0
Dasha_A 09.04.2013
12:30

Посоветуйте курсы по бухучету

Девочки, может кто заканчивал курсы по бухучету, подскажите какие и расскажите ваши впечатления, пригодилось ли на практике?

Ответы  
0
salamandra78 09.04.2013
13:11
Простите за вопрос: А на кой они Вам нужны? У меня бухгалтерское образование. И считаю что если не планируете дальше идти в эту специальность, то просто выброшенные деньги будут. Т.к. Те основы, которым Вас там научат - это только верхушка знаний. Если учесть с какой скоростью у нас сейчас меняется законодательство, то мало вероятно, что Вам пригодятся в обычной жизни те знания что Вы получите на курсах. Если просто для общего развития, то уж лучше языковые курсы. Это моё мнение.

Богата женщина не та, что вся в каменьях, Для МАТЕРИ все это — ерунда! А вот браслетик с датою рожденья И прядь волос ребенка — это ДА!!))
0
Dasha_A 09.04.2013
23:28
salamandra78: Простите за вопрос: А на кой они Вам нужны? У меня бухгалтерское образование. И считаю что если не планируете дальше идти в эту специальность, то просто выброшенные деньги будут. Т.к. Те основы, кото...
У мужа фирма и вечные проблемы с этим. Думала, что пока в декретном, закончу курсы и буду помогать.

0
salamandra78 10.04.2013
00:01
Dasha_A: У мужа фирма и вечные проблемы с этим. Думала, что пока в декретном, закончу курсы и буду помогать....
Если конечно планируете заниматься этим на постоянной основе, то может просто заочно какой техникум закончить? Мне кажется толку будет больше. Хотя.... С курсами не знакома. Если есть какие-то конкретные, попробуйте поинтересоваться программой обучения, спросить мнение тех, кто их закончил (именно те, куда Вы хотите пойти), т.к. на сколько я понимаю, программы обучения могут значительно отличаться.. А там уже можно сориентироваться в их целесообразности. Т.к. из собственного опыта скажу, что даже 2 года обучения на дневном отделении в техникуме + 5 лет нархоза - итог многому пришлось учиться в последствии на практике и на своих ошибках.

Богата женщина не та, что вся в каменьях, Для МАТЕРИ все это — ерунда! А вот браслетик с датою рожденья И прядь волос ребенка — это ДА!!))
0
Dasha_A 10.04.2013
16:02
salamandra78: Если конечно планируете заниматься этим на постоянной основе, то может просто заочно какой техникум закончить? Мне кажется толку будет больше. Хотя.... С курсами не знакома. Если есть какие-то конкр...
БОЮСЬ ПРО ТЕХНИКУМ МОЖНО ЗАБЫТЬ, У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ТОЖЕ НАРХОЗ, НО НЕ БУХУЧЕТ...

0
Luda 10.04.2013
16:09
Dasha_A: У мужа фирма и вечные проблемы с этим. Думала, что пока в декретном, закончу курсы и буду помогать....
я пошла на 1с, т.к. с мужем имеем фирму, что бы легче, итог как моя фирма работает мне курсы 1с + бух учет не понадобились, там берут глобальна, у нас немного другое я проходила 5 занятий и спросила когда будет то о чем написано на сайте , они мне сказали что не будет я написала заявления и ушла.
- этих курсов, что там много кто приходит уже с коркой нархоза и т.д. и реально они тебя давят гонят вперед а ты не можешь понять
0
marisha_ 10.04.2013
16:20
Полностью согласна...Отучилась в университете по специальности бух.учет...Даже там не до конца осознавала- что же такое бух.учет ...На 2-ом курсе пошла работать...Работала по 10 часов в сутки...Только после года начала хоть что-то понимать... ...Практика с хорошим бухгалтером нужна...А курсы...Меня один раз подруга попросила провести одно занятие...Тема была материалы...и какой из меня тогда был бухгалтер...да ни какой...1,5 часа учила вводить накладные ...
salamandra78: Если конечно планируете заниматься этим на постоянной основе, то может просто заочно какой техникум закончить? Мне кажется толку будет больше. Хотя.... С курсами не знакома. Если есть какие-то конкр...
0
marisha_ 10.04.2013
16:25
Вы знаете,смотря чем ваш муж занимается....Если фирма небольшая,то мне кажется,вам не нужны глобальные знания бух.учета...Можно и самой во многих вопросах разобраться!Достаточно будет знакомого бухгалтера и программы консультант...Тем более экономическое образование у вас есть!
0
Evgenia2010 23.08.2013
21:52
marisha_: Полностью согласна...Отучилась в университете по специальности бух.учет...Даже там не до конца осознавала- что же такое бух.учет ...На 2-ом курсе пошла работать...Работала по 10 часов в...
Конечно окончить техникум или институт это верное решение. Я сама окончила техникум много лет назад и только недавно решила сходить на курсы в Минске в Лидер, что бы освежить память. работаю в частной конторе - ведущим бухгалтером и понимаю что работа это для меня.
0
Luska123 02.03.2014
00:11
Привет!Я заканчивала курсы в центре "Лидер". Порадовало не только качество и количество информации ,но и форма в которой преподаватель эту информацию предоставлял. В группе сложилась хорошая дружеская и в то же время рабочая атмосфера. Научилась самостоятельно вести бухгалтерский учет малого и среднего предприятия, заполнять формы отчетности, составлять и защищать бухгалтерский баланс. Что и пригодилось мне на практике.Приятным бонусом было получение документов по окончании курсов.
Предлагаю просмотреть ссылку:
//lider.by/buhgalterpred
Надеюсь,она вам пригодится и желаю удачи!)
0
Arinka_5 21.01.2015
14:14
Закончила курсы бухгалтера в "
Древо знаний
" и осталась очень довольна . Огромное спасибо нашему преподавателю, каждому уделял должное внимание. На занятиях решали много разных задачек. На курсы всегда шла с отличным настроением!!!
Рекомендую
!
0
Эмма 15.12.2015
22:24
Окончила курс "Бухгалтерский учёт" в Минске от образовательного центра "Лидер". Осталась довольна, построение лекций хорошее, материал излагается доступным языком, если кто-то из группы не понимал материал - либо оставались после занятий для дальнейшего обучения, либо разбирали по ходу занятия. У нас в группе были не только новички, но и работающие бухгалтера. И на их вопросы преподаватель всегда мог дать корректный и развёрнутый ответ! Группу подобрали удобную для моего графика. Всем советую курсы "Лидер".
0
Еренкива 25.05.2016
15:19
Я училась в Новом завтра. Центр очень понравился, все в одном здании недалеко от центра. Вела у меня курс Коротина Татьяна , я изучала 1С, бухгалтерию 7.7.- очень грамотный специалист и отзывчивый преподаватель, ни один вопрос не остался без ответа.
0
cherckasowa 29.07.2016
07:16
Я закончила курсы бухгалтерского учета от "Лидер". после универа, если честно работать по специальности не смогла, теории много и очень много лишних знаний, не пригождающихся на практике. Закончив курсы Лидер, я теперь смело иду на работу и не боюсь сделать, что не так, потому что к моим теоретическим знаниям добавились, многолетний опыт потрясающих преподавателей курсов Лидер, которые делились своими практическими знаниями, объясняли все очень понятно и по существу. Вообще я осталась в восторге и теперь всем своим подружкам с которыми училась в универе советую пройти курсы не пожалеть своего времени, ведь это действительно этого стоит. Большое спасибо преподавателя курсов Лидер за терпение, понимание и, конечно же, опыт которым они с нами делятся
0
Мария_Ив 15.05.2017
18:35
Я в своё время проходила переподготовку в МИОЦ дистанционно, оставив заявку на buhgalter-ya.pro. Обучение понравилось тем, что в любой момент могла смотреть видео-материалы,у них есть онлайн поддержка и преподавателям всегда можно задать вопросы. Кроме теории также была практика в 1с (через удаленный рабочий стол). После прохождения курсов получила диплом и на данный момент работаю помощником бухгалтера.
0
Ирина4 09.01.2019
16:23
Крепкие знания получила на курсах бухгалтеров от А до Я в учебном центре ВизавиНовация на Речицком проспекте, 7а. Преподаватель Алла Николаевна, грамотный, толковый! Порадовало малое количество человек в группе. Нас занималось 4 человека. Деньги потрачены с толком. Рекомендую.

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ