2
Пантерка 30.06.2018
17:54
Ответы   последнее сообщение →
0
AlenaSH 28.08.2018
12:46
Пантерка: Привет. Добро пожаловать в нашу компашку. Из тех кто тут сейчас - да, из РБ. А ты?...
Привет, я родилась в Казахстане, сейчас в штатах живу. Мне 27 лет, это наш второй малыш, первому 21 месяц. Расскажите о себе немного
0
Пантерка 28.08.2018
14:35
AlenaSH: Привет, я родилась в Казахстане, сейчас в штатах живу. Мне 27 лет, это наш второй малыш, первому 21 месяц. Расскажите о себе немного...
Меня Лена зовут, родилась и выросла в Минске, здесь и живу. Мне 31 год, замужем. Есть сын 4 года. Сейчас в ожидании пополнения, пока не знаем кто, но у меня ощущение, что внутри девочка.

0
AlenaSH 28.08.2018
19:33
Пантерка: Меня Лена зовут, родилась и выросла в Минске, здесь и живу. Мне 31 год, замужем. Есть сын 4 года. Сейчас в ожидании пополнения, пока не знаем кто, но у меня ощущение, что внутри девочка....
Когда узнаете пол ребёнка ? Девочку хотите? Как первые роды прошли?
0
Пантерка 28.08.2018
21:56
AlenaSH: Когда узнаете пол ребёнка ? Девочку хотите? Как первые роды прошли?...
Узнаю на след.узи, в 20нед, раньше ради пола только не пойду. Думаю, что уже жду ее)
Первые хорошо прошли, сама родила.
А Ты?

0
inessa_babak 29.08.2018
09:17
mama_ya: А как принимала до этого?...
Оля , спасибо!
Принимала по 1 т 2 раза в день
Вот начала уменьшать, плохо стало, видимо рано совсем отменили(
Теперь буду пить до упора.
0
mama_ya 29.08.2018
13:48
inessa_babak: Оля , спасибо!
Принимала по 1 т 2 раза в день
Вот начала уменьшать, плохо стало, видимо рано совсем отменили(
Теперь буду пить до упора....
Пожалуйста)))
Главное, чтобы все было хорошо)))
0
Пантерка 30.08.2018
12:45
Всем привет. Как у кого дела? Я наконец-то закончила рейд по врачам и анализам. Теперь можно сказать в отпуске от жк, на след.прием только 11.10 )

0
Iryna1989 30.08.2018
14:34
Пантерка: Всем привет. Как у кого дела? Я наконец-то закончила рейд по врачам и анализам. Теперь можно сказать в отпуске от жк, на след.прием только 11.10 )...
привет.а я сходила первый раз в жк.и меня врач тут же направила в больницу планово полежать так сказать.лежу уже третий день,обследовали ,анализы побрали.клексан в живот колят вместо фрагмина.ну и витаминчики дают магний калий е и фольку.ляжу книжки читаю .два раза за три дня сделали узи.первый день ктр15мм .сегодня ктр 22мм.ростем.девять недель.
0
AlenaSH 30.08.2018
17:52
Пантерка: Узнаю на след.узи, в 20нед, раньше ради пола только не пойду. Думаю, что уже жду ее)
Первые хорошо прошли, сама родила.
А Ты?...
В общем всё хорошо, все живы и целы, слава Богу! У меня ер были и на 8,5 открытия взяла эпидорал.
0
AlenaSH 30.08.2018
17:54
Пантерка: Всем привет. Как у кого дела? Я наконец-то закончила рейд по врачам и анализам. Теперь можно сказать в отпуске от жк, на след.прием только 11.10 )...

Привет! Дела отлично, не считая головных болей, так и в первую Б было. То кофе то таблетки пила
0
AlenaSH 30.08.2018
17:59
А вас на что нибудь тянет? Сладкое/соленое/печеное?
Меня ужасно на соленое.... ем огурцы соленые заедаю селёдкой и помидорами маринованными. Так и завтракаю иногда
0
Пантерка 30.08.2018
19:05
AlenaSH: А вас на что нибудь тянет? Сладкое/соленое/печеное?
Меня ужасно на соленое.... ем огурцы соленые заедаю селёдкой и помидорами маринованными. Так и завтракаю иногда...
Да на чтото конкретное вроде нет, может позже проявится. Бывает периодами, то то хочу, то это. Но это и до беременности было. Когда первая беременность была, очень хотелось маринованных помидоров, банками их ела, врач ругала, т.к. соли в моче были, но ничего с собой поделать не могла. Благо отеков не было)

0
mama_ya 30.08.2018
19:56
Всем привет!
У меня тоже были ЕР в срок. Прошло все хорошо, без разрывов)) сейчас сыну 2,5 года
ни на что не тянет, но и кушать сильно не хочется(
сегодня была на первом УЗИ))) познакомилась со своей крошкой. Какое же это все таки чудо!!! Такой маленький (60 мм), а уже совсем человечек))) сказали, что пока видят мальчика))) не удивили)))
след визит в жк 17.09
0
inessa_babak 31.08.2018
10:43
Привет! Я вот вроде рейд по врачам и анализам закончила,но пришлось по своей воле в ЖК бежать, ТК раньше чем надо отменили таблетки. Может я конечно запаниковала раньше времени, но ,так как мне сказала Г "если мазня будет" -приходи , возобновим, ждать не стала, день живот тянуло немного, на утро уже была у Г и на консультацию к ещё одному Г ,не в поликлинике сходила. Оказывается в моем случае, Дюфастон минимум до 16 недель ( сегодня 14)
Так что девочки слушайте себя и перепроверяйте " наставления" врача в ЖК. Я пол-года назад послушалась- все плохо закончилось, теперь все перепроверю и при малейшем дискомфорте - на консультацию.

P.S. ПДР 2 марта:)
0
inessa_babak 31.08.2018
10:46
AlenaSH: А вас на что нибудь тянет? Сладкое/соленое/печеное?
Меня ужасно на соленое.... ем огурцы соленые заедаю селёдкой и помидорами маринованными. Так и завтракаю иногда...
Мне первое время очень хотелось спиртного))) притом ,что человек я крайне редко и мало употребляющий алкоголь))
Нюхала) открывала бутылку мартини и нюала))
0
AlenaSH 01.09.2018
07:15
Девчонки, я когда с первым была беременна вот так тоже познакомилась с мамочками, потом мы как родили группу создали в ватс ап, и представьте до сих пор общаемся там каждый день почти. Детям в ноябре, декабре по 2 уже будет. Переписываемся обо всем, кормление, сон, прикорм, отношения с мужем и тд. Те кто из Москвы даже встречались несколько раз. Это я к чему пишу, в ободрение нам всем, что возможно мы все подружимся
0
mama_ya 01.09.2018
13:33
AlenaSH: Девчонки, я когда с первым была беременна вот так тоже познакомилась с мамочками, потом мы как родили группу создали в ватс ап, и представьте до сих пор общаемся там каждый день почти. Детям в ноябре,...
идея хорошая, только ватс апа нет)
0
mama_ya 05.09.2018
06:40
Всем привет! Что-то все затихли. Как дела?
0
Пантерка 05.09.2018
18:07
mama_ya: Всем привет! Что-то все затихли. Как дела?...
Привет. Тоже на днях хотела это спросить.
У меня все хорошо. Вчера почувствовала легкие, но четкие шевелюки.

0
mama_ya 05.09.2018
21:23
Пантерка: Привет. Тоже на днях хотела это спросить.
У меня все хорошо. Вчера почувствовала легкие, но четкие шевелюки....
Класс!! Я тоже уже очень хочу их почувствовать))))
0
Пантерка 06.09.2018
08:35
mama_ya: Класс!! Я тоже уже очень хочу их почувствовать))))...
У меня это вторая беременность, с первой после 18нед почувствовала ..

0
mama_ya 07.09.2018
15:52
Пантерка: У меня это вторая беременность, с первой после 18нед почувствовала .....
я слышала, что во вторую беременность раньше начинаешь чувствовать шевеления
0
Пантерка 07.09.2018
20:32
mama_ya: я слышала, что во вторую беременность раньше начинаешь чувствовать шевеления...
Ну вот у меня как пример, первая 18-19недель, вторая 14недель. (Это что касается четких шевелений)

0
mama_ya 08.09.2018
13:39
Посмотрим как у меня будет)))))
0
Пантерка 12.09.2018
16:26
Привет девчонки. Как поживаете?

0
mama_ya 12.09.2018
22:10
Пантерка: Привет девчонки. Как поживаете?...
привет. у нас все хорошо. живот растет не по дням, а по часам))) а вы как?
0
inessa_babak 12.09.2018
22:16
Привет) Ходила в Новый лекарь на УЗИ. Осталась пол впечатлением, недешево,но стоит своих денег. Все показывают-рассказывают, отдельный экран для мамочек,на диск записали, фотки дали, в общем класс). У меня тоже живот начал прям расти)
0
Пантерка 13.09.2018
07:49
И у нас все хорошо. Растем потиху, живот большой уже. Я как бы с лишним весом, он был и до беременности, а сча вообще округлился, так я как на шестом месяце)))

0
Violinka 13.09.2018
10:27
Привет, девочки! И у меня животик уже выпирает по полной программе, на работе и говорить ничего не надо - уже все догадались.
Уже почувствовала первые лёгенькие толчки, и такое странное ощущение бывает, как будто малыш как рыбка, отталкивается с одной стороны живота и плывёт в другую. Но пока эти ощущения слабые, но так приятно наконец почувствовать свою ляльку.
Под лежачий камень вода не потечёт.
0
mama_ya 14.09.2018
08:18
Violinka: Привет, девочки! И у меня животик уже выпирает по полной программе, на работе и говорить ничего не надо - уже все догадались.
Уже почувствовала первые лёгенькие толчки, и такое странн...
вот и у меня также))) иногда внутри будто волны ходят))) так приятно
0
AlenaSH 15.09.2018
08:57
Violinka: Привет, девочки! И у меня животик уже выпирает по полной программе, на работе и говорить ничего не надо - уже все догадались.
Уже почувствовала первые лёгенькие толчки, и такое странн...
А какой срок что уже сильно выпирает и толкается?
0
Violinka 15.09.2018
23:19
AlenaSH: А какой срок что уже сильно выпирает и толкается?...
Срок почти 16 недель, сама удивилась, что уже чувствую слабые пиночки, мама говорила, что раньше 18 недели врядли шевеления услышу, а тут вот как. А живот, может, для кого-то и не очень, но все, кто меня знает, привыкли, что у меня плоский живот, а тут очень заметно округлился, плюс малыш прикрепился на передней стенке, поэтому активно выпирает животик.)))
Под лежачий камень вода не потечёт.
0
Ludmila_S 16.09.2018
08:21
Всем привет! У меня срок на 1 марта-28февраля. Но так как февральской группы не нашла, буду с вами. Я жду второго ребенка. Первому сыну сейчас 2,3 года. У меня 17-ая неделя. Шевелюшки тоже уже были. Хотя с первым ребенком только в 18 недель почувствовала.
0
Пантерка 16.09.2018
10:38
Ludmila_S: Всем привет! У меня срок на 1 марта-28февраля. Но так как февральской группы не нашла, буду с вами. Я жду второго ребенка. Первому сыну сейчас 2,3 года. У меня 17-ая неделя. Шевелюшки тоже уже были. Х...
Привет. Добро пожаловать в нашу компашку. Тоже есть сын, только 4,4года. Сейчас 16-ая неделя, а шевелюки почувствовала легкие, но четкие в 14недель. Хотя с первым ближе к 20-ой почувствовала.

0
mama_ya 16.09.2018
16:17
Девочки, а у кого какая прибавка в весе? Я вот волнуюсь, что оочень долго не набирала в весе из-за токсикоза, а за последние недели 2 прибавка составила где-то 1.5 кг
0
AlenaSH 16.09.2018
22:30
mama_ya: Девочки, а у кого какая прибавка в весе? Я вот волнуюсь, что оочень долго не набирала в весе из-за токсикоза, а за последние недели 2 прибавка составила где-то 1.5 кг...
Честно скажу я не взвешиваюсь, это больная тема, после первой Б не похудела и забеременела, так что решила не буду себя сейчас терзать после родов через 3 месяца начну загиматься активно, а за питанием и сейчас слежу (но не очень строго)
0
AlenaSH 16.09.2018
22:32
Ludmila_S: Всем привет! У меня срок на 1 марта-28февраля. Но так как февральской группы не нашла, буду с вами. Я жду второго ребенка. Первому сыну сейчас 2,3 года. У меня 17-ая неделя. Шевелюшки тоже уже были. Х...
Привет! У меня будет разница 2,3 это как вашему сейчас, как они в таком возрасте думаете понимает уже про младшенького? И еще хотела спросить вот ксли бы второй у вас сейчас родился вы бы двойную коляску покупали? У нас жто прям острый вопрос
0
mama_ya 16.09.2018
22:42
AlenaSH: Привет! У меня будет разница 2,3 это как вашему сейчас, как они в таком возрасте думаете понимает уже про младшенького? И еще хотела спросить вот ксли бы второй у вас сейчас родился вы бы двойную ко...
у знакомой между детьми разница ровно 2 года. Дочка понимала, что родился братик и теперь она не одна. Правда, когда пошла в садик, началась ревность. Младший остается дома с мамой, а ей нужно в сад. С этого все и началось.
По поводу коляски, тут нужно посмотреть, если ваш старший будет нормально ходить на прогулку без коляски (не будет убегать, не будет капризничать и не будет проситься на руки), тогда можно будет купить ему самокат или велосипед. Просто, ближе к 2,5 он сам не захочет ездить в коляске. А вам тягай двойную. А если в августе-сентябре в сад его отдадите, то двойная совсем не нужна))) это мое мнение, основанное на опыте)))
0
AlenaSH 16.09.2018
22:55
mama_ya: у знакомой между детьми разница ровно 2 года. Дочка понимала, что родился братик и теперь она не одна. Правда, когда пошла в садик, началась ревность. Младший остается дома с мамой, а ей нужно в сад...
Спасибо за советы. Да, вот думаем ближе к родам наверно виднее будет, пока не будем брать. В интернете такие разные мнения, кто то говорит обязательно надо это лучщая покупка, кто то говорит бесполезно. Видимо действительно разные очень детки.
В сад мы отдавать не будем.
0
Пантерка 17.09.2018
07:51
mama_ya: Девочки, а у кого какая прибавка в весе? Я вот волнуюсь, что оочень долго не набирала в весе из-за токсикоза, а за последние недели 2 прибавка составила где-то 1.5 кг...
У меня -2кг... Токсикоза не было, но с моей комплекцией, это норм. Поэтому и с набором все индивидуально.

Страница 3 из 8 последнее сообщение →
Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122