0
Tanyusha1412 27.05.2019
17:13

Что покупать новорожденному

Добрый день! Подскажите, какие предметы в т.ч и из одежды необходимо приобрести до родов! Почему-то я в таком замешательстве, что ничего не покупаю и если не начну потихоньку этого делать, то ничего не успею ((( подскажите пожалуйста
Ответы  
0
olylyly 28.05.2019
09:35
Я покупала Памперсы, одноразовые пеленки, салфетки влажные, мыло детское жидкое, одежду (слипы 5шт, шапочка 2, носочки 2, комбез или конверт на выписку и для прогулок), пеленки 10шт.
Еще кроватку+матрас, бортики, постельное белье 2шт. Коляка, пеленальный столик (у меня с комодом был), ванночка с горкой для купания.
Это наверное основное, что было на первое время для ребенка. Одежды с пеленками у меня было очень много, тк не люблю часто стирать. Вещи и новые, и бу брала у знакомых.
0
Tanyusha1412 29.05.2019
18:33
olylyly: Я покупала Памперсы, одноразовые пеленки, салфетки влажные, мыло детское жидкое, одежду (слипы 5шт, шапочка 2, носочки 2, комбез или конверт на выписку и для прогулок), пеленки 10шт.
Еще кроватку+ма...
А какого размера брать? И на каком сроке вы покупать все стали?
0
olylyly 31.05.2019
00:33
Tanyusha1412: А какого размера брать? И на каком сроке вы покупать все стали?...
Если честно, я как забеременела, уже стала прикупать разные одежки, коляску
Но нужно по состоянию смотреть. Если беременность спокойно протекает, то к 38 неделе, когда уже теоретически малыш родиться может, пакеты должны быть готовы.
Некоторые до родов ничего не покупают, но я такого не понимаю.
Одежду покупала от 56 размера. Но у некоторых маленький плод, тогда 52 смотреть нужно на первое время. На узи смотрят размер малыша, уже можно предположить.
Например у меня подружка 150см и 40кг сама. И детки у нее по 2-2,5 кг рождаются.
0
Lynx 04.06.2019
12:45
Коляска (я покупала 3в1), кроватка, матрас, постельное, одноразовые пеленки, влажные салфетки, подгузники (лучше купить сразу размер 2), тонкая шапочка 3шт, боди с рукавами 5 шт, ползунки 3 шт, носочки 2 шт, плед, бутылочка для кормления с соской для новорожденных 120мл (чтобы давать плантекс, водичку и т.п), Банеоцин, перекись, ватные диски, ватные палочки, ванночка для купания, пелёнка тонкая ( заворачивала во время купания первое время), марганцовка

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122