РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
chebotarlena 28.04.2015
12:27

Помощь многодетным семьям к школе

Добрый день. В марте была статья на tut.by о помощи многодетным семьям. Может кто знает, действительно ли дается помощь к 1 сентября на каждого школьника из семьи в размере 30% БПМ. Если да, то куда за ней обращаться? И еще в каком объеме оплачивается пришкольный лагерь для детей. Вот ссылка на статью http://news.tut.by/society/436082.html
Я счастливая мама: у меня два сыночка и лапочка дочка.
Ответы  
0
wikus 28.04.2015
12:34
куда обращаться -не знаю,но то,что даётся-это да, моя сестра -многодетная, к школе дают им помощь.

0
аяая4 28.04.2015
12:45
wikus: куда обращаться -не знаю,но то,что даётся-это да, моя сестра -многодетная, к школе дают им помощь....
сколько из детей у её школьников ? я хотела получить такую помощь , но у мы по доходам не проходили .
мама четырех сыновей

0
inylkina 28.04.2015
12:56
Доходы не анализируются. Обращаться нужно в школу в которой учатся дети
0
Мама_Катя 28.04.2015
12:59
inylkina: Доходы не анализируются. Обращаться нужно в школу в которой учатся дети...
т.е. выплачивает школа? помощь? или как?
Да,я не ангел!Нимб не заслужила . Грешна бываю,в чем и признаюсь. Но чтобы в жизни не происходило-всегда я человеком остаюсь.
0
jkmuf 28.04.2015
13:20
Нам к первому сентября помощь была выделена только от моей работы и мужа, от моей работы смех потому что организация такая , а от мужа сумма была вполне приличная. Давали эти деньги как всегда после указа и сумма определялась на месте.

А я насколько знаю мат. помощь выделяется школой. но они требуют справки о доходах и т.д. потом смотрят подходите вы или нет.
0
inylkina 28.04.2015
13:22
Мама_Катя: т.е. выплачивает школа? помощь? или как?...
В школе пишешь заявление, в беларусбанке открываешь р/счет и указываешь его в заявлении, на данный счет перечисляют я деньги. В прошлом году у нас так было.
0
Мама_Катя 28.04.2015
13:34
inylkina: В школе пишешь заявление, в беларусбанке открываешь р/счет и указываешь его в заявлении, на данный счет перечисляют я деньги. В прошлом году у нас так было....
я даже незнала я ничего не получала в прошлом году? дают на каждого школьника? доход не учитывается?!
Да,я не ангел!Нимб не заслужила . Грешна бываю,в чем и признаюсь. Но чтобы в жизни не происходило-всегда я человеком остаюсь.
0
LKaterina 28.04.2015
14:04
Мама_Катя: я даже незнала я ничего не получала в прошлом году? дают на каждого школьника? доход не учитывается?!...
НЕТ))))))))) это пролсто гос помощь к 1 сентября, я каждый год получаю .....первого приносишь доки, пишешь заяву и всё, мне на руки наличкой выдали что там около 400 тыс вроде было Это учитель должен говорить..ну мне по крайней мере говорил учитель...напоминал У нас этим занимается соц педагог.
0
wikus 28.04.2015
14:05
аяая4: сколько из детей у её школьников ? я хотела получить такую помощь , но у мы по доходам не проходили ....
2-е

0
аяая4 28.04.2015
14:11
wikus: 2-е...
у нас пока один школьник . к нам приходили в том году из соц/защиты и рассказывали про эту помощь . сказали справки о доходах собирали . и если будет доходы превышать то не дадут . короче у нас немного больше оговоренной суммы на человека выходит .
мама четырех сыновей

0
inylkina 28.04.2015
15:00
Мама_Катя: я даже незнала я ничего не получала в прошлом году? дают на каждого школьника? доход не учитывается?!...
Доход не учитывается. Помощь гос-ва многодетные семьям к 1 сентября. Выделяется на каждого школьника не помню какой % от БПМ. В сентябре на двоих было около 400 000. Мне тоже в школе не говорили, услышала по новостям в конце августа и соответственно выяснила где получать. Уже несколько лет ее выделяют к 1 сентября.

0
chebotarlena 28.04.2015
22:14
спасибо большое за ответы. Значит будем обращаться в школу.
Я счастливая мама: у меня два сыночка и лапочка дочка.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Собираемся на отдых! Что взять с собой?
Что нужно знать беременным?