1
Konfetka_k 05.05.2014
10:37

Мир без жалоб или фиолетовый браслет)))

Сколько раз мы слышали о необходимости позитивного настроя. И понимали, что надо было бы жить позитивно. Но… бесконечный быт, суровые реалии мира вновь затягивают в омут серой безысходности.

Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Не верите? А вы проверьте!

Уилл Боуэн предложил всем желающим изменить свою жизнь в лучшую сторону одеть обычный браслет фиолетового цвета и в течение следующих 21 дней жить без жалоб, критики, сплетен и недовольств. Если в течение этих дней человек забывал и произносил «запретные» слова, он должен был перевесить браслет с одной руки на другую и начать отчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд. Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания!

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту, одевали на себя браслет и неизменно менялись в лучшую сторону.

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный?

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих вас людях и в мире.

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас вы только учитесь, но с каждым днем вы будете становиться осознаннее.

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни.

Все вроде бы знают о силе позитивного мышления, но жалоб на жизнь и недовольства почему-то меньше не становится.

А вы решитесь на такой эксперимент?

Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос....)))
Ответы  
0
Konfetka_k 05.05.2014
10:39
Мы с мужем вчера начали этот эксперимент Пока браслет кочует с одной руки на другую Но хочу заметить я стала терпимее и меньше пилю мужа

0
suzi 05.05.2014
10:42
я пыталась как-то, но ч-з 3 дня браслет раздражал , хотя я не фиолетовый, а жёлтый носила
Самая счастливая!!!!!
0
Konfetka_k 05.05.2014
10:43
suzi: я пыталась как-то, но ч-з 3 дня браслет раздражал , хотя я не фиолетовый, а жёлтый носила...

0
Konfetka_k 05.05.2014
10:46
suzi: я пыталась как-то, но ч-з 3 дня браслет раздражал , хотя я не фиолетовый, а жёлтый носила...
А мы с мужем пришли к выводу что, говори практически ни о чем нельзя - выходит что рассказ о ком либо из друзей/коллег это как бы обсуждение/критика, разговоры о политеке - высказывание недовольства, ну и в таком ключе Как бы так продержаться на позитиве, особенно когда муж накосячит и хочеться ему кастрюлю с борщем одеть ему на голову или когда ребенок шкодничает)))

0
Konfetka_k 05.05.2014
10:49
Konfetka_k: А мы с мужем пришли к выводу что, говори практически ни о чем нельзя - выходит что рассказ о ком либо из друзей/коллег это как бы обсуждение/критика, разговоры о политеке - высказывание недовольства...
блин, ну вот я опять как бы пожаловалась надо браслет перевешивать(((( Все буду молчать!

0
rozeto4ka 05.05.2014
10:50
Здорово, конечно))) Рассказывайте нам о своих успехах.
0
suzi 05.05.2014
10:50
Konfetka_k: блин, ну вот я опять как бы пожаловалась надо браслет перевешивать(((( Все буду молчать!...
. надо без фанатизма... у меня не получается из-за родственников мужа и из-за работы...
Самая счастливая!!!!!
0
Ludmila_ 05.05.2014
10:59
Konfetka_k: Мы с мужем вчера начали этот эксперимент Пока браслет кочует с одной руки на другую Но хочу заметить я стала терпимее и меньше пилю мужа *[s2_120.gif]...
Прочитала, и тоже захотелось провести такой эксперимент))
0
Konfetka_k 05.05.2014
11:05
rozeto4ka: Здорово, конечно))) Рассказывайте нам о своих успехах....
Розеточка, присоединяйтесь! Знаю вас по вашим постам- вы очень позитивный человек!)

0
Konfetka_k 05.05.2014
11:06
Ludmila_: Прочитала, и тоже захотелось провести такой эксперимент))...
Присоеденяйтесь))) Почитайте в нете много об этом эксперименте написано)))

0
Konfetka_k 05.05.2014
11:06
Ludmila_: Прочитала, и тоже захотелось провести такой эксперимент))...
не знаю можно ли кидать ссылки, но вот одна например //re-self.ru/fioletovyj-braslet

0
Ludmila_ 05.05.2014
11:11
Konfetka_k: не знаю можно ли кидать ссылки, но вот одна например //re-self.ru/fioletovyj-braslet...
Спасибо)) Вечером предложу мужу. Не захочет - сама поэкспериментирую, а то в последнее время стала придирчивой ко всему
А где у нас можно такой браслетик купить, не подскажите?
0
okcana3004 05.05.2014
11:13
Konfetka_k: не знаю можно ли кидать ссылки, но вот одна например //re-self.ru/fioletovyj-braslet...
ой я буду только браслет перевешивать с одной руки на другую)))))

0
okcana3004 05.05.2014
11:16
okcana3004: ой я буду только браслет перевешивать с одной руки на другую)))))...
ну как без жалоб, вечером мужу рассказать как сынок мамку мучал весь день это ж обязательно))

0
rozeto4ka 05.05.2014
11:17
Konfetka_k: Розеточка, присоединяйтесь! Знаю вас по вашим постам- вы очень позитивный человек!)...
Спасибо)))
У меня руки устанут его туда-сюда одевать, особенно утром))) А так целый день с дочей и работой наедине, так что нет лишних сил сетовать на жизнь, только иногда. А сплетни, ну, есть грешок
0
Konfetka_k 05.05.2014
11:40
Ludmila_: Спасибо)) Вечером предложу мужу. Не захочет - сама поэкспериментирую, а то в последнее время стала придирчивой ко всему
А где у нас можно такой браслетик купить, не подскажите?...
Честно говоря не знаю, сама хочу поискать. Пока у меня на руке функцию браслета выполняет фиолетовая резинка для волос, а мужа резинка для денег

0
Konfetka_k 05.05.2014
11:41
okcana3004: ой я буду только браслет перевешивать с одной руки на другую)))))...
Да я тоже об этом думаю, но стараюсь держаться )

0
Ludmila_ 05.05.2014
11:44
Konfetka_k: Да я тоже об этом думаю, но стараюсь держаться )...
Понятно) тоже выход
0
Konfetka_k 05.05.2014
15:41
Больше никто не хочет присоеденится к эксперементу?!

0
Klepa 05.05.2014
15:53
Konfetka_k: Больше никто не хочет присоеденится к эксперементу?!...
Я бы присоединилась,и внешне может и продржалась,но вот внутренне,за целый день и ночь такие мысли в голове обитают,что сама ужасаюсь иногдаа.а лля меня внутренняя чистота важнее
0
НАДЕЖДА1981 05.05.2014
16:42
Интересный эксперимент)))) но у меня двоякое к нему отношение: только позитивный настрой- это конечно гуд), но человек - "такая скотина", которая ну просто не может быть всем доволен, и если насильно это недовольство загонять внутрь себя, прятать даже мысли недовольные, то не выльется ли это потом во что-то ужасное..
пы.сы. это мое предположение, т.к.даже психологи советуют проговаривать негатив, а не копить в себе и не прятаться от него
0
anakonda-1978 05.05.2014
17:05
Konfetka_k: Присоеденяйтесь))) Почитайте в нете много об этом эксперименте написано)))...
плацебо)))
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ