0
MarGo93 20.10.2014
22:11

Как маме не сойти с ума

Плачущий малыш может стать маминым ночным кошмаром, забирает все силы и понижает самооценку. Чтобы не впасть в депрессию, женщине просто необходим отдых.
Как будем отдыхать?????Что для вас отдых?

Ответы  
0
amoetodi 20.10.2014
23:04
Я отдыхала так: Встреча с подругами, бассейн, сон по возможности пока бабушка с дедушкой развлекали лялю, пока муж гулял с дочерью.
0
SabiYr 20.10.2014
23:13
для меня отдых это музыка, книги. до родов, когда одна гуляла, ездила куда-нибудь, всегда в наушниках и с книгой.
готовка еще очень отвлекает, но, к сожалению, сейчас на это совершенно нет времени. только и хватает, что макароны с сосисками сварить))
к удивлению моих друзей и знакомых, люблю мыть посуду. гору могу перемыть. и полезно, и отдых))
ну и поспать, разумеется, когда есть возможность)

Сабина Львовна

0
LKaterina 20.10.2014
23:27
SabiYr: для меня отдых это музыка, книги. до родов, когда одна гуляла, ездила куда-нибудь, всегда в наушниках и с книгой.
готовка еще очень отвлекает, но, к сожалению, сейчас на это совершенно нет времени. т...
ООО.. поспать это самый крутой отдых))) в тишине и спокойствии.......всю ночь не просыпаясь ....ээхх
0
SabiYr 20.10.2014
23:37
LKaterina: ООО.. поспать это самый крутой отдых))) в тишине и спокойствии.......всю ночь не просыпаясь ....ээхх ...

даа...как представила, аж слюни потекли...всю! ночь!

Сабина Львовна

1
LKaterina 20.10.2014
23:44
SabiYr: даа...как представила, аж слюни потекли...всю! ночь!...
Мечты мечты)))) То маленькие не спишь,......потом когда старшенькие у окна сторожишь
0
kalinka-linka 21.10.2014
00:21
SabiYr: даа...как представила, аж слюни потекли...всю! ночь!...
Потерпите еще немного, будете спать всю ночь)

Для меня отдых - это совместные прогулки с мужем, выезды погулять-зайти в ресторан. Хорошо помогает спа и просто чай с книгой в тишине. Но не сказала бы, что ребенок каким то образом понижает само оценку, скорее даже наоборот.
1
ElenaFed 15.10.2015
23:23
выделить 2 часика в неделю для себя))заниматься пол дэнсом)чувствовать себя женщиной))
Будь самим собой)
0
anakonda-1978 15.10.2015
23:59
ElenaFed: выделить 2 часика в неделю для себя))заниматься пол дэнсом)чувствовать себя женщиной))...
тема прошлого)))
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
1
IrinaBotsian 16.10.2015
00:01
Я, наверное ,алкаш я за всю бер сделала в общей сложности 10глотков вина, а во время гв максимум 0,5пива и бокал вина....и вот, прекратилось гв...и я с подругой выпила 1бутылку вина (на двоих) и проснулась такая отдохнувшая после этого!!!! Ну, как-то очистился мозг в разговорах по шафэ, так сказать.....боюсь продолжать мне так понравилось не кидайтесь тапками
0
Zlatka_N 16.10.2015
08:57
IrinaBotsian: Я, наверное ,алкаш я за всю бер сделала в общей сложности 10глотков вина, а во время гв максимум 0,5пива и бокал вина....и вот, прекратилось гв...и я с подругой выпила 1бутылку вина (н...

что уж про меня говорить - малая еще на гв, а в августе ездили на свадьбу. я была пьяная - пьяная, в хлам. и за пару дней до свадьбы тоже была пьяная, но там был повод. зато потом я вновь примерная мама)))))))))
0
mama_lena 16.12.2015
14:09
Меня только спа салон может раслабить
0
HelenK 16.12.2015
14:55
Я б на необитаемом острове недельку отдохнула, что вот без этого "мама дай! мама принеси! мама , а где лежит?" (причем как от детей так и от мужа )

пока для меня лучший отдых сон и с подругой поляля (под пивко иль винчик )

0
Лунатик 02.12.2017
19:58
Эх у нас это все впереди
1
Bilochka 19.12.2017
22:57
Я действительно сходила с ума. Колики сильные были, почти не спала и сын все время плакал. Когда одной ночью ясно поняла, что сейчас что то с собой и ним сделаю или в окно прыгну плюнула на феканье бабушек и положила спать с собой и мужем. Спал спокойно, я высыпаться стала. И уже за неделю все прошло. Снова стала нормальным и радостным человеком. Недосып это страшная пытка. Лучше спать вместе.

И отвык он от этого тоже нормально. В 2 года перелег в свою кровать и спокойно спит всю ночь.
0
anuril 01.03.2018
01:13
Надо просто найти свой интерес и тогда сходить с ума и доводить мужа не придется)
0
berous 17.04.2018
16:34
anuril: Надо просто найти свой интерес и тогда сходить с ума и доводить мужа не придется)...
отлично сказано)
0
OlesyaBrinza 23.04.2018
14:17
Я уже с ума схожу! Муж постоянно на работе...после родов чувствую себя менее привлекательной...сын не спокойный...ни отдыха ни продуха! Мужу объясняю свои проблемы, вроде понимает, но ничего не меняется!
1
SerajaKardinal 24.04.2018
12:38
OlesyaBrinza: Я уже с ума схожу! Муж постоянно на работе...после родов чувствую себя менее привлекательной...сын не спокойный...ни отдыха ни продуха! Мужу объясняю свои проблемы, вроде понимает, но ничего не меняет...

Наверно я неполноценная женщина, но я агукала и тискалась со своей лялечкой, и в нашей вселенной практически отсутствовали всякие бигуди, косметика и зеркала. Зато сейчас у меня с моим взрослым ребёнком полное взаимопонимание и взаимоподдержка.
А если ваше время занято решением вопроса поддержания привлекательности для мужа, то ребёнок прекрасно чувствует и понимает, что мама, единственный человек в его вселенной, думает про кого-то другого, а я лежу один, меня никто не любит, мааамаааа!!!....
Муж не грудной, он взрослый мужик, и сейчас вам с малышом нужна его поддержка, а не ему поданный ужин из трех блюд. Жалко, редко у кого из мужиков хватает ума, чтобы правильно понять эту ситуацию.
0
OlesyaBrinza 25.04.2018
13:35
SerajaKardinal: Наверно я неполноценная женщина, но я агукала и тискалась со своей лялечкой, и в нашей вселенной практически отсутствовали всякие бигуди, косметика и зеркала. Зато сейчас у меня с моим взрослым ре...

Вы правы, думаю нужно рассмотреть свое состояние с другой стороны...и перестать волноваться за домашнее хозяйство...этим и муж может заняться!
0
lorivin 15.05.2018
14:53
OlesyaBrinza: Вы правы, думаю нужно рассмотреть свое состояние с другой стороны...и перестать волноваться за домашнее хозяйство...этим и муж может заняться!...
Это точно, он же тоже должен что то делать)

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122