1
Анна31 10.07.2017
04:14

Усыновление ребенка

Здравствуйте!Вот решила создать тему про усыновления ребёнка.Хочу рассказать свою историю..живем мы с мужем уже как 10 лет.Деток нет.Несколько лет больниц..таблетки горстями,узи,врачи и анализы..и ничего.В конце концов мы решили,что хотим усыновить ребёнка.Ждать,что родиться свой,нет смысла.Время идет..года идут.. Тогда мы решили,что наша семья создана для того чтобы подарить семейное счастье ребёнку,каторый нуждается в семье! Собрали мы весь пакет документов и стали искать ребёнка.Решили что хотим девочку до 1-2 лет.(муж очень хочет доченьку)))И тут сталкнулись с самой большой проблемой(на мой взгляд)-где искать?Я решила создать эту тему, для помощи таким семейным парам, каторые ищут ребёночка для усыновления.Возможно,кто-то знает где есть такие детки,может кто-то лежал в роддоме и слышал что отказались и оставили малыша или малышку.Возможно кто-то знает где ещё есть такие детки.Этот форум очень поможет не только тем кто ищет,но и деткам.Они не будут скитаться по больницам и детским домам,а окажуться в семье)!Пожалуйста давайте общаться и делиться опытом усыновления!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Lyllu 10.07.2017
09:45
Юридически не подскажу. Но знаю, что до определения в дом малютки именно такие малыши долго лежат в детских инфекционных отделениях (месяцами). О них там хорошо заботятся и можно даже сказать, что любят. Там они еще "домашние". Отдел опеки о них знает, но им долго ищут место. Может есть возможность усыновить ребенка прямо из больницы? Информация в опеке должна быть.
А еще когда первую рожала, то у нас девочка о ребенка отказалась. Нормальный-здоровый ребенок был. И мамка тоже не асоциальная. Просто молодая очень. Так его прямо из роддома усыновили. Как-то быстро это дело начмед организовала. Как-будто люди ждали такой ситуации и все уже было готово.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0
irinavovchok 10.07.2017
10:26
Пока лежали в областном роддоме, там рождались недоношенные детки, некоторых оставляли в роддоме. Их долечивали, потом отправляют в дом малютки, некоторые детки остается в больницах
0
Alvina 10.07.2017
11:11
Добрый день. Есть Центр усыновления централизованный. Вы приходите туда, собираете документы, беседуете с психологом и только, когда вам дают добро, то вам начнут показывать анкеты детей и выдавать разрешения на встречу. Никто вам не разрешит без этого ездить по больницам, домам малютки и детским домам и рассматривать детей. Так и на педофила нарваться недалеко. Более того, на маленьких деток есть очередь даже. Изучайте вопрос в Бресте и удачи ч усыновлении. Рекомендую почитать блог Володи и Саши Скробан и других усвновивших. Найдете много полезного про адаптацию детей. А адаптация там огого какой стресс для всех.
Адвокат. Консультирую на mamochki.by
0
Анна31 10.07.2017
18:15
Добрый день!Мы стоим на очереди в Бресте и в Минске.Нам ничего не предлагают(кроме очень больных(().Более того,сказали самим искать.В больнице не говорят(не имеют права).Чтобы в больнице взять,нужно точно знать,что там точно есть ребенок,тогда идти в свой центр усынавления и просить направления!Возможно ехать в эту больницу к глав врачу и просить))Но это всё ерунда.Главное нам нужно знать про таких детей.Как я знаю, их специално не отдают,хотят раздать тех, которых не берут.Но у нас нет возможности взять больного ребёнка.Я понимаю что здоровых в принципе не найти,но не настолько больных,я просто морально не готова к таким деткам(хотя не считаюсь слабой).Когда я в НЦУ посмотрела анкеты таких деток,до сих пор у меня слёзы когда вспоминаю((
0
Alvina 10.07.2017
20:49
Анна31: Добрый день!Мы стоим на очереди в Бресте и в Минске.Нам ничего не предлагают(кроме очень больных(().Более того,сказали самим искать.В больнице не говорят(не имеют права).Чтобы в больнице взять,нужно т...

А "очень больные" это какие диагнозы? Я слежу за усыновителями-блоггерами. Многие берут деток с инвалидностью, потому что в условиях "казенного" учреждения и полнейшей депривации здоровых нет и быть не может. Все отстают в развитии. Но при любви родительской за год меняются каллосально, там просто скачек в развитии происходит.
Адвокат. Консультирую на mamochki.by
0
Анна31 11.07.2017
09:32
"очень больные"-это совсем больные((мне даже страшна называть такие диагнозы (я половину их названий не знаю). С пороком сердца ребенка,я считаю здоровым,по сравнению какие есть дети.Особенно жалко деток у которых СПИД..Да всех деток жалко.!!Есть детки ,которые с уродствами(как не тяжело это признавать((),есть "солнечные детки"(дауны), есть с психическими откланеними,вообщем не хочу перечислять,и вспоминать.То что здоровых нет,это я знаю,и что многие диагнозы просто приписаны.Но если ребёнку 3 года и она не ходит и не говорит,это уже точно что то не то..
0
Luda 11.07.2017
09:39
Alvina: Добрый день. Есть Центр усыновления централизованный. Вы приходите туда, собираете документы, беседуете с психологом и только, когда вам дают добро, то вам начнут показывать анкеты детей и выдавать ра...
С юридической стороны,ребенка от которого мама не отказалась,а сбежала находится в больниц до 6 место,затем оформляют документы,с теми кто написал отказ проще.из-за этого есть детки кто лежат в б-це,а есть кто сразу в дом малютки
Знаю,что в областном был ребенок не так давно,мама сбежала
0
Анна31 11.07.2017
10:14
Мама сбежала не написав отказ?Если так то очень плохо.Ребёнку придётся скитаться по больницам,пока не приобритёт статус.А вы не знаете ,случайно,девочка там или мальчик?
0
Luda 11.07.2017
10:24
Анна31: Мама сбежала не написав отказ?Если так то очень плохо.Ребёнку придётся скитаться по больницам,пока не приобритёт статус.А вы не знаете ,случайно,девочка там или мальчик?...
Вроде бы девочка,уточню если нужно? Мама родила и ушла. Обычно как в областном они не передают ,а уже ростят пока до малютки
Ещё мне кажется нужно искать ребенка,а девочка или мальчик уже второе
1
Анна31 11.07.2017
11:26
Luda: Вроде бы девочка,уточню если нужно? Мама родила и ушла. Обычно как в областном они не передают ,а уже ростят пока до малютки
Ещё мне кажется нужно искать ребенка,а девочка или мальчик уже второе...
Уточните пожалуйста!Для меня это очень важно.А пол мне важен(мы ищем девочку),возможно кто-то ищет принципиально мальчика...но это решение каждого...Усыновление и так очень важный шаг в жизни,и нужно прислушиваться к своему сердцу:если душа лежит больше к девочкам,то лучше брать то к чему тянешься!
0
skrepka-s
на сайте
11.07.2017
14:59
Вам бы наладить контакты с теми, кто работает непосредственно в детских больницах ( инфекционные отделения для грудничков, отделения недоношенных деток). Они первые узнают о таких детях. Возможно, смогут как-то и помочь. Знаю одну женщину, она работала обычной медсестрой в отделении недоношенных. У ее сестры не могло быть детей. Она помогла сестре с ребеночком. Люди специально приехали из Мурманска и остались жить в Минске ради этого ребеночка. В их семье появилась чудная девочка. Правда была она мулаточка. Вот прошло уже лет 20. В этой семье все счастливы, и родители, и девочка. В нее вложили столько неистраченной любви...
Анна31: Уточните пожалуйста!Для меня это очень важно.А пол мне важен(мы ищем девочку),возможно кто-то ищет принципиально мальчика...но это решение каждого...Усыновление и так очень важный шаг в жизни,и нужн...

0
Анна31 11.07.2017
15:38
skrepka-s: Вам бы наладить контакты с теми, кто работает непосредственно в детских больницах ( инфекционные отделения для грудничков, отделения недоношенных деток). Они первые узнают о таких детях. Возможно, смо...
Я бы наладила контакт...если б были знакомые б этом отделении больницы!Увы нет..((Но ничего,кто ищет тот найдет!!Главное не падать духом.В местной больнице у меня есть знакомые,а в облостных нет(
0
Lyllu 11.07.2017
16:33
Может подходить к юристу больницы и оставлять свои данные. Или к начмеду. Они с таким трудом пристраивают этих малышей в Дом малютки. Может в семью будет быстрее и легче, если у вас будут все доки на разрешение усыновить.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0
Yuliya1987 11.07.2017
17:40
Когда лежала сразу после родов в областной больнице в инфекционном отделении, в соседней палате лежали 4 отказничка. Их там действительно очень любят и жалеют. Слышно было из-за стенки как медсестры с ними разговаривают. Нужно искать выходы на таких работников. Уверена, что все они с добрым сердцем и очень переживают за этих малышей. Желаю вам удачи.

0
Анна31 11.07.2017
19:06
Lyllu: Может подходить к юристу больницы и оставлять свои данные. Или к начмеду. Они с таким трудом пристраивают этих малышей в Дом малютки. Может в семью будет быстрее и легче, если у вас будут все доки на...
Все дакументы есть!А почему они с трудом устраивают??Ведь очередь на малышей очень большая!!Много пар ждут своего ребёнка!
0
Lyllu 12.07.2017
16:56
Анна31: Все дакументы есть!А почему они с трудом устраивают??Ведь очередь на малышей очень большая!!Много пар ждут своего ребёнка!...
Я просто не могу чем-то другим объяснить, почему тогда малыши в этих отделениях живут по полгода и больше. Абсолютно здоровые. Они там и ползать начинают, и сидеть, и стоять, и каши кушать. Медперсонал и сердобольные мамочки им памперсы и питание покупают. Либо юристы плохо работают, либо мест в домах малютки нет.

0
lelyaok 13.07.2017
01:10
Вы так пишите "брать" как будто колбасу в магазине покупаете. И про то,если ребенок не говорит и не ходит. Вы ведь хотите ребенка до года брать,двух,ну так если он тоже ходить не будет и говорить,то что,обратно сдадите? И как я поняла какая гинетика у родителей была и прочее вас тоже не интересует, а если потом болезнь какая вылезет, что вы делать будете?
0
Анна31 13.07.2017
22:51
lelyaok: Вы так пишите "брать" как будто колбасу в магазине покупаете. И про то,если ребенок не говорит и не ходит. Вы ведь хотите ребенка до года брать,двух,ну так если он тоже ходить не будет и говорить,то ч...
Здравствуйте!Вы наверное не так меня поняли!Я тоже считаю,что ребёнок не товар и поэтому так написала.Я не знаю,знаете ли Вы,как происходит выбор ребёнка для усыновления в детских домах?!Вот там точно как в магазине..ездишь смотришь,знакомишься и даёшь ответ БЕРЁШЬ или нет.И это мне очень не нравиться.!!Но это проходят почти все усыновители.По фото не всега можно понять твоё или нет.Поэтому если мы решили усыновить девочку,про мальчиков даже не спрашиваю,что бы не травмировать не себя,не ребёнка.С чего Вы решили,что если ребёнок не будет ходить и говорить,я его сразу отдам???Если так произойдёт,значит так тому и быть!!Всёравно это будет мой любимый ребёнок!!И отдавать я его не собираюсь!Но перед усыновлением все дети проходят тщательный медосмотр,и если в чем то сомневаешься можно провести повторно за свой счёт.Я думаю ,что если встретишь своего ребёнка,это уже мелочи!А по поводу гинетики,на каждого ребёнка есть свое досье.Там написано всё:про маму,папу,братьев и сестёр.Про болезни родителей и т.д.Про ребёнка будешь знать всё!И знаете,у нормальных родителеё,с нормальной гинетикой,рождаются дети алкаши и маньяки!А так же с разными болячками,тут не угадаешь.Часто у пьющих радителей рождаются вполне здоровые и прекрасные дети.
0
olgavit 31.07.2017
11:18
А если здесь посмотреть анкеты детей //dzitya.by
0
iradarbi 31.07.2017
12:53
если хотите я могу вам скинуть ссылку на группу в ок,называется Детки-отказники Беларуси. Там в осном помощь деятм-сиротам,но есть и раздел про усыновление. Еще знаю создавлася сайт с базой данных детей,там вроед надо было паспортные двнные свои ввести чтоб просмотреть деток. название сайта не помню.
0
Анна31 31.07.2017
22:31
Спасибо огромное,на сайте Дадому мы зарегестрированны ,и в контакте в группе Детки-отказники тоже .Ещё и в других группах состою.
0
Iuliana 02.08.2017
19:47
Здравствуйте, скажите вы ищите ребёнка для усыновления или под опеку?
Мы с мужем тоже только начали поиск ребёнка. Не думала что это так тяжело морально. Ездили в Витебск в дом малютки.
0
Анна31 03.08.2017
19:51
Здравствуйте,мы ищем только для усыновления.Под опеку не хотим так как страх,что появиться мама или родственники и заберут ребёнка.А Вы ездили по направлению или сами?И какого ребёнка хотите взять?
0
Vaza 03.08.2017
21:41
Анна, если вы хотите годовалого ребенка, то вам следует обращаться в дома ребенка - напрямую. Ходить, просить и ждать. А еще запаситесь терпением. Потому как больше половины деток не имеют статуса сирот, и в лучшем случае они идут в опекунство, а не в усыновление. Я искала ребенка год, плюс 3 месяца судов пока у моей дочи появился статус. Ваш ребенок вас найдет. УДАЧИ
0
Vaza 03.08.2017
21:45
Анна31: Спасибо огромное,на сайте Дадому мы зарегестрированны ,и в контакте в группе Детки-отказники тоже .Ещё и в других группах состою....
На сайтах дети, которые имеют патологию или давно находятся в детских домах. надо ездить.
0
Iuliana 03.08.2017
23:55
Анна31: Здравствуйте,мы ищем только для усыновления.Под опеку не хотим так как страх,что появиться мама или родственники и заберут ребёнка.А Вы ездили по направлению или сами?И какого ребёнка хотите взять?...
Так получилось что у нас в городе давно не было школы усыновителей (будет во второй половине августа), а документы у нас собраны и наш инспектор предлагает опеку и если есть возможность с дальнейшим усыновлением. Мы хотим девочку, а можно и двоих. В Витебск ездили по направлению в дом малютки и заехали в детский дом для деток постарше без направления. Очень понравился персонал в обоих детских домах, люди действительно хотят помочь детям. Я была готова к тому что родители детей не ангелы, но всё равно расстроилась. Мама девочки к которой мы ездили инвалид 3 группы с каким то психическим заболеванием(диагноз не указан) и те кто её видел говорят что прямо заметно что она не здорова. Я растерялась. Сейчас успокоилась муж говори надо ехать опять а я не могу принять решение.
0
Vaza 04.08.2017
08:01
Iuliana: Так получилось что у нас в городе давно не было школы усыновителей (будет во второй половине августа), а документы у нас собраны и наш инспектор предлагает опеку и если есть возможность с дальнейшим...
Волков бояться в лес не ходить. Сейчас сам выходив беременность, выполняя все рекомендации - рожаешь и получаешь *.[s2_13.gif]*
Психические заболевания передаются до 9 колена. Скажите составив свое гениалогическое дерево- до какого уровня дедушек вы дайдете?
У моего ребенка, ребенка мама тоже состоит у психиатора на учете. Если вы берете ребенка после 6 месяцев, то уже многое видно в развитие.
Если вы решили, взять ребенка. То надо понимать здоровых сейчас в принципе нет.
Съездите в Борисовский дом ребенка. Там тоже есть неплохие детки.
Могу к слову сказать, я взяла измором.
0
Vaza 04.08.2017
08:03
Iuliana: Так получилось что у нас в городе давно не было школы усыновителей (будет во второй половине августа), а документы у нас собраны и наш инспектор предлагает опеку и если есть возможность с дальнейшим...
А по поводушколы усвновления попробуйте в соседний город подъехать. Где я проходила, у нас группе была семья приезжая более чем 100 км.
0
mama_Marina 06.08.2017
17:31
https://news.tut.by/society/554509.html.
В Слуцке подбросили девочку. Может, вам будет интересно
0
Анна31 06.08.2017
17:44
Я знаю про эту девочку.Завтра буду звонить узнавать.
0
Лили88 06.01.2018
16:29
Здравствуйте. Скажите, вы нашли свою девочку? Нам скоро предстоит. Где искали?
1
happinessss 06.01.2018
19:27
здорово, что есть люди, готовые подарить семью детям. если бы все, кто не может иметь ребенка сам, так поступали, а не бежали на эко, то детских домов бы наверно не было.
0
Natalli30143 15.01.2018
22:50
Здравствуйте,мы тоже ищем малышку,до 3 месяцев.Пока только начали думать о удочиреннии....где искать тоже хотелось бы знать,ведь понятно, что здоровых более менее деток разбирают.
0
Мария17 04.03.2018
00:34
Анна31: Добрый день!Мы стоим на очереди в Бресте и в Минске.Нам ничего не предлагают(кроме очень больных(().Более того,сказали самим искать.В больнице не говорят(не имеют права).Чтобы в больнице взять,нужно т...
здравствуйте, вы уже усыновили ребенка или еще нуждаетесь в здоровом малыше?
0
Мария17 04.03.2018
00:37
Natalli30143: Здравствуйте,мы тоже ищем малышку,до 3 месяцев.Пока только начали думать о удочиреннии....где искать тоже хотелось бы знать,ведь понятно, что здоровых более менее деток разбирают....
Пишите на ящик, если нуждаетесь в здоровом ребенке. alesya1708@yandex.ru
0
tanya26011988 06.05.2018
23:52
Мария17: Пишите на ящик, если нуждаетесь в здоровом ребенке. alesya1708@yandex.ru...
Здравствуйте, мы с мужем хотим взять девочку! Пакет документов готов, а вот ребёнка не можем подыскать! Хотелось бы узнать, где искать!! В центре усыновления предлагают только больных деток...Может у кого-то есть опыт ? Поделитесь пожалуйста!! Не думала, что так сложно будет будет найти ребёнка...
0
Dissvetulya 13.07.2018
17:32
Здравствуйте, Вы нашли себе деток.В Витебске в доме малютке есть замечательные девчонки сестры
0
Dissvetulya 25.07.2018
18:10

20.07.2018 - Национальный центр усыновления и Витебский областной специализированный дом ребенка

Две сестрички из многодетной семьи Лиза и Кира уже почти год находятся в УЗ «Витебский областной специализированный дом ребенка».

Елизавета, 09.11.2015 года рождения - общительная, очень любит поговорить. Первая помощница воспитателей. Аккуратная, послушная, обаятельная девочка. Быстро находит общий язык с окружающими. Любимица группы. Своей улыбкой обезоружит любого.

Кира, 29.08.2017 года рождения – милая, обаятельная как и её сестрёнка. Девочка неплохо развивается – самостоятельно сидит, встает у опоры, учится сама ходить и кушать. Кира любит слушать детские песенки, музыку.

Если Вы готовы усыновить сестричек, звоните:
Национальный центр усыновления тел.: (80212) 61 88 11 (г.Витебск) или (8017) 284 71 51 (г.Минск)
Витебский областной специализированный дом ребенка тел.: (80212) 26 09 44 .
Детки просто чудо. В жизни лучше чем на фото сайта.
0
tanya26011988 25.07.2018
22:54
Dissvetulya: Здравствуйте, Вы нашли себе деток.В Витебске в доме малютке есть замечательные девчонки сестры...
)
0
tanya26011988 25.07.2018
23:02
Вечер добрый ) Все ещё в поисках! Да мы звонили по поводу девочек - сестричек) Дело в том , что у одной из них есть хронические заболевания( вполне серьёзные). Если будет ещё какая-нибудь информации , буду вам очень благодарна за любую помощь!

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ