2
anomalnaja 19.04.2018
20:52

VIP палата 6 роддома

Ответы   последнее сообщение →
0
ijijij 30.11.2018
15:41
.
Быть любимым — это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым
0
Anna1308 30.11.2018
18:50
Nastya1992: Здорово,а кто был у вас врачом?...
Договор был с Натальей Александровной, но рожала и с ней, и с Борис
Они в равной степени участвовали
0
Martusik 05.01.2019
15:49
А кто-нибудь уже заключал договор на vip роды с новой зам.главы 6 роддома? Кеда, вроде, ее фамилия? Как она? Такая же строгая, как и Одинцова? И интересно, могут ли взять на эти vip роды без блата, если там такая очередь из желающих? Даже из-за границы приезжают сюда рожать
0
Nastya1992 05.01.2019
21:13
Martusik: А кто-нибудь уже заключал договор на vip роды с новой зам.главы 6 роддома? Кеда, вроде, ее фамилия? Как она? Такая же строгая, как и Одинцова? И интересно, могут ли взять на эти vip роды без блата, ес...
Заключал и уже родил,правда на роды выбрали другого врача)Кеда-очень доброжелательная,производит приятное впечатление,не знаю какая была Одинцова-не могу ничего сказать.Непонятно почему вы решили,что только по блату берут на них:приезжаете-оплачиваете и рожаете. Никакого блата не нужно
0
Anna1308 07.01.2019
00:29
А сама Кеда принимает роды?
Интересно, поменялось ли что-то с уходом Натальи Александровны
0
Nastya1992 07.01.2019
06:21
Anna1308: А сама Кеда принимает роды?
Интересно, поменялось ли что-то с уходом Натальи Александровны...
Насколько мне известно-принимает.
Не знаю так ли было с Одинцовой,но сейчас все врачи всегда спрашивают твоё мнение на ситуацию,не указывают,а где-то объясняют корректно очень и терпеливо как лучше,но выбор за тобой.
0
Martusik 07.01.2019
11:20
Nastya1992: Заключал и уже родил,правда на роды выбрали другого врача)Кеда-очень доброжелательная,производит приятное впечатление,не знаю какая была Одинцова-не могу ничего сказать.Непонятно почему вы решили,чт...
Спасибо большое вам за ответ)) мне просто рожать летом, боюсь, что будет больше поток рожениц) хоть бы попасть в Vip палату)) родила сына первого 16.06.16 в 6 роддоме в 6 часов вечера (6 - волшебное число у нас!) столько еще женщин решили тогда родить в эту волшебную дату а при vip родах предлагают спинальную анестезию при естественных родах? Мне в прошлый раз ее Одинцова очень рекомендовала- я не отказалась... И ни о чем не жалею..) теперь без этой анестезии очень боюсь сама рожать... на Западе и в Америке все с ней рожают давно ведь... А кто от нее отказывается- считают у них там мазохистками
1
Martusik 07.01.2019
11:25
Я вообще где-то читала в новостях, что в 2019 году в 6 роддоме начнут капремонт... но вряд ли же новое vip отделение будут закрывать и что-то переделывать..? Кстати, договор на vip роды заключать же надо только в 34 недели, да?))
0
Martusik 07.01.2019
11:29
https://m.belta.by/regions/view/kapitalnyj-remont-roddoma-6-nachnetsja-v-2019-godu-312742-2018/
0
Martusik 07.01.2019
11:30
Martusik: https://m.belta.by/regions/view/kapitalnyj-remont-roddoma-6-nachnetsja-v-2019-godu-312742-2018/...
Вот тут прочитала про капитальный ремонт 6 роддома в 2019 году
0
Девочки, а может кто нибудь рожал у Мороз Антонина Антоновны? Не слышала о ней ничего, а мне её назначили..
0
Martusik 08.01.2019
11:03
А подскажите еще, пожалуйста, стоимость ЕР по-прежнему около 1000 у.е?
0
Martusik 08.01.2019
11:06
Девочки, и еще делитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, кто недавно рожал... мы же тут беременные очень за все волнуемся... И хотим все-всё знать)))
0
Шелена 08.01.2019
15:58
Nastya1992: Заключал и уже родил,правда на роды выбрали другого врача)Кеда-очень доброжелательная,производит приятное впечатление,не знаю какая была Одинцова-не могу ничего сказать.Непонятно почему вы решили,чт...
Поздравляю с рождением! Какого врача выбрали в итоге? Как впечатления? Все ли было так, как хотелось?
0
Drea 09.01.2019
16:01
Martusik: Девочки, и еще делитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, кто недавно рожал... мы же тут беременные очень за все волнуемся... И хотим все-всё знать)))...
Все у вас будет хорошо, нет никакого блата, вы о чем? Приезжаете и заключаете договор платных услуг (сразу берите с собой паспорт и необходимую сумму), выбираете врача или вам кого-то предлагают исходя из вашей обменки и все.
Вопросы по родам самим уже обсудите со своим доктором и все, что вас интересует: обезболивание и т.д.
Правда по поводу капремонта действительно не понятно, может и закроют РД в 2019?
0
Drea 09.01.2019
16:19
АлександраШруб: Девочки, а может кто нибудь рожал у Мороз Антонина Антоновны? Не слышала о ней ничего, а мне её назначили.....
//roddoma.by/minsk/roddom-6/
Там много про кого есть, читайте ;)
0
Martusik 09.01.2019
19:32
Drea: Все у вас будет хорошо, нет никакого блата, вы о чем? Приезжаете и заключаете договор платных услуг (сразу берите с собой паспорт и необходимую сумму), выбираете врача или вам кого-то предлагают исх...
Спасибо вам большое! Успокоили)) хочется все же надеяться, что vip отделение не закроют на ремонт в 2019... Там же все в хорошем состоянии и так, только же недавно открыли...
0
Drea 09.01.2019
20:11
Martusik: Спасибо вам большое! Успокоили)) хочется все же надеяться, что vip отделение не закроют на ремонт в 2019... Там же все в хорошем состоянии и так, только же недавно открыли......
Если честно, если не закроют, то не представляю, как организуют совместную работу? Хотя, наверное, как-то можно. Например вип же не отдельно от всего существует, ну, родзал + палаты да, а реанимация и операционные общие со всем роддомом.
0
yanat1987 10.01.2019
17:59
Рожала в ВИП отделении в начале декабря у Борис И.В. То, что она врач от Бога-ничего не сказать. Помогала и советом и хорошим словом подбадривала.
До родов встречались с ней в день заключения договора в 34 недели, потом ещё дважды. Ответила на все поставленные вопросы. Меня очень волновал вопрос, когда же ехать в роддом, хотя это были уже вторые роды, но в первый раз было все несколько по-другому. Ирина Васильевна, сказала ехать в роддом, когда период между схватками будет 5 минут.
Вообщем в день «Х» приехали с мужем в роддом со схватками периодичностью в 5 минут, в приемное отделение сразу пригласили врача, после осмотра за нами с мужем спустилась акушерка ВИП-отделения, провела нас переодеться и сразу в родзал, а менее чем через 2 часа на свет появилась наша большая радость маленького размера.
В связи с тем, что свободных палат в ВИПе не было, после родов меня отвезли в платную палату на 4 этаже. Надо сказать, что как родила, меня сразу предупредили, что поскольку родила в 11.15 (т.е.до 12часов дня), день родов считается первыми сутками. Т.е. в четверг поступила, при хорошем раскладе в субботу должны выписать. Но так как в субботу выписаться не получилось из-за желтухи у крошки, меня «попросили» из ВИПа в субботу вечером, т.е. по большому счету в полные 2 дня и пару часов после родов. Хотели доплатить и продлить пребывание, но нам вежливо сказали, что ввиду загруженности это невозможно и мне придётся «переехать» снова на 4 этаж. Пожалуй, это был единственный минус, который смазал все впечатление о родах в ВИПе. Все остальное на высшем уровне: и персонал, и обслуживание, и сама атмосфера. Вообщем ни на секунду не пожалела о своём выборе рожать в ВИП отделении.
Если будут какие-то вопросы, пишите в личку, с удовольствием отвечу.
0
Martusik 10.01.2019
22:07
Девочки, кто собирается пойти в ближайшее время на заключение договора в 6-ку... может, сможете поинтересоваться... когда они закроются на ремонт? Просто блин... придется другой тогда роддом смотреть... но нигде нету ведь таких условий пока, как в Vip отделении 6-ки...
0
Nastya1992 11.01.2019
22:52
Шелена: Поздравляю с рождением! Какого врача выбрали в итоге? Как впечатления? Все ли было так, как хотелось?...
Спасибо!Выбрала Борис в итоге. Так вышло,что успела полежать в отделении патологии (заведующий-Никитин), на всех консилиумах присутствовала моя врач,быстро забронировала платную палату в отделении. Если честно-само по себе отделение замечательное,отношение персонала просто супер,у них все беременные «зайка,котик»)) Что касается ВИП у меня было ПКС,врач очень помогала до операции морально,поддерживала,переживала,во время операции и после. Я очень довольна выбором,любые вопросы решались быстро,даже те,которые не касались ВИП. На консилиуме пересекалась с Никитиным-мне кажется это тоже профессионал своего дела,но он показался немного принципиальным,Борис более душевная что ли)В вип на осмотры приходила Капустина-очень приятная и милая женщина,произвела хорошее впечатление. В принципе,выбирайте любого врача-они там все окружают заботой и вниманием) если бы я рожала в другом роддоме уверена,что многих моментов не было бы. Шла я именно в ВИП за профессионализмом,совместным пребыванием с мужем и ребёнком и чтобы не пропало желание придти ещё в роддом в будущем)Все это я получила
Так как врач перепутала день выписки и была большая загруженность випа,пришлось переехать в платную палату на 4 этаж. Это конечно очень несравнимо с випом,но лично для нас было полезнее пробыть сутки ещё в роддоме и выписаться без каких-либо вопросов и сомнений по здоровью малыша и моему
0
Шелена 12.01.2019
00:46
Nastya1992: Спасибо!Выбрала Борис в итоге. Так вышло,что успела полежать в отделении патологии (заведующий-Никитин), на всех консилиумах присутствовала моя врач,быстро забронировала платную палату в отделении....
Растите здоровенькие!!!
0
Шелена 12.01.2019
00:49
MoonRabbit: Ну, насколько я поняла из его слов, они в процессе могут увидеть, намечаются ли разрывы или нет. Уже исходя из этого - либо разрешают вертикально, либо нет....
Здравствуйте! Как у вас дела?
0
MoonRabbit 12.01.2019
12:59
Шелена: Здравствуйте! Как у вас дела?...

Здравствуйте! Родила уже) Вот собираюсь как раз отзыв написать...
0
Шелена 12.01.2019
13:20
MoonRabbit: Здравствуйте! Родила уже) Вот собираюсь как раз отзыв написать......
Поздравляю! Буду ждать отзыв!
0
5729663 14.01.2019
11:20
Всем привет Подробный отзыв
31.10. 18.В 1.25 пришла первая схватка, до этого крошка часа полтора все активничала, готовилась к встрече.. Через 10 минут следующая.. В итоге в 3.13 вызвала скорую, муж проводил и остался дома с детьми.
В 3.45 были в приемном 6 роддома ( по прописке отношусь к нему)
Меня посмотрела Врач Лисневская Екатерина Владимировна- приятная, внимательная добродушная, все распросила- про аллергию на лекарства, она у меня есть... Сказала, что хорошее раскрытие и готовиться в предродовую...
В 4.50 была уже в предродовой, девочка -первородка, бедная больно ей было, малыш крупный, после меня родила
Взяли кровь с вены и посмотрела Екатерина Владимировна ещё раз, и предложила проколоть пузырь и сказала, что скоро рожать
В 5.00 положили на КТГ, схватки были терпимыми, в 5.30 врач сказала, что полное раскрытие, давно бы уже родила, но не тужит ..Дали сладенькую таблеточка, вторую , и в 6.30 побежали в родзал
Акушерка Вонзович Светлана- позитивная, внимательная, знающая свое дело( принимала у меня роды в 2013)- уложили меня, отвлекали вопросами. И тут после третьей потуги говорят мне- открывайте глаза....смотрю, а моя крошка уже рядом, закричала...положили на животик, и мы встретились глазами ,и она успокоилась, Господи, самые главные минуты в жизни!!!!
Приложили к груди, я плакала от счастья...
И Все хорошо, без разрывов.
На 4 этаже все было хорошо- и детские, и врач заведующая, и кухня вкусненько кормила ,и санитарочки. Все внимательные,
Так тепло и по- домашнему.
Мой третий ребёнок также появился на свет в 6 роддоме и только все положительное и хорошее я там чувствовала!!! Я счастлива... Два сыночка и лапочка дочка.
0
MoonRabbit 14.01.2019
16:34
Ну-с, пришел черед и мне отписаться) Коротко не умею, так что текста будет много Родила я 4.01. За неделю до этого на приеме в ЖК отметили, что у меня давление чуть повысилось, сказали контролировать его каждый день, и, если будет выше 140 – ехать в роддом. У меня была небольшая отечность, давление и впрямь скакало и дома. Когда я 2-го приехала на плановый осмотр к Никитину, он все это оценил и предложил лечь в отделение патологии, чтобы оставаться под наблюдением. У меня уже готовилась шейка, роды должны были начаться на днях, да и ПДР стояла на 3 число. Так что на следующий день я приехала ложиться. Уже начинал понемногу тянуть живот, было небольшое раскрытие.

Пребывание в патологии бесплатное – если в обычной (двухместной) палате, или 22 р. в сутки – если в отдельной. Я решила разместиться в отдельной. За этот день брали анализы, выявили, что есть немного белка в моче. Давление тоже, то нормальным было, то скакало. На осмотрах собиралось несколько врачей, включая начмеда (там сейчас новая какая-то женщина), решали, что со мной делать. Опасаясь еще большего повышения давления, предложили начать мягкую стимуляцию. Все это именно ПРЕДЛАГАЛОСЬ, а не навязывалось, решение оставалось за мной. Я хоть и не была в восторге от такой идеи, но решила все же довериться. Заложили катетер фолея. Процедура малоприятная, но не смертельная. После этого начал болезненно тянуть живот, я уж подумала, схватки начались. Пришлось попросить обезболивающие, а то в какой-то момент сделалось совсем невмоготу. После этого стало полегче, живот чуть тянул, ктг временами показывало умеренные схватки. Из лекарств только, по-моему, витамин какой-то один раз кололи для ребенка. Вечером катетер вынули, дежурная врач отметила, что шейка мягкая, очень хорошая, 2 см. Чувствовала я себя норм, спала хорошо. Утром опять был осмотр у Никитина, раскрытие 4 см, и следующим шагом было предложено вскрыть пузырь. Интуиция мне подсказала, что стоит согласиться. Тогда мне сказали звонить мужу, пришло время переводиться в вип.

Познакомились с нашей акушеркой Бруй Еленой Леонидовной (замечательная, к слову, женщина!)
Свободных палат на тот момент не оказалось, нас разместили в родзале, приспособив там кушетку, принесли туда фитбол, когда я попросила. От клизмы отказалась, восприняли это нормально (кстати, особых «аварий» на потугах не случилось, ну чуть-чуть совсем, может, и в тот момент реально всем было не до этого).

Пузырь не больно прокалывается. Вообще Никитин очень аккуратно смотрит. Больнее всего, как мне показалось, были до этого осмотры у начмеда. Когда вскрыли пузырь, обнаружилось, что воды зеленоватые. Так что, если бы ждать, пока оно само пойдет, можно было и до кесарева дождаться. Понемногу пошли схватки, сначала терпимые, потом я уже стала подвывать от боли. Ну, с моим довольно низким болевым порогом странно было бы ожидать чего-то другого. Ни позы, ни дыхание – ничего мне не помогало. Массаж мужа, разве что, немного облегчал состояние, да и в целом, его поддержка, участие. Вкололи какое-то обезболивающее, но оно тоже не помогло. В какой-то момент я стала умолять сделать мне кесарево, не было сил уже терпеть. Естественно, мне отказали, ибо не было оснований.

Еще во время осмотров мы с Никитиным обсуждали вопрос спинальной анестезии. Но тут ситуация осложнилась зелеными водами. Пришла еще одна врач, они снова оценили ситуацию, посмотрели, что воды не сильно запущенные, так что сделать спиналку все-таки можно. И вот тогда на какое-то время наступил кайф! Боль реально ушла, регулярные схватки остались, но чувствовались они просто как легкое напряжение матки. Ктг было хорошее, ощущения мои норм, ноги только стали ватными. Я отдыхала, общалась с мужем. Продлилось это состояние час, затем я стала чувствовать давление в области зада, которое с каждой схваткой усиливалось. Меня посмотрели, было уже полное раскрытие, осталось дождаться, пока головка ребенка чуть опустится, прежде чем переходить на кресло. Попросили начать немного подтуживаться. Но вышло так что ни «немного», ни когда уже надо было сильно тужиться – нифига у меня не получалось! Это были адские ощущения, живот и зад распирало так, что, казалось, вот-вот лопнет, как шарик. У меня напрягалось все, что угодно, а вот задействовать должным образом те мышцы, которые нужны, не получалось. При этом, мне казалось, я все делаю, как мне говорят, совершенно не понимая, чего от меня вообще хотят. В общем, процесс потуг затянулся на полтора часа. Про вертикальные роды я уже тогда не думала, потому что пробовала и на четвереньках тужиться, и стоя, и лежа, и везде было одинаково хреново и больно. Уже на кресле мне всеми силами помогали вытужить. Но головка, хоть и опустилась, никак не желала идти дальше. Тогда уже оставался только один выход – делать вакуумную экстракцию, иначе все могло плохо закончиться. Достали моего сыночка с одного раза, приложили к груди. Чуть подождали, пока отпульсирует кровь, потом перерезали пуповину. Все было с ним норм. 8/9 по шкале апгар. Как потом оказалось, он был развернут лицом, в то время как должен был затылком, и это никак не диагностировалось по узи. Потому головка не так хорошо конфигурировалась, что затруднило ее выход. Если бы потужный период не затянулся, то мне бы хватило спиналки, чтобы пережить эти неприятные ощущения. А так, пришлось полтора часа помучиться.

Перед вакуумом мне делали небольшой надрез, а чтобы зашить – вкатили общий наркоз минут на 15, потому что понимали, что наживую мне это будет тяжело. Роды, с момента прокола пузыря, продлились около 7 часов.

По протоколу, после вакуума женщину на время переводят в реанимацию, так что очнулась я там. Сын в это время был с мужем. Часа через два меня повезли в палату. Свободная оказалась только на втором этаже, при этом выглядела она, как и те виповские, что на пятом.

Меня немного беспокоила левая стопа, которая все еще оставалась онемевшей. Когда я об этом сообщила акушерке, она забеспокоилась. Позвали анестезиолога, потом акушерка и санитарка повезли меня посреди ночи в 5 больницу на консультацию к неврологу. На следующий день делали мрт. Все это, чтобы исключить серьезные осложнения после спиналки. Оказалось, просто защемление нерва из-за того, что я неправильно тужилась. Но возились со мной основательно, витамины кололи, выписали не на третьи сутки, а только на четвертые, когда удостоверились, что нога понемногу отходит. Приятно было, что очень ответственно ко всему подошли.

В целом, что могу сказать… Я очень довольна! Несмотря на сложность родов, у меня остались только самые приятные впечатления, ничего травмирующего. Будто в хорошем санатории побывали с мужем. Не представляю, каково мне было бы одной, в другом месте. Это очень удобно, когда отходняк после родов и не нужно никуда ходить – все анализы, все осмотры прямо в палате. В любой момент можно было позвать - укол сделать или что-то спросить, и к нам спускались с 5-го этажа. Акушерка Елена даже давала свой телефон, чтобы можно было позвонить, а не мужу самому подниматься и звать. Словом, отношение врачей и персонала прекрасное. Очень благодарна Никитину и всем остальным. Считаю их действия и предложения абсолютно точными и оправданными. Если возникали какие-то вопросы, то на все отвечали, со всем помогали. Детские медсестры тоже классные. Предлагали свою помощь по присмотру за ребенком, когда нужно было отдохнуть после родов, научили, как прикладывать к груди. Смесь назначали только по показаниям. В первые дни молозива у меня было мало, сын не наедался, постоянно плакал. К концу третьих суток прибыло молоко и тогда уже необходимость докорма отпала.

В общем, потраченных денег совершенно не жаль! При этом, с нас не взяли дополнительно ни копейки. Все манипуляции во время родов (включая спиналку) – всё входит в стоимость. За мрт, дополнительные обследования, лекарства и лишний день пребывания тоже ничего не взяли.

С ребенком все норм, была небольшая гематома после вакуума, но уже рассосалась. Нога тоже отошла, временами только чуть покалывает. В общем, если есть возможность, рекомендую рожать только там!
0
MoonRabbit 14.01.2019
16:35
Шелена: Поздравляю! Буду ждать отзыв!...
Спасибо!
0
Лена888 14.01.2019
17:02
Рожала летом у лучшего врача РБ. Что могу сказать, отношение, конечно, на высоте. "Как с мамой " рожаешь, как тут писали. Но хочу предостеречь всех, кому ещё только предстоят там роды. Надо точно и подробно оговаривать процесс. Потому что отношение супер, а методы во многом советские.
Как было у меня. Схватки начались самостоятельно и через 3!!! часа после начала при раскрытии 3 см!!! мне прокололи пузырь, не спрашивая моего мнения! Потом пришлось делать анастезию, с пузырем схватки переносились несравнимое легче. И ребенку меньше давления .
Показаний к проколу не было, ктг хорошее, срок 40 недель и 1 день, никаких инфекций и т.д.
Затем врач так, чтобы не видел муж, давала пару раз "таблеточку" под язык в коридоре, когда шла на осмотр на кресло!!! Я была в таком состоянии доверчивом, что глотала. Родила в итоге за 6 часов от прокола пузыря, и считаю, что можно было не ускорять, роды первые.
При первых !!! же потугах врач локтем навалилась на живот , я сразу же сказала не делать этого и что справлюсь сама.
Ещё соглашение на применение щипцов, вакуума и т.д. (меня это обошло) подсовывают тогда, когда вот прямо идешь с потугами в родзал!!!! Т.е. принесли мне его часов за 6 до потуг, и положили со словами, ну это мы попозже с вами подпишем.
В общем и целом, отношение супер, все остальное надо контролировать и заранее и мужа обучить. Я молодая и роды первые, доверилась врачу полностью, т.к. она говорила на встречах до , что только за естественно проходящие роды без вмешательств по максимуму. К сожалению, последствия есть. У ребенка тонус той ножки только, с какой стороны надавили...и на ней появилось родимое пятно.с другой ножкой все ок. все надо самим контролировать девочки, не повторяйте чужих ошибок.
0
Шелена 14.01.2019
17:19
Лена888: Рожала летом у лучшего врача РБ. Что могу сказать, отношение, конечно, на высоте. "Как с мамой " рожаешь, как тут писали. Но хочу предостеречь всех, кому ещё только предстоят там роды. Надо точно и по...
Лена, в первую очередь поздравляю с рождением! Вы не расстраивайтесь, если что-то было не так, как хотелось бы! Лично я думаю, эти таблеточки вам не навредили. Мне в первых родах (не вип) их тоже подсовывали, я выбросила в унитаз втайне, и все закончилось капельницей с окситоцином. Про схватки с проколотым пузырем - со временем они все равно усилились бы, и стали более болезненными, просто вам чуть ускорили процесс. Здоровья вашему малышу!
0
Шелена 14.01.2019
20:47
MoonRabbit: Ну-с, пришел черед и мне отписаться) Коротко не умею, так что текста будет много Родила я 4.01. За неделю до этого на приеме в ЖК отметили, что у меня давление чуть повысилось, сказали...
Вы большая молодец что смогли через это пройти! Здоровья и счастья вашей семье!
0
MoonRabbit 14.01.2019
22:40
Шелена: Вы большая молодец что смогли через это пройти! Здоровья и счастья вашей семье!...
Спасибо! Смогла благодаря поддержке мужа и хорошему персоналу))
0
MoonRabbit 14.01.2019
22:49
Лена888: Рожала летом у лучшего врача РБ. Что могу сказать, отношение, конечно, на высоте. "Как с мамой " рожаешь, как тут писали. Но хочу предостеречь всех, кому ещё только предстоят там роды. Надо точно и по...

Странно очень Наверное, от врача все зависит. Со мной реально согласовывали каждое действие. На живот давили только когда я сама уж совсем не справлялась, вакуум сделали потому что другого выбора не было...
0
Nastya1992 14.01.2019
23:32
MoonRabbit: Ну-с, пришел черед и мне отписаться) Коротко не умею, так что текста будет много Родила я 4.01. За неделю до этого на приеме в ЖК отметили, что у меня давление чуть повысилось, сказали...
Мы с вами примерно в одно время были в вип)мой малыш родился 3.01. Соглашусь,что Никитин очень аккуратно проводит осмотр,прям неприятных ощущений нет,лучше чем Кеда однозначно
0
Drea 14.01.2019
23:34
С рождением вас! Непростые роды, восстановления и здоровья! И вы не не правильно тужились, это же не нормальное предлежание было, странно, что его в родах не заметили, ну, что головка не так вставилась.
1
Drea 14.01.2019
23:43
Да уж, Вы все верно пишите и про пузырь, и про вмешательства. В чем естественность тогда? И что за таблеточку дают-то, окситоцин в таблетках? А про давить на живот я вообще в шоке. Вы с врачом ход родов оговаривали заранее? К сожалению в ВИП конвейер тоже, увы. Всегда все палаты заняты. Видимо ускоряют роды совковыми методами да, ещё любят говорить: а давайте ПОСМОТРИМ, какие у вас воды, ну, чтоб проколоть.
Почему бы такие отделения не сделать во всех роддомах, хоть конкуренция здоровая бы была.
0
MoonRabbit 15.01.2019
05:56
Drea: С рождением вас! Непростые роды, восстановления и здоровья! И вы не не правильно тужились, это же не нормальное предлежание было, странно, что его в родах не заметили, ну, что головка не так вставил...
Спасибо! У меня там все вместе по ходу было - и неправильное натуживание, и ненормальное предлежание...
0
goell 16.01.2019
15:29
Drea: Да уж, Вы все верно пишите и про пузырь, и про вмешательства. В чем естественность тогда? И что за таблеточку дают-то, окситоцин в таблетках? А про давить на живот я вообще в шоке. Вы с врачом ход р...
Мне тоже показалось, что это как-то гаденько - совать таблетки "контрабандой" (вообще полный позор, волосы дыбом), колоть пузырь так рано (ну тут, ладно, еще действительно могли быть показания, мало ли)... После родов в первом роддоме (раскрытие с 5 до 8 где-то за час-полтора, схватки полным ходом, хорошее КТГ - и два укола окситоцина при всем при том) на будущее первое требование - никаких ускорений процесса. Оказывается, на данный момент в РБ это, получается, нереально. Ну, я так понимаю, если в ВИП за тыщу долларов нереально, то и нигде нереально.
0
Шелена 17.01.2019
09:32
goell: Мне тоже показалось, что это как-то гаденько - совать таблетки "контрабандой" (вообще полный позор, волосы дыбом), колоть пузырь так рано (ну тут, ладно, еще действительно могли быть показания, мало...
Уверена, они спрашивали согласия. И даже если бы таблетки давали при муже, вряд ли он мог взять на себя ответственность и сказать жене отказаться.
0
Лена888 19.01.2019
22:27
Drea: Да уж, Вы все верно пишите и про пузырь, и про вмешательства. В чем естественность тогда? И что за таблеточку дают-то, окситоцин в таблетках? А про давить на живот я вообще в шоке. Вы с врачом ход р...
С врачом мы оговаривали только что в роды по максимуму не будут вмешиваться.причем она сама это говорила и настаивала.а в итоге получилось, что активно это делали..поэтому я и пишу, что оговаривать надо буквально все. И заранее, а не уже в процессе.

Страница 8 из 11 последнее сообщение →
Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63