0
Daria 04.05.2011
15:14

Как избавиться от депрессии?

Замерла от счастья я сегодня ночью

Просто мне подумалось:«у меня есть доча»
Ответы  
Вперед →

2

0
Katri 05.05.2011
14:12
Надо подумать, может и нужно сходить. Но нехочется что б зомбировали... Там нет такого?...
конечно нет! я тодже с поиска психолога начинала. он редко в обычных поликллиниках есть. но нашла. правда все в деньги упирается. одна дама психолог с дочкой занималась так и со мной заодно некоторые моменты проработала, не скажу, что помогло, но легче как то стало, она мне дала вектор к движению. а двигаться и направление надо выбирать самой..
нежность и страсть.чёрная масть.леди обложки-девушка кошка.чувственный взгляд.ласковый яд.жгучая смесь.лучше не лезь.милая девочка,дерская штучка.ЛАПОЧКА,но с коготками на ручках.Ангел,куколка,стерва,кокетка.Осторожно Б.Р.Ю.Н.Е.Т.К.А!
0
vasinna 05.05.2011
14:14
нет там никакого зомбирования,я когда в 30 лет туда сходила, все думала,если бы я раньше над собой поработала,то намного бы легче жить стало. А вообще,хочу вам сказать,перестаньте дурью маяться. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь и семью,перестаньте раздражаться и капризничать,вы-ВЗРОСЛАЯ.Один из моментов учебы : у вас ВСЕГДА есть выбор как себя вести.Сделайте его,хотите страдать-страдайте, хотите веселиться-веселитесь,никто вам не поможет кроме себя самой.Именно этот прием я начала использовать 2 года назад.ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР.Только надо нарисовать себе картинку, что получится из того, если я буду делать так, и что получиться из того если я пойду по другому пути. Нужно представить конечный результат и изначально вести себя ,согласно выбранной концовке.Например,я не хочу идти на работу,если не пойду,меня уволят,если уволят-не будет денег-не будет еды,дома и т. д. и т. п. ,голодная бомжацкая смерть-:)))) Жесть!!!! Встаю и с РАДОСТЬЮ иду на ЛЮБИМУЮ работу.Это вкратце,но применимо ко всему. Можно мужа с работы встретить с улыбкой , а можно с претензиями,подумайте, что выгоднее, так и поступайте!!! Спасибо вам,вы заставили меня вспомнить удивительный метод,он мне сейчас тоже очень нужен!!! Тоже хандрю немного!
0
Daria 05.05.2011
14:23
нет там никакого зомбирования,я когда в 30 лет туда сходила, все думала,если бы я раньше над собой поработала,то намного бы легче жить стало. А вообще,хочу вам сказать,перестаньте дурью маяться. Возьм...
Спасибо! может вы и правы кроме меня самой мои проблемы никто не решит. Просто наверно я ставлю перед сабой не те цели к которым можно стремиться.

0
vasinna 05.05.2011
15:45
подумайте о том, что хорошо, что у вас хорошо, если об этом не подумаете и не изменитесь, может быть не очень хорошо.....
анекдот по теме:
- все плохо
- купи козу
- куда мне в 1 комн. квартиру еще и козу?
- а ты купи
- купил,еще хуже стало
-а ты продай козу
- продал, все суперррррррррррррррррррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо! может вы и правы кроме меня самой мои проблемы никто не решит. Просто наверно я ставлю перед сабой не те цели к которым можно стремиться. ...
0
Natasha80 05.05.2011
17:54
Есть еще похожий анекдот. Мужик покупает ботинки на два размера меньше. У него спрашивают, зачем они ему.
- Да вот, жена гуляет, дети не слушаются, зарплата никакущая, одна радость - прихожу домой, снимаю ботинки...
А если серьезно, то как тут уже советовали, надо сходить в церковь. Крещеному человеку нужно исповедоваться и причащаться, это всегда помогает. Конечно, когда есть ребенок, тяжело найти для этого время. Я раньше ходила (церковь православная), было гораздо легче на душе. А вот после родов уже полгода не могу выбраться. Даже когда ребенка крестили, не получилось зайти. Только через несколько недель повезли его причащать и меня тоже в церковь ввели (не раньше 40 дней после родов женщину надо снова вводить в церковь, священник читает специальную молитву). Правда, к исповеди и причастию надо готовиться, если хотите, напишу как. Но можно ведь просто почитать дома молитву, на службе постоять или со священником поговорить, они очень хорошие психологи, мудрые и опытные. До революции именно они были психологами у всего народа, и какие семьи крепкие были, не было столько психологических проблем. Кстати, неизлечимые в современной медицине душевные болезни тоже в церкви лечатся. А депрессия - это грех уныния. Я раньше не понимала, почему он грехом считается, ну плохое настроение у человека... Оказывается, может привести к очень серьезным вещам. Еще мне очень понравились советы Vereen'ы на стр. 2. Но мне кажется с беспричинной депрессией поможет справиться именно церковь.
0
Daria 05.05.2011
20:16
Есть еще похожий анекдот. Мужик покупает ботинки на два размера меньше. У него спрашивают, зачем они ему.
- Да вот, жена гуляет, дети не слушаются, зарплата никакущая, одна радость - прихожу домой,...
В церковь мы всей семьей ходим. Но конечно ни разу не исповедовалась. Может и нужно, но если я к психологу все не решаюсь пойти, то к священнику мне лично еще труднее будет собраться.

0
Katri 05.05.2011
21:29
В церковь мы всей семьей ходим. Но конечно ни разу не исповедовалась. Может и нужно, но если я к психологу все не решаюсь пойти, то к священнику мне лично еще труднее будет собраться. ...
Даша, со священником разговаривать оказалось намного проще!!! поверь мне!
нежность и страсть.чёрная масть.леди обложки-девушка кошка.чувственный взгляд.ласковый яд.жгучая смесь.лучше не лезь.милая девочка,дерская штучка.ЛАПОЧКА,но с коготками на ручках.Ангел,куколка,стерва,кокетка.Осторожно Б.Р.Ю.Н.Е.Т.К.А!
0
ramajana 05.05.2011
22:31
Мне знакомо ваше состояние, я имею ввиду состояние невозможности выхода из депрессии. Вот прочитала советы, которые вам дают и еще раз убедилась в том, что наши люди абсолютно не привыкли общаться с психологами, а зря! Ведь человек не всегда сам находит причину своего пошатнувшегося душевного спокойствия и в этом ему должен помочь именно психолог. У нас принято считать: я же не псих, чего я пойду к психологу. Это рассуждения полного невежды. Ведь психика есть у всех, и у больных и у здоровых людей. И психика тоже может подвергаться негативу, как и наше тело. Так почему же тело мы лечим и трубим об этом всем знакомым и родственникам, а о проблемах душевного склада боимся признаться даже самим себе? Не бойтесь пойти к психологу! Найдите хорошего специалиста! Пусть даже вы заплатите немалую сумму, но ведь это ваше здоровье, а значит и здоровье вашей семьи.
0
Daria 05.05.2011
22:37
Мне знакомо ваше состояние, я имею ввиду состояние невозможности выхода из депрессии. Вот прочитала советы, которые вам дают и еще раз убедилась в том, что наши люди абсолютно не привыкли общаться с п...
Да к психологу, я скорей всего пойду ( я уже почти готова). Вот только проблема с временем... Надо выбрать подходящее под наш график. Ну и психолога найти, да такогго с которым было бы легко говорить. мне кажется. что не с каждым я начну откровенничать...

0
Daria 05.05.2011
22:40
Даша, со священником разговаривать оказалось намного проще!!! поверь мне!...
На счет священника я подумаю, неготова я еще к такому... А вцерковь я часто хожу. У нас недалеко есть Дом Милосердия, так вот я туда с дочкой часто хожу. Там и детская площадка есть, дочка играет, а я отдыхаю... А потом и в саму церьковь заходим... Потом действительно, значительно легче... но не надолго...

0
_Lina_ 05.05.2011
23:04
Мне знакомо ваше состояние, я имею ввиду состояние невозможности выхода из депрессии. Вот прочитала советы, которые вам дают и еще раз убедилась в том, что наши люди абсолютно не привыкли общаться с п...
Я общалась в своё время с несколькими психологами, ни один не помог, всё сама!
Найти хорошего не так просто, думаю. К тому же это дело очень тонкое, это не массажистку по рекомендации друга пригласить.
Вперед →

2

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ