0
nataroman 15.03.2014
11:49

Переезжаю в Брест. Посоветуйте школу, пожалуйста

Девочки, есть кто-нибудь из Бреста? Посоветуйте школу (гимназию). Переезжаем из России (Рязань), там дети учатся в хорошей языковой гимназии (анг, немецкий), посоветуйте что-нибудь подобное в Бресте. Нашла гимназию 5 (лингвистическую), но отзывов по ней практически нет. Может кто-то что-то знает? Заранее спасибо за ответ.
Ответы  
0
marikiv 15.03.2014
12:03
5-я хорошая гимназия, только вот попасть туда не очень просто... а в каком районе вы жить собираетесь?
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
nataroman 15.03.2014
12:12
Ой, спасибо, что ответили!! Я приезжаю к вам на разведку 18 марта. Буду все смотреть-ходить. для меня важнее всего школа. Я так поняла, что 5 гимназия на Дубровке находится. Как-то отзывы не очень хорошие об этом районе... Может расскажете? Сын занимается плаванием, сможем ездить в бассейны? Там какие-то два переезда отделяют Дубровку от остального Бреста и пробки вроде бы
0
marikiv 15.03.2014
12:21
в том то и дело, что Дубровка расположена за 2-мя переездами, дворец водных видов спорта очень далеко находится, я бы выбрала для жизни Восток, Центр или Киевку, меньше проблем с перемещением по городу, больше всего учебных заведений и кружков, секций как раз в этих районах, как и поликлиник и медицинских учреждений...в 5 гимназии основной язык вроде испанский...
nataroman: Ой, спасибо, что ответили!! Я приезжаю к вам на разведку 18 марта. Буду все смотреть-ходить. для меня важнее всего школа. Я так поняла, что 5 гимназия на Дубровке находится. Как-то отзывы не очень хор...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
marikiv 15.03.2014
12:22
скажите возраст ваших детей, так проще будет сориентироваться...
nataroman: Ой, спасибо, что ответили!! Я приезжаю к вам на разведку 18 марта. Буду все смотреть-ходить. для меня важнее всего школа. Я так поняла, что 5 гимназия на Дубровке находится. Как-то отзывы не очень хор...
0
marikiv 15.03.2014
12:24
я вам вечером отвечу, сейчас немного занята... можете еще на брестский форум мамочек заглянуть, там поискать нужную информацию....
0
nataroman 15.03.2014
12:26
понятно. Поэтому и сомневалась. спасибо. А какую-нибудь другую школу (гимназию), может быть, посоветуете? Дочь заканчивает 7 класс, английский - любимый предмет, сейчас уже призовые места на городских олимпиадах начала занимать, жаль бросать это все. Сын только во второй класс идет. я правильно поняла, что в начальной школе у вас единая программа, а уже с 5-го можно поступить в гимназию и там более серьезное обучение?
0
nataroman 15.03.2014
12:30
а я всю информацию оттуда и брала :), но, почему-то не смогла там зарегистрироваться, хотя пыталась несколько раз. несколько месяцев уже этот форум (мамочек) штудирую от и до. :) , но вопросы все равно остаются.
0
marikiv 15.03.2014
12:30
рассмотрите 1 гимназию и 1 лицей...
nataroman: понятно. Поэтому и сомневалась. спасибо. А какую-нибудь другую школу (гимназию), может быть, посоветуете? Дочь заканчивает 7 класс, английский - любимый предмет, сейчас уже призовые места на городских...
0
nataroman 15.03.2014
12:32
спасибо.
0
nataroman 15.03.2014
20:49
marikiv: рассмотрите 1 гимназию и 1 лицей......
Почитала отзывы. Мне показалось, или они прям очень крутые (1 гимн и 1 лицей)? Просто у нас в городе есть пара школ, где высокий уровень преподавания, в основе которого, к сожалению, просто муштра страшная детей и огромные д/з, а еще понты и поборы. Нет? просто я не хотела бы попасть в такую школу. в нашей как-то все демократично, весело, и все учатся и , самое главное, результаты есть, а все здоровы и веселы.
0
marikiv 15.03.2014
21:56
мне почему то показалось, что вы покруче ищете да деньги вкладывать там придется, так как форма, поездки за границу, на счет муштры не уверена...в принципе есть много хороших школ, если захотите заниматься дополнительно есть возможность дополнительно заниматься с репетиторами или в развивающих центрах...из общеобразовательных мне нравятся 9 и 20, 26...
nataroman: Почитала отзывы. Мне показалось, или они прям очень крутые (1 гимн и 1 лицей)? Просто у нас в городе есть пара школ, где высокий уровень преподавания, в основе которого, к сожалению, просто муштра с...
0
nataroman 15.03.2014
22:49
marikiv: мне почему то показалось, что вы покруче ищете да деньги вкладывать там придется, так как форма, поездки за границу, на счет муштры не уверена...в принципе есть много хороших школ, есл...
Ой, вся я в сомнениях. Попробую по нескольким школам пройтись. Поговорить с кем-нибудь там, кто будет (директор, завуч). Понимаете, у меня дочь (про сына рано говорить) девочка неглупая. Без репетиторов она одна из лучших в нашей гимназии по анг (а наша гимназия входит в 500 лучших школ России), немецкий тоже у нее неплохой (тоже без репетиторов). Просто по-настоящему хорошие учителя и ОЧЕНЬ хорошая обстановка в школе. В принципе, школа - это единственное, что жаль при нашем переезде :((. понимаю, что точно такого же я не найду, но вот пытаюсь, пристаю :)
0
nataroman 15.03.2014
22:53
тратиться-то я согласна, но просто за понты платить не готова. у нас в этом плане все очень скромно, хотя гимназия наша считается одной из самых-самых в городе.
0
marikiv 15.03.2014
22:55
в 26 хорошие англичане и есть отличный учитель немецкого, атмосфера очень доброжелательная, есть медицинский, лингвистический и военно-патриотический классы, начальная школа хорошая, туда же можете и сына спокойно отдавать, я там работала, сейчас в другом месте и очень тоскую...
nataroman: Ой, вся я в сомнениях. Попробую по нескольким школам пройтись. Поговорить с кем-нибудь там, кто будет (директор, завуч). Понимаете, у меня дочь (про сына рано говорить) девочка неглупая. Без репетит...
0
marikiv 15.03.2014
22:58
особых пантов нет у нас нигде, только 1 гимназия очень дорого обходится, за счет поездок и дополнительных возможностей...но и результат в ней всегда стабильно высокий...
nataroman: тратиться-то я согласна, но просто за понты платить не готова. у нас в этом плане все очень скромно, хотя гимназия наша считается одной из самых-самых в городе....
0
nataroman 15.03.2014
22:59
marikiv: в 26 хорошие англичане и есть отличный учитель немецкого, атмосфера очень доброжелательная, есть медицинский, лингвистический и военно-патриотический классы, начальная школа хорошая, туда же можете и...

Спасибо. Тоже посмотрю. время поджимает. что-то я этот форум поздно увидела, все по мамочкам Бреста лазила, к людям в одноклассниках приставала, да они у вас что-то не очень разговорчивые (т е совсем неразговорчивые:))
0
marikiv 15.03.2014
23:06
да, я болтун еще тот
nataroman: Спасибо. Тоже посмотрю. время поджимает. что-то я этот форум поздно увидела, все по мамочкам Бреста лазила, к людям в одноклассниках приставала, да они у вас что-то не очень разговорчивые (т е сов...
0
nataroman 15.03.2014
23:08
marikiv: в 26 хорошие англичане и есть отличный учитель немецкого, атмосфера очень доброжелательная, есть медицинский, лингвистический и военно-патриотический классы, начальная школа хорошая, туда же можете и...
Это важно. Дети у меня очень друг к другу привязаны. я, честно говоря, слабо представляю, как они могут учиться в разных школах.
0
nataroman 15.03.2014
23:09
marikiv: да, я болтун еще тот ...

Да Вы просто находка для меня!!!! Спасибо миллион раз!!!
0
nataroman 15.03.2014
23:21
вот 26 школу я, пожалуй, и посмотрю. спасибо Вам. и расположена она хорошо (мне так показалось), и победителей олимпиад там, на мой взгляд , немало. а по языкам там как? или анг, или немецкий , или оба можно одновременно? я не нашла у них расписание уроков.а ин язык у вас вообще с какого класса? с 3-го? у нас просто с 1-го.
0
nataroman 15.03.2014
23:34
пойду спать. спокойной ночи. до завтра (по крайней мере, я на это очень надеюсь)
0
marikiv 16.03.2014
10:29
у нас со второго мб факультатив, а с 3-го 2 раза в неделю, класс делится на 3 группы (т.е. в группе по 8 человек)...немецкий м.б. как факультатив, но нужно собрать не меньше 5-ти желающих, а с 9-го класса как дополнительный язык...
расположена хорошо, рядом спортивный комплекс Виктория ,там и спортивные секции и танцы, есть фок рядом, там бассейн, ребята всю 2 четверть ходят туда на плавание на физкультуре, рядом ледовый, и водных видов спорта, магазинов хватает, гиперы недалеко и рынок....2 стадиона, место для жизни очень хорошее (это кстати и есть Восток)
даже если эта школа вас не устроит рядом есть еще 3 неплохие школы и лицей(очень хороший), музыкальная гимназия...
nataroman: вот 26 школу я, пожалуй, и посмотрю. спасибо Вам. и расположена она хорошо (мне так показалось), и победителей олимпиад там, на мой взгляд , немало. а по языкам там как? или анг, или немецкий , или о...
0
nataroman 16.03.2014
11:20
marikiv: у нас со второго мб факультатив, а с 3-го 2 раза в неделю, класс делится на 3 группы (т.е. в группе по 8 человек)...немецкий м.б. как факультатив, но нужно собрать не меньше 5-ти желающих, а с 9-го кл...
а лицей какой номер? музыкальная гимназия нам не подойдет. Из нас троих муз слух только у меня :)
0
marikiv 16.03.2014
11:22
я не помню, спрошу у знакомой, она дочку туда отдала
nataroman: а лицей какой номер? музыкальная гимназия нам не подойдет. Из нас троих муз слух только у меня :)...
1
vella 27.12.2014
20:47
marikiv: особых пантов нет у нас нигде, только 1 гимназия очень дорого обходится, за счет поездок и дополнительных возможностей...но и результат в ней всегда стабильно высокий......
marikiv

C чего вы решили, что 1 гимназия обходится дорого? В каком смысле? Никаких поборов там нет. Поездки 1-2 раза в год по желанию, в других школах ездят и почаще. Специальной формы одежды не существует. Зачем дезинформируете народ? Может родители одаренного ребенка, но с невысоким достатком, из-за ваших комментов побоятся отдать его в 1 гимназию, а ведь это реальная путевка в жизнь.
0
marikiv 27.12.2014
21:40
Не буду с вами спорить, своего ребенка я туда бы не отдала, такая путевка нам не нужна)))

quote]vella:
marikiv

C чего вы решили, что 1 гимназия обходится дорого? В каком смысле? Никаких поборов там нет. Поездки 1-2 раза в год по желанию, в других школах ездят и почаще. Специальной формы одеж...[/quote]
0
vella 28.12.2014
16:27
marikiv: Не буду с вами спорить, своего ребенка я туда бы не отдала, такая путевка нам не нужна)))

quote]vella:
marikiv

C чего вы решили, что 1 гимназия обходи...
Почему? Действительно, интересно, почему.
0
Ellena 11.03.2019
14:47
Добрый день.
Может кто подскажет про 12ю школу Бреста.
Со следующего учебного года идем в 5 класс, и думаем перевестись в 12 школу.
Какие там классы, какой уровень обучения, и как с иностранными языками?