5
anomalnaja 19.04.2018
20:52

VIP палата 6 роддома

Ответы   последнее сообщение →
0
Nastya1992 27.11.2018
21:05
MoonRabbit: Ну, он любит, когда роды проходят традиционно и когда пациентка не оспаривает его действия) Это, конечно, не выглядит, как диктатура, просто скорее как пояснение, что он за все отвечает и т. д. Но...
Ничего себе,думала он более лояльный..не прокалывание пузыря и вертикальные роды-это важные пункты для меня. Рассчитывала на этого врача,хорошо,что узнала от вас нюансы
0
Шелена 27.11.2018
22:16
MoonRabbit: Ну, он любит, когда роды проходят традиционно и когда пациентка не оспаривает его действия) Это, конечно, не выглядит, как диктатура, просто скорее как пояснение, что он за все отвечает и т. д. Но...
Девочки, привет! Влезу в ваш разговор. А вы с ним уже встречались? Он у меня роды принимал в випе, интересно сравнить впечатления.
0
Nastya1992 27.11.2018
22:24
Шелена: Девочки, привет! Влезу в ваш разговор. А вы с ним уже встречались? Он у меня роды принимал в випе, интересно сравнить впечатления....
Я планировала с ним рожать в випе (скоро поеду договор заключать),но сейчас в раздумьях уже..расскажите,пожалуйста,какие у вас впечатления,что понравилось,а что-нет
0
Шелена 27.11.2018
23:34
Nastya1992: Я планировала с ним рожать в випе (скоро поеду договор заключать),но сейчас в раздумьях уже..расскажите,пожалуйста,какие у вас впечатления,что понравилось,а что-нет...
Мне он очень понравился ))). Профессионал. Все случилось тогда, когда он сказал, и так, как он сказал, в том числе вес ребенка (УЗИ в той же шестерке ошибалось). Приятный в общении, заботливый.
Из недостатков: любит все контролировать, возражать или проявлять самодеятельность не моги ))). Я ничего нетрадиционного не хотела, поэтому такие вопросы с ним не обсуждала. Пузырь мне проколол сразу (но были показания).

0
MoonRabbit 28.11.2018
00:15
Nastya1992: Ничего себе,думала он более лояльный..не прокалывание пузыря и вертикальные роды-это важные пункты для меня. Рассчитывала на этого врача,хорошо,что узнала от вас нюансы...

Он не против вертикальных родов, если в процессе все проходит нормально и нет угроз больших разрывов. Для меня такой способ родоразрешения тоже важен, что я сразу и обозначила. Просто он немного поворчал, что, мол, все сейчас за модой следуют)) Хотя причем тут мода, если так реально удобнее!

Пузырь тоже вроде как прокалывают, если ситуация того требует... Очень надеюсь этого избежать
0
MoonRabbit 28.11.2018
00:15
Шелена: Девочки, привет! Влезу в ваш разговор. А вы с ним уже встречались? Он у меня роды принимал в випе, интересно сравнить впечатления....

Встречалась пока только на заключении договора...
0
Шелена 28.11.2018
01:00
MoonRabbit: Он не против вертикальных родов, если в процессе все проходит нормально и нет угроз больших разрывов. Для меня такой способ родоразрешения тоже важен, что я сразу и обозначила. Просто он немного...
Я ходила на курсы, которые вела акушерка из областного роддома, она, как говорит, стояла у истоков вертикальных родов, так она говорила что да, особенно когда только начинали, в вертикальных у них все рвались. Их нужно уметь принимать, там свои нюансы. Ну и роженица должна быть в состоянии четко следовать командам.

А можно личный вопрос Мне очень интересно, почему вы против клизмы. Мне было бы тааак неловко, если бы " это" случилось в процессе родов
0
ijijij 28.11.2018
01:24
Хотели Борис, но она нас не взяла (
Быть любимым — это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым
0
Шелена 28.11.2018
01:37
ijijij: А мы хотели поменять своего на Никитина(просто потому что о нашем нет отзывов вообще), но нас стали убеждать, что и наш отличный . Хотели Борис, но она нас не взяла (...
А изначально почему своего выбрали? Я думаю, что в Вип лишь бы кого не берут. И имхо кесарево сложно испортить.
0
ijijij 28.11.2018
01:41
А у Вас были плановые осмотры у Никитина до родов? Или только узи?

Нам сказали только на узи быть в 37,5 недель. Но слышала сейчас услышала, что вроде как до родов чуть ли не 3 плановых приема по договору должно быть ?
Быть любимым — это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым
0
ijijij 28.11.2018
01:44
ох, в том то и дело, что не выбрали. Нам его предложила Борис) сама за нас на кс не взялась, говорит у неё все расписано.
0
ijijij 28.11.2018
01:51
0
ijijij 28.11.2018
02:01
Шелена: А изначально почему своего выбрали? Я думаю, что в Вип лишь бы кого не берут. И имхо кесарево сложно испортить....
0
Шелена 28.11.2018
02:03
ijijij: Что Вы имеете в виду под лишь бы кого? Можно в личку а то у меня сегодня уже всякие мысли были ...
Я имею в виду, что предлагать виповским пациенткам будут только лучших врачей. А вы с ней не встречались при заключении договора?
0
ijijij 28.11.2018
02:19
Шелена: Я имею в виду, что предлагать виповским пациенткам будут только лучших врачей. А вы с ней не встречались при заключении договора?...

Знакомые рожали 2 с Борис, одна с Капустиной.

Встретились, но это заняло меньше 5 минут, что толком даже ничего не понятно
0
Nastya1992 28.11.2018
10:09
ijijij: Знакомые рожали 2 с Борис, одна с Капустиной. И по отзывам Вип рожает только с заведующими разных отделений. А у нас не заведующий, вот и странность.

Встретились, но это заняло меньше 5 мину...
Про врачей не скажу,но для успокоения:две подруги прошли КС в 6ке,правда не в випе и без договоренности:у одной было плановое,у второй экстренное. Все сделали отлично,швы в двух случаях маленькие и незаметные,все красиво,с детьми тоже все хорошо
0
Nastya1992 28.11.2018
10:14
MoonRabbit: Он не против вертикальных родов, если в процессе все проходит нормально и нет угроз больших разрывов. Для меня такой способ родоразрешения тоже важен, что я сразу и обозначила. Просто он немного...
Но ведь в процессе вертикальных родов врач и акушерка не смогут оценить риск разрывов,то есть мед.персонал принимает ребёнка и даёт команды,не может помогать ребенку «проходить»
Про удобнее-это точно)и удобнее,и быстрее,и естественнее для двоих))
Если пузырь прокалывает по ситуации-это хорошо,главное,что не сразу без причин)
0
Nastya1992 28.11.2018
10:16
Шелена: Я ходила на курсы, которые вела акушерка из областного роддома, она, как говорит, стояла у истоков вертикальных родов, так она говорила что да, особенно когда только начинали, в вертикальных у них в...
Нам на курсах акушерка говорила,что ее задача только подхватить ребёнка и давать команды роженице..что контролировать все как в горизонтальных родах она не может, а что вам говорили?
0
Drea 28.11.2018
10:54
ijijij: Знакомые рожали 2 с Борис, одна с Капустиной. И по отзывам Вип рожает только с заведующими разных отделений. А у нас не заведующий, вот и странность.

А кто ваш врач?
Если не зав отделениями то все равно с высшей категорией как правило в вип.
Но с КС все проще. Это же рядовая операция. Все будет хорошо.
0
leloush 28.11.2018
11:16
Девочки привет.
Сижу вот на 4 месяце и зарабатываю на приложении реальные деньги, кому интересно - пишите поделюсь как заработать!)
0
ijijij 28.11.2018
11:52
Drea: А кто ваш врач?
Если не зав отделениями то все равно с высшей категорией как правило в вип.
Но с КС все проще. Это же рядовая операция. Все будет хорошо....

Кучинская, вроде бы высшей да. Просто Есть риск преждевременных родов. Так что надеюсь все будет планово, а не раньше.
0
MoonRabbit 28.11.2018
12:16
Шелена: А можно личный вопрос Мне очень интересно, почему вы против клизмы. Мне было бы тааак неловко, если бы " это" случилось в процессе родов

Против, потому что те несколько раз в жизни, когда приходилось ее делать, оборачивались жутко неприятными ощущениями. Знаю, что мне от нее только хуже будет. Я банально, не держу ее в себе

Стесняться не буду. Учитывая, что я плохо переношу даже слабую боль, полагаю, что мне в том сгстоянии вообще не до левых мыслей будет Тут уж хоть бы не помереть вообще!
И потом, не факт, что какой-либо "казус" все же случится. Организм должен и сам очищаться естественным образом, во время схваток или до них. Наконец, я слышала немало рассказов, когда досадный момент случался, даже не смотря на клизму накануне. Так стоит ли игра свеч?))
Считаю, что в этом плане у каждого должен быть выбор. А не так, что всех подгонять под одну совковую систему, как это часто любят делать в наших роддомах.
0
MoonRabbit 28.11.2018
12:17
ijijij: А у Вас были плановые осмотры у Никитина до родов? Или только узи?

Нам сказали только на узи быть в 37,5 недель. Но слышала сейчас услышала, что вроде как до родов чуть ли не 3 плановых приема по...

Нам пока тоже только узи в 38 недель назначили.
0
MoonRabbit 28.11.2018
12:19
Nastya1992: Но ведь в процессе вертикальных родов врач и акушерка не смогут оценить риск разрывов,то есть мед.персонал принимает ребёнка и даёт команды,не может помогать ребенку «проходить»
Про удобнее-это точ...

Ну, насколько я поняла из его слов, они в процессе могут увидеть, намечаются ли разрывы или нет. Уже исходя из этого - либо разрешают вертикально, либо нет.
0
Шелена 28.11.2018
14:19

А осмотр был? Странно, что с угрозой и следующая встреча только в 37,5.
А почему вы не взяли Капустину тогда?
0
Шелена 28.11.2018
14:24
Nastya1992: Нам на курсах акушерка говорила,что ее задача только подхватить ребёнка и давать команды роженице..что контролировать все как в горизонтальных родах она не может, а что вам говорили?...
Говорила, что ребенок идет очень быстро. Очень часто роженица не должна тужится вообще. Если роды повторные или потуги очень сильные, вероятность разрывов огромная.
Меня она напугала, честно говоря, хотя сама она за вертикальные роды.
0
Шелена 28.11.2018
14:33
MoonRabbit: Против, потому что те несколько раз в жизни, когда приходилось ее делать, оборачивались жутко неприятными ощущениями. Знаю, что мне от нее только хуже будет. Я банально, не держу ее в себе *[s2_1...
А зачем держать? Ее же делают возле унитаза. Все очень нежно и максимально комфортно. Я считаю, что стоит, так как потуги буквально выворачивают наизнанку, но каждому свое ))) Вижу, вы настроены решительно и знаете чего хотите)
0
ijijij 28.11.2018
14:41
Шелена: А осмотр был? Странно, что с угрозой и следующая встреча только в 37,5.
А почему вы не взяли Капустину тогда?...
Потому что выбрать не дали толком. Аргументировали, что для кс лучше именно этот врач.
0
Шелена 28.11.2018
14:50
ijijij: Потому что выбрать не дали...
А вы во сколько недель заключали? Может, все уже разобраны? Ведь выбор врача - это то, ради чего многие платят за Вип.
Т.е. она вас осмотрела, сказала про угрозу преждевременных и спокойно назначила узи на 37,5? А с преждевременными (т-т-т чтобы такого не случилось) вас там примут?
0
ijijij 28.11.2018
15:13
Шелена: А вы во сколько недель заключали? Может, все уже разобраны? Ведь выбор врача - это то, ради чего многие платят за Вип.
Т.е. она вас осмотрела, сказала про угрозу преждевременных и спокойно назначил...

Я писала уже - Осмотра не было, только разговор 5 минут. Заключали на 34,2 неделе. А с угрозой в стационаре была несколько раз
0
ijijij 28.11.2018
15:14
Шелена: А вы во сколько недель заключали? Может, все уже разобраны? Ведь выбор врача - это то, ради чего многие платят за Вип.
Т.е. она вас осмотрела, сказала про угрозу преждевременных и спокойно назначил...
Сказали примут. С 34 имеют право принять
1
Шелена 28.11.2018
16:20
ijijij: Я писала уже - Осмотра не было, только разговор 5 минут. Заключали на 34,2 неделе. А с угрозой в стационаре была несколько раз...
Простите, я думала осмотр был во время встречи. В любом случае все будет хорошо! Кесарево есть кесарево!
0
ijijij 28.11.2018
18:04
Шелена: Простите, я думала осмотр был во время встречи. В любом случае все будет хорошо! Кесарево есть кесарево!...
0
Drea 28.11.2018
19:23
ijijij: Потому что выбрать не дали толком. Аргументировали, что для кс лучше именно этот врач....
Значит это действительно так, ведь когда приходишь, объясняешь свою ситуацию, то рекомендуют врача (у кого естественный подход, у кого консервативный, ещё патологии разные, кому-то для КС).
0
Drea 28.11.2018
19:41
Шелена: Говорила, что ребенок идет очень быстро. Очень часто роженица не должна тужится вообще. Если роды повторные или потуги очень сильные, вероятность разрывов огромная.
Меня она напугала, честно говор...
Вертикальные роды, это не только роды на специальном стуле с дыркой как в областном. Но и на боку, коленно-локтевая поза (какие там разрывы в ней такие сильные?), на корточках, кому как удобнее. У нас не все далеко умеют принимать такие роды, но открыто это вам не скажут, поэтому и склоняют к самой не физиологичной позе для женщины ( хотя верю, что есть люди, кому она удобно), но удобной для принимающего роды. А так да, будут пугать чем угодно))
Эксперимент в Беларуси с вертикальными родами: //radziny.by/vertikalnye-rody-i-svoboda-vybora/
0
ijijij 28.11.2018
21:26
Drea: Значит это действительно так, ведь когда приходишь, объясняешь свою ситуацию, то рекомендуют врача (у кого естественный подход, у кого консервативный, ещё патологии разные, кому-то для КС)....

Ох, надеюсь, что все хорошо будет) это наверное уже паника перед родами
0
Шелена 28.11.2018
21:51
Drea: Вертикальные роды, это не только роды на специальном стуле с дыркой как в областном. Но и на боку, коленно-локтевая поза (какие там разрывы в ней такие сильные?), на корточках, кому как удобнее. У н...
Ну в вип отделении вертикальные роды на специальном кресле стоя на коленях и руками опираясь на спинку. На боку не думаю что там будут принимать. Я читала много отзывов российских, где такие роды давно, особых восторгов не было. Мне самой в первые роды обычное кресло показалось весьма удобным, поэтому я предпочла и в випе рожать обычно.
0
Anna1308 30.11.2018
10:20
Рожала в сентябре
Никто мне клизму и не предлагал, при этом все чистенько, во время потуг ничего из меня не лезло.
И роды вертикальные прекрасно прошли, без разрывов
0
Nastya1992 30.11.2018
12:31
Anna1308: Рожала в сентябре
Никто мне клизму и не предлагал, при этом все чистенько, во время потуг ничего из меня не лезло.
И роды вертикальные прекрасно прошли, без разрывов...
Здорово,а кто был у вас врачом?
0
naliboka 30.11.2018
12:42
Nastya1992: Здорово,а кто был у вас врачом?...
Я сопровождала женщину в родах. Врач у нас была Капустина. Всё прошло хорошо: вертикальные роды, без разрывов. Мы приехали на раскрытии 6 см. Родили через 5 часов. Внимательно и аккуратно. Правда, уж очень навязчиво предлагали эпидураль.

Страница 7 из 19 последнее сообщение →
Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122