0
aki 03.09.2016
15:37

Сменная обувь для школы

Мамочки школьников, а расскажите, что носите в школе в качестве сменной обуви? Так как стиль одежды деловой, то и обувь должна соответствовать. Потому поначалу, еще летом, мы решили купить мокасины. Но оказалось, что их цена прилично больше тех же школьных туфель (потому эту покупку отложили), да и на продленку, например, они переодеваются потом, подойдут ли те же мокасины потом и для продленки? Еще был вариант - сандалии темно-синие или вообще черные, кто-то из родителей спросил учителя и та сказала, не категорично, но в ключе, что деловой стиль одежды и сандали... некомильфо. Вторые туфли покупать тоже не очень хочу, и теперь голова круууугом Вот что купить, чтоб и к брюкам подходило, и к спортивным штанам или джинсам (на продленке), и по цене адекватной... Пока грязи нет, нам разрешили приходить без сменки, но осень такая осень - решать надо как можно быстрее
Ответы  
2
Туська 03.09.2016
16:13
Нам категорично сказали глухо закрытый нос и пятка. Т.е. туфли, балетки.
В твоем случае, я ь купила две пары-туфли и какие кеды на липучках на продленку
0
aki 03.09.2016
16:30
Туська: Нам категорично сказали глухо закрытый нос и пятка. Т.е. туфли, балетки.
В твоем случае, я ь купила две пары-туфли и какие кеды на липучках на продленку...
Спасибо, буду думать.
Блин, обуви ж будет, как у сороконожки Туфли уличные, туфли сменные, кеды на продленку, кроссовки на физру... Боюсь подумать, где все хранить воообще... У нас нехватка шкафчиков, на 2 человека, там по паре от каждого ученика только и влезет. А еще одежда сменная, уууу....
0
happinessss 04.09.2016
14:41
Я даже не собираюсь покупать еще одни туфли для переодевания. Пока ходит в туфлях, в которых пришел, как и все дети. В продленке уже одеваем джинсы/кроссы. Когда похолодает все равно надо будет покупать что-то деми типа ботинок челси и т.п., возможно утепленное, тогда туфли останутся для помещения. Все равно до весны с них вырастит, а так хоть походит в школе, брали легкие как раз чтоб в помещении ноги не сильно прели.
0
aki 04.09.2016
21:27
happinessss: Я даже не собираюсь покупать еще одни туфли для переодевания. Пока ходит в туфлях, в которых пришел, как и все дети. В продленке уже одеваем джинсы/кроссы. Когда похолодает все равно надо будет покупа...
А мы уже купили еще одни туфли сегодня все-таки, у нас нога не так быстро растет, так что до конца учебного года должно вполне хватить обеих пар.
0
Luda 04.09.2016
21:48
У нас туфли 2 пары , на физпу можно кеды. А гпд мы домой,но там я думаю можно и босаники
0
Туська 05.09.2016
07:24
aki: Спасибо, буду думать.
Блин, обуви ж будет, как у сороконожки Туфли уличные, туфли сменные, кеды на продленку, кроссовки на физру... Боюсь подумать, где все хранить воообще... У нас...
ну так-да. у нас и так их полно, она носит ужас как обувь, все летит. весь коридор в ее обуви.
у нас нет продленки, поэтому только туфли- переобувка и придется носить кроссы на физру. и шкафчиков, кстати, тоже у нас нет. что крайне неудобно.
0
Razina 14.09.2016
14:04
балетки!
0
aki 14.09.2016
14:11
Razina: балетки!...
У меня мальчик)
0
Milastochka 15.09.2016
19:06
у нас в школе тоже на первом собрании говорили про деловой стиль и все такое (рубашку-поло нельзя, брюки черные джинсового типа нельзя, спортивную обувь для сменки нельзя). Мы купили на сменку темно-синие босоножки с полузакрытым носом и закрытой пяткой Шаговита, в магазине нас убедили, что все берут такие уже не один год и неважно, что кто-то считает, что это некомильфо)).
По факту сейчас я в школе наблюдаю пеструю картину (смотрю только на мальчиков, потому что у самой сын)): малая часть добросовестных первоклашек в классическом стиле, остальные особо не загоняются. И рубашки навыпуск, и поло, и вместо брюк - модного покроя штаны. И даже на линейку первую у нас в классе пришли пару человек в спортивного типа обуви на липучках, в пиджаках с закатанными рукавами и т.п. Замечу, не самые бедные так ходят)), а как раз наоборот. И такие дети чувствуют себя более раскрепощенными в классе по сравнению с теми, кто в костюмах с галстуками сидит.
На продленке мальчики в основном в джинсах и кроссовках, хотя джинсы не самый удобный вариант для игр, на мой взгляд.
0
aleftina 16.09.2016
10:00
Туфли купили, специально на переобувание в школе.
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
0
gromxana 12.12.2016
15:31
У нас осенние туфли для сменки, носим их каждый день((( В классе нет шкафчиков!!!!
0
Lyllu 23.07.2017
09:36
У меня девочка. Беру туфли, которые хорошо держатся на ноге. Лучше в ремешком. Или типа мокасины-лоферы. Раз повелась на просьбу дочи взять балетки. Так в первый же день пятки натерла - на ноге не держатся. Больше не выпендривалась. Хочешь носиться на переменах - одевайся соответствующе.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1
Валентина78 13.08.2017
13:44
Туфли купили, специально на переобувание в школе.
0
kotik-bormotik 19.09.2017
11:43
Вы забыли о кроссовках! Я своему купила черные легкие кроссовки. Они не сильно выделятся в деловом стиле. Очень удобно
Плащик натянула, шарфик повязала…
По фигу, что ОСЕНЬ, я грустить не стала….
Шоколад в кармашек, музыку на max….
Ну и что, что ОСЕНЬ… Настроение КЛАСС!
0
EgorPapa 05.10.2018
00:17
Девчонки, извините, что не по теме может. Но не знаете, такие самокаты может быть кто-то покупал детям? Как думаете есть смысл дарить ребенку на 10 лет?
//e-transport.by/
0
Женечка91 19.10.2018
12:51
В школе в качестве сменной обуви в группе продленного дня , ребенку лучше носить удобную обувь, в которой не будут уставать ноги в течении дня, мы купили макасины.
В классе ребенок, во время уроков, ходит в школьных туфлях, классических.
0
Женечка91 19.10.2018
12:52
EgorPapa: Девчонки, извините, что не по теме может. Но не знаете, такие самокаты может быть кто-то покупал детям? Как думаете есть смысл дарить ребенку на 10 лет?...
В 10 лет уже лучше учиться кататься на велосипеде или героскутер, исходя из личного опыта.
Очень быстро нактался и теперь наш самокат пылиться в углу)

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122