0
assfghjk 02.02.2019
04:46

Преждевременные роды

Девочки, подскажите, у меня на моём сроке отошли воды, 29 неделек, вот Колят антибиотики и для лёгких, что можно ожидать очень страшно и больно за малыша.Я думала, что нужно лежать а гоняют то туда то сюда сдавать анализы, правильно ли это и вопрос стоит о кесаревом, скоро сутки как воды отошли. Помогите если кто нибудь сталкивался с этим.
Ответы  
0
Лилияkachan 05.02.2019
19:45
Срочно на кесарево, безводный период не больше 12 часов, потом гипоксия
0
assfghjk 06.02.2019
11:48
Лилияkachan: Срочно на кесарево, безводный период не больше 12 часов, потом гипоксия...
Родила сама через три дня, вот столько держали, вес 1460грамм,сейчас в реанимации на ИВЛ, надежда только на Сыночка и Боженьку.
0
Noctua 06.02.2019
17:17
assfghjk: Родила сама через три дня, вот столько держали, вес 1460грамм,сейчас в реанимации на ИВЛ, надежда только на Сыночка и Боженьку....
на врачей надеяться надо! Это они вашего ребенка вытягивают, они его спасают. Они вам и вашему ребенку еще три дня выиграли.
У ребенка неплохой вес, это хорошо. Тут на форуме есть женщина. Родила в 26 недель. Вроде, где-то в дневниках было. Поищите и напишите ей, я думаю, она вам поможет как минимум морально. И опытом поделиться, думаю.
п.с. справа висит в активных темах. Как мы родились в 26 недель
0
skrepka-s 06.02.2019
20:09
Да, это как раз я. Ну а чем тут поможешь? Почитайте в дневниках мою историю, о которой тут уже выше вам писали. Это будет для вас лучшей поддержкой на данном этапе. Плохо, что вы попали на сохранение с отошедшими водами не в "Мать и дитя". Потому что в "мать и дитя" с такими пациентками обращаются, как с хрустальными вазами. Вас бы точно не гоняли по этажам на анализы, а возили бы на каталочке или делали бы анализы в палате. Удалось выиграть три дня, и это уже хорошо. Ребеночек успел получить препараты для того, чтобы у него открылись легкие. В такой ситуации каждый день в животике у мамы -- это минус одна неделя в реанимации для недоношенных деток. Сейчас всей вашей семье надо собраться и поддерживать друг друга. Желаю вашему малышу такого же чуткого и профессионального врача-реаниматолога , какой был у нас. Сейчас вы должны осознать и принять тот факт, что у вас родился необычный малыш, которому нужно будет уделять много внимания, отдавать много сил, посвящать много времени, консультироваться с лучшими специалистами... Надеюсь, что все у вас будет хорошо. Можете найти сайт ООО "Рано". Это специальный сайт для родителей недоношенных деток. Там есть и хорошие статьи, и форум, и поддержка через вайбер.

0
ДушаМоя 06.02.2019
23:27
Я медсестра детская и хочу сказать,что на моем участке есть абсолютно хорошая девочка 27 неделек родилась.Конечно долго были в больнице и сразу сделали лазерную коррекцию зрения,но в остальном отличная здоровенькая девчушка,желаю всем здоровенькими быть и расти большими!
Любовь-блеск солнечный, дождю идущий вслед,а похоть-мрак грозы вослед за блеском света..Любовь всегда свежа,как яркий вешний цвет,а похоти зима приходит раньше лета..В любви нет жадности-в обжорстве похоть мрёт,в любви-всё истина,а похоть вечно лжёт!
0
assfghjk 14.02.2019
16:32
skrepka-s: Да, это как раз я. Ну а чем тут поможешь? Почитайте в дневниках мою историю, о которой тут уже выше вам писали. Это будет для вас лучшей поддержкой на данном этапе. Плохо, что вы попали на сохранение...
У нас вроде все было не плохо сегодня 10 дней как мы родились, и нас даже собирались переводить на второй этап... И ужас апное, очень частое до 15 и более раз в сутки это так тяжело видеть когда приходишь к малышу а у его кричит монитор, нет сил :(
0
assfghjk 14.02.2019
16:34
ДушаМоя: Я медсестра детская и хочу сказать,что на моем участке есть абсолютно хорошая девочка 27 неделек родилась.Конечно долго были в больнице и сразу сделали лазерную коррекцию зрения,но в остальном отлична...
Тут в Гомеле все по другому, с тобой и говорить особо не хотят, все злые, есть конечно мягкие и добрые люди но их очень мало, каждый день ходишь в догадках
0
assfghjk 14.02.2019
16:48
skrepka-s: Да, это как раз я. Ну а чем тут поможешь? Почитайте в дневниках мою историю, о которой тут уже выше вам писали. Это будет для вас лучшей поддержкой на данном этапе. Плохо, что вы попали на сохранение...
Спасибо огромное за поддержку, вы тоже пережили очень много и ваш малыш боец :) мы тоже верим, что наш сынок назвали мы его Ростиславом выкарабкается и начнёт самостоятельно дышать, мы тоже его покрестили на второй день как он родился, я почитала вашу историю и мне это придаёт сил, ведь сложно провожать людей в палате с детками на выписку а своего любимого крошку видеть в плохом состоянии..
0
Zlatka_N 17.02.2019
17:53
assfghjk: Спасибо огромное за поддержку, вы тоже пережили очень много и ваш малыш боец :) мы тоже верим, что наш сынок назвали мы его Ростиславом выкарабкается и начнёт самостоятельно дышать, мы тоже его пок...
Все будет хорошо!!!! Моя девочка в 30 недель родилась- 1630 и 44 см. Сегодня 8 месяцев уже) смотрите сайт организации "Рано".
0
Павлина 18.02.2019
21:30
Добрый вечер. Как я Вас понимаю. Сама была в такой ситуации. Сынулька родился раньше время и тоже реанимация , ИВЛ , детские больницы. Как тяжело приходить и смотреть на свою кроху, сердце кровью обливалось(( Но главное верить в лучшее, у нас хорошая медицина и грамотные врачи. Малышу счас надо чувствовать спокойную и сильную мамочку чтоб быстрее выздоравливать. Дай Бог Вашему малышу скорейшего выздоровления
1
assfghjk 24.02.2019
19:14
Павлина: Добрый вечер. Как я Вас понимаю. Сама была в такой ситуации. Сынулька родился раньше время и тоже реанимация , ИВЛ , детские больницы. Как тяжело приходить и смотреть на свою кроху, сердце кровью обли...
Спасибо вам огромное, мы на втором этапе, но сложности не отступают, но мы верим в лучшее
0
skrepka-s 24.02.2019
22:41
assfghjk: Спасибо вам огромное, мы на втором этапе, но сложности не отступают, но мы верим в лучшее...
Отлично! Если вы уже на втором этапе выхаживания, то все у вас очень скоро войдет в нормальное русло. Побудете недельки три в отделении для недоношенных, и домой. А дома все будет намного проще и спокойнее. Главное помнить и понимать, что для вас первый год -- это самый важный этап вашего выздоровления. Надо приложить максимум усилий, чтобы оградить ребенка от болезней. Все смотрины, крестины и гости отложите на летний период. Купите или возьмите на прокат весы. Взвешиваться и мерять рост можно дома, а врачу сообщать только результаты без ненужных хождений по поликлинике. В поликлинику -- только в крайнем случае. Ну и заниматься, заниматься, заниматься с ребеночком , и физкультурой, и разговаривать, и пальчики массажировать, и общий массажик. Ну и наблюдать конечно. Тут надо и к бабушкам прислушиваться: они порой более наблюдательные, чем уставшие мамочки. Порой за 5 минут общения с малышом опытная бабушка может подсказать , что ей кажется, что она видит проблему. Пугаться не надо, надо просто обратить внимание и , если проблема есть, попытаться ее решить. Так детки после больницы порой всегда предпочитают поворачивать головку на какую-то одну сторону. Или же сильный тонус в ручках-ножках (это невролог быстро замечает). Следите за зрением, за слухом. Подмечайте, способен ли ребеночек фокусировать взгляд на предметах, игрушках, смотрит ли он вам в глаза. Ну и так далее... Скучать вам точно не придется! Каждый день будет приносить вам новые открытия и маленькие достижения.

0
Павлина 27.02.2019
00:58
assfghjk: Спасибо вам огромное, мы на втором этапе, но сложности не отступают, но мы верим в лучшее...
Ой да, сложностей ещё много будет((, главное не падать духам, а силы дай Бог даст. От чистого сердца желаю вашему малышу быстрее быть здоровеньким, а вам терпения и сил все это пережить

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122