0
Viktoria_Art 31.03.2020
18:54

УЗИ в Мать и Дитя

Сегодня была на первом плановом УЗИ. Пришли с мужем, очень ждали этот день, были счастливы, до момента общения с докторами по УЗИ. Сказать, что у нас был сильный шок от происходящего-это ничего не сказать... Такого халатного, хамского, высокомерного отношения врачей к пациентам (к особенным пациентам-беременным женщинам), мы давно не видели. Понятно, что мужа не пустили в кабинет и малыша он не увидел, хотя очень ждал этот день, конечно расстроился. В одном кабинете работали сразу 2 доктора по УЗИ, аппарат одного из врачей сломался и оба врача были вынуждены делить одно рабочее место, один кабинет на всех пациенток. Это был настоящий дурдом! Хотелось описать ситуацию в деталях, но скажу общими словами. Когда я зашла, предупредила свою женщину доктора (называть фамилию не стану), что УЗИ первое и хотелось более внимательного подхода. Ни о каком индивидуальном, внимательном подходе не могло быть и речи, мне кажется меня даже не услышали! Сразу скажу, платные услуги сейчас отменены. Параллельно с проведением УЗИ бесконечно задавались покрикивающие вопросы с разных сторон, невозможно было понять что происходит. В кабинет набилось куча народа: оба доктора, медсестры, чуть ли не след.пациенты-это было ужасно! Малыша показали очень быстро, ни о какой печати фото не может быть и речи, разрешили сделать фото на телефон, хоть на этом спасибо. Все ответы врача формальные, общие слова- с ребёнком все хорошо и больше ничего, совсем, никакой информации... Врач сделала УЗИ ровно за 10 минут (может и меньше) и выбежала из кабинета, даже не сказав одеваться, я лежу, не понимаю что происходит- мне вставать или нет, что делать? Полный сумбур, отвратительное отношение! Медсестра всучила 2 страшные серые бумажки (пережиток советской эпохи) и сказала сдать кровь. Какую, где, не объяснили. Спасибо доктору Ковалёву, что увидев этот беспредел, он спокойно разъяснил все этапы скрининга. Вышла с ужасным настроением, будто облили грязью, а ведь нет выбора - делать УЗИ нужно только в этом центре и платные услуги у них сейчас отменены! Это самое настоящее крепостное право! Уважаемые доктора этого «незаменимого» (как вы сами говорите) центра, я всё понимаю, что работать в таких убогих стенах, в таком жутком ремонте - невыносимо и нехотя можно превратиться в роботов, ненавидящих пациентов и всё вокруг. НО, не забывайте где Вы работаете и главное с кем, НЕ забываете, что для многих семей это самое счастливое время в их жизни, а вы уничтожаете всё хорошее и прекрасное, с которым к Вам приходят беременные женщины и их мужья! И ещё, пациентки не виноваты, что у Вас оборудование находится в не рабочем состоянии. Я надеюсь, что отзыв обязательно прочтут врачи центра и задумаются над своим отношением к ранимым беременным женщинам. Как же хочется прийти в красивую, светлую больницу, к Врачу, который рад тебя видеть и готов отнестись с пониманием и даже с любовью к пациентам! Но, это, видимо, не в этой стране, не с нашими людьми... И, ещё одно Важное замечание: Почему 9 корпус Больницы настолько старый (ему 30 лет) Почему в больнице нет хорошего ремонта? Как можно принимать беременных женщин в жутких подвальных коридорах без окон? Это настоящий фильм-ужасов...
Ответы  
1
Alksastar 01.04.2020
15:29
Будущая мамочка.Не то время сейчас.На платной основе вам все расскажут,а в Мать и дитя конвеер.Каждой рассказывать и показывать мужу и ждать пока вы налюбуетись малышом пройдет вечность.Не переживайте на втором все покажут и расскажут.Лучше переживайте чтобы вам не позвонили и не было потологий.Легких вам родов))))
0
Alksastar 01.04.2020
15:29
Alksastar: Будущая мамочка.Не то время сейчас.На платной основе вам все расскажут,а в Мать и дитя конвеер.Каждой рассказывать и показывать мужу и ждать пока вы налюбуетись малышом пройдет вечность.Не переживайте...
0
Yurit 01.04.2020
17:28
Не переживайте. Как бы это не звучало, но той фотографии, которую вы сделали с экрана достаточно. В принципе, смотреть там больше не на что. Смысл первого УЗИ выявить патологии и все. На втором и третьем УЗИ уже и видно больше и полюбоваться есть чем. А фото УЗИ они распечатывают только в случае патологии. К сожалению, на другие случаи им бумагу государство не выделяет.
0
Гость2 02.04.2020
17:17
У вас это хотя бы первый скрининг и вы из Минска,меня отправили в этот центр из Гомеля,так как подозревали кучу патологий и сказали,что там оборудование лучше))))Это было 27 июня,32 недели беременности и 30 градусов жары...
0
Nik14 02.04.2020
18:59
Скажу больше,что даже обычное узи на платной основе-ничем не отличается,от того что описала Viktoria_Art.
0
Olga_bel0505 06.04.2020
12:58
Во время первой беременности я была на всех УЗИ в диагностическом центре Могилёва. Тогда платных клиник практически не было. Отношение к беременным ужасное, не говоря о том, чтобы показать или сделать фото. На вопрос кто у нас будет мальчик или девочка, врач грубо ответила какая разница. Но во время второй беременности в 2019 году, все УЗИ я проходила только в Арсвалео у Шредера С.А. Профессионал и очень приятный человек. И фото, и видео, и ответы на все волнующие вопросы. Многие на УЗИ к нему ходят семьями)))
0
Olamar 08.04.2020
09:55
Ну,не знаю,наверное, Вам просто не повезло:(Или обстановка сейчас напряжённая такая.Я два раза была в семерке,на первом плановом УЗИ в 12 недель.После обследования спросили с мужем ли я,пригласили его,показали нам малыша,ручки,ножки,головку,дали послушать,как стучит сердечко(увеличили звук)...все объяснили:)Фото не дали,но отношение врачей было прекрасным:)
0
Viktoria_Art 14.04.2020
15:02
Yurit: Не переживайте. Как бы это не звучало, но той фотографии, которую вы сделали с экрана достаточно. В принципе, смотреть там больше не на что. Смысл первого УЗИ выявить патологии и все. На втором и трет...
Спасибо за позитив, но не все могут и хотят довольствоваться малым. В моём понимании первого УЗИ, всё должно было пройти совсем по-другому. Элементарное уважение и внимание со стороны доктора, не говоря о других дополнительных привилегиях. Не представляете сколько мы с мужем прошли врачей, больниц, операций, стран, чтобы наш малыш был с нами... Именно поэтому такое отношение врачей (и не только к беременным) НЕ допустимо!!!
0
Viktoria_Art 14.04.2020
15:04
Гость2: У вас это хотя бы первый скрининг и вы из Минска,меня отправили в этот центр из Гомеля,так как подозревали кучу патологий и сказали,что там оборудование лучше))))Это было 27 июня,32 недели беременност...
Сочувствую Вам! Нужно отстаивать своё право, в любой ситуации и настаивать на внимательном, детальном подходе к себе со стороны врачей. Берегите себя! Удачи!)))
0
Viktoria_Art 14.04.2020
15:06
Olamar: Ну,не знаю,наверное, Вам просто не повезло:(Или обстановка сейчас напряжённая такая.Я два раза была в семерке,на первом плановом УЗИ в 12 недель.После обследования спросили с мужем ли я,пригласили его...
Действительно, наверное не повезло, но, сами понимаете, первое УЗИ всегда будет первым и жаль, что впечатление испорчено... Следующее УЗИ буду делать в другом центре)))
0
Viktoria_Art 14.04.2020
15:06
Alksastar: Будущая мамочка.Не то время сейчас.На платной основе вам все расскажут,а в Мать и дитя конвеер.Каждой рассказывать и показывать мужу и ждать пока вы налюбуетись малышом пройдет вечность.Не переживайте...
Спасибо за бодрость духа и позитивное настроение!)))
0
Viktoria_Art 14.04.2020
15:09
Olga_bel0505: Во время первой беременности я была на всех УЗИ в диагностическом центре Могилёва. Тогда платных клиник практически не было. Отношение к беременным ужасное, не говоря о том, чтобы показать или сделат...
Да, мы с Вами столкнулись с совершенно неприемлемым отношением к беременным женщинам. Пусть такое поведение врачей будет на их совести (если таковая осталась). Следующее УЗИ буду делать в другом центре и рассмотрю вариант Шредера. Спасибо)
0
nadindomino 16.04.2020
14:03
Жаль что вам так не повезло. В первую беременность первое и второе, во вторую все три УЗИ делали там, всегда отношение было хорошее. У меня спрашивали пришёл ли кто со мной, и сами приглашали в кабинет. Муж был со мной оба раза на втором УЗИ и один раз на третьем всегда всё показывали рассказывали.
[/size]url=https://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url]
url=https://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url][size=12]
0
AlenaP 20.04.2020
15:58
Все УЗИ делала в Гродно, бесплатно, при чем в разных местах. Муж без проблем был со мной, когда надо было. Врачи везде всё подробно рассказывали, делали фото, я даже не просила. Муж и на видео снимал. В 12 недель было очень интересно наблюдать за очень маленькими человечками. Они такие смешные, мне сразу и пол сказали. В девяти разных местах делали и везде отличный персонал. Может мне так повезло.
0
Olamar 21.04.2020
10:39
Viktoria_Art: Действительно, наверное не повезло, но, сами понимаете, первое УЗИ всегда будет первым и жаль, что впечатление испорчено... Следующее УЗИ буду делать в другом центре)))...
Я очень сожалею и сочувствую Вам,что все вот так вышло.Как никто другой понимаю Вас,потому,что мы с мужем,как и Вы,прошли огонь и воду и медные трубы,чтобы появилось наше Счастье:)После потери первого малыша я тоже столкнулась с ужасным отношением врача, которая просто довела меня до истерики,сказав,что детей у меня больше не будет!И мы с мужем сделали все,чтобы она ошиблась!Сынуле нашему скоро 3 годика будет:)Я родила его почти в 39 лет,вопреки всем прогнозам этой ужасной врачихи:)))Поэтому,моя хорошая,желаю Вам,чтобы ни какое отношение врачей никоим образом не отразилось на Вас с малышом,берегите себя и малыша,здоровья Вам,лёгкой беременности и родов в срок!:-***
0
Ellenochka 22.06.2020
15:38
Вот поэтому я все узи (2 беременности) делала платно в частном медцентре. Только самое первое узи со старшим ребенком я делала у Ковалева в Мать и дитя. Врач хороший, но условия так себе были даже 10 лет назад. И это я платно ходила. Но это был первый и последний раз. Я поняла, что мне нужен комфорт и спокойствие)

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ
Популярные имена