день в палате семейного типа. Но нет полносй стоимости услуг с ведением родов....
Я заплатила приблизно 2000 бел.р. Это ведение родов от момента заключения договора( где то два осмотра- У меня был один, не доходила неделю. Также включены роды(кесарево доплачивается потом) и три дня пребывания в палате повышенного комфорта.
0
Gatto 08.09.2018
19:25
А талонов...
зачем талоны, в лодэ сходите.
1
anomalnaja 09.09.2018
00:09
Gatto: зачем талоны, в лодэ сходите....
Да мне на самом деле сильно и не горит.
Если с vip сложится, значит моё, если нет, найду другой вариант, сэкономлю. Головой об стену биться не буду.
Как дадут талон, так и схожу. Не тот случай, когда мне настолько горит, чтобы делать за свой счёт.
0
Kseniya- 09.09.2018
12:04
Kseniya-: Я заплатила приблизно 2000 бел.р. Это ведение родов от момента заключения договора( где то два осмотра- У меня был один, не доходила неделю. Также включены роды(кесарево доплачивается потом) и три д...
Рожала сама.
0
Niusha_Ka 10.09.2018
09:07
Kseniya-: Я заплатила приблизно 2000 бел.р. Это ведение родов от момента заключения договора( где то два осмотра- У меня был один, не доходила неделю. Также включены роды(кесарево доплачивается потом) и три д...
Спасибо большое за информацию!)
0
Anna1308 15.09.2018
08:37
Мы родились 5 дней назад в vip. Довольны очень! Единственный нюанс возник с детским врачом, которая активно предлагала бутылку, хотя явных показаний не было.
0
anomalnaja 15.09.2018
10:41
Anna1308: Мы родились 5 дней назад в vip. Довольны очень! Единственный нюанс возник с детским врачом, которая активно предлагала бутылку, хотя явных показаний не было....
Поздравляю! Растите здоровыми!
А с кем вы рожали? Кто был врач? Как прошли сами роды?
1
Anna1308 15.09.2018
11:46
anomalnaja: Поздравляю! Растите здоровыми!
А с кем вы рожали? Кто был врач? Как прошли сами роды?...
ZСпасибо! Мой доктор- Одинцова Наталья Александровна, но когда я приехала в рд ее не было, мной занималась Борис. В общем-то можно сказать, что с обеими рожали. Ко мне заходили то одна, то другая. В род зале со мной была Наталья Александровна, сразу после-Ирина Васильевна. Замечательные обе, хотя и очень разные. Роды были вертикальные, стимуляции никакой. И воды сами отошли, и схватки не подгоняли. Короче 100% естественно.
0
anomalnaja 15.09.2018
13:23
Anna1308: ZСпасибо! Мой доктор- Одинцова Наталья Александровна, но когда я приехала в рд ее не было, мной занималась Борис. В общем-то можно сказать, что с обеими рожали. Ко мне заходили то одна, то другая. В...
Здорово! Спасибо за ответ. А договор Вы заключали на 34 неделе или позже?
0
Anna1308 15.09.2018
16:17
anomalnaja: Здорово! Спасибо за ответ. А договор Вы заключали на 34 неделе или позже?...
На 34. Мы приехали где-то в 32 первый раз. Одинцову заменяла Борис. Деликатно нас отправила. А через 2 недели уже попали к Одинцовой. Но людей, действительно, не мало. В мой день еще 4 человека было. Не знаю, всем ли хватило палат.. хотя, безусловно, дело не в палате. Врач тебя знает, родзал хороший- пожалуй, это более существенные вещи.
0
anomalnaja 15.09.2018
18:39
Согласна, я туда хочу не из-за палаты. Мне после родов всё равно, хоть в коридоре. Я жду именно отношения в родах.
Вот только беспокоит вопрос, поверят ли в мой срок "на слово". В жк ставят по 1 дм, а у меня цикл нерегулярный, и этот день абсолютно не показателен, и первого узи нет. Я то срок знаю, но у нас ведь не принято верить пациентам...
Может, попробую подъехать, пообщаться, а там решим. Может и мест уже нет.
1
Anna1308 15.09.2018
21:26
anomalnaja: Согласна, я туда хочу не из-за палаты. Мне после родов всё равно, хоть в коридоре. Я жду именно отношения в родах.
Вот только беспокоит вопрос, поверят ли в мой срок "на слово". В жк ставят по 1 дм,...
Одинцова на самом деле привязывается к последним месячным. Она и не смотрела, что мне по узи ставят. Я ей 1-ый день последних месячных, она тут же прикинула дату моего пдр. В моем случае мы совпадали и по узи ( 2 дня разница), а родила я немножечко раньше. Поэтому я бы вообще не переживала по поводу этого. Ведь по сути пдр есть пдр, а родить можно 2 недели туда-сюда. Как говорила мне Наталья Александровна : " Аня, быть может все"
0
anomalnaja 15.09.2018
21:47
Anna1308: Одинцова на самом деле привязывается к последним месячным. Она и не смотрела, что мне по узи ставят. Я ей 1-ый день последних месячных, она тут же прикинула дату моего пдр. В моем случае мы совпадал...
Согласна! Но по 1дм у меня срок на 3 недели больше получается!
В предыдущие беременности было тоже самое. Из жк гнали на госпитализацию, т к. "перенашиваю", а родила в "свои" 40 недель и 6 дней (т.е. по месячным в 43! Почти в 44).
Как вариант, только соврать про дату месячных (если обменку не посмотрит).
0
Anna1308 15.09.2018
23:31
anomalnaja: Согласна! Но по 1дм у меня срок на 3 недели больше получается!
В предыдущие беременности было тоже самое. Из жк гнали на госпитализацию, т к. "перенашиваю", а родила в "свои" 40 недель и 6 дней (т....
Об Одинцовой разные мнения, я начиталась, что прям рыдающие от нее уходили, но мне она очень симпатична. Все четко и по делу. Верю, что Вы будете услышаны с Вашей особенностью.
0
anomalnaja 16.09.2018
00:10
А я вот в чудеса не верю. Коль человек принципиальный, его уже не изменишь. Была у меня такая врач в жк в прошлую беременность. Истина в последней инстанции. Никого не слышу, ничего не вижу, я так сказала и точка.
Ладно, когда касается теории или математически выверенных вопросов, но не здоровья, а тем паче беременности! Ну как может быть одна общая схема на всех?
Ох, даже не знаю, как быть. Меня так огорчают такие диалоги. Вернее то, что диалога не получается: тебе ультиматум ставят. "Зачатие было ... числа, родишь такого". А ничего, что это не так? Ничего, я так сказала, мне виднеее, я профи!
Боюсь даже ехать, если честно. Не выношу я таких вещей, искренне жду профессионализма и в то же время человеческого отношения, а когда получаю штамп в лицо и нежелание даже слушать... короче буду в той категории, кто выходит со слезами. Ибо скандалить и что-то доказывать не хочу и не умею
0
Anna1308 17.09.2018
10:36
anomalnaja: А я вот в чудеса не верю. Коль человек принципиальный, его уже не изменишь. Была у меня такая врач в жк в прошлую беременность. Истина в последней инстанции. Никого не слышу, ничего не вижу, я так ска...
А Вы уже были у нее, что так себя настраиваете? Мне она с самого начала не показалась резкой или грубой...
0
anomalnaja 17.09.2018
12:57
Anna1308: А Вы уже были у нее, что так себя настраиваете? Мне она с самого начала не показалась резкой или грубой......
Была перед прошлыми родами в 2016г. Диалога не состоялось
0
Anna1308 17.09.2018
20:22
anomalnaja: Была перед прошлыми родами в 2016г. Диалога не состоялось...

В любом случае искренне желаю Вам легких и комфортных родов!
0
anomalnaja 17.09.2018
20:44
Anna1308: В любом случае искренне желаю Вам легких и комфортных родов!...
Спасибо большое!
0
anomalnaja 20.09.2018
17:18
Ну, что ж, чуда не случилось. Глухая принципиальность не позволила гражданке Одинцовой даже выслушать меня.
"Все вы так говорите, а потом рожаете в 36 недель!" Не понять, к чему сказанная фраза (ведь, если ей верить, у меня уже 36 недель).
Видимо самое правильное - врать врачам с самого начала и говорить то, что выгодно мне (а вовсе не правду).
Врачи не хотят обращать внимание на то, что все мы разные и у каждой свои особенности.
Печально, но факт. По крайней мере, деньги сэкономлю. Жаль потраченных 1.5 часов в жуткой духоте в коридоре, где на всех даже сидений не хватает.
Удачи всем, кто планирует здесь рожать!
У меня не срослось и верю, что к счастью! Ибо с таким отношением "на входе", на выходе уже лучше не будет...
0
Kseniya- 21.09.2018
14:25
anomalnaja: Ну, что ж, чуда не случилось. Глухая принципиальность не позволила гражданке Одинцовой даже выслушать меня.
"Все вы так говорите, а потом рожаете в 36 недель!" Не понять, к чему сказанная фраза (ведь...
Зря вы так. Как настроились так и получили. Я рожала у Одинцовой. И родила на неделю раньше ПДР. Обменку она всю смотрела мою и меня потом ещё сама посмотрела после приема. Правда она смогла приехать только к родам уже т. к. был юбилей больницы, а она начмед.Но она все время мне звонила. Пришла замена, тоже очень хороший врач.
И поверьте, если врачи будут полагаться только на тот что говорит пациент толку не будет. Я сама врач и за 9 лет работы 99% убедилась пациентов врут, а некоторые ещё и скандалят. Хотя я очень тактична с ними
0
anomalnaja 21.09.2018
15:54
Kseniya-: Зря вы так. Как настроились так и получили. Я рожала у Одинцовой. И родила на неделю раньше ПДР. Обменку она всю смотрела мою и меня потом ещё сама посмотрела после приема. Правда она смогла приехат...
Т.е. вы предлагаете и мне начать врать врачам? И это будет правильно. Что ж, приму к сведению.
Я не оспариваю её профессионализм, но выслушать меня она хотя бы могла.
А если бы в обменке не было первого дня месячных от чего бы она плясала? А вот с дочкой у меня месячные были в феврале, а зачатие в сентябре.
Понимаете, есть люди, которые не вписываются в шаблон. Хотя, если вы врач, то вряд ли вы меня поймёте... У вас ведь свои инструкции, и они не содержат исключений.
И как я себя я настроила: что меня не будут слушать? Даже если бы я настроила себя на диалог, она бы всё врано не стала слушать.
Это как раз говорит об её ответственном профессиональном подходе.
Это не её проблема, а проблема всей постреволюционной медицины. Раньше был семейный врач, и он знал и членов семьи и их особенности. Никому не пришлось бы ни врать, ни подстраиваться.
Здесь некого винить, кроме природы...
1
Anna1308 22.09.2018
19:30
anomalnaja: Т.е. вы предлагаете и мне начать врать врачам? И это будет правильно. Что ж, приму к сведению.
А если бы в обменке не было п...
Мне немножко грустно, что у Вас не сложилось.. не вышло диалога. Но с другой стороны, вероятно, так нужно! И Ваш малыш родится в срок здоровеньким и счастливым в другом месте! Держу за Вас кулаки!!!
0
anomalnaja 22.09.2018
22:05
Anna1308: Мне немножко грустно, что у Вас не сложилось.. не вышло диалога. Но с другой стороны, вероятно, так нужно! И Ваш малыш родится в срок здоровеньким и счастливым в другом месте! Держу за Вас кулаки!!!...
Спасибо! Я тоже верю, что всё к лучшему.
0
Kseniya- 22.09.2018
23:47
anomalnaja: Т.е. вы предлагаете и мне начать врать врачам? И это будет правильно. Что ж, приму к сведению.
А если бы в обменке не было п...
ПДР ставят не только по месячным, но и по УЗИ. И ей просто некогда рассуждать правильно неправильно поставили в вашей п- ке пдр. Она не может делать ещё и чужую работу.
Вот видите и в моем тексте вы увидели только плохое ( сразу врать надо, почему так?) Я вам искренне желаю удачных родов))
0
anomalnaja 23.09.2018
00:39
Kseniya-: ПДР ставят не только по месячным, но и по УЗИ. И ей просто некогда рассуждать правильно неправильно поставили в вашей п- ке пдр. Она не может делать ещё и чужую работу.
Вот видите и в моем тексте в...
Почему плохое, я увидела "правду бытия". Т.е. врать надо было ещё врачу в жк, чтобы правильно ставили срок. Ну, не делаю я узи, и что теперь? Как-то раньше врачи и наощупь срок определяли с точностью до недели. А сегодня всё за них сделай, всё за них разжуй, а они только бумажки заполняют (и то, с ошибками).
Да и рассуждать ей никто не предлагал. Она спросила срок, я сказала. А дальше как раз недоверие к пациенту начинается. Ну, какой резон мне ей врать, что я с этого получу, скидку что ли?
А в жк у меня 3 врача поменялось, чуть ли не практикантки, ни опыта, ничего, кроме теории. Конечно, к ним доверия больше, чем к матери двоих детей! (С обоими, к слову, срок ставили неправильно, и рожала ровно в "свои" 40 недель)
0
olgaswa 28.09.2018
21:36
может, кто-то может рассказать про плановое партнерское КС в вип? мы на курсы не ходили, правда ли что сутки в реанимации проводишь а муж с ребенком эти сутки? правда ли, что эти сутки даже пить нельзя?
0
Nikalo 01.10.2018
21:32
Девочки, кто рожал в вип 6го роддома, а сами не из Минска? Как поступить, посоветуйте. Заранее ведь не положат. Сама из Могилёва.
0
anomalnaja 01.10.2018
22:05
Nikalo: Девочки, кто рожал в вип 6го роддома, а сами не из Минска? Как поступить, посоветуйте. Заранее ведь не положат. Сама из Могилёва....
А Вы уже заключили договор? Не задавали там этот вопрос?
0
sam96-09 02.10.2018
02:22
Nikalo: Девочки, кто рожал в вип 6го роддома, а сами не из Минска? Как поступить, посоветуйте. Заранее ведь не положат. Сама из Могилёва....
Приедьте на консультацию.На випе много из России кто рожает.
https://www.youtube.com/channel/UC8Ry_vJzFRL2T36-GghUqSw
Вот девушка на ютубе.Она из Питера вроде,рожала в минске.У неё и видео о родах на випе есть.Напишите ей.
0
Nikalo 02.10.2018
09:20
sam96-09: Приедьте на консультацию.На випе много из России кто рожает.
https://www.youtube.com/channel/UC8Ry_vJzFRL2T36-GghUqSw
Вот девушка на ютубе.Она из Питера вроде,рожала в минске.У неё и видео о родах...
Спасибо большое)
0
Nastya1992 04.10.2018
10:11
Девочки,может кто-то знает:на выбор дают только два врача-Одинцова или Борис?

Страница 3 из 8 последнее сообщение →

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках