0
oribelarus 19.05.2015
16:10

Кто как в домашних условиях худеет?

Красота спасет мир!
Ответы  
Вперед →

3

0
Noctua 01.02.2017
15:35
lenina: впервые слышу, что от правильного питания уходит мышечная масса. это что-то новенькое....
А какое отношение правильное питание имеет к построению и сохранению мышечной массы?
Мышцы - наиболее энергозатратная часть организма. Поэтому логично, что при дефиците калорий в первую очередь организм избавляется от того, на что уходит много энергии - от мышц.
Именно поэтому силовой тренинг очень важен. Мало того, что он сохраняет мышцы, и даже увеличивает их массу. А если организм не может "пускать под нож" мышцы (а невозможно одновременно строить и разрушать), то в расход идут жировые запасы. Вторым плюсом идет то, что чем больше мышц, тем больше калорий расходуется именно на обеспечение их "жизнедеятельности", а значит будете зудеть еще успешнее при сохранении правильного калоража.
0
lenina 01.02.2017
15:45
Noctua: А какое отношение правильное питание имеет к построению и сохранению мышечной массы?
а о построении мышечной массы речь и не шла. я не отрицаю значения физ. нагрузки для поддержания тела в тонусе.
но можно (не в тему, конечно, знаю) - вы видели на фото пленных из концлагерей? много ли там пухлых?
0
Noctua 01.02.2017
16:21
lenina: а о построении мышечной массы речь и не шла. я не отрицаю значения физ. нагрузки для поддержания тела в тонусе.
но можно (не в тему, конечно, знаю) - вы видели на фото пленных из концлагерей? мног...
Речь о сохранении мышечной массы. Которой не будет без физ нагрузки на любом ПП.
При чем тут концлагеря? Нет, пухлых не видела. Встречный вопрос - вы там мышцы видели на этих фото?
1
lenina 01.02.2017
16:26
Noctua: Речь о сохранении мышечной массы. Которой не будет без физ нагрузки на любом ПП.
При чем тут концлагеря? Нет, пухлых не видела. Встречный вопрос - вы там мышцы видели на этих фото?...
мне кажется, вам доставляет удовольствие провоцировать людей и оставлять за собой последнее слово)
про концлагеря (а мышцы у людей уходили в последнюю очередь) - к тому, что без ограничений в еде сложно рассчитывать на худобу.
0
Noctua 01.02.2017
16:29
lenina: а можно встречный вопрос - вы ведь психолог? что ж вы так агрессивно к людям настроены?...
А я агрессивный психолог
А если без сарказма, то корочка о получении психологического образования психологом не делает.
0
lenina 01.02.2017
16:37
Noctua: А я агрессивный психолог
А если без сарказма, то корочка о получении психологического образования психологом не делает....
а я это знаю, потому как психологов в окружении пруд пруди.
0
Noctua 01.02.2017
16:44
lenina: мне кажется, вам доставляет удовольствие провоцировать людей и оставлять за собой последнее слово)
про концлагеря (а мышцы у людей уходили в последнюю очередь) - к тому, что без ограничений в еде с...
Девушка ну вот кто и где писал, что ограничения в еле не нужны? Вы зацепились за фразу, что на ПП без нагрузки будут уходить мышцы. И это действительно так.
И своей последней фразой про концлагеря вы подтвердили мой изначальный текст - люди в концлагерях работали на износ, физически, при крайне скудном питании - и мышцы уходили последние (потому что да, невозможно постоянно поддерживать их работоспособность для выполнения поставленных задач и расходовать их массу на обеспечение тела). И непонятно, чего спорили?
0
aleftina 01.02.2017
16:51
Поставила специальную программу на телефон, считаю калории. А вообще, эффективнее худеть получается, когда посещаю тренировки+ограничения в углеводах. Дома ну никак себя заставить не могу. Вечно найду кучу дел, чтобы не заниматься.
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
0
lenina 01.02.2017
16:52
так всё-таки спорили, да?) знания каждого останутся при нём, мои с вашими немного расходятся, и это не значит, что ваши знания - абсолютная истина, а мои - чушь полная) голосую за то, что первым при ПРАВИЛЬНОМ питании уходит жирок, а не мышцы)
(p.s. концлагеря упомянула как ярчайший пример того, что хочешь похудеть - меньше ешь)
без вас тут было бы скучно)
0
Noctua 01.02.2017
18:07
lenina: так всё-таки спорили, да?) знания каждого останутся при нём, мои с вашими немного расходятся, и это не значит, что ваши знания - абсолютная истина, а мои - чушь полная) голосую за то, что первым при...
не знаю, может и спорили. а как это еще назвать?
да, конечно. Хочешь похудеть - меньше ешь (хотя в некоторых случаях не меньше, а правильнее, но это уже частности). И нет. Извините, но вы не правы. Но как здравый человек я готова рассмотреть иную точку зрения, если вы можете подтвердить вашу точку зрения. Так как я не фитнесс-тренер со спортивным образованием, моя базируется именно на мнении тех, кто разбирается больше в силу специфики работы и образования. А ваше?
0
lenina 02.02.2017
11:14
на собственном неоднократном опыте похудения, и на информации из других источников. ваши доводы хотя и звучат убедительно, но я их ставлю под сомнение. в каком пункте - не важно, у меня нет задачи переубеждать и настаивать. в спорах, как правило, каждый остаётся при своём мнении, и они редко бывают конструктивны)
0
zabota2266142 02.02.2017
12:23
Я когда-то очень хорошо похудела по видео Джиллиан "похудей за 30 дней". Сложно было первую неделю-полторы. Потом мышцы привыкли. А сейчас хожу на проект. Там три дня в неделю фитнес, упражнения почти один в один как в этом видео Джиллиан. Потом один раз тренажёрка и один раз сауна. И так каждую неделю. Пять посещений. Результата пока нет, т.к. один раз всего была, но я думаю что от такой нагрузки вес начнёт уходить.
0
Noctua 02.02.2017
13:10
lenina: на собственном неоднократном опыте похудения, и на информации из других источников. ваши доводы хотя и звучат убедительно, но я их ставлю под сомнение. в каком пункте - не важно, у меня нет задачи п...
ну, я вчера тупо по запросу в гугле забила - и нашла и прямым текстом, и кривым про похудение мышц и ни слова, что диета, вообще любая диета, может сохранить мышечную массу без физ.нагрузок. и доводы не мои, к слову, а врачей и диетологов.
ну ла ладно, вы можете и дальше думать так, как думаете.
1
ElleLa 02.02.2017
18:42
lenina: так всё-таки спорили, да?) знания каждого останутся при нём, мои с вашими немного расходятся, и это не значит, что ваши знания - абсолютная истина, а мои - чушь полная) голосую за то, что первым при...

Да.
Ещё вспомнились слова Плисецкой о секрете стройности: Не жрать.
Я вот подумала - балерины ведь постоянно в нагрузках, но и им стоит съесть что-то не то - выбиваются из массы. Так что и при нагрузках нарастает не то, если кушать не то .
Ну, а ещё вопреки некоторым мышечно-жировым исследованиям, есть астеники-гиперстеники...Например, мой тренер гиперстеник, и хотя нагрузки большие, к 30 годам из тоненького мальчишки превратился в дяденьку, сетует на животик - хотя в нашем спорте он особо не мешает. Если не запускать совсем.
Или астеники - таким с детства все советуют "поесть", а если в реальной жизни увидят, сколько они едят постоянно, то говорят: Ничего себе!Если б я так ел(-а), я бы уже в дверь не влез(-ла)!
1
lenkin_mir 03.02.2017
10:59
Хочу тут немного похвастаться Я за два с половиной месяца похудела на 10 кг ( с 67 до 57), без подсчетов калорий и т.д., уж очень для меня это кажется утомительным :(
А диета моя заключалась в том, что бы исключить полностью из рациона соки, картошку, рис, сахар и муку (все продукты в составе которых есть сахар и мука)) По началу сахар заменяла стевией, в кашу его ложила, в чай, кофе и т.д., а потом как то и без стевии привыкла)) По утрам кушала овсянку на молоке, вечером после 18-19 съедала вареное яйцо, иногда два, смотря как кушать хотелось, могла иногда и перед самым сном скушать )) Днем старалась кушать чаще, положено раз 5 в день, но не всегда выходило, раза 3-4 точно кушала, бывало пять)) Больше пить воды))
Нашла для себя в наших магазинах "Греческий йогурт" от Савушкиного продукта, отличная альтернатива сметане))
И кстати, кушала сколько хотела Всего, кроме запрещенных продуктов))

P.S. Уже месяц (с Нового года) после диеты, ем почти все, и запрещенные продукты тоже, и конфеты, и хлеб, Но по чуть-чуть, в умеренном количестве и стараюсь в первой половине дня, ВЕС В НОРМЕ, не возращается
Моя диета основана на рекомендациях доктара Ковалькова))
0
lenina 03.02.2017
11:27
Noctua: не знаю, может и спорили. а как это еще назвать?
да, конечно. Хочешь похудеть - меньше ешь (хотя в некоторых случаях не меньше, а правильнее, но это уже частности). И нет. Извините, но вы не правы....
а фитнес-тренерам априори не положено иное говорить - это их хлеб)
1
Noctua 03.02.2017
12:12
lenina: а фитнес-тренерам априори не положено иное говорить - это их хлеб)...
определенная логика в ваших словах есть. но! они не говорят, что без физ.нагрузки, только при диете, вы вообде не похудеете, просто худеть теряя и мышцы, и жир - это биология. любой нормалтный тренер скажет, что адекватное похудение возможно только при нагрузках вкупе с правильной диетой
0
aleftina 03.02.2017
15:22
lenkin_mir: Хочу тут немного похвастаться Я за два с половиной месяца похудела на 10 кг ( с 67 до 57), без подсчетов калорий и т.д., уж очень для меня это кажется утомительным :(
А диета моя зак...
Кстати, да. Я тоже читала его (Ковалькова) книжку. Очень все доходчиво и понятно. Надо перечитать...
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
1
Vutila 03.02.2017
18:14
Добрый день, одна моя знакомая после родов похудела дома на 12 кг. При этом на фитнес она не ходила, у них были финансовые трудности. Занималась дома и сидела на диете, которая называется минус 60. Смысл диеты в том, что самое сладкое и прочее вкусное, но калорийное нужно есть до 12 дня. Потом идут разные ограничения, вполне переносимые. Похудела она за месяца 4. Мне кажется, что эта диета хороший вариант для сладкоежек, конечно постоянно есть сладкое нельзя, но отвести душу можно утречком)))
1
pakantka 07.11.2017
10:46
Регулярно на работу и с работы спускаюсь и поднимаюсь на 11 этаж)) тяжело, но лишние калории уходят. Вообще мне кажется, такие небольшие физические упражнения, будь-то пешие прогулки или легкий бег по вечерам помогают избавиться от лишних кг
0
Dinasya 02.12.2017
20:17
После Никитки, он первый))жестко за себя взялась- каждый день упражнения от тренера дома только. Обматывалась полиэтиленом-бедра, живот, попу и вперёд! Ну и питалась меньше. За полгода 18 кг. Но это было что-то. После дочи просто грызла хлебцы с колбасой * [s4_secretsmile.png]* Хлеб не ела вообще.Кушала мало- было 72,стало 54 за год.Когда очень чего то хотелось, немножко ела и медленно жевала -балдела.
1
dmira 24.03.2018
02:16
А я специально худела перед беременностью (вес был 100 кг) - за полгода сбросила 16 кг. Занималась джампингом дважды в неделю, почти каждый день старалась по часу утром и вечером ходить по улице в умеренном темпе, пила воду по системе Батмангхелиджа и немного изменила свой рацион в сторону правильного питания. Когда наладила питьевой рацион, перестала хотеть сладкое и мучное.

Сейчас после рождения дочери понемногу возвращаюсь к ходьбе (на данный момент скандинавской), своему питьевому рациону и питание меняю. Только к джампингу, к сожалению, пока нет возможности вернуться :-(
Если здоровый образ жизни - ваша тема, буду рада знакомству и общению.
0
aalesya 09.04.2018
10:41
Извините, но я просто не жру. Ем гречку, вареную курицу, огурцы, обезжиренный творог. Устраиваю дни разгрузки на кефире.
0
наташа2018 06.09.2018
23:37
да есть
0
ForKeler 20.10.2018
12:23
Я вместо диет стала просто начала правильно питаться. И помогает не только похудеть, но и поддерживать форму.
0
kunitskayalelya 21.10.2018
20:18
Считаю ккал, стараюсь в джень съедать не больше 1300, и все норм
0
YaninaKr 22.10.2018
01:51
Я зарядку делаю и стараюсь не есть после 6ти.
Всем счастья!
Вперед →

3

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ