0
mamaleo111 12.08.2013
19:28

Секонд хенд или новая одежда?

Дорогие мамочки,прошу Вас высказать свое мнение по поводу
одежды секонд для детей
.
Совершали ли Вы покупки в секонд хенде для Ваших чад и остались ли Вы довольны?
Может быть кто-то из Вас относится к подобным магазинам крайне негативно,если "да", то почему?
Считаете ли Вы полезным и удобным наличие такого магазина недалеко от Вас?
Самый лучший круговорот,это время не назад,это время вперед!
Ответы  
0
kalinka-linka 12.08.2013
20:29
Совершаю, всем довольна, наличие возле дома радует. Но хороших секондов у нас раз два и все. Нет больше
0
Krolya 12.08.2013
20:33
Не знаю, но я не очень люблю одежду б/у для детей, пару раз для старшего покупала, но не понравилось, а может в моем УрюПинске просто нет нормальных секондов, но со временем благосклонность с секонду угасла насовсем, уже даже не захожу, потому как даже смотреть страшно на это барахло, а еще запах этот, который в секонде царит....
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
mamaleo111 12.08.2013
20:34
kalinka-linka: Совершаю, всем довольна, наличие возле дома радует. Но хороших секондов у нас раз два и все. Нет больше...

Может подскажете,на что Вы обращаете внимание при посещении магазина секонд?(кач-во одежды,а что еще?)

0
Люси 12.08.2013
20:34
Покупала. Не из-за низкой цены, а из-за европейского качества и внешнего вида (пока белорусский Свитанак или что еще там есть начнет выпускать действительно стильные вещи, мой деть уже наверное женится))) Всем довольна, смотрела кстати передачу: там покупали вещи новые в магазине и б\у в секонде и сравнивали, где больше микробов болезнетворных. Так вот в результате одежда из секонда ничуть не хуже, наравне с новыми
0
mamaleo111 12.08.2013
20:38
Krolya: Не знаю, но я не очень люблю одежду б/у для детей, пару раз для старшего покупала, но не понравилось, а может в моем УрюПинске просто нет нормальных секондов, но со временем благосклонность с секонду...
Запах не из лучших-согласна На моей памяти только в 1магазинчике не было этого запаха!Каким образом этого добились-для меня-загадка
0
mamaleo111 12.08.2013
20:38
Спасибо за инфу
Люси: Покупала. Не из-за низкой цены, а из-за европейского качества и внешнего вида (пока белорусский Свитанак или что еще там есть начнет выпускать действительно стильные вещи, мой деть уже наверное женитс...
0
Krolya 12.08.2013
20:41
mamaleo111: Запах не из лучших-согласна На моей памяти только в 1магазинчике не было этого запаха!Каким образом этого добились-для меня-загадка ...
Да, было бы неплохо, если бы сами продавцы немного окультурили место торговли, а то заходишь как на свалку хлама, все висит абы-как, ящик посередине с вещами, которые продаются по бросовым ценам вообще похож на мусорный бак, в котором копаться как-то стремно
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
mamaleo111 12.08.2013
20:44
Поддерживаю-наблюдала такое!
Krolya: Да, было бы неплохо, если бы сами продавцы немного окультурили место торговли, а то заходишь как на свалку хлама, все висит абы-как, ящик посередине с вещами, которые продаются по бросовым ценам воо...
0
kalinka-linka 12.08.2013
21:04
mamaleo111:
Может подскажете,на что Вы обращаете внимание при посещении магазина секонд?(кач-во одежды,а что еще?)...
В первую очередь интересует внешний вид вещи (насколько заношеная, т.к. покупаю только в очень хорошем состоянии все, насколько она модная-стильная-вообщем понятно), во вторую очередь смотрю на цену.
0
kalinka-linka 12.08.2013
21:07
Krolya: Да, было бы неплохо, если бы сами продавцы немного окультурили место торговли, а то заходишь как на свалку хлама, все висит абы-как, ящик посередине с вещами, которые продаются по бросовым ценам воо...
Не, я в такие не хожу, у нас все цивильно, никаких баков, все на вешалках весит, отдельно для малышей, отдельно для мужчин и отдельно для женщин. Причем и для женщин пересортированно на "верхние вещи", "Юбки", "брюки", "платья-сарафаны", "кофточки подороже-легкие", "кофточки подороже-более теплые", "кофточки подешевле". Причем дешевые, там где майки, даже по цвету обычно развешены.
0
Mirabella 12.08.2013
21:10
Мне детское как-то стремно покупать... Хотя качество там можно хорошее найти. А вы, наверное, собрались такой маг открыть?
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...
0
Mirabella 12.08.2013
21:10
Мне детское как-то стремно покупать... Хотя качество там можно хорошее найти. А вы, наверное, собрались такой маг открыть?
0
mamaleo111 12.08.2013
21:21
kalinka-linka: В первую очередь интересует внешний вид вещи (насколько заношеная, т.к. покупаю только в очень хорошем состоянии все, насколько она модная-стильная-вообщем понятно), во вторую очередь смотрю на цену...
Ясно .Спасибо
0
mamaleo111 12.08.2013
21:23
Пока что изучаю спрос,но ничего еще для себя не решила...
Mirabella: Мне детское как-то стремно покупать... Хотя качество там можно хорошее найти. А вы, наверное, собрались такой маг открыть?...
0
mamaleo111 12.08.2013
21:25
У меня есть наглядный пример детского секонда,где все ....и вещи и доход
Mirabella: Мне детское как-то стремно покупать... Хотя качество там можно хорошее найти. А вы, наверное, собрались такой маг открыть?...
0
Mirabella 12.08.2013
21:56
mamaleo111: У меня есть наглядный пример детского секонда,где все ....и вещи и доход...
Так я и не сомневаюсь. Многие сейчас там одеваются, потому что в новое уже одеться не каждому по карману
0
marikiv 12.08.2013
21:56
купила один раз, больше не хочу, есть детские вещи новые практически за те же деньги, могу покупать через "из рук в руки" или секенд , чаще верхняя одежда или джинсы,...себе не покупала ни разу...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
kalinka-linka 12.08.2013
22:04
mamaleo111: Ясно .Спасибо...
Да не за что)
0
iradarbi 12.08.2013
22:12
БЫло время покупала. Только в дни привоза с самого утра есть реально клевые вещи. А еще если кто-нибудь из знакомых работает в секонде,то то тоже прекрасно. Еще на сайте секонд.бай тоже продают секонд хенд, но там не брала.
0
anastasia-maria 12.08.2013
22:18
А я где-то читала, что лучше опасаться отсутствия этого запаха, так как вещи дезинфицируются специальным средством, которое и имеет этот запах. А если вещь не пахнет, скорее всего её не обрабатывали.
mamaleo111: Запах не из лучших-согласна На моей памяти только в 1магазинчике не было этого запаха!Каким образом этого добились-для меня-загадка ...
0
mamaleo111 12.08.2013
23:13
anastasia-maria: А я где-то читала, что лучше опасаться отсутствия этого запаха, так как вещи дезинфицируются специальным средством, которое и имеет этот запах. А если вещь не пахнет, скорее всего её не обрабатывали....
С одной стороны-логично,с др.стороны запах жуть какой неприятный. Мне пришел в голову только освежитель воздуха)) и проветривания....
0
Helenalena 12.08.2013
23:19
Как только стали появляться секонды, то раз зашла и вышла так как там было просто ужасно. Единственный раз купила в секонде пальто, так как была беременная, и не во что не влазила, а март и половина апреля ходить как-то в женскую консультацию надо было. А покупать новое ради 1,5 месяца))) И таки нормальное пальто досталось. А так отношение к секонду среднее.
Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко следуем хотябы одному.

"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза.
Произнес ее - и обижай кого хочешь.
0
mari6ka 12.08.2013
23:35
никогда в сэкондах не покупала и не собираюсь - ни себе,ни дочке. только новое.
0
mamaleo111 13.08.2013
11:17
Mirabella: Так я и не сомневаюсь. Многие сейчас там одеваются, потому что в новое уже одеться не каждому по карману...
Я вот тоже так до недавнего времени думала, пока не стала замечать в секондах весьма состоятельных людей, которые сначала идут в детский секонд или сток,а потом уже направляются в фирменный детский маг ;)
0
nadinnik 13.08.2013
11:31
Вчера зашла - надо было к концу лета малому очень лёгкие летние шортики купить. Девочки, я не знаю, сколько сейчас шорты из легкого хлопка стоят в магазине.Но в АЛИЭКСПРЕССЕ 4 $ они стоят новые,за 5 можно вместе с майкой комплект найти, а здесь ими же уже кто-то пользовался! И за ту же цену их толкать - это как-то....
Короче, нашла чисто внешне не ношенные и за 39 тыс. купила - лето на исходе, прийти не успеет с зарубежа... 79 тыс у них стоила баечка с пятном посередине. Материал, как после 15-20 стирок. Это нормальные цены для секонда?
Но, правда в этот магазин приятно зайти, все на вешалочках, аккуратненько отглажено, запаха почти нет, только если к носу вещь придвинешь))
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
1
GALA0308 13.08.2013
11:43
mamaleo111: Я вот тоже так до недавнего времени думала, пока не стала замечать в секондах весьма состоятельных людей, которые сначала идут в детский секонд или сток,а потом уже направляются в фирменный детский...
Мой муж занимается секондом,и большинство людей покупает его не из-за цены,а из-за качества вещей. А запах означает,что вещь прошла должную санитарную обработку и на товар даются соответствующие документы. А цена зависит,как и везде,от себестоимости,а она отнюдь не маленькая(
0
Юля-шка 23.08.2013
19:31
Иногда покупаю для дома. Но это очень редко. Стала замечать что в Секонд стали цены больше чем в других магазинчиках и новые вещи.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122