1
Пантерка
на сайте
30.06.2018
17:54
Ответы   последнее сообщение →
0
mama_ya 18.09.2018
08:20
Вчера была на приеме у своей Г. Срок поставила на 12 марта
0
Ludmila_S 19.09.2018
13:47
AlenaSH: Привет! У меня будет разница 2,3 это как вашему сейчас, как они в таком возрасте думаете понимает уже про младшенького? И еще хотела спросить вот ксли бы второй у вас сейчас родился вы бы двойную ко...
Ну мне кажется здесь всё индивидуально. Мой сын уже давно начал засматриватся на маленьких деток на улице и в телевизоре. Говорит ляля, и ему интересно. У соседки дочь чуть старше, но детей младше не воспринимает вообще.
По поводу коляски, наверное не покупала бы, у меня сын уже прекрасно ходит пешком, сидеть в коляске либо велосипеде не хочет вообще.
0
mama_ya 29.09.2018
14:26
Всем привет. Опять куда-то все пропали))) как ваши дела? как здоровье?
мы с малым заболели две недели назад, только стали поправляться. посадили и его и меня на антибиотик:( надеюсь за 5 дней поможет, иначе отправят в больницу( верю, все у нас будет хорошо
надеюсь, что из вас никто не болеет!
0
Пантерка
на сайте
29.09.2018
14:45
mama_ya: Всем привет. Опять куда-то все пропали))) как ваши дела? как здоровье?
мы с малым заболели две недели назад, только стали поправляться. посадили и его и меня на антибиотик:( надеюсь за 5 дней поможет...
Привет. У нас что-то в мартиках мало активных.
Мы хорошо. Тоже приболела недели дае назад, сча все хорошо. Малышка активничает во второй половине дня. Недавно допплер пришел. Так что теперь дома могу услышать сердцебиение моей крохи, но пользоваться часто не планирую.
А вы поправляйтесь и не болейте, хотя сейчас это все сложнее.

0
mama_ya 29.09.2018
15:40
Пантерка: Привет. У нас что-то в мартиках мало активных.
Мы хорошо. Тоже приболела недели дае назад, сча все хорошо. Малышка активничает во второй половине дня. Недавно допплер пришел. Так что теперь дома...
спасибо. стараемся
0
inessa_babak 30.09.2018
09:30
mama_ya: Всем привет. Опять куда-то все пропали))) как ваши дела? как здоровье?
мы с малым заболели две недели назад, только стали поправляться. посадили и его и меня на антибиотик:( надеюсь за 5 дней поможет...
Привет! Выздоравливайте!
У меня все хорошо) Только вернулась из небольшого отпуска в Грузию) наелась вкусностей,надышались воздухом горным - прекрасная страна.
Малыш активничает уже ощутимо,очень интересные ощущения!
0
mama_ya 30.09.2018
16:06
inessa_babak: Привет! Выздоравливайте!
У меня все хорошо) Только вернулась из небольшого отпуска в Грузию) наелась вкусностей,надышались воздухом горным - прекрасная страна.
Малыш активничает уже ощутимо,очень...
привет. спасибо.
отдых - это супер. мы ездили в санаторий под Минском, несмотря на температуру у ребенка. То ли воздух повлиял, то ли наши прогулки, но на следующий же день у ребенка пропала температура и больше не поднималась. Правда остался кашель и из-за него нас и посадили на АБ. Но же намного лучше! Ребенок уже не кашляет, мне вроде тоже лучше)))
0
Violinka 11.10.2018
09:07
Привет, девочки! Я с таким интимным вопросам к вам, уж извините. Кто-нибудь из вас сталкивался с геморроем во время беременности? Не знаю, может, я надумала себе, но есть небольшое подозрение, что что-то такое начинает меня беспокоить. Если у кого-то из вас он был, расскажите, пожалуйста, как он проявляется и к какому врачу сходить для профилактики?
Под лежачий камень вода не потечёт.
0
anomalnaja
на сайте
11.10.2018
12:27
Violinka: Привет, девочки! Я с таким интимным вопросам к вам, уж извините. Кто-нибудь из вас сталкивался с геморроем во время беременности? Не знаю, может, я надумала себе, но есть небольшое подозрение, что что...
Мне такой "подарок" достался от вторых родов. И вот сейчас очередное обострение как раз было. Можете поговорить со своим гинекологом, она посмотрит, подскажет. Это очень неприятно, в моём случае ещё и внезапно и очень больно было. Использовала свечи Релиф. Честно, не помогли ни разу. Если совсем плохо, ещё советуют прохладные подмывания (холодной струёй душа локально, чтобы чего лишнего не подстудить). Ещё есть облепиховые свечи, но с таким вопросом лучше всё-таки к врачу.
Поверьте, если есть проблема, не заметить вы её не сможете!
Будьте здоровы!
0
Violinka 11.10.2018
14:04
anomalnaja: Мне такой "подарок" достался от вторых родов. И вот сейчас очередное обострение как раз было. Можете поговорить со своим гинекологом, она посмотрит, подскажет. Это очень неприятно, в моём случае ещё...
Спасибо большое за совет! Да, надо, конечно, с врачом обсудить это дело.
0
Yaninka 11.10.2018
15:52
Девочки, всем привет!!!
Меня зовут Яна (34 года).
Сегодня у нас ровно 18 нед.
2-я беременность, первому сынишке уже почти 8 лет)
Надеюсь, что подружимся!
0
Violinka 11.10.2018
18:16
Yaninka: Девочки, всем привет!!!
Надеюсь, что подружимся! ...
Конечно подружимся! Добро пожаловать!
0
Violinka 11.10.2018
18:22
Девочки, а кто-нибудь был уже на 2-ом УЗИ? Я вчера ходила, а там сюрприз! В 12 неделек врач сказала, что 90% мальчик, мы с мужем уже сыночком называли и по имени, а вчера врач выдаёт вердикт: у вас будет девочка! Можете представить моё удивление, теперь вот привыкаем к тому, что будет у нас принцесса, имя думаем. А мне до этого 2 недели снилась девочка, я ещё думала как так, мальчика ведь ждём, почему девчуля снится, а это моя доченька возмущалась, что я её Максимом называю которую неделю.
0
Yaninka 11.10.2018
20:35
Violinka: Девочки, а кто-нибудь был уже на 2-ом УЗИ? Я вчера ходила, а там сюрприз! В 12 неделек врач сказала, что 90% мальчик, мы с мужем уже сыночком называли и по имени, а вчера врач выдаёт вердикт: у вас бу...
Мне за талоном на УЗИ только 18-19 октября надо зайти)
На первом УЗИ предположили,что девочка будет-муж очень доволен,но сказали,что пол может измениться до 17 недели,поэтому я в ожидании))...Но очень бы хотелось девочку (уже и имя подобрали)
0
Yaninka 12.10.2018
14:31
Девчата,ку-ку!!!
Куда это все пропали?
0
mama_ya 12.10.2018
16:08
а мне только 29 на прием. оочень жду второго узи. хочется знать наверняка кто же будет))) на первом узи предположили, что мальчик, но мы с мужем не настраиваемся)
0
mama_ya 12.10.2018
16:08
Yaninka: Девочки, всем привет!!!
Надеюсь, что подружимся! ...
добро пожаловать в нашу группу))))
0
Yaninka 12.10.2018
22:56
mama_ya: добро пожаловать в нашу группу))))...
Спасибо)))
0
Yaninka 12.10.2018
22:59
Меня все эти 18 недель мучает что-то похожее на изжогу,но по описанию не совсем она....Чтобы не съела-странное ощущение во рту,которое даже не могу описать....Может кто-то с подобным сталкивался?
0
Violinka 13.10.2018
10:44
Yaninka: Меня все эти 18 недель мучает что-то похожее на изжогу,но по описанию не совсем она....Чтобы не съела-странное ощущение во рту,которое даже не могу описать....Может кто-то с подобным сталкивался?...
Может, это повышенная кислотность в желудке? Часто она даёт странный запах и привкус во рту. У меня было так первые два месяца, когда тошнило сильно, хотелось кислого, но только что-то съем - сразу кислота бушевать начинала. С уходом токсикоза все эти ощущения ушли.
Можно попробовать попить Фосфалюгель, он хорошо успокаивает желудок, только сначала, на всякий случай, поговори с врачом. А может, конечно, дело в другом. Проанализируй, что ты кушаешь.
0
Пантерка
на сайте
14.10.2018
11:59
Пока перечитала. )
Новеньким привет и добро пожаловать.
У нас все хорошо, только вот от ребенка подцепила какую-то заразу, кашляю.
Скоро уже на узи, очередная встреча с малышкой. Жду не дождусь)

1
Yaninka 14.10.2018
19:15
Девочки,поздравляю всех тех,кто уже мама,а также кто скоро ею станет,с праздником!!!Пусть все у нас в жизни будет на все 5!!))
0
AlenaSH 17.10.2018
20:34
Yaninka: Девчата,ку-ку!!!
Куда это все пропали?...
Привет всем! Да вот жизнь такая занятая, жалко прям мало времени на общение тут. У нас все хорошо, решила начать следить за питанием, в надежде на более легкое похудение после родов. Кто сколько набрал? У меня 19 недель почти 5 кг... незнаю откуда
0
Пантерка
на сайте
18.10.2018
16:50
Всем привет. Выпала немного из общения.. Болею вторую неделю, поставили бронхит, сегодня антибиотик назначали.. К стоматологу естественно с кашлем не попала. Благо вчера на узи была, с малышкой все хорошо.

0
Пантерка
на сайте
18.10.2018
16:51
AlenaSH: Привет всем! Да вот жизнь такая занятая, жалко прям мало времени на общение тут. У нас все хорошо, решила начать следить за питанием, в надежде на более легкое похудение после родов. Кто сколько наб...
Я за 20 недель пока кило и то булками и сладких... С моим весом при пп можно вообще не набрать за беременность, как мне врач сказала... Но блин сладкое пипец как тянет)))

0
mama_ya 19.10.2018
14:55
привет. что-то и я выпала из общения. у нас все хорошо, правда у ребенка зуб лезет (предпоследний), так пару дней были тяжелыми. у меня за 19,5 недели + 2,5 кг. вес скачет то в плюс, то в минус, но больше 3 пока не вырастал))) стараюсь питаться нормально (завтрак/обед/ужин), не пропускать приемы пищи, но и в сладком себе не отказываю. надеюсь в этот раз набрать меньше за всю беременность. посмотрим как будет на последних месяцах, когда пойдет самый рост малыша)
0
Yaninka 19.10.2018
21:06
Я Вам,девчонки,завидую! У меня 19 недель и +7 кг(((....Не знаю,как себя и остановить...На работе постоянно что-то жую....Может что-нибудь подскажите,как себе рот зашить?))))Кстати, 24.10 иду на УЗИ.
У меня одно опасение,как-то мало я чувствую шевеления малыша-либо уже сама спбя накручивать стала(((
1
Annuta1986
на сайте
20.10.2018
09:51
Привет девчонки ,меня зовут Аня,мне 32года , Пдр 29 марта , нам сейчас 17 недель, давайте дружить и ждать вместе наших крошек))))
url=https://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url]

0
Пантерка
на сайте
20.10.2018
15:55
Yaninka: Я Вам,девчонки,завидую! У меня 19 недель и +7 кг(((....Не знаю,как себя и остановить...На работе постоянно что-то жую....Может что-нибудь подскажите,как себе рот зашить?))))Кстати, 24.10 иду на УЗИ....
Ну набор веса зависит не только от того сколько ешь, но и от индекса массы, изначально веса. У меня приличный избыточный весь, поэтому ребенок берет из моих запасов так сказать и я много не набираю.
А по поводу шевелений не переживай. У меня тоже не всегда малышка сильно активная, сегодня вот затишье.. Подрастет еще вспоминать будешь как ребенок спокойно вел себя))) А тем более скоро на узи, ещё раз успокоишься, что все норм.

0
Пантерка
на сайте
20.10.2018
15:55
Annuta1986: Привет девчонки ,меня зовут Аня,мне 32года , Пдр 29 марта , нам сейчас 17 недель, давайте дружить и ждать вместе наших крошек))))...
Привет. Добро пожаловать :)

0
Пантерка
на сайте
20.10.2018
16:15
inessa_babak:
Пантерка

mama-ya

То есть получается, когда начинается гв ,то вес уходит? Я так поняла ,что много чего нельзя. А что вы ели,что не ели?...
Да оно как-то само так получается, у меня даже сладкое не откладывалось в тот раз, вот только после двадцатой недели 1 кг пришел.
Мне врач говорила, что с моим индексом массы это нормально...При росле 164, я до беременности весила 81кг, сча 82. Так как есть лишний вес ребенок моет его так сказать подъедать и я могу фактически не набрать.

0
Annuta1986
на сайте
20.10.2018
20:56
[quote]Yaninka: Я Вам,девчонки,завидую! У меня 19 недель и +7 кг(((....Не знаю,как себя и остановить...На работе постоянно что-то жую....Может что-нибудь подскажите,как себе рот зашить?))))Кстати, 24.10 иду на УЗИ....[/quot
После 12 недель токсикоз отпустил, и я раслабилась, до 17 недели набрала 4 кг, но решила сесть на пп, и уже скинула 2 кг, врач сказала можете похудеть,и следите за питанием !!!

0
mama_ya 20.10.2018
22:04
Пантерка: Я за 20 недель пока кило и то булками и сладких... С моим весом при пп можно вообще не набрать за беременность, как мне врач сказала... Но блин сладкое пипец как тянет)))...
получается, что ты в какой-то степени теряешь в весе, ведь ребеночек набирает с каждым днем))))
0
Пантерка
на сайте
21.10.2018
08:42
mama_ya: получается, что ты в какой-то степени теряешь в весе, ведь ребеночек набирает с каждым днем))))...
Ну да.. Можно и так сказать... Кушаю как обычно, сча после 20 нед, стараюсь придерживаться пп)

0
Annuta1986
на сайте
21.10.2018
08:50
Девочки , доброе утро , подскажите, кто какие пьет витамины, мне сказали пить Элевит, но счас столько противоречий, говорят что от них крупный плод рождается . Я в первую беременность их пила, родила 3530 ,но 10 дней не доносила, сама поправилась на 15 кг. Вот думаю пить витамины или не пить , и какие?

0
Yaninka 21.10.2018
08:53
Я вот никак не могу себя заставить придерживаться ПП!!.. Но надо,т.к. после родов потом не буду знать за что хвататься))))...
Как настроение?
0
Annuta1986
на сайте
21.10.2018
09:01
Yaninka: Я вот никак не могу себя заставить придерживаться ПП!!.. Но надо,т.к. после родов потом не буду знать за что хвататься))))...
Как настроение?...
Настроение супер!!! Снила вкуснейший розовый торт , очень красивый , там было написано 6 роддом. Чтобы это значило?

0
Violinka 21.10.2018
10:33
Annuta1986: Девочки , доброе утро , подскажите, кто какие пьет витамины, мне сказали пить Элевит, но счас столько противоречий, говорят что от них крупный плод рождается . Я в первую беременность их пила, родила...
Я пропивала неделю магний в6, т.к. начались судороги в ногах по ночам, потом около трёх недель пила железо, т.к. в анализах немного пониженный гемоглобин, сейчас врач сказала сделать от железа перерыв и пропить неделю кальций д3 Никомед. Я наблюдаюсь в платной клинике и там витамины назначают строго те, в которых есть нехватка по анализам или общему самочувствию.
Моя врач сказала, что сейчас много споров по поводу витаминных комплексов для беременных и что, к примеру, переизбыток витамина Е очень плохо влияет на плод и да, беременные много набирают и плод растет как на дрожжах. Моя знакомая в первую беременность пила всё, что говорили пить, в итоге поправилась больше, чем на 20 кг и родила очень крупную девочку, а во вторую беременность говорила врачу, что пьет витамины, а на самом деле не пила, в итоге немного, конечно, набрала, но в пределах нормы и ребенок родился не таким крупным. Я думаю, что в моём случае врач всё правильно делает, выписывая витамины не по шаблону, а в индивидуальном порядке и по строгим показателям конкретно моих анализов.
0
Violinka 21.10.2018
12:37
Девочки, кто-нибудь пользуется специальной подушкой для беременных? У меня уже пузик торчит здоровски, спать становится очень неуютно, под ногу подкладываю небольшую диванную подушку, но всё не то. Может, кто что может посоветовать по этому поводу? Кто пользовался? Какой формы подушка лучше? Какой наполнитель?
0
Пантерка
на сайте
21.10.2018
13:38
Violinka: Девочки, кто-нибудь пользуется специальной подушкой для беременных? У меня уже пузик торчит здоровски, спать становится очень неуютно, под ногу подкладываю небольшую диванную подушку, но всё не то. Мо...
О, подушка меня ооочень выручает. Без нее не могу спать.
По поводу какой, это уже индивидуальный. По форме у меня подкова во весь рост с наполнителем пенополиэстерол.
Подкову брала, чтобы когда поворачивалась с боку на бок не надо было подушку перекладывать. По поводу наполнителя, я просто не люблю наполнитель холлофайбер, он быстро садится. С шариками они форму держат и форму можно под себя подогнать перегоняя их в подушке.

Страница 4 из 5 последнее сообщение →

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122