0
BARBOSKA 07.05.2014
15:59

Киевские поезда

Девочки,такой вопрос?Может недавно кто ездил в Киев?Как там сейчас обстановка в поездах да и в самом Киеве?
Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью.
Ответы  
0
MarinaKu4chkova 07.05.2014
16:23
ой,не знаю....я,лично очень боюсь теперь пересекать границу Украины. Мы на 9 мая взяли путёвки в египет с вылетом из киева(недели 2 назад)....но в связи с последними событиями-отказались....заплатили,конечно,неустойку-зато я спокойна как никогда
0
КраснаяШапка 07.05.2014
16:28
Подруга вернулась из Киева позавчера. Ездили на автобусе. Все живы-здоровы, ничего там страшного не происходило, люди живут, ходят по улицам и все из этого вытекающее.
0
BARBOSKA 07.05.2014
16:30
MarinaKu4chkova: ой,не знаю....я,лично очень боюсь теперь пересекать границу Украины. Мы на 9 мая взяли путёвки в египет с вылетом из киева(недели 2 назад)....но в связи с последними событиями-отказались....заплатили,...
И мы взяли путевки в начале января через Киев.Но деньги никто не возвращает,да и отдохнуть так хочется.Думали с начала на самолете лететь в Киев.но там придется ждать нашего рейса 9 часов
0
artemova-89 07.05.2014
16:31
В киеве всё спокойно.тем более в поездах киевских там война только на юго-востоке.страшная мерзкая война.

0
artemova-89 07.05.2014
16:32
А почему через москву не захотели?
MarinaKu4chkova: ой,не знаю....я,лично очень боюсь теперь пересекать границу Украины. Мы на 9 мая взяли путёвки в египет с вылетом из киева(недели 2 назад)....но в связи с последними событиями-отказались....заплатили,...

0
BARBOSKA 07.05.2014
16:41
КраснаяШапка: Подруга вернулась из Киева позавчера. Ездили на автобусе. Все живы-здоровы, ничего там страшного не происходило, люди живут, ходят по улицам и все из этого вытекающее. ...
Спасибо немного успокоили.А то мне моя подруга позвонила и сказала,что ТАМ КАКАЯ-то ее знакомая у той знакомой ездили в Киев и люди в масках заходили и проверяли доки и некоторых грабили..так вот и хотела узнать реальную ситуацию
0
BARBOSKA 07.05.2014
16:45
artemova-89: А почему через москву не захотели?...
Мы сначала планировали на машине ехать в Киев.Погулять там ,купить тортик киевский.Но кто знал,что так все будет.А в Москву на машине ,это мне только в страшном сне могло присниться .А на поезде ,потом на метро ,а там на автобусе...это очень тяжело.Да и в наш отель было два варианта Киев и Минск
1
artemova-89 07.05.2014
16:54
Понятно.мы каждый год из москвы летаем .. а муж так вообще раз в месяц ездит туда на машине.ничего там страшного нету
BARBOSKA: Мы сначала планировали на машине ехать в Киев.Погулять там ,купить тортик киевский.Но кто знал,что так все будет.А в Москву на машине ,это мне только в страшном сне могло присниться .А на поезде ,по...

0
КраснаяШапка 07.05.2014
17:01
BARBOSKA: Спасибо немного успокоили.А то мне моя подруга позвонила и сказала,что ТАМ КАКАЯ-то ее знакомая у той знакомой ездили в Киев и люди в масках заходили и проверяли доки и некоторых грабили..так вот и...
Не, люди в масках не преследовали.)))) Документы проверяли только на границе, ну и серьезный досмотр был. Я, конечно, понимаю, что всякое может быть...и на бандюков каких можно нарваться, но думаю, что это очень маловероятно. Она, кстати, даже тортик оттуда привезла.)))))
0
BARBOSKA 07.05.2014
17:13
artemova-89: Понятно.мы каждый год из москвы летаем .. а муж так вообще раз в месяц ездит туда на машине.ничего там страшного нету...
Да я Москву знаю лучше Минска,жила там.Мы в 2009 решили в Египет через Москву полететь-вот это жестоко было
0
КраснаяШапка 07.05.2014
17:15
BARBOSKA: Да я Москву знаю лучше Минска,жила там.Мы в 2009 решили в Египет через Москву полететь-вот это жестоко было...
Чего так?
0
BARBOSKA 07.05.2014
17:20
КраснаяШапка: Чего так? ...
Да мы поездом поехали,потом в метро спустились,там огромная очередь за карточками.После метро на автобусе и это все с двумя чемоданами и сумкой.Когда приехали в аэропорт наш рейс задержали и мы ждали 5 часов..Я была злая и уставшая,мне уже ничего не хотелось.
0
BARBOSKA 07.05.2014
17:22
КраснаяШапка: Не, люди в масках не преследовали.)))) Документы проверяли только на границе, ну и серьезный досмотр был. Я, конечно, понимаю, что всякое может быть...и на бандюков каких можно нарваться, но думаю,...
А какой досмотр?в смысле чемоданы открывали?
0
КраснаяШапка 07.05.2014
17:27
BARBOSKA: А какой досмотр?в смысле чемоданы открывали? ...
Да, сумки-чемоданы...личные вещи, короче. Но это в автобусе. Может в поездах попроще будет.
0
MarinaKu4chkova 08.05.2014
09:55
artemova-89: А почему через москву не захотели?...
До Москвы в 2 раза больше ехать...нам с ребёнком было не удобно. Да и с Москвы топливный сбор по 40 уе с человека...
0
09:57
BARBOSKA: И мы взяли путевки в начале января через Киев.Но деньги никто не возвращает,да и отдохнуть так хочется.Думали с начала на самолете лететь в Киев.но там придется ждать нашего рейса 9 часов...
а трансфер вам ваша компания не предоставляет?
0
BARBOSKA 08.05.2014
13:29
MarinaKu4chkova: а трансфер вам ваша компания не предоставляет?...
нее в автобусе с ребенком нереально
0
lolik 08.05.2014
13:37
моя мама была в апреле в киеве. Говорила, что все тихо там...И в поездах спокойно, она ехала в плацкарте. Правда троих высадили , когда назад пересекали бел. границу
любящая мамочка своего маленького пупса))
0
artemova-89 08.05.2014
13:41
Мы никакого сбора не платили.а ехать примерно одинаково по времени потому что не знаешь как на границе украинской простоишь
MarinaKu4chkova: До Москвы в 2 раза больше ехать...нам с ребёнком было не удобно. Да и с Москвы топливный сбор по 40 уе с человека......

0
BARBOSKA 08.05.2014
17:22
lolik: моя мама была в апреле в киеве. Говорила, что все тихо там...И в поездах спокойно, она ехала в плацкарте. Правда троих высадили , когда назад пересекали бел. границу ...
а чего высадилиZ?
0
lolik 08.05.2014
21:18
[quote]BARBOSKA: а чего высадилиZ? ...[/qu
т.к. причастны к политике, и скорее всего, провокаторы
любящая мамочка своего маленького пупса))
0
21:43
artemova-89: Мы никакого сбора не платили.а ехать примерно одинаково по времени потому что не знаешь как на границе украинской простоишь...
Ну как это не платили? В счёт авиабилета плюсуется 40 уе. Такая система только в Москве. Может ваш туроператор вам не сообщил?или вы не правильно поняли....
0
21:45
BARBOSKA: нее в автобусе с ребенком нереально...
Сколько вашему? Я согласилась на трансфер сразу,тк знаю,что моя доча хорошо переносит дорогу. Мы в том году летом(ей было 1,10) ездили на машине в Одессу.
0
BARBOSKA 08.05.2014
23:08
MarinaKu4chkova: Сколько вашему? Я согласилась на трансфер сразу,тк знаю,что моя доча хорошо переносит дорогу. Мы в том году летом(ей было 1,10) ездили на машине в Одессу....
нам 2.9.но от трансфера сразу отказались.Автобус даже не рассматривали взрослый устает.а что сказать о ребенке.Всю дорогу в сидячем положении.Поезд другое дело и полежать можно и покушать нормально,да и в туалет в любой момент сходить .Все мои знакомые кто ездил трансфером говорили в один голос,что в последний раз.Да и разница по деньгам небольшая ,а удобств в поезде больше.
0
artemova-89 09.05.2014
09:25
Я специально спрашивали тогда про сбор вроде он был 20уе.но мы не попали почему то
MarinaKu4chkova: Ну как это не платили? В счёт авиабилета плюсуется 40 уе. Такая система только в Москве. Может ваш туроператор вам не сообщил?или вы не правильно поняли.......

0
MarinaKu4chkova 09.05.2014
10:18
artemova-89: Я специально спрашивали тогда про сбор вроде он был 20уе.но мы не попали почему то...
Может вы очень давно ездили? топливный сбор есть только в Москве и составляет 40уе с человека.
0
artemova-89 09.05.2014
10:27
С 2010г. По 2012г. Давновато наверно
MarinaKu4chkova: Может вы очень давно ездили? топливный сбор есть только в Москве и составляет 40уе с человека....

0
MarinaKu4chkova 09.05.2014
10:30
artemova-89: С 2010г. По 2012г. Давновато наверно ...
не знаю))))наверное всё поменялось Кстати с этого лета убирут визы между нами и Турцией!Это так...кому интересно
0
anakonda-1978 09.05.2014
10:38
MarinaKu4chkova: не знаю))))наверное всё поменялось Кстати с этого лета убирут визы между нами и Турцией!Это так...кому интересно ...
ура
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
artemova-89 09.05.2014
12:19
Это я тоже слышала. Еще в том году обещали а тогда была 20 уе.прям в ажропорту при регистрации в турции приклеивали и брали деньги
MarinaKu4chkova: не знаю))))наверное всё поменялось Кстати с этого лета убирут визы между нами и Турцией!Это так...кому интересно ...

0
ГалаХит 08.06.2014
16:14
Как вы в итоге съездили? Как добирались?
0
BARBOSKA 09.06.2014
01:34
ГалаХит: Как вы в итоге съездили? Как добирались?...
Ехали одни белорусы в нашем выгоне .В 2 ночи зашли таможенники и проверили документы,потом другие зашли с нот буками и каждого вводили ФИО и что-то смотрели.Я все ждала когда же у нас начнут все вещи проверять .Я этого очень боялась так как чемоданы потом бы не закрыла .А они пожелали счастливого пути и ушли. Все культурнентко и вежливо.Потом нас встретил таксист которого мы заказали через интернет и отвез в аэропорт.Так что по приезду я даже и не поняла ,что в Киеве.Все тихо спокойно люди живут своей жизнью.Но что меня удивило я думала они все на украинском разговаривают,а я не одного человека не услышала,чтобы на родном языке размаулял.

А назад когда домой ехали у нас до отправления поезда был весь день так что мы все окрестности вокзальные обошли.:В то время был дождь ,а так бы погуляли по Киеву.Я то первый раз там была.Ну накупили тортиков Киевских и пошли к своему поезду.И что нас удивила таможню проходили заходя в вагон.Но вещи ни у кого не проверяли.И потом ночью нас ни кто не проверял.Только на бел.границе доки.
0
ГалаХит 17.06.2014
21:45
Спасибо, что ответили. Мы, три пары, должны вылетать с Борисполя в Тунис в сентябре. Ответ ваш нас вроде бы успокоил. Дай Бог , чтоб наконец-то наступил мир.

Популярные темы
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ