2
Пантерка 30.06.2018
17:54
Ответы  
Вперед →

6

0
inessa_babak 03.11.2018
23:09
mama_ya: у меня в 21,2 нед вес составил 480 гр. Что ж мне говорить ...
Хм, ну не знаю почему мне так сказали)))
По календарям беременности сейчас посмотрела- это норм вес.
0
Yaninka 04.11.2018
23:43
inessa_babak: Хм, ну не знаю почему мне так сказали)))
По календарям беременности сейчас посмотрела- это норм вес....
У меня в 19.6 недель вес был 330 гр...Все у тебя отлично-не переживай!!!
0
Yaninka 04.11.2018
23:44
Я по прописке отношусь ко 2-му роддому.
Первого рожала в 7-ке,поэтому сейчас тоже задумываюсь над тем,чтобы платно пойти в 7-ку...Но говорят,что в 2-ке тоже очень хорошо...Пока вся в раздумьях(((
0
Violinka 05.11.2018
11:57
Девочки, кто-нибудь посещал или сейчас посещает курсы для беременных? Хочу куда-нибудь походить, ничего ж не знаю, а в интернете море предложений, что выбрать - понятия не имею. И ещё, читала, что есть такие курсы при роддоме, рожать хотим во 2-ом, вот и интересно, кто-то может ходил и может что-то посоветовать?
Под лежачий камень вода не потечёт.
0
mama_ya 05.11.2018
21:43
Violinka: Девочки, кто-нибудь посещал или сейчас посещает курсы для беременных? Хочу куда-нибудь походить, ничего ж не знаю, а в интернете море предложений, что выбрать - понятия не имею. И ещё, читала, что ест...
я ходила на лекции от женской консультации. Из полезного только список в роддом. А как держать головку, обрабатывать пупок, подмывать и т.д. научили в самом роддоме
0
AlenaSH 06.11.2018
02:29
Violinka: Девочки, кто-нибудь посещал или сейчас посещает курсы для беременных? Хочу куда-нибудь походить, ничего ж не знаю, а в интернете море предложений, что выбрать - понятия не имею. И ещё, читала, что ест...
Я бы посоветовала лучше консультацию грудного вскармливания и что нибудь после родовой депрессии.
0
inessa_babak 07.11.2018
08:35
Yaninka: Я по прописке отношусь ко 2-му роддому.
Первого рожала в 7-ке,поэтому сейчас тоже задумываюсь над тем,чтобы платно пойти в 7-ку...Но говорят,что в 2-ке тоже очень хорошо...Пока вся в раздумьях(((...
Про 2ку только хорошее слышала, плюс пренатальное отделение на месте. Если бы я к двойке относилась ,то пошла бы туда рожать.
Я по прописке к 3 му отношусь, не хочу туда совсем
0
inessa_babak 07.11.2018
08:39
Я не ходила, но собираюсь идти при роддоме , в котором рожать буду(только надо решить в каком именно )). Ну и есть мыли рожать с мужем, а сертификаты о прохождении курсов конечно в роддомах больше приветствуют те, которые от их учреждения.
Слышала что хорошие курсы во втором, в областном. При ЖК подруги ходили- ерунда говорят.
0
mama_ya 07.11.2018
14:33
inessa_babak: Я не ходила, но собираюсь идти при роддоме , в котором рожать буду(только надо решить в каком именно )). Ну и есть мыли рожать с мужем, а сертификаты о прохождении курсов конечно в роддомах больше п...
У меня даже не спрашивали документ о прохождении курсов)
0
inessa_babak 07.11.2018
14:51
mama_ya: У меня даже не спрашивали документ о прохождении курсов)...
Ничего себе! А мне сказали, что если с мужем, то спросят обязательно сертификат..
0
mama_ya 08.11.2018
09:28
inessa_babak: Ничего себе! А мне сказали, что если с мужем, то спросят обязательно сертификат.....
я без мужа рожала. может для партнерских родов немного другие условия и документы нужны
0
Пантерка 08.11.2018
16:07
Всем привет девчонки! Выпала из общения со своей болезнью. Болею уже с 8.10.. Благо уже почти поправилась, успела в шестерке в пульмонологии полежать, но об том лучше не вспоминать. Пока прочла всю вашу переписку. Всех с хорошими узишками! Смотрю многие уже узнали пол. Я там в шапке немного подкорректировала, возможно ошиблась, проверьте, воможно кого-то не вписала. Отпишитесь, исправлю.
У нас вообще тоже все хорошо, несмотря на мои болени, малышка растет и уже ощутимо дает о себе знать. 11.10 были на узи и у нас все хорошо, 20,2недели и 356гр и 22 см. Все снова подтвердили девочку, по весу набрала только кило.. На курсы не планирую ходить, схожу только на лекции в поликлинику, мне их и в первый раз хватило. Ну как-то так )

0
mama_ya 09.11.2018
08:22
по девочкам у нас пока перевес)))))
0
Annuta1986 09.11.2018
09:25
Пантерка: Всем привет девчонки! Выпала из общения со своей болезнью. Болею уже с 8.10.. Благо уже почти поправилась, успела в шестерке в пульмонологии полежать, но об том лучше не вспоминать. Пока прочла всю ва...
Поздравляю!!!! ) Растите и не болейте!!!!
url=https://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url]

0
inessa_babak 09.11.2018
10:20
Пантерка: Всем привет девчонки! Выпала из общения со своей болезнью. Болею уже с 8.10.. Благо уже почти поправилась, успела в шестерке в пульмонологии полежать, но об том лучше не вспоминать. Пока прочла всю ва...
Привет! Не болей, поправляйся! Поздравляю с хорошим УЗи.
А с роддомом уже определилась, в РНПЦ будешь?
Я оказывается к тройке ,отношусь а не к первому отчего легче не стало)))
0
Пантерка 09.11.2018
12:50
inessa_babak: Привет! Не болей, поправляйся! Поздравляю с хорошим УЗи.
А с роддомом уже определилась, в РНПЦ будешь?
Я оказывается к тройке ,отношусь а не к первому отчего легче не стало)))...
Спасибо. Надеюсь в пн больничный закрою.
Как и с первой буду в Мать и дитя рожать. Тоже отношусь к тройке, но туда ни ногой, не хочу.

0
Skromnica 14.11.2018
12:04
Всем привет! Меня зовут Аня, ждем малыша в марте! хочу вклиниться к вам
0
Пантерка 14.11.2018
12:29
Skromnica: Всем привет! Меня зовут Аня, ждем малыша в марте! хочу вклиниться к вам ...
Привет. Присоединяйся)

1
mama_ya 14.11.2018
15:26
Skromnica: Всем привет! Меня зовут Аня, ждем малыша в марте! хочу вклиниться к вам ...
Привет! Добро пожаловать! Кого ждете и когда?
0
Skromnica 14.11.2018
18:23
mama_ya: Привет! Добро пожаловать! Кого ждете и когда?...
ждем дочку 21 марта
2
Violinka 14.11.2018
22:39
Skromnica: ждем дочку 21 марта ...
Добро пожаловать в нашу компанию!
0
Violinka 17.11.2018
11:11
Привет всем! Девочки, где в Минске вы покупаете одежду и бельё для беременных, чтоб не слишком дорого, но качественно? Я покупала джинсы, были нужны тогда очень срочно, отдала за них больше 100 рублей, но это как-то перебор...тем более, что после родов они не будут нужны, вот и хочется купить удобное, но без перебора цены. Что посоветуете?
0
mama_ya 17.11.2018
22:30
Violinka: Привет всем! Девочки, где в Минске вы покупаете одежду и бельё для беременных, чтоб не слишком дорого, но качественно? Я покупала джинсы, были нужны тогда очень срочно, отдала за них больше 100 рублей...
привет. Я три года назад покупала джинсы и штаны на Жданах в Мире мод. Там только одна точка была. А нижнее белье, куртку и платья брала в магазине в ТЦ Титан (там тоже одна точка, правда бюстгальтеры там лучше не брать, если грудь большая и тяжелая, то они не держат). В этом году мне понадобился только бюстгальтер. Купила в Милавице за 28 руб + скидка и осталась очень довольна.
0
Violinka 17.11.2018
23:08
mama_ya: привет. Я три года назад покупала джинсы и штаны на Жданах в Мире мод. Там только одна точка была. А нижнее белье, куртку и платья брала в магазине в ТЦ Титан (там тоже одна точка, правда бюстгальте...
Спасибо за совет! Я джинсы тоже в Титане покупала, а вот бельё всё-таки, как и ты, пойду покупать в Милавицу, а за другими шмотками надо значит прокатиться на Жданы будет.
0
mama_ya 23.11.2018
21:50
Violinka: Спасибо за совет! Я джинсы тоже в Титане покупала, а вот бельё всё-таки, как и ты, пойду покупать в Милавицу, а за другими шмотками надо значит прокатиться на Жданы будет. ...
сегодня была в гринсити. там есть один бокс для беременных. в наличии белье, джинсы, платья, куртки и кофты. выбор есть. но цены на джинсы начинаются от 100 руб и выше. на остальное не смотрела. сейчас там скидка 25 % (наверное, пока проходит черная пятница)
0
Violinka 25.11.2018
18:30
mama_ya: сегодня была в гринсити. там есть один бокс для беременных. в наличии белье, джинсы, платья, куртки и кофты. выбор есть. но цены на джинсы начинаются от 100 руб и выше. на остальное не смотрела. сей...
Как раз сегодня ездили в Грин, видимо, как раз туда, куда ты советуешь.))) Купили и куртку, и халатик, и бельё, осталась очень довольна, попали на скидки, качество отличное.
0
mama_ya 26.11.2018
14:33
Violinka: Как раз сегодня ездили в Грин, видимо, как раз туда, куда ты советуешь.))) Купили и куртку, и халатик, и бельё, осталась очень довольна, попали на скидки, качество отличное. ...
Отлично
0
mama_ya 30.11.2018
11:30
всем привет. как ваши дела? как самочувствие?
0
Annastasia23 30.11.2018
13:25
Привет девочки, ждём своего мальчика в марте. Будем рады знакомству
0
Annastasia23 30.11.2018
13:27
mama_ya: всем привет. как ваши дела? как самочувствие?...
У нас прекрасно, толкаемся во всю, работать уже тяжело, остался последний месяц и всё будем активно готовиться.
0
Annastasia23 30.11.2018
13:28
Девочки, кто как готовится, что уже купили, обустроили ли комнату.???
0
Annastasia23 30.11.2018
13:30
Violinka: Спасибо за совет! Я джинсы тоже в Титане покупала, а вот бельё всё-таки, как и ты, пойду покупать в Милавицу, а за другими шмотками надо значит прокатиться на Жданы будет. ...
На Жданах делать нечего. Не так давно ездили. Если что-то надо лучше в Титан ехать
0
Пантерка 30.11.2018
14:09
mama_ya: всем привет. как ваши дела? как самочувствие?...
Привет. Мы потиху. Долечиваю свой бронхит, остаточное осталось. Больничный наконец закрыли. Завтра начинается трудовой отпуск. Пока еще не покупали особо ничего. У меня от первого кроватка, коляска остались, одежки отчасти пербрала, часть отложила, плюс докупить еще надо. Комнату начну под ребенка обустраивать после новогодних праздников.)

0
mama_ya 30.11.2018
16:00
Annastasia23: Привет девочки, ждём своего мальчика в марте. Будем рады знакомству...
привет. какого числа ждете?
мне нужно только комбез на выписку купить, а так все от старшего осталось. Все таки есть плюс в однополых детях))))))
а полностью готовиться, перебирать и стирать вещи буду после НГ.
0
Annastasia23 30.11.2018
16:03
mama_ya: привет. какого числа ждете?
мне нужно только комбез на выписку купить, а так все от старшего осталось. Все таки есть плюс в однополых детях))))))
а полностью готовиться, перебирать и стирать вещи...
Ставят на 20 марта
0
mama_ya 30.11.2018
16:04
Пантерка: Привет. Мы потиху. Долечиваю свой бронхит, остаточное осталось. Больничный наконец закрыли. Завтра начинается трудовой отпуск. Пока еще не покупали особо ничего. У меня от первого кроватка, коляска...
долго же ты болеешь(( хотя учитывая, что особо и лечиться нельзя. Хорошо, что уже осталось чуть-чуть
0
Annastasia23 30.11.2018
16:04
Annastasia23: Ставят на 20 марта...
Прекрасно, когда остаются вещи от старших детей, нам пришлось всё покупать с нуля. Вышло, конечно, нам это в копейку
0
mama_ya 30.11.2018
16:09
Annastasia23: Прекрасно, когда остаются вещи от старших детей, нам пришлось всё покупать с нуля. Вышло, конечно, нам это в копейку...
это да. детские порой стоят дороже взрослых, а хватает их не надолго, т.к. детки быстро растут)))) правда для первого нам еще от моего племянника много вещей досталось. Нам пришлось только кроватку, коляску и автокресло покупать.
Вперед →

6

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ