2
Пантерка 30.06.2018
17:54
Ответы   последнее сообщение →
0
mama_ya 22.08.2018
08:23
inessa_babak:
Пантерка

mama-ya

То есть получается, когда начинается гв ,то вес уходит? Я так поняла ,что много чего нельзя. А что вы ели,что не ели?...
нельзя цитрусовые, приправы, помидоры, курицу, ничего жареного, только отварное или на пару, шоколад)))) и много чего еще. плюс нужно много пить, чтобы молока хватало. можно каши на воде, супы)))
0
mama_ya 22.08.2018
08:24
девочки, а кто где делал первое узи? нам только 30 идти, не могу дождаться))))
0
inessa_babak 22.08.2018
11:42
mama_ya: нельзя цитрусовые, приправы, помидоры, курицу, ничего жареного, только отварное или на пару, шоколад)))) и много чего еще. плюс нужно много пить, чтобы молока хватало. можно каши на воде, супы)))...
Ого!) Вот это диета)))
Я в РНПЦ делала
0
inessa_babak 22.08.2018
11:45
Пантерка: Ну например перед прошлой беременность я была 71кг, набрала до 83, потом родила, и стала 68. А за гв ещё скинула до 62, а потом разожралась(((((
Но при гв, очень хороший стимул перейти на ПП....
Спасибо за ответ! Как -то веселее стало) А до скольки первого ребёночка кормила?
0
Iryna1989 23.08.2018
11:03
всем привет. приятно познакомится. У меня девятая неделя пошла. Если все хорошо ,то кс в марте :) в анамнезе одна замершая,одно кс в рмпц мать и дитя в минске,родилась дочь. И одна внематачная в 2017.сейчас на узи уже была два раза что бы исключить внематочную,и проверить сердцебиение. Все ок. Только тошнота и болезненность груди мучает. Питаюсь в основном яблоками и йогуртами,и другими овощами и фруктами.на учет не становилась и пока не планирую.всем хорошего дня и легкой беременности:)
0
Пантерка 23.08.2018
11:15
inessa_babak: Спасибо за ответ! Как -то веселее стало) А до скольки первого ребёночка кормила?...
7 месяцев. Но вначале лоханулась и итог сцеживание на протяжении гв, можно было исправить, но начинать сналала не хотелось, привыкла, в этот раз этой же ошибки не допущу...)

0
Iryna1989 23.08.2018
11:17
inessa_babak: Спасибо за ответ! Как -то веселее стало) А до скольки первого ребёночка кормила?...
я кормила к примеру до 1 год,и 8 месяцев.кума примерно так же.
0
Пантерка 23.08.2018
11:18
mama_ya: девочки, а кто где делал первое узи? нам только 30 идти, не могу дождаться))))...
Я была в мать и дитя у Ковалева 21числа, все хорошо... Увидела свою крошку и чуть не расплакалась, эти маленькие ручки шевелились - первое что увидело, когда датчик поставил, прям сразу отлегло, боялась чтобы все хорошо, а то в 6-7нед серцебиения не удалось услышать...

0
Пантерка 23.08.2018
11:19
Iryna1989: всем привет. приятно познакомится. У меня девятая неделя пошла. Если все хорошо ,то кс в марте :) в анамнезе одна замершая,одно кс в рмпц мать и дитя в минске,родилась дочь. И одна внематачная в 2017....
Привет. Добро пожаловать в нашу компашку.

0
Пантерка 23.08.2018
11:20
Траванулась на днях потеряла вес, хотя вообщем с начала беременности ухожу в минус, на сегодня это минус 3кг. Но терапевт меня вчера , успокоила, что с моим весом ныне, я могу и вовсе много не набрать, и терять для меня нормально, даже без отравления. А в голове все равно до конца не укладывается. Но благо во вт было узи и бусинка моя в норме.

0
Iryna1989 23.08.2018
11:24
Пантерка: Всем доброе утро!! Наконец-то я добралась до узи. Какое это счастье видеть свою кроху и знать, что все в порядке. Жаль, только пол не рассмотрел. Но это ничего))...
пол ребенка примерно к 16 неделям говорят,а то и не точно бывает еще. Были случаи что два раза говорят мальчик а потом девочка,и на оборот. Но ошибаются чаще на ранних сроках 16-21 неделя.
0
Пантерка 23.08.2018
11:30
Iryna1989: пол ребенка примерно к 16 неделям говорят,а то и не точно бывает еще. Были случаи что два раза говорят мальчик а потом девочка,и на оборот. Но ошибаются чаще на ранних сроках 16-21 неделя....
Да я и так знаю, что у меня девочка будет))))) вот как-то в голове засело до самой беременности и до сих пор уверена, что внутри растет малышка)

0
Iryna1989 23.08.2018
11:38
Пантерка: Да я и так знаю, что у меня девочка будет))))) вот как-то в голове засело до самой беременности и до сих пор уверена, что внутри растет малышка)...
пусть так и будет:) а мне гадалка мальчика пророчила,и родня тоже. Ну посмотрим. Хотя я вообще не знаю как там за мальчиками ухаживать,памперс будешь менять и обписать могут мальчики:) у меня есть знакомые что девочек хотели,а нарожали одних мальчиков по двое по трое и все мальчики:)
0
Пантерка 23.08.2018
11:52
Iryna1989: пусть так и будет:) а мне гадалка мальчика пророчила,и родня тоже. Ну посмотрим. Хотя я вообще не знаю как там за мальчиками ухаживать,памперс будешь менять и обписать могут мальчики:) у меня есть...
Да все нормально, быстро привыкаешь. У меня первый мальчик. Раз обписал когда памперс меняла, но потом все нюансы знала. Больше не попадалась))))
А уход как и за девочками. Главное любовь)

0
inessa_babak 23.08.2018
20:16
Iryna1989: я кормила к примеру до 1 год,и 8 месяцев.кума примерно так же....
Привет! Добро пожаловать)
А почему на учёт не планируешь в ближайшее время?
0
inessa_babak 23.08.2018
20:19
Девочки, у кого уже дети есть, кто на Дюфастоне был , до скольки недель и по какой схеме отменяли?
У меня 13 уже, Г сказала отменять потихоньку, без назначения анализов, страшно(
0
Iryna1989 23.08.2018
22:15
inessa_babak: Привет! Добро пожаловать)
А почему на учёт не планируешь в ближайшее время?...
доброго вечера.во первых потому что в первую беременность замучили врачами анализами и угаворами на аборт аж до 27 недель,то аборт то искуственные роды предлогали. Со здоровьем у меня не очень. Так пугали. И исполняла я все и анализов кучу и в больнице три раза лежала просто так для их спокойствия. Таблетки и фрагмин калола сама себе исправно.во первых в этот раз если и стану здесь то как можно позднее.анализы и узи можно и в частных клиниках делать для личного спокойствия.теже дадимеры коагулограмму и тд. И по анализам смотреть.а вторая причина по которой пока не хочу становится на учет сейчас,потому что планирую уехать замуж заграницу ,не хочу пока офишировать беременность.боюсь что врачи добро на перелет не дадут или еще что. А так ничего никому не говорю анализы и узи отслеживаю сама. Фольку,е,и эутирокс пью.к эндакринологу что бы скоректировать дозу и так записатся можно. Не давно подала документы на визу. Жду результатов.от этого и плясать буду.либо загрницей буду наблюдатся,либо здесь но позднее немного.да и хочется пока удовольствие от беременности получить,а не слушать очередные уговоры врачей о том что если со мной что то случится ,они будут наблюдать как за погодай и ничего не смогут сделать.выслушивать их всю беременность и в гомеле и в минске то еще удовольствие.при том исполняла я все исправно.
0
inessa_babak 24.08.2018
01:06
Iryna1989: доброго вечера.во первых потому что в первую беременность замучили врачами анализами и угаворами на аборт аж до 27 недель,то аборт то искуственные роды предлогали. Со здоровьем у меня не очень. Так...
Понятно. Ну тогда здоровья тебе, пусть все будет как надо!;-)
0
Iryna1989 24.08.2018
09:42
inessa_babak: Понятно. Ну тогда здоровья тебе, пусть все будет как надо!;-)...
спасибо.
0
mama_ya 24.08.2018
14:26
Девочки, а давайте познакомимся))) кого как зовут, а то общаемся, а имен друг друга не знаем)))
Меня зовут Оля. Я из Минска.
0
Пантерка 24.08.2018
16:28
mama_ya: Девочки, а давайте познакомимся))) кого как зовут, а то общаемся, а имен друг друга не знаем)))
Меня зовут Оля. Я из Минска....
Меня Лена зовут, из Минска, район Комсомольского озера со Стороны Орловки.

0
mama_ya 24.08.2018
16:41
Пантерка: Меня Лена зовут, из Минска, район Комсомольского озера со Стороны Орловки....
Каменная Горка, недалеко от Жданов)
0
inessa_babak 24.08.2018
21:51
mama_ya: Девочки, а давайте познакомимся))) кого как зовут, а то общаемся, а имен друг друга не знаем)))
А давайте)
Инесса, вообще живу за городом ,но в Минске почти каждый день в основном на В.Хоружей(недалеко от Комаровки) там и работаю в основном ,и прописана)
0
Violinka 25.08.2018
08:07
Я тоже Оля, из Минска, живу в Сухарево, Фрунзенский район.
Кстати, УЗИ делала в клинике "Ева", там в конце на 3D узист предположила, что сынок у нас будет, даже пиписю показала.
Под лежачий камень вода не потечёт.
0
Violinka 25.08.2018
08:12
Кстати, девочки, а вы стрижетесь сейчас или нет? Меня тут пугают со всех сторон, что нельзя. Что вы об этом думаете?
0
Пантерка 25.08.2018
09:56
Violinka: Кстати, девочки, а вы стрижетесь сейчас или нет? Меня тут пугают со всех сторон, что нельзя. Что вы об этом думаете?...
Я хотела ранее отрастить волосы, вот сча самый момент наверное, пока не стригусь. Помню с прошлой беременности, где-то с середины беремености волосы перестали выпадать, у меня такая косища была...ух...
Постригусь после родов, когда начнется обратный процесс...
А вообще, я не суеверная... Мне тут бабки с подъезда все советовали и про стрижку, и что-то про не гладь собаку(т.к. у меня такая живет), а то там что-то будет... Мама вообще отговаривала покупать вещи и везти их домой, когда на 28 недели мы поехали на Польшу для малыша закупаться...
Все зависит от тебя, насколько ты во все веришь, мысли куда материальней, чем то что порой говорят окружающие)

0
Пантерка 25.08.2018
10:14
Девочки, я там подредактировала шапку, вроде всех написала.. По данным, пишите - исправлю...

0
Violinka 25.08.2018
11:20
Пантерка: Девочки, я там подредактировала шапку, вроде всех написала.. По данным, пишите - исправлю......
У меня ПДР приблизительно 5 марта, плюс-минус неделя.
0
Violinka 25.08.2018
11:24
Пантерка: Я хотела ранее отрастить волосы, вот сча самый момент наверное, пока не стригусь. Помню с прошлой беременности, где-то с середины беремености волосы перестали выпадать, у меня такая косища была...ух...
Я согласна с тобой полностью, сама в это не особо верю, верю в Бога, читаю молитвы, а это всё суеверия. НО мамы с двух сторон в один голос кричат НЕЛЬЗЯ. Вроде не веришь, а сомнения возникают. Тем более, что ношу чёлку, а она растёт очень быстро, не подрезать, значит выглядеть, как Чучундра, а это только будет расстраивать. Видимо, постригу тихонько и никому ничего не скажу, чтоб спали спокойно, тем более наши родители живут в разных городах.
0
Iryna1989 25.08.2018
14:33
меня зовут ира из гомеля.минск посещаю достаточно часто.то документы ,то прогулка ,то еще что.
0
Iryna1989 25.08.2018
14:39
Violinka: Кстати, девочки, а вы стрижетесь сейчас или нет? Меня тут пугают со всех сторон, что нельзя. Что вы об этом думаете?...
где тут уже встречала подобный вопрос на форуме.я в первую беременность не стригла челку,а мне без челки не красиво.самаоценка падала и настроение тоже.потом полежала в минске пару раз в мать и дитя так как бы под наблюдением.там девочек спрашивала потому что народу много и разного было.и многие ухожены,и пострижены себе и жизни рады.плюнула на последних месяцах и постригла челку.жалею только что столько мучилась. А в этот раз у меня стрижка короткая,отрасчиваю каре,но волосам каждый месяц там где шея и челку подстригать надо.ходить абы как в эту беременность не хочу.
0
mama_ya 25.08.2018
22:23
В первую беременность не стриглась. Тоже из-за суеверий) волосы были просто супер - длинющие и крепкие. Потом стали сильно выпадать да и надоели быстро. А в эту уже успела постричься)) но я хочу их отрастить по попу)))) а в суеверия больше не верю. Тоже считаю, что мысли материальны. Поэтому решать только тебе
0
mama_ya 25.08.2018
22:26
Кстати, в роддомах, когда идешь в родзал, акушерки требуют распустить волосы) тоже из-за суеверия, что у роженицы будет больше мил на роды☺
0
Iryna1989 26.08.2018
08:43
девочки а из вас фрагмин никто не колет?
я все таки наверно в понедельник пойду к врачу.хотя своя в отпуске.просто если не стану на учет,не получу бесплатный фрагмин.а мне надо точно его колоть.потому что и зб была и тромбоз был. в интернете пишут так что надо колоть прям сразу как забеременеешь.так волнуюсь не поздно ли с 9 недели колоть.это если еще сразу выдадут рецепт,а то может еще неделю ждать скажут результатов анализов .еали кто здесь колит фрагмин то с какого срока начинали?
1
mama_ya 26.08.2018
15:55
inessa_babak: Девочки, у кого уже дети есть, кто на Дюфастоне был , до скольки недель и по какой схеме отменяли?
У меня 13 уже, Г сказала отменять потихоньку, без назначения анализов, страшно(...
А как принимала до этого?
0
mama_ya 27.08.2018
17:24
inessa_babak: Девочки, у кого уже дети есть, кто на Дюфастоне был , до скольки недель и по какой схеме отменяли?
У меня 13 уже, Г сказала отменять потихоньку, без назначения анализов, страшно(...
Спросила у знакомой, она принимала дюфастон. Сказала, что вроде до 20 недели пила. Анализы не сдавала и пила после 16 недели по полтаблетки, типо постепенно уменьшая дозу
0
AlenaSH 27.08.2018
21:34
Всем привет! Я с вами! Ждем в Марте наше чудо
0
AlenaSH 27.08.2018
21:36
Всем привет. Не знаю если мое сообщение отправилось, не могу его найти
0
AlenaSH 27.08.2018
21:42
Девчонки вы все из Белоруси?
0
Пантерка 28.08.2018
08:02
AlenaSH: Всем привет! Я с вами! Ждем в Марте наше чудо...
Привет. Добро пожаловать в нашу компашку. Из тех кто тут сейчас - да, из РБ. А ты?

Страница 2 из 8 последнее сообщение →

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122