0
lena_shmnsk 06.01.2017
00:32

Гос.арендное жилье

Здравствуйте. Мне очень интересно отзывы людей которые получили арендную квартиру. Как получили, сколько раз обращались, в каком состоянии была квартира при получении, до получения смотрели ли состояние, сколько уже проживаете. Очень интересно!!! Стоим перед выбором
Ответы  
0
ilinka 06.01.2017
02:30
Сама я не в теме. но если есть вопросы можете на специализированном форуме пообщаться с людьми, думаю там таких кто в теме очень много, и много вопросов прояснится.
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3854995&start=1360
0
lena_shmnsk 06.01.2017
08:40
ilinka: Сама я не в теме. но если есть вопросы можете на специализированном форуме пообщаться с людьми, думаю там таких кто в теме очень много, и много вопросов прояснится.
http://forum.onliner.by/viewtopic....
Спасибо. Я эту ветку на форуме уже всю перечитала. Немного не то что я в данный момент хочу знать. В ней активно было в 2013-14-15 года...
1
italy 06.01.2017
12:23
Живём в арендном жилье уже больше 1,5 лет. Дом новый,получили квартиру соответственно тоже новую. Сразу после сдачи дома. Отделка самая обычная,нас устраивает. Пошли трещины по дому,как в любой новостройке. Но дом на гарантии 5 лет,звонишь - и тебе приходят устраняют все. У нас в городе,все желающие получили арендное. Все кто писал. С первого раза. Даже свободные оставались. Конкретно знаю про наш дом и ещё один построившийся. Что еще были свободные квартиры и искали желающих. Если есть ещё вопросы,спрашивайте
0
lena_shmnsk 07.01.2017
13:15
А в каком это городе?
Как ведут себя органы, соседи? На какой срок заключали договор?
italy: Живём в арендном жилье уже больше 1,5 лет. Дом новый,получили квартиру соответственно тоже новую. Сразу после сдачи дома. Отделка самая обычная,нас устраивает. Пошли трещины по дому,как в любой новост...
0
italy 07.01.2017
21:43
Гомель.
В смысле, как ведут себя органы? Если Вы про ЖЭУ и тому подобное,то обычно ведут. Как везде. Соседи тоже как везде.) Есть адекватные,а есть постоянно орущие Договор на 5 лет.
0
Zagrebnaj 07.01.2017
23:08
Здравствуйте! А подскажите цену на арендное жилье и есть ли потом право выкупа этой квартиры?
0
lena_shmnsk 08.01.2017
00:22
Вы у меня спрашивает? Цена зависит от разных факторов. А выкупить нельзя
Zagrebnaj: Здравствуйте! А подскажите цену на арендное жилье и есть ли потом право выкупа этой квартиры?...
0
NadT 08.01.2017
01:35
Я живу в такой квартире года 4 уже. Сначала это жилье по другому называлось. Законы поменялись - стало арендное. Выбирать не пришлось. До нас семейная пара с двумя детьми жила год. Состояние квартиры было убитое. Сделали небольшой ремонт. Я пока довольна. Предвзятого отношения в ЖЭСе и поликлинике не заметила.
0
tanyusha_zhigalo 08.01.2017
16:41
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=13030168&start=0
Мы живем в арендной 2-комнатной квартире в новом доме, в новом микрорайоне Михалово-2...
Квартиру мне дали как молодому специалисту, платим мы меньше в разы, но живем только пока я работаю...
Нас трое, поэтому дали двушку, если муж с женой претендуют на аренду, то только однокомнатную дают!
Получили с первого раза, т.к. 2 дома арендных сразу сдавались...
Те кто получил в аренду квартиру не от работы платят за 2-ю сейчас в районе 300 р., за 3-ю 350-370р.
Соседи конечно разношерстные, получили в основном те, кто стали на очередь в 1988г.
Скажу честно многие кто здесь живет относится к жилью как не к своему (как не крути оно не твое), что бы там не говорили...

0
lena_shmnsk 08.01.2017
20:28
В вашем случае понятно, работа - это такое дело не постоянное... Но те кто на очереди по улучшению стоял наверное все таки рассчитывают жить долго)
tanyusha_zhigalo: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=13030168&start=0
Мы живем в арендной 2-комнатной квартире в новом доме, в новом микрорайоне Михалово-2...
Квартиру мне дали как молодому специалист...
1
tanyusha_zhigalo 12.01.2017
00:28
lena_shmnsk: В вашем случае понятно, работа - это такое дело не постоянное... Но те кто на очереди по улучшению стоял наверное все таки рассчитывают жить долго)...
Все соседи надеются, что когда-нибудь эти квартиры можно будет приватизировать, но будет ли это не известно...
Очень многие разочаровались, т.к. наши дома никому не нужны, вроде как аренда, люди деньги платят и не маленькие, а на деле, приходится все самим решать (жэсу до нас нет особого дела, про уборки в подъездах и прилегающих территорий молчу, деньги дерут, а за что вопрос)
Плюс еще всех сняли с очереди на жилье, да аренда пожизненная, но что это меняет, ты всегда будешь кому-то должен и жить в страхе что тебя отсюда вышвырнут (а вдруг кому-нибудь наверху надоест арендное жилье и квартиры эти переведут в другой статус), вроде твое, а ведь нет, поэтому и говорю, что люди так и относятся, мы постоянно фигурируем в новостях, причем не в хорошем смысле!
Я не отговариваю, все понимаю, с нашими зарплатами не все могут построиться, а жить отдельно от родственников хочется... Очень тяжелое решение конечно, но решать только Вам!
Удачи!

0
sasha_elka 12.01.2017
14:42
Мы получили в декабре 2016. Со второго раза: первый раз писали как только поженились, а второй уже с ребенком. Квартира в Минске на Уральской убитая в хлам, наверно поэтому и получили, т.к. желающих было мало. Перед тем, как писать квартиры не смотрели, но по итогу нам еще повезло...начальник с ЖРЭО, который ключи отдавал сказал, что это лучшее, что он видел за этот месяц(может читали статью https://realty.tut.by/news/rent/518472.html) В итоге квартиры раздали очередникам 2006,2008 гг, муж с 1998 стоял. Чтобы сделать ремонт сил и времени уйдет не мало, т.к. там даже ванну пришлось менять( когда меняли трубы в стояке, все старые чугунные были сброшены в ванну вместе с бочком, итог: ванна разбита!!!) Но для нс это все равно выход лучший! Платить за двушку 220+коммуналка, а до этого снимали однушку за 200 у.е.+коммуналка. И хочется верить в лучшее, может когда-нибудь и разрешат выкупить. Потому что построиться что-то из ряда фантастики. А еще по поводу ЖЭСа, отношение везде одинаковое, то есть всем глубоко плевать на мусор, срач в подъездах и т.д. Тут с самих себя начинать надо

Популярные темы

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
Опросы

НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 50

участников: 70

участников: 124