1
kati_ivanova 04.04.2019
10:06

Лекции, встречи, мастер-классы для беременных

Здравствуйте! Не вижу, чтобы кто-нибудь затрагивал тему интересных мероприятий для беременных Так как я уже в положении (ура!) и срок у меня не такой большой, то я решила с вашей помощью узнать где и что проводят в Минске для беременяшек. Для начала, я поделюсь информацией, которую уже насобирала:
* Школа молодой семьи "Первая ласточка" - есть разные курсы (9 месяцев, Супер Мама, Легкие роды и Партнерские роды). Все платные. Цены от 50 до 180 рублей. Есть однодневные и трехдневные. И после каждого курса можно получить конспект лекций.
* Школа подготовки к родам "Первенец" - основная программа курсов такая же как и у "Ласточки", но есть отдельно курс "Уход за новорожденным" и ONLINE-курс "Подготовка к родам". Есть и вечерние группы. Цены от 30 до 160 рублей. Из минусов, как мне показалось, сидишь как за партой. А это, извините, не удобно, когда у тебя животик :)
* Курсы Дмитрия Трофимчика - наверное многие на него подписаны в Инстаграм?! Посты у него бывают очень прикольные! Рассказывает, по большому счету, про роды, про кесарево сечение, про первые дни материнства, про партнерские роды. Цена одного семинара 35 рублей, для папы 20 рублей.
* Нашумевший МамЭксперт - обучение беременных и молодых мам. Как я поняла, при их поддержке лекции читаются в ЖК, а также отдельно курсами, которые можно купить как абонемент. Цена за 3 дня 149 рублей (сейчас какое-то эксклюзивное предложение за 104 рубля). Есть курс по партнерским родам. Дополнительно организаторы МамЭксперт открыли интернет-магазин и проводят свой фестиваль МамаФэст.

Главный вопрос, читателям mamochki.by, о каких курсах или лекциях знаете вы? есть ли какие-то бесплатные?
Ответы  
1
kati_ivanova 10.04.2019
21:56
Из последних моих новостей по поиску интересных местечек для беременных - школа семьи Бриошинка (Briochinka). В основном, все как и везде. Даже по ценам. Но отличились тем, что есть курс - тренинг для бабушек и дедушек. Вот куда моих родителей можно позвать ☺️ они у меня современные!
1
kati_ivanova 11.04.2019
20:52
Сегодня в Инстаграм попалась реклама Школы будущих мам от Ева Клиник. Кто ходил? Кто слышал? Как-то странно, что бесплатные лекции... По фоткам в профиле и прямому эфиру, который сохранился сегодня, мне стало интересно Записалась на лекцию по родам, на 16 апреля. Потому напишу, что и как.
1
buyanchik 17.04.2019
21:01
Здравствуйте, kati_ivanova! Очень здорово, что вы решили все курсы собирать здесь! У меня появилось свободное время для посещения всевозможных мероприятий ☺️ Я вот была в воскресенье на встрече будущих родителей, которую проводили в отеле Монастырский. Полезной информации много, но так тесно было. А где можно больше узнать о Школе будущих мам Еваклиник? Вы, кстати, были там или нет?
0
kati_ivanova 04.05.2019
22:07
Здравствуйте! Благодарю, что вы, единственная, оценили мои старания по подбору информации о полезных мероприятиях для беременных ☺️ Я на самом деле, переключилась на онлайн, на инстаграм в частности. Много мам-блогеров, много каких-то эфиров и сториз... Вот я и втянулась ☺️ Про Нику Болзан слышали? Подписаны? А на Ларису Пекурову? Они такие классные мамы и женщины
0
buyanchik 10.05.2019
13:59
kati_ivanova: Здравствуйте! Благодарю, что вы, единственная, оценили мои старания по подбору информации о полезных мероприятиях для беременных ☺️ Я на самом деле, переключилась на онлайн, на инстаграм в частности....
Да, я лично подписана и на Нику, и на Ларису. Особенно мне нравится то, что Лариса Пекурова очень вдохновляет, рассказывает о своей семье, делится советами! Нику, кстати, видела лично, когда была на мероприятии "Шпилька". Позитивная и классная она!
0
KaterinaLove 10.05.2019
15:47
Спасибо большое за такую подборочку курсов и за рекомендации в инста
0
kati_ivanova 16.05.2019
22:07
KaterinaLove: Спасибо большое за такую подборочку курсов и за рекомендации в инста ...
Спасибо! Давайте будем дружить и общаться
0
liliy-06 20.05.2019
13:17
В Еваклиник лекции бесплатные. https://www.instagram.com/evaclinicmams/
очень интересно и познавательно. Была там несколько раз.
0
KaterinaLove 27.05.2019
14:25
kati_ivanova: Спасибо! Давайте будем дружить и общаться...
С радостью!)
0
KaterinaLove 27.05.2019
14:26
liliy-06: В Еваклиник лекции бесплатные. https://www.instagram.com/evaclinicmams/
очень интересно и познавательно. Была там несколько раз....
Мне в Еве дали приглашение в школу. Смотрела пару прямых трансляций, интересно! Надо ещё прийти и лично поприсутствовать!)
0
SветланаD 30.05.2019
19:52
KaterinaLove: Мне в Еве дали приглашение в школу. Смотрела пару прямых трансляций, интересно! Надо ещё прийти и лично поприсутствовать!)...
Добрый вечер, да вы правы, я тоже подписана на канал евы в ютубе, трансляции очень классная штука, но все же живое посещение не сравниться, там вообще атмосфера дружеская, веселая, все проходит в режиме диалога. Можно задавать вопросы и т.д. Вы молодцы девченки, чо за вели такую полезную тему.
0
KaterinaLove 11.06.2019
11:14
SветланаD: Добрый вечер, да вы правы, я тоже подписана на канал евы в ютубе, трансляции очень классная штука, но все же живое посещение не сравниться, там вообще атмосфера дружеская, веселая, все проходит в ре...

Вот я и попала на лекции в Еву, была на 2 лекциях, сегодня тоже на 1 попаду. Согласна, живое посещение совсем по-другому воспринимается! Всем советую, девочки!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ