1
anomalnaja 19.04.2018
20:52

VIP палата 6 роддома

Ответы   последнее сообщение →
1
Andromeda24 23.10.2018
17:15
Полностью с Вами согласна!
А По поводу смерти роженицы - тут множество ошибок было сделано всеми:
1) врач Дудко, что отправила со схватками домой аж на все выходные! Тренировочные схватки не могут быть очень болезненными. У меня они были с 20 до 37 недель ежедневно по множеству раз. Но это слегка дискомфортные, но отнюдь не болезненные схватки. Иное дело схватки-предвестники родов: они болезненны, но терпимы и не регулярны. В первую мою беременность тренировочных не было ни разу, а накануне родов начались именно схватки-предвестники: болезненные но рандомно возникающие, которые спустя часов 10 переросли в настоящие схватки. Я все эти 4 года думала, что это тренировочные у меня тогда были, пока в эту беременность не ощутила, что же это такое на самом деле: матка сжимается и становится словно камень. Так длится то минуту, то две, а затем расслабляется и все как ни в чем ни бывало. И раз по 8-20 за сутки. Совершенно в любых положениях это происходит вне зависимости от физ. нагрузок. У Валентины были схватки и домой отправлять - это ошибка.
2) врачи, давшие распоряжение дать снотворное в ночь накануне трагедии - зачем? Родовую деятельность стимулировать необходимо, раз схватки начались, а шейка не раскрывается. Но никак не гасить ее!
3) Одинцова, что не разрешила своевременно или хотя бы в самом конце уже кесарево делать - самая большая ошибка ее! Глупо ожидать, что столь худенькая первороженица родит столь крупного ребенка, учитывая что за четверо суток прогресса так и не было,а лишь измотанность и ослабленность от невысыпаний и испытываемой боли бедной роженицы. Непрофессионализм налицо!

В родзале две камеры (по крайней мере в том, где рожала я). Про них в новостях умалчивается. А там заснят весь процесс и действия врачей. Посмотрим, как же разрешится все и будут ли наказаны очевидно виновные.
2
anomalnaja 23.10.2018
18:39
olsa: ВИП отделение 6-го роддома популярно у рожениц своим доброжелательным отношением к естественным родам (читай - невмешательством и не «насилием» в родах). Почитайте, сколько отзывов о том, что «отказал...
Проблема в том, что эта роженица как раз доверилась врачам и понадеялась на их профессионализм. А на неё тупо "забили".
0
olgaswa 23.10.2018
21:37
olsa: ВИП отделение 6-го роддома популярно у рожениц своим доброжелательным отношением к естественным родам (читай - невмешательством и не «насилием» в родах). Почитайте, сколько отзывов о том, что «отказал...
100% поддерживаю! К чему все эти принципы...
0
olgaswa 23.10.2018
21:42
nashmi: нууу...значит это косяк Одинцовой. Хотя я вообще не понимаю, как можно отправить на ЕР с плодом почти в 5 кг! У меня это просто не укладывается в голове....
зачем такие выводы, нас там не было...
1
nashmi 23.10.2018
23:15
olgaswa: зачем такие выводы, нас там не было......
это мое личное мнение, что это ответственность того, кто отправил на ЕР, т.е. врач Дудко и Одинцова, которая всё это контролирует.
0
KUSHY 24.10.2018
20:01
Andromeda24: Полностью с Вами согласна!
1) врач Дудко, что отправила со схватками домой аж на все выходные! Тренировочные схватки не могут...
в родах есть момент, когда делать кесарево поздно, поэтому тянули щипцами т к не было другого выхода. основная ошибка это что пустили в роды с таким крупным плодом, надеялись на авось
« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
— Фаина Георгиевна Раневская
2
anomalnaja 24.10.2018
20:49
KUSHY: в родах есть момент, когда делать кесарево поздно, поэтому тянули щипцами т к не было другого выхода. основная ошибка это что пустили в роды с таким крупным плодом, надеялись на авось...
Да, всё верно. Но! На то они и врачи, чтобы понять, когда ещё не поздно. Тут явно были не стремительные роды. К тому же первые. Мучили не 2 часа.
У меня подруга недавно рожала. Тоже отправили в ер, наблюдали. Когда поняли, что сама не родит, сделали экс. И это вторые роды!
Однозначно, врачебная халатность!
0
Andromeda24 25.10.2018
19:56
Раньше мне казалось, да и среди знакомых моих всегда так было, что крупные дети рождаются у крупных родителей, либо у средних, но при этом мать питается не совсем здоровой пищей, в частности очень много сладкого, отчего набирает около 20-30кг. А тут хрупкая девушка и такой богатырь внутри вырос! Я сама в обе беременности набирала по 8 кг ровно: при росте 170 в первый раз с 56 до 64кг, во второй раз с 60 до 68кг разъелась. Огромная разница родить 3460 и 2750кг! Не представляю, как можно родить больше 4кг. В таких случаях при слабой родовой деятельности, длительных изматывающих схватках только кесарево делать нужно.
0
anomalnaja 25.10.2018
22:10
Andromeda24: Раньше мне казалось, да и среди знакомых моих всегда так было, что крупные дети рождаются у крупных родителей, либо у средних, но при этом мать питается не совсем здоровой пищей, в частности очень мно...
У меня в эту беременность прибавка 6 кг. Ребёнок по узи на 38 неделе уже больше 4 кг. Рост у меня 158...
0
Andromeda24 25.10.2018
22:53
Ого! Большун какой вырос! Удачных Вам родов желаю от всей души! Главное Здоровыми быть обоим, ну и Вам желательно без разрывов.
Мне с первым ребенком в 34 недели грозились, что крупный и к 40 неделям будет уж точно больше 4 кг, однако не оправдалось. Тем не менее я предпринимала всяческие попытки после 38 недель приблизить день родов)))) чего я только ни делала: и полы мыла, и окна, и по лестницам везде пешком, и в бассейне через день по два сеанса подряд плавала вместо одного, а это 3.5 км за 1.5ч... ничего не помогло))))мой чрезвычайно правильный мальчик решил ровно в 40.0 показаться))) и по жизни он весь такой правильный.
А со вторым предчувствие было, что не дохожу, схватки Брекстона Хигса с 20 недель замучили, гинеколог аж по 6 таблеток магне б6 в связи с этим пить назначила. Преждевременное созревание плаценты в 34 недели... береглась как могла, все недели считала, чтобы до 37 доходить. Потом расслабилась психологически, никак не ожидала, а тут через 4 дня и роды! Торопыга во всем: ест минут 5-10))))
Интуиция пусть Вас не подведет! И организм вспомнит предыдущие роды и не подведет! Удачи!
0
anomalnaja 25.10.2018
23:25
Andromeda24: Ого! Большун какой вырос! Удачных Вам родов желаю от всей души! Главное Здоровыми быть обоим, ну и Вам желательно без разрывов.
Мне с первым ребенком в 34 недели грозились, что крупный и к 40 неделям...
Спасибо большое! Будем стараться!
0
Andromeda24 25.10.2018
23:31
anomalnaja: Спасибо большое! Будем стараться!...
Попробуйте вертикально рожать, если не пробовали. Убеждена, что так значительно легче. Лично мне так было идеально. Не представляю, как можно лежать со схватками, а уж тем более тужиться, когда потуги. В областном не лежала вообще, ктг на фитболе делала, а затем на стульчике типа унитаза - в предродовой это. В випе тоже на фитболе.
0
anomalnaja 26.10.2018
01:01
Andromeda24: Попробуйте вертикально рожать, если не пробовали. Убеждена, что так значительно легче. Лично мне так было идеально. Не представляю, как можно лежать со схватками, а уж тем более тужиться, когда поту...
Я очень хочу вертикально рожать. В прошлые роды тоже хотела. Но тогда из-за обвития меня положили (на спину!) на ктг и запретили даже вставать! Несколько часов самых сильных схваток на спине - никому не пожелаю! И какое там вертикально... хорошо, вообще родила!
Буду проситься на вертикальные, безусловно.
1
anomalnaja 28.10.2018
12:07
26.10 родила в областном. 3900 и 54 см, мальчик
Вертикально рожать не разрешили из-за ... тканей промежности. Которые неэластичны абсолютно.
Роды для меня не самые лёгкие. Как и в прошлые разы не было потуг. А это проблема. Сложно тужить, если не хочешь. Плюс оказалась короткая пуповина, которая затягивала малыша назад после каждой потуги. В итоге даже головка не вставлялась. Странно, но на узи, буквально накануне, ничего про это не сказали.
Хотели делать вакуум. Но мы очень напряглись, и справились. Правда застряли плечи.
Итог: небольшое кислородное голодание у ребёнка и куча швов у мамы. Вроде бы отделались лёгким испугом.
Персонал порадовал. Профессионально, по делу, корректно и с пониманием.
0
Nastya1992 28.10.2018
12:55
Спасибо за отзыв!Хорошо,что все впорядке по итогу. Восстанавливаетесь и набирайтесь сил вдвоём!
0
anomalnaja 28.10.2018
13:45
Nastya1992: Спасибо за отзыв!Хорошо,что все впорядке по итогу. Восстанавливаетесь и набирайтесь сил вдвоём!...
Спасибо!
0
MoonRabbit 03.11.2018
13:23
Всем привет! Девочки, подскажите, а когда идешь заключать договор (на 34 же неделе, я правильно поняла?), надо сразу с собой и деньги брать? А то просто непонятно же еще - примут тебя вообще или нет...
0
anomalnaja 03.11.2018
13:46
MoonRabbit: Всем привет! Девочки, подскажите, а когда идешь заключать договор (на 34 же неделе, я правильно поняла?), надо сразу с собой и деньги брать? А то просто непонятно же еще - примут тебя вообще или нет.....
Конечно, брать! А вдруг примут, и что будете делать без денег?
Процесс какой. Приходите к Одинцовой. Если она "одобряет", идёте сразу платить и возвращаетесь к ней. Следовательно, без денег даже если будет место, договор не заключат.
Да, на 34 неделе.
0
MoonRabbit 03.11.2018
13:49
anomalnaja: Конечно, брать! А вдруг примут, и что будете делать без денег?
Процесс какой. Приходите к Одинцовой. Если она "одобряет", идёте сразу платить и возвращаетесь к ней. Следовательно, без денег даже ес...

Ну, я подумала, вдруг на следующий день можно будет оплатить. Хотя конечно сразу лучше, это верно)) Спасибо!
0
anomalnaja 03.11.2018
17:40
MoonRabbit: Ну, я подумала, вдруг на следующий день можно будет оплатить. Хотя конечно сразу лучше, это верно)) Спасибо!...
Не за что. И не забывайте, что у Одинцовой всего два дня в неделю приём, так что "назавтра" вы уже к ней просто не попадете. А без оплаты она и договор не заключит
0
MoonRabbit 03.11.2018
18:34
anomalnaja: Не за что. И не забывайте, что у Одинцовой всего два дня в неделю приём, так что "назавтра" вы уже к ней просто не попадете. А без оплаты она и договор не заключит...

Да я просто почитала тут, как избирательна Одинцова эта, что уже и скептически отношусь к тому, что туда реально попасть У меня тоже есть разбежка с месячными в 2,5 недели. Они пошли уже после зачатия, следовательно, срок больше. Узи в 12 недель есть, от него и посчитали мне точный срок. Надеюсь, это покажется достаточно убедительным. Ну и параллельно пытаюсь понять, есть ли хоть какой-то аналог этого отделения в других роддомах...
0
elenasergeeva 05.11.2018
14:55
MoonRabbit: Да я просто почитала тут, как избирательна Одинцова эта, что уже и скептически отношусь к тому, что туда реально попасть У меня тоже есть разбежка с месячными в 2,5 недели. Они пош...
На сколько я знаю Одинцову сейчас заменяет Борис Ирина Васильевна,лично я договор заключала на роды у Борис И.В. 4-го октября и принимала она!Деньги лучше брать с собой,мы сразу оплачивали с мужем и приносили оплату!И сразу надо знать врача к которому хотите,если это допустим Борис И.В. то на всякий случай почитайте и про других,т.к. меня она взяла к себе,а вот следующим девушкам кто после меня уже был она посоветовала почитать про других врачей!
0
elenasergeeva 05.11.2018
15:03
Andromeda24: Полностью с Вами согласна!
1) врач Дудко, что отправила со схватками домой аж на все выходные! Тренировочные схватки не могут...
а откуда вы знаете что это именно Дудко отправила ее домой?
0
MoonRabbit 06.11.2018
12:29
elenasergeeva: На сколько я знаю Одинцову сейчас заменяет Борис Ирина Васильевна,лично я договор заключала на роды у Борис И.В. 4-го октября и принимала она!Деньги лучше брать с собой,мы сразу оплачивали с мужем и...

Мне только через несколько недель идти, наверное к тому времени уже будет все как раньше, без замены...
0
Alesia21 06.11.2018
13:50
MoonRabbit: Мне только через несколько недель идти, наверное к тому времени уже будет все как раньше, без замены... ...
вчера уже одинцова была на приеме
0
olgaswa 07.11.2018
09:45
MoonRabbit: Да я просто почитала тут, как избирательна Одинцова эта, что уже и скептически отношусь к тому, что туда реально попасть У меня тоже есть разбежка с месячными в 2,5 недели. Они пош...
Никого не слушайте! Наталья Александровна - милейший человек, 12.10 я у нее рожала, с Ириной Васильевной (Борис) тоже общалась на обходах, осмотрах. Да, Наталья Александровна не "сюсюкается", все четко и по делу, без лишних эмоций, но разве не это нужно от врача? И та, и другая - прекрасный вариант! Легких родов!
0
MoonRabbit 07.11.2018
12:59
olgaswa: Никого не слушайте! Наталья Александровна - милейший человек, 12.10 я у нее рожала, с Ириной Васильевной (Борис) тоже общалась на обходах, осмотрах. Да, Наталья Александровна не "сюсюкается", все че...

Спасибо! Надеюсь
Ну, я поднапряглась конкретно из-за того аспекта, что она часто не верит у кого какой срок. А попасть туда очень хочется!
0
5729663 07.11.2018
16:37
Всем привет,нам сегодня уже неделька)
31.10 родилась наша девочка 3210, 51 см
В 3.45 были в приемном 6 роддома ( по прописке отношусь к нему)
Меня посмотрела Врач Лисневская Екатерина Владимировна- приятная, внимательная добродушная, все распросила- про аллергию на лекарства, она у меня есть... Сказала, что хорошее раскрытие и готовиться в предродовую...
В 4.50 была уже в предродовой, девочка -первородка, бедная больно ей было, малыш крупный, после меня родила
Взяли кровь с вены и посмотрела Екатерина Владимировна ещё раз, и предложила проколоть пузырь и сказала, что скоро рожать
В 5.00 положили на КТГ, схватки были терпимыми, в 5.30 врач сказала, что полное раскрытие, давно бы уже родила, но не тужит ..Дали сладенькую таблеточка, вторую , и в 6.30 побежали в родзал
Акушерка Вонзович Светлана- позитивная, внимательная, знающая свое дело( принимала у меня роды в 2013)- уложили меня, отвлекали вопросами. И тут после третьей потуги говорят мне- открывайте глаза....смотрю, а моя крошка уже рядом, закричала...положили на животик, и мы встретились глазами ,и она успокоилась, Господи, самые главные минуты в жизни!!!!
Приложили к груди, я плакала от счастья...
И Все хорошо, без разрывов.
На 4 этаже все было хорошо- и детские, и врач заведующая, и кухня вкусненько кормила ,и санитарочки. Все внимательные,
Так тепло и по- домашнему.
Мой третий ребенок появился на свет в 6 роддоме и только все положительное и хорошее я там чувствовала!!!
0
anomalnaja 07.11.2018
17:01
MoonRabbit: Спасибо! Надеюсь
Ну, я поднапряглась конкретно из-за того аспекта, что она часто не верит у кого какой срок. А попасть туда очень хочется! ...
Она верит только в первый день последних месячных. Ну и может "ладно, давайте первое узи посмотрим". Лично Вас никто слушать не будет. В принципе, и всё.
0
anomalnaja 07.11.2018
17:02
5729663: Всем привет,нам сегодня уже неделька)
Меня посмотрела Врач Лисневская Екатерина Владимировна-...
Поздравляю! Здорово, когда всё так легко и хорошо!
Растите здоровыми!
0
5729663 07.11.2018
17:04
anomalnaja: Поздравляю! Здорово, когда всё так легко и хорошо!
Растите здоровыми!...
Спасибо!!! И Вам всего наилучшего и восстановления скорейшего!
0
anomalnaja 07.11.2018
17:06
Кстати, уже давно заметила, что когда роды проходят относительно легко и без особенностей, то всегда хорошие отзывы, независимо от роддома.
А вот когда возникают сложности, внештатные ситуации, вот тут персонал и показывает свой истинный уровень профессионализма и человечности тоже .
Дай Бог никому на себе это не проверять! Пусть роды будут лёгкими, а воспоминания положительными и радостными!
0
MoonRabbit 07.11.2018
18:44
anomalnaja: Она верит только в первый день последних месячных. Ну и может "ладно, давайте первое узи посмотрим". Лично Вас никто слушать не будет. В принципе, и всё....

Вот, только на 12-недельное узи и вся надежда Вообще, странно это. У меня за все время никто в сроке не сомневался - ни врач, которая беременность ведет, ни генетики. Когда делали узи первый раз, и я назвала дату месячных, они сразу сказали, что не сходится, и поставили точный срок. С чего бы тут сомневаться - прям загадка!))
0
MoonRabbit 07.11.2018
18:47
5729663: Всем привет,нам сегодня уже неделька)
Меня посмотрела Врач Лисневская Екатерина Владимировна-...

Приятно читать про легкие роды! А то, в большинстве своем, одни страшилки, что невольно и сам начинаешь паниковать... А такие истории хоть немного вселяют надежду. Здоровья вам!
0
5729663 08.11.2018
01:51
MoonRabbit: Приятно читать про легкие роды! А то, в большинстве своем, одни страшилки, что невольно и сам начинаешь паниковать... А такие истории хоть немного вселяют надежду. Здоровья вам! ...
Спасибо! Настраивайтесь на хорошую волну, от настроя многое зависит!!!
Все будет хорошо!!!
0
olsa 08.11.2018
09:18
MoonRabbit: Вот, только на 12-недельное узи и вся надежда Вообще, странно это. У меня за все время никто в сроке не сомневался - ни врач, которая беременность ведет, ни генетики. Когда делали...
Я когда была на УЗИ в 6-ке перед родами поинтересовалась у врача, которая УЗИ делала, как сейчас срок считают: по УЗИ или от последних месячных ( мне в консультации считали по УЗИ-генетиков и в декретный по нему отправили, дней на 10 раньше, чем по месячным). Она ответила, что обычно, если разница меньше недели, то считают по месячным, если больше - по УЗИ в 12 недель. В своём заключении она 2 срока указала, и Капустина, с которой я рожала, уже этот срок по УЗИ учитывала, но мне показалось, что всё равно больше справочно и потому, что она своему узисту доверяет, любят они по месячным считать )))
0
Alesia21 08.11.2018
14:05
olsa: Я когда была на УЗИ в 6-ке перед родами поинтересовалась у врача, которая УЗИ делала, как сейчас срок считают: по УЗИ или от последних месячных ( мне в консультации считали по УЗИ-генетиков и в декре...
А как вам Капустина как врач? То все Борис, одинцову и Никитина в основном хотят...
0
Nastya1992 10.11.2018
00:10
Подругу Одинцова отправляла на ЕР при ягодичном предлежании (но повезло-ребёнок перевернулся до родов),может кто-то в курсе,она смотрит на третье узи и при таком предлежании по-прежнему настаивает на ЕР или все-таки КС?
2
olsa 10.11.2018
14:33
Alesia21: А как вам Капустина как врач? То все Борис, одинцову и Никитина в основном хотят......
Она мне и как Врач , и как Человек (именно с большой буквы :) ) очень нравится своим отношением к родам, к рожинице и вниманием по мне и малышке после родов. Я с ней родила двоих дочерей, отзыв писала раньше, полистайте тему. Мне кажется, что у каждой будущей мамочки есть свои ожидания от врача, и у каждой разные. Мне была нужна такая, как она - конкретная, профессиональная, которой я доверю решение в любой возможной ситуации. При этом - душевный и чуткий человек: в нужный момент и пожалеет , и поддержит ))
0
Alesia21 11.11.2018
12:57
olsa: Она мне и как Врач , и как Человек (именно с большой буквы :) ) очень нравится своим отношением к родам, к рожинице и вниманием по мне и малышке после родов. Я с ней родила двоих дочерей, отзыв писа...
Большое спасибо за ответ

Страница 5 из 6 последнее сообщение →

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42