0
Lilu2017 01.06.2018
17:41

Осмотр на кресле беременной

Девочки, сколько раз за всю беременность вас смотрели на кресле? Приближается 36 неделя, врач предупредил,что будет осмотр на кресле. На фига, спрашивается, туда лезть на этом сроке, тем более ,что ничего не беспокоит? Могу ли я отказаться от осмотра с использованием зеркал и расширителей? Не отразится ли мой отказ на пособии, которое дают за постановку на учёт до 12 недель? И вот ещё сообщила, что с недавнего времени ввели обязательный анализ из прямой кишки? Это вообще что? Кто-нибудь в курсе по этим вопросам?
Ответы  
0
skrepka-s 01.06.2018
21:38
Первый раз слышу про такой анализ. А на что исследуют? Или может быть вы имеете в виду элементарный анализ на яйца глистов, который берут на липучку? Но даже это вроде не надо было до недавнего времени. Или речь вообще о колоноскопии? Так это серьезная процедура, не всем нужна, да и делается под анестезией, хоть и легонькой.

0
Lilu2017 01.06.2018
21:58
skrepka-s: Первый раз слышу про такой анализ. А на что исследуют? Или может быть вы имеете в виду элементарный анализ на яйца глистов, который берут на липучку? Но даже это вроде не надо было до недавнего време...
Нет, это не колоноскопия, это типа мазок обычный, на что именно, я не запомнила... Ввели этот анализ с февраля,как мне сказали.
0
anomalnaja
на сайте
01.06.2018
23:39
По поводу пособия: всё зависит от врача. Я вот в 1 беременность отказалась от узи, но пособие мне дали. Во 2 беременность тоже отказалась, и пособие не дали.
Т.е. если врач принципиальная, то вполне может и лишить пособия за отказ.
Может осмотр на кресле именно для взятия анализа? Честно, не считала, сколько раз смотрели, меня это не напрягало никогда.
Но в эту беременность меня врач предупредила, что анализы будет брать чаще (из-за эрозии). И ладно...
0
Lilu2017 02.06.2018
10:46
Блин... Дело в том, что все эти манипуляции на кресле с зеркалами и расширителями причиняют адскую боль. Вечно искры из глаз сыпятся. Это основная причина. ((( Вот и думаю отказаться, тем более,что ничего не беспокоит. На кой хер туда лазить, ради их правил, что они себе там навыдумывали..
0
Lilu2017 02.06.2018
10:49
И второй вопрос, если все таки дамся на растерзание , чем "там" можно смазаться, чтоб не так больно было? Мне даже просто осмотр в сухих перчатках доставляет не то,что неприятность, а именно боль, т.к. " на сухую "тянет" ткани (((
0
Lilu2017 02.06.2018
10:55
anomalnaja: По поводу пособия: всё зависит от врача. Я вот в 1 беременность отказалась от узи, но пособие мне дали. Во 2 беременность тоже отказалась, и пособие не дали.
Т.е. если врач принципиальная, то вполне...
И, знаете, я бы на Вашем месте устроила разбор полетов по поводу лишения пособия. Если в 1 раз все дали, а во второй по этой же причине не дали, то что за детский сад? А деньги лишними никогда не будут. Хотя тут даже дело принципа
0
Albysik 02.06.2018
12:51
Привет, у меня 36 неделя, и у меня врач моя брала мазок на флору(сказала что сейчас так нужно ипо срокам тоже-я не стала спорить) только спросила "надеюсь без зеркал?" Она сказала да, аккуратно взяла- безболезненно...все хорошо
3
viksh 02.06.2018
15:55
Lilu2017: И, знаете, я бы на Вашем месте устроила разбор полетов по поводу лишения пособия. Если в 1 раз все дали, а во второй по этой же причине не дали, то что за детский сад? А деньги лишними никогда не б...
Ага. С привлечением милиции, следственного комитета и минздрава!!!
А потом почитайте на каком основании могут не дать пособие, успокойтесь и скажите огромное спасибо первому врачу!
Вот честное слово - некоторым абы жаловаться. При чем даже не разобравшись!
0
Lilu2017 02.06.2018
23:54
viksh: Ага. С привлечением милиции, следственного комитета и минздрава!!!
А потом почитайте на каком основании могут не дать пособие, успокойтесь и скажите огромное спасибо первому врачу!
Вот честное сл...
Что за острая реакция?) Причем тут милиция? А если "рвачиха" принципиальная и вредная, то почему я должна быть мягкой и пушистой и закрывать на эти дурацкие принципы глаза? Ну уж нет. Да и вообще, доктора должны, нет, даже обязаны помогать ,а не заниматься вредительством.
0
Noctua 03.06.2018
09:33
Lilu2017: Что за острая реакция?) Причем тут милиция? А если "рвачиха" принципиальная и вредная, то почему я должна быть мягкой и пушистой и закрывать на эти дурацкие принципы глаза? Ну уж нет. Да и вообще, д...
Пособие не дали на ЗАКОННЫХ основаниях. Без "дурацких принципов". Прежде чем обзывать врача, почитали бы информацию.
Врач не должен и, уж тем более, не обязан помогать, врач должен лечить - все.
А начнут такие возбухать, почему одна дала, а другая не дала заключение - перестанут давать и те, кто это сейчас делает.
1
skrepka-s 03.06.2018
11:47
Все врачи смотрят по-разному. Одна смотрит -- искры из глаз, другая -- все супер. Очень многое зависит от врача. И это только беременных касается.

0
viksh 04.06.2018
01:29
Lilu2017: Что за острая реакция?) Причем тут милиция? А если "рвачиха" принципиальная и вредная, то почему я должна быть мягкой и пушистой и закрывать на эти дурацкие принципы глаза? Ну уж нет. Да и вообще, д...
Вспоминайте не только о том, что вам все должны и обязаны, но и о том, что у вас тоже есть обязательства неукоснительно соблюдать все назначения и рекомендации медперсонала. Разумеется, если хотите получить пособие. Не ваш врач сам придумывает все эти анализы и обследования. Он получает графики и планы сверху, а пациенты начинают выпендриваться-это хочу, это не хочу, это не считаю нужным, я сама знаю как лучше и т.д., чем значительно усложняют работу тем самым врачам.
Если что-то не устраивает или с чем-то не согласны- идите к заведующей. Или в платную клинику.
0
Lilu2017 04.06.2018
09:19
viksh: Вспоминайте не только о том, что вам все должны и обязаны, но и о том, что у вас тоже есть обязательства неукоснительно соблюдать все назначения и рекомендации медперсонала. Разумеется, если хотите...
В том то и дело, что все следуют по шаблону, никакого индивидуального подхода. И что значит, усложняют работу?? Если быть врачом сложно, то , может быть, таким "врачам" стоит поискать другую специальность? Или нас,пациентов, должен волновать в первую очередь вопрос, как облегчить работу врача и не создавать ему проблем?
0
Lilu2017 04.06.2018
09:27
Noctua: Пособие не дали на ЗАКОННЫХ основаниях. Без "дурацких принципов". Прежде чем обзывать врача, почитали бы информацию.
Врач не должен и, уж тем более, не обязан помогать, врач должен лечить - все....
Нет, врач ОБЯЗАН помогать=лечить.Это его работа, если что! А вообще , тема была создана немного о другом.
0
Noctua 04.06.2018
10:44
Lilu2017: Нет, врач ОБЯЗАН помогать=лечить.Это его работа, если что! А вообще , тема была создана немного о другом....
забота о том, чтобы вы получили деньги, нарушая прямые предписания этого самого врача - не его обязанность. его обязанность давать рекомендации, разработанные минздравом, что он и делает. если вы их не соблюдаете - ваши проблемы. рекомендации не выполняете - пособия не получаете, все просто. и, главное, законно.
1. Право на пособие имеют женщины, в том числе суррогатные матери, ставшие на учет в организациях здравоохранения Республики Беларусь до 12-недельного срока беременности, регулярно посещавшие такие организации и
выполнявшие предписания врачей-специалистов в течение всего срока беременности.

2
viksh 04.06.2018
13:04
Lilu2017: Нет, врач ОБЯЗАН помогать=лечить.Это его работа, если что! А вообще , тема была создана немного о другом....
Обязанность врача качественно наблюдать женщину во время беременности и в случае необходимости назначать лечение.
Но, не забывайте о том, что врачу ваши анализы и обследования даром не сдались. Они нужны прежде всего ВАМ!!!
А то кровь сдавать не буду-больно, мочу тоже не буду-не успеваю, узи тоже не хочу, приемы раз в две недели для идиотов, а потом с жалобами аж до президента, что врачи такие с*ки проморгали цистит, сахар в крови, патологии и еще кучу всего.
И никакого индивидуального подхода?!?!?!?

Так может стоит поправить корону и прислушаться к рекомендациям специалистов. Не создавать проблем на ровном месте ни себе ни им. Тем более это не требует каких-то особенных усилий и когда на кону ваше здоровье и здоровье вашего ребенка.
0
Lilu2017 04.06.2018
19:25
viksh: Обязанность врача качественно наблюдать женщину во время беременности и в случае необходимости назначать лечение.
Но, не забывайте о том, что врачу ваши анализы и обследования даром не сдались. Они...
Уважаемая, со своей короной я разберусь сама и без вас. Однако, если одна врач все таки не стала ставить палки в колеса и женщина получила свои законные деньги, то вторая ,получается, пошла на принцип и лишила пособия. Вот таким принципиальным рвачам пусть будет сладко в жизни.
4
Noctua 04.06.2018
20:18
Lilu2017: Уважаемая, со своей короной я разберусь сама и без вас. Однако, если одна врач все таки не стала ставить палки в колеса и женщина получила свои законные деньги, то вторая ,получается, пошла на принц...
Вы так и не смогли после всего вышенаписанного понять, что женщина получила НЕЗАКОННЫЕ деньги? Я даже выделила для вас часть текста о выплате пособия.
Как де мне "нравятся" такие люди... Врачи-сволочи, на законных основаниях пособия лишили. Туда же гаишников, выписавших штраф за превышение, к примеру. Ну, лютые принципиальные козлы...
Модно дальше пойти, продавец в магазине принципиальный, не отдал забесплатно продукты.. Уууу, нелюдь, не вошел в положение....
Очень хочется на грубости перейти, но не стану. Уд очень обидно за того врача, получившего прозвище "рвача" за соблюдение протокола... От себя пожелаю ей как можно меньше сталкиваться с такими пациентами как вы. Пусть им попадаются только адекватные люди.
Аминь.
1
Altavista 04.06.2018
20:34
viksh: Обязанность врача качественно наблюдать женщину во время беременности и в случае необходимости назначать лечение.
Но, не забывайте о том, что врачу ваши анализы и обследования даром не сдались. Они...
Полегче, мадам. Я сдавала всю мочу, кровь и прочие мазки с узями, все что полагается. Выхлоп ровно 0, что я туда ходила, что в окно посмотрела. В итоге дело запахло керосином, я больше не стала слушать зоотехников из ЖК и решала свои проблемы другими путями. Справку, эти коновалы, кстати, выписали без единого писка, более того сами просили чтобы пришла без очереди как угодно и взяла эту справку, боялись, видимо, что до президента дойду.
Автору - не слушать бредни теток из ЖК, велосипед они не изобретают. На ведение беременности есть протокол, он в открытом доступе. В нем указаны все анализы, которые необходимо сделать беременной женщине. Если там есть анализ из прямой кишки, мазки на сроке 36 недель, значит при отказе от этих процедур вас лишат пособия. Если там этих анализов нет, пособия лишать права не имеют.
Отказаться вы можете от любого осмотра, но стоит ли отказываться решать вам и только вам. Из моего опыта, от осмотра на кресле на любом сроке ни горячо ни холодно.
0
viksh 04.06.2018
23:02
Altavista: Полегче, мадам. Я сдавала всю мочу, кровь и прочие мазки с узями, все что полагается. Выхлоп ровно 0, что я туда ходила, что в окно посмотрела. В итоге дело запахло керосином, я больше не стала слуш...
Женщина, я не утверждаю, что все врачи одинаково компетентны. К сожалению, как и в любой другой профессии, среди врачей встречаются люди случайные, которым не место в медицине. Но советы из категории "вышибая ногой дверь в кабинет, сразу переходи на ультразвук, маши папкой с жалобами и они перед тобой будут прыгать на задних лапках" ..... Серьезно?... Самим не смешно?
0
viksh 04.06.2018
23:14
Lilu2017: Уважаемая, со своей короной я разберусь сама и без вас. Однако, если одна врач все таки не стала ставить палки в колеса и женщина получила свои законные деньги, то вторая ,получается, пошла на принц...
А вы поставьте себя на место врача. Ему проще пригрозить лишением или лишить вас пособия, чем каждый прием с пеной у рта уговаривать в необходимости тех или иных процедур. А если за смену таких умных придет человек пять? И вместо реальной работы с теми, кому это действительно нужно, приходится рвать нервы на барышень с дефицитом внимания, и завышенным чувством собственной важности.
P.S. Вас никто не заставляет ничего сдавать-можете вообще не появляться в женской консультации все девять месяцев. Это ваш выбор и ваша ответственность! Знаете, чем рискуете.
0
skrepka-s 05.06.2018
13:40
Altavista: Полегче, мадам. Я сдавала всю мочу, кровь и прочие мазки с узями, все что полагается. Выхлоп ровно 0, что я туда ходила, что в окно посмотрела. В итоге дело запахло керосином, я больше не стала слуш...
Мне тоже справку выдавали без очереди. Ничего особенного в этом нет. Просто за этими справками приходят, как правило, сразу после роддома. И врачи, да и женщины в очереди вполне адекватные, и они понимают, что дома маму ждет малютка, которая нуждается в маме.

1
Altavista 05.06.2018
21:06
viksh: Женщина, я не утверждаю, что все врачи одинаково компетентны. К сожалению, как и в любой другой профессии, среди врачей встречаются люди случайные, которым не место в медицине. Но советы из категори...
Мадам, где я предлагаю вышибать двери и махать шашками? Я предлагаю заглянуть в официальный документ, которому тетя из ЖК обязана следовать. Кстати, очень полезно туда заглянуть, чтобы выяснить, что тетя, увлеченная заполнением бумажек, НЕ сделала. А вы предлагаете удалять гланды через прямую кишку, если тетя из ЖК это прикажет.
0
viksh 05.06.2018
23:54
Altavista: Мадам, где я предлагаю вышибать двери и махать шашками? Я предлагаю заглянуть в официальный документ, которому тетя из ЖК обязана следовать. Кстати, очень полезно туда заглянуть, чтобы выяснить, чт...
Женщина, я ничего не поняла. Причем тут гланды и прямая кишка? Что тетя не сделала? Какие бумажки?
К сведению-в документ заглядывала.
0
Altavista 06.06.2018
06:28
viksh: Женщина, я ничего не поняла. Причем тут гланды и прямая кишка? Что тетя не сделала? Какие бумажки?
К сведению-в документ заглядывала....
Кому надо, тот поймет. А кому бредни про следственные комитеты писать и президентов, тот пусть и дальше их пишет.
0
anomalnaja
на сайте
06.06.2018
12:04
Какая тут буча поднялась-то. Ай-ай!
На узи я не хожу по многим причинам, всего и всем не объяснишь (да хоть бы и по регилиозным соображениям, мое дело). Если объективно:ни один врач мне не обосновал необходимость этого исследования (при условии, что я не буду отказываться от ребенка, какие бы там ни были патологии). А если нет необходимости, зачем делать?
Второе. Все мы имеем право на оказание мед. помощи, равно как и на отказ от неё.
На пособии не настаивала и даже не думала об этом. Были бы лишние деньги, вообще не пошла бы в поликлинику. Ибо систему не победишь, особенно когда формулировки размытые. Одно дело рекомендация врача, а другое "пункт в инструкции". И потом таскаться с жалобами могут только те, у кого много свободного времени, а не 2 маленьких ребенка на руках без помощи бабушек и проч.
В этот раз на учёт встала в 13 недель. К слову, врач про узи спросила "пойдёте?". И абсолютно спокойно отреагировала на отказ.
0
anomalnaja
на сайте
06.06.2018
12:19
К слову, при отказе от той или иной процедуры, пациент пишет расписку, что ознакомлен с последствиями. Так что не получится никого обвинить.
1
anomalnaja
на сайте
06.06.2018
12:22
viksh: А вы поставьте себя на место врача. Ему проще пригрозить лишением или лишить вас пособия, чем каждый прием с пеной у рта уговаривать в необходимости тех или иных процедур. А если за смену таких умны...
Т.е. Вы считаете, что разъяснять необходимость и направленность процедур не входит в обязанности врача? Он (а) должен молча всё делать, чтобы не тратить время? Однако...
Так же рассуждают в 3 роддоме, когда просят подписать перед родами пустой бланк о согласии. На что - напишут потом, без вашего участия. Разъяснять ещё каждой, вто ещё!
0
viksh 07.06.2018
00:48
anomalnaja: Т.е. Вы считаете, что разъяснять необходимость и направленность процедур не входит в обязанности врача? Он (а) должен молча всё делать, чтобы не тратить время? Однако...
Так же рассуждают в 3 роддо...
Где? Покажите мне где я такое написала? Конечно врач обязан отвечать на вопросы пациентов, разъяснять для чего сдаются те или иные анализы или проводятся те или иные процедуры!
Я имела в виду, что некоторые пациенты приходят в поликлинику не для того чтобы полечиться или обследоваться, а для того, чтобы вынести мозги врачам! Получить свою дозу внимания, самоутвердиться за счет того, кто не может нахамить в ответ. И это касается не только поликлиник.
Надеюсь вы не из их числа.
А подписывать пустой бланк..... Это вообще что такое? Как человек в здравом уме и трезвой памяти может подписать такое?
1
anomalnaja
на сайте
07.06.2018
10:25
viksh: Где? Покажите мне где я такое написала? Конечно врач обязан отвечать на вопросы пациентов, разъяснять для чего сдаются те или иные анализы или проводятся те или иные процедуры!
Я имела в виду, что...
Так я и не подписала, за что получила порцию "доброжелательности" о том, что мне тут жизнь спасают, а я тут им "мозг выношу" и далее по теме.
А про пациентов, которые ходят в поликлинику "общаться и самоутверждаться", вот не знаю ни одного такого, младше 70. И хамят там в основном врачи. И на все вопросы только огрызаются и абсолютно не хотят ничего объяснять (опыт минимум 5 поликлиник).
Нормальный человек добровольно в поликлинику вообще сегодня не пойдёт без острой нужды.
Я уже в той категории, кто ходит для "галочки", и уже давно ничего не спрашиваю (здоровье и нервы дороже). Если есть проблемы, решаю в платных клиниках, где мне спокойно объяснят и никуда не торопятся.
0
viksh 07.06.2018
23:36
anomalnaja: Так я и не подписала, за что получила порцию "доброжелательности" о том, что мне тут жизнь спасают, а я тут им "мозг выношу" и далее по теме.
А про пациентов, которые ходят в поликлинику "общаться...
Моя мама всю жизнь проработала в поликлинике, поэтому я эту кухню знаю и с обратной стороны!
Могу рассказать сотню историй про неадекватов любого возраста. А среди беременных таких особенно много.
Всех врачей под одну гребенку не стоит причесывать. Я тоже поменяла далеко не одну поликлинику и знаю о чем говорю.
Платные клиники в основном разводилово на бабки. За деньги там будут няньчиться с кем угодно.
А если требуется реальное лечение, то это только через знакомых или по рекомендациям и отзывам. Даже в поликлиниках и государственных больницах много толковых врачей.
0
anomalnaja
на сайте
08.06.2018
16:16
viksh: Моя мама всю жизнь проработала в поликлинике, поэтому я эту кухню знаю и с обратной стороны!
Могу рассказать сотню историй про неадекватов любого возраста. А среди беременных таких особенно много....
Про толк не спорю. Ибо большинство толковых врачей из поликлиник сегодня работает и в частных медцентрах по совместительству.
Про оборотную сторону я тоже знаю, у меня подруга врач в поликлинике.
С разводом на бабки пока не сталкивалась, ибо сама знаю, что мне нужно. Да и обслуживаться лучше по страховке, а не разовыми забегами.
А врачи одни и те же, просто в поликлинике реально не хватает времени и зарплат (много раз наблюдала наплевательское отношение, и в свой адрес в том числе, когда врач, к примеру, просит меня подождать под дверью и идёт пить чай). Да и вообще, наверное, в эту профессию должны идти фанаты альтруисты... но это уже не по теме...
2
KalinaK 13.06.2018
10:07
Девочки! Была я сегодня на этом мазке... Приятного мало, но терпимо. Тётенька у меня хорошая была (Брест, 3 полка). Они там сами не рады, что им работы привалило. Это роддомы, говорит, за требовали анализы на стрептококки из прямой кишки и из влагалища в 36 недель... Поэтому все готовимся на кресло ползти я, конечно, против этих лазаний, ну, а что делать? Нервы трепать себе в таком положении? Поэтому молча, смиренно....делаем то, что от нас хотят, а сами мысленно плюём минздраву в рожу!!)))
1
AliOsta 13.06.2018
16:27
Noctua: Пособие не дали на ЗАКОННЫХ основаниях. Без "дурацких принципов". Прежде чем обзывать врача, почитали бы информацию.
Врач не должен и, уж тем более, не обязан помогать, врач должен лечить - все....

Врач должен выполнять свои должностные обязанности как положено, а столкнувшись с нашей медициной трудно найти такого врача. Как вы встали на защиту врачей))) Вероятно Вам очень повезло с доктором (друг, брат, сват - не иначе)! Девушки, для того чтобы быть во всеоружии необходимы знания. Конфликт никогда ничего не решает. Если установлен положением (порядком, документом) осмотр, значит на него следует соглашаться, и если вы попросили врача не смотреть на кресле и она сказала пишите официальный отказ от осмотра, вопросов нет... сама написала, врач имеет документ, вас могут лишить пособия! в противном случае оснований для лишения пособия нет.
По своему опыту, я за время наблюдения набрала багаж тех ошибок и недочетов которые упустил в своей работе врач, пришла к заведующей и сказала, что если вы не организуете как положено работу своих специалистов, я вам такую писульку накатаю, мало не покажется. Так что теперь и у меня тоже есть оружие. Жаль только что для того чтобы врачи выполняли свою работу как следует нужно их так заставлять. Не стоит свято и глупо идти на поводу их назначений, все тысячу раз переспросите, а зачем? а почему, а для чего? а можно ли не проводить осмотр? спросите что думает гугл на как минимум 10 сайтах)))
По поводу осмотра ваши волнения вполне оправданы , мне известны случаи что после осмотра могли начаться преждевременные роды, вне зависимости от квалификации доктора.
0
Noctua 13.06.2018
18:54
AliOsta: Врач должен выполнять свои должностные обязанности как положено, а столкнувшись с нашей медициной трудно найти такого врача. Как вы встали на защиту врачей))) Вероятно Вам очень повезло с доктором...
Да, мне повезло с врачами. Зв время моей беременности и послеродового периода их было трое. И все отличные. Где-то перестраховывались, что греха таить. Но лучше перебдеть, как говорится. И это в обычной городской поликлинике, с номером 22. И ни одного родственника-врача у меня нет, какая незадача.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122