1
Анна31 10.07.2017
04:14

Усыновление ребенка

Ответы  
Вперед →

2

0
Drozdov_Nikolay 09.10.2018
10:13
Серьезный шаг усыновить,ответственность большая.
1
Dissvetulya 26.10.2018
17:47
Drozdov_Nikolay: Серьезный шаг усыновить,ответственность большая....
Как и за своих!
0
Luysi 19.11.2018
12:14
Здравствуйте. Мы на пути усыновления, сейчас на этапе сбора документов. Меня очень волнует момент поиска ребенка. Говорят можно искать самим, я с превеликим удовольствием. Хотим до полугода девочку. Но как связаться с людьми и где их найти, которые могут помочь в этом? Может тут есть опытные в этом деле родители или люди, которые в курсе как начинать поиск малыша? Помогите пожалуйста.
https://luysi
0
Luysi 19.11.2018
12:22
Мамочки, которые нашли своего малыша сами, как у вас это получилось? Поделитесь опытом..
0
tanya26011988 21.11.2018
16:13
Luysi: Здравствуйте. Мы на пути усыновления, сейчас на этапе сбора документов. Меня очень волнует момент поиска ребенка. Говорят можно искать самим, я с превеликим удовольствием. Хотим до полугода девочку. Н...
Это очень длительный процесс . Мы свою доченьку искали год)))
0
Luysi 21.11.2018
16:45
tanya26011988: Это очень длительный процесс . Мы свою доченьку искали год)))...
И как вы ее нашли? Может посоветуете что?
0
Luysi 21.11.2018
16:46
Luysi: И как вы ее нашли?...
0
Лилу90 09.01.2019
21:36
Девочки, кто недавно проходил процедуру усыновления? Какие нормы по метрам жилой площади и предъявлялось ли требование, чтобы усыновленный ребенок был младше родного минимум на 3 года?
0
Luysi 10.01.2019
01:07
Мы живём в общежитии, вроде ограничений нет по метражу.
0
Vaza 11.01.2019
13:52
Luysi: И как вы ее нашли? Может посоветуете что?...
Надо понимать, что подбор ребенка это не поход в магазин. У нас в городе свой дом ребенка, но детей со статусом очень мало (основная масса деток, идут в опекунство). Я удочеряла почти 2 года назад. Самое главное верить. Мне моя малышка досталась досталась тогда, когда руки опустились совсем.
0
Luysi 12.01.2019
17:52
В течении какого времени вы дожидались? Вам позвонили или вы сами нашли?
0
Elen_1988 02.02.2019
20:09
Девочки,добрый день. Подскажите пожалуйста, когда вы становились в Витебск или в другом городе на республиканскую очередь усыновителей, какие вопросы задавала заведующая учреждением при становлении на очередь. И когда вы уже нашли того самого своего малыша, сколько вы раз ездили к нему, сколько времени заняло от поиска ребенка до суда.
0
Vaza 03.02.2019
20:17
Elen_1988: Девочки,добрый день. Подскажите пожалуйста, когда вы становились в Витебск или в другом городе на республиканскую очередь усыновителей, какие вопросы задавала заведующая учреждением при становлении на...
С момента первого похода в органы опеки и до того момента, когда малышку забрала домой прошло 1,3 года. Но у кого-то быстро. Но у меня было долго с обучением, пока сформировал ась группа. К ребёнку ходила каждый день, так как дом ребёнка от моей работы 10 минут ходьбы.
0
Elen_1988 04.02.2019
15:10
Мы уже все прошли и обучение и документы собраны.просто у нас в городе нет домов ребенка и мы поедем становиться на очередь в витебск и подбирать будем там...просто мне сказали ...что из нашего города как то успевали за 3 месяца....
0
Elen_1988 04.02.2019
15:13
А сколько раз вы навещали ребёночка и сколько в принципе нужно раз навещать...что бы уже забрать домой...после решения суда конечно.
0
AlesyaAst 14.02.2019
09:00
Добрый день. Хотим усыновить ребенка до 2 лет. Стоим уже на очереди, но размер очереди нас озадачел . Пытаемся искать сами. Поедим в очередной раз В НЦУ, будем опять просматривать… Может кто подскажет или поможет советом как нам найти своего ребеночка.
0
Matulya 15.02.2019
15:51
AlesyaAst: Может кто подскажет...
Если хотите здорового, то стоять будете долго, а если с диагнозами, то можно и сегодня найти малыша. Тут все только от вас зависит.
0
mirosnichenko 23.02.2019
18:07
AlesyaAst: Добрый день. Хотим усыновить ребенка до 2 лет. Стоим уже на очереди, но размер очереди нас озадачел . Пытаемся искать сами. Поедим в очередной раз В НЦУ, будем опять просматривать… Может кто подскажет...
Здравствуйте. У меня есть для вас серьёзное предложение. Но я бы хотела обсудить всё хотя бы по телефону. Ситуация достаточно серьёзная. Или может пообщаться хотя бы в Вайбер.
0
Tati77 11.03.2019
21:11
Здравствуйте! Хотим усыновить ребенка: девочку до полутора лет. Документы собраны, на очередь нас поставили, сказали ждать, позвонят. Все. Что делать, ума не приложу. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Ждать дальше или самим звонить по детским домам, или что?
0
AlesyaAst 12.03.2019
10:59
Tati77: Здравствуйте! Хотим усыновить ребенка: девочку до полутора лет. Документы собраны, на очередь нас поставили, сказали ждать, позвонят. Все. Что делать, ума не приложу. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Ждать да...
Добрый день. Идти в национальный центр усыновления и просматривать карточки деток. Будет сложно, но возможно. Смотрите папки с детками находящимися в приемных семьях и ДД семейного типа, там много деток .... А очередь про которую они говорят, то это понятие эфемерное. Где гарантия, что когда появляется новый ребенок они прозванивают всю очередь??? Мы своих деток нашли со второй попытки похода в НЦУ, было не легко. Сейчас готовимся к суду.
0
Tati77 12.03.2019
14:16
AlesyaAst: Добрый день. Идти в национальный центр усыновления и просматривать карточки деток. Будет сложно, но возможно. Смотрите папки с детками находящимися в приемных семьях и ДД семейного типа, там много...
Спасибо огромное за ответ! Так и сделаем.
Вперед →

2