0
gal 15.08.2014
09:55

Заморочки

У каждого из нас они свои, есть и у меня..Но в темке хочу пообсуждать заморочки мужей..Вот вышла я замуж и поняла: губку для посуды в раковину ложить незя, салат из одной салатницы есть нельзя, досочки должны быть на кухне 3 :для овощей, для мяса, для рыбы..А если Тапки по квартире валяются и не стоят на своем месте АЯЯЙ!! А какие заморочки у Ваших мужей.?.Не с точки обсуждения, а с точки их незначимости..
А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Туська 15.08.2014
09:59
не припоминаю ничего. скорее, это мужу надо рассказывать о моих заморочках)))а так-единственное, чем он выносит мне мозг. это солью. я ем не соленое, а он соленое.
0
rozeto4ka 15.08.2014
10:08
Охохо Видел бы эту темку мой муж, побелел бы. Он у меня очень любит указывать. Правда, сейчас сам все замечает и смеется со своего занудства. А раньше ссорились не на жизнь.
Короче, из последних: нельзя пылесосить, пока он в квартире, нужно отвечать на все вопросы (а то молчу, значит х*ню думаю),и дома всегда должна быть сгущенка (иначе быть беде ). И еще много чего. Просто уже иммунитет на все заморочки.
1
Helenalena 15.08.2014
10:12
У моего нет... Или я не замечаю

Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко следуем хотябы одному.

"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза.
Произнес ее - и обижай кого хочешь.
0
Туська 15.08.2014
10:13
Туська: не припоминаю ничего. скорее, это мужу надо рассказывать о моих заморочках)))а так-единственное, чем он выносит мне мозг. это солью. я ем не соленое, а он соленое....
а вспомнила засыпать ему надо либо под телек, либо под радио, под музыку. короч, не важно. главное чтобы что-то говорило или пело. до сих пор сремся по этому поводу.
0
manyushka 15.08.2014
10:27
Ой,у меня такие же как и у вашего мужа,все и один в один
А у мужа...кушать по ночам!!!)))))еще что бы деньги в кошельке были сложены четко в линеечку и картинка к картинке...у меня же они могут валяться везде...и в любом виде А еще,каждое новолуние ложить кашелек открытый на подоконник,что бы луна светила и деньги приумножались.Я в это не верю и подшучиваю над ним.Но раз положила и свой рядом.На утро глядь,а там сотенка лежит...(понятно от куда взялась )
0
frenzy 15.08.2014
10:31
носки ношеные 1 раз---чистые. прячутся в разные экзотические места: отделение для пылесоса, в уголочек за кроватью и др. и естесссно на след день одеваются чистые, а я эти "секретики" потом нахожу и негодую.
еще крошки со стола руками стирает

какая я счастливая!!! положительных качеств гораздо больше на ум приходит))))
0
akunina 15.08.2014
10:41
Вопрос почему незя в раковину класть губку??? У нас надо выключать свет (паца-ваца), драить все с хлором,если попала грязь с улицы. А и класть специфическим образом душевой шланг
[/url]
0
надик 15.08.2014
10:45
frenzy: носки ношеные 1 раз---чистые. прячутся в разные экзотические места: отделение для пылесоса, в уголочек за кроватью и др. и естесссно на след день одеваются чистые, а я эти "секретики" потом нахожу и н...
ой,про носки та же фигня..раз надеты- они же чистые))
Макияж,Прически,Коррекция и окрашивание бровей
0
gal 15.08.2014
10:48
akunina: Вопрос почему незя в раковину класть губку??? У нас надо выключать свет (паца-ваца), драить все с хлором,если попала грязь с улицы. А и класть специфиче...
Патаму что в губке развиваются микробы , надо ее отжать и сухую положить на раковину.
А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

0
schastlivaya 15.08.2014
11:00
У моего не припомню заморочек, скорее наоборот, я гоняю его чтобы тарелки на кухне в шкафчике стояли в определенной последовательности, вещи не валялись и тапки и т.д.
А вообще есть у нас приятель, ну и я с его девушкой нормально общаюсь, так вот там не мужик - а демон какой-то. даже в магазине покупать надо только то-то и это, и не дай бог она купит не то. Один раз купила мороженое, и он закатил истерику, что он такое г.. не ест. Короче, там как послушаю, так думаю, какой же у меня мой золотой мужик, тьфу тьфу тьфу
0
amoetodi 15.08.2014
11:13
Я с губкой и тряпкой солидарна, но свекровь все равно в раковину кладет. Мне не приятно что тряпка, либо губка в раковине мокрая, не знаю противно становиться, бзик такой)))
Насчет мужа: Мыть его с ног до головы должна я; Всю посуду с которой ел, пил ставит на середину стола, не в раковину!; Придерживается лозунгу: Готовить это не мужское дело, мыть посуду тоже.(бывало что мыл посуду, но я за ним все равно все перемывала, готовил еду жирную(я не любитель))), поэтому по поводу "не помощи" на кухне не заморачиваюсь. Больше ничего припомнить не могу)
0
gal 15.08.2014
11:23
rozeto4ka: Охохо Видел бы эту темку мой муж, побелел бы. Он у меня очень любит указывать. Правда, сейчас сам все замечает и смеется со своего занудства. А раньше сс...
А уменя муж пылесосит а насет сгущенки- тоже очень любитель, но если ее нет- отвечает сам..

0
gal 15.08.2014
11:25
amoetodi: Я с губкой и тряпкой солидарна, но свекровь все равно в раковину кладет. Мне не приятно что тряпка, либо губка в раковине мокрая, не знаю противно становиться, бзик такой)))
Насчет мужа: Мыть его с н...
А у нас разделение труда..Готовлю только я, моет посуду только он или сын.

0
amoetodi 15.08.2014
11:35
gal: А у нас разделение труда..Готовлю только я, моет посуду только он или сын....
Я в этом деле своему мужу не доверяю, халтурит)
0
Yuliya_1207 15.08.2014
11:44
А мой все делает в последний момент. На работу к 8.00, встает в 7.40 - потом носится, психует и т.д.ит.п. Вот сегодня я начала фотообои клеить-он сказал с утра клей купит и привезет. Я на квартиру пришла, он говорит через 20 минут привезу. Потом звонит и говорит дай мне 30 минут прозвонить магазины, узнать где есть хороший клей. РРРРРРР!!!!!! Я психанула и стала клеить тем, которым и собиралась изначально. Дверцы в шкафах и шкафчиках не закрывает НИКОГДА. Пустую посуду в холодильнике оставляет. И еще много чего, так сразу и не вспомню...
[img][/img]
0
gal 15.08.2014
11:46
amoetodi: Я с губкой и тряпкой солидарна, но свекровь все равно в раковину кладет. Мне не приятно что тряпка, либо губка в раковине мокрая, не знаю противно становиться, бзик такой)))
Насчет мужа: Мыть его с н...
А мыть с ног до головы - это круто!! Я своего не мою, но белье в ванную должна всегда принести..

0
Оля_Микулич 15.08.2014
11:51
А мой часто пытался лезть в холодильник и этому тут уже не место а это пора бы выбросить и пытался пару раз типа убрать пока это было еще не сделано, но я парау раз высказала, хочешь сделать сделай молча а не приговаривая над этим нет нехер лезть в мои кастрюли, я ж к тебе в гараж не лезу, тут и притихли пару раз еще хотел но сам себя и пресекал))
У дочурки лучшая улыбка. У дочурки взгляд такой родной. Ты – мой ангел, золотая рыбка, Человечек маленький, родной. Ты когда-то появилась в мире – Стало сразу легче в мире жить. Ты для всех нас – милая стихия. Хочется тебе нам подарить
Всё на свете и немножко больше, Чтобы никогда не унывать И пришлось на жизненной дорожке, Только с солнца лучиком играть.
0
юля963 15.08.2014
11:56
смешная темка.
долго вспоминала, что же у нас. :-)
муж легкий человек и дома живет по принципу " вижу-делаю"
поэтому его заморочки для меня относительны.
1. посуда должна быть в раковине вся. :-) те сначала жирная сковорода а потом ложечки тарелочки в нее. :-) если не споймала, то в этот день посуду моет сам. Поэтому муж в магазине вздыхает, глядя на посудомойки. и сковородки меняем раз в полгода, царапает
2. жарить надо на жиру. Осталось от мамы, которой давно нет, поэтому объяснять бесполезно. Жир в магазине, если есть покупаетсяпо пять пачек в запас. Спасает, что не всегда есть в магазине и то, что выбрасыаю втихую пачки три-четыре.
3. полы надо мыть со средством. Был доместос. но когда забеременела попросила перестать устривать газовые атаки боевым отравляющим веществом ребенку. Сдался, перешли на фрошики.
4. не может выбрасывать старые вещи. говорит"память". выбрасываю по чуть-чуть, втихую, получаю за это :-) Но каждый твердо стоит на своем, так и живем :-)
0
gal 15.08.2014
12:05
юля963: смешная темка.
1. посуда должна быть в раковине вся. :-)...
а ведь и правда, привычки или заморочки наших мужей(нас) корнями идут из наших семей..Часто слышишь "так делала мама"

0
юля963 15.08.2014
12:11
gal: а ведь и правда, привычки или заморочки наших мужей(нас) корнями идут из наших семей..Часто слышишь "так делала мама"...
мы ж такие же :-)
0
tania-6870577 15.08.2014
12:12
О у гас тоже пунктик на счет старых вещей, нельзя выбрасывать тож выбрасываю втихую. А еще мусор нужно выносить до захода солнца.
0
artemova-89 15.08.2014
12:27
Тааак. Понеслась:
1.мусор вечером нельзя выносить (хотя в остальные приметы не верит)
2.составляет план расходов письменно на листке бумаги каждую неделю(вплоть до мелочей)
3.хлеб всегда должен быть порезан(иначе просто ломает его руками, отщипывая куски)
4.если вещь с каким-либо запахом(типо балконным или минимально сыростью) обратно в стирку кидает
5.всегда и везде даёт бОльшую сумму чем называют (ну магазины со сдачей понятно дают. Я про остальные места, типо СТО или парикмахерские, шмотки и тд) мужикам говорит "на пиво" , женщинам "на трусы" или "на чай"

0
юля963 15.08.2014
12:31
artemova-89: Тааак. Понеслась:
2.составляет план расходов письменно на листке бумаги каждую неделю(вплоть до мелочей)
3.хлеб всегда должен быт...
интересное сочетание пункт 2 и 5 :-)
графу на трусы вносит в список? :-)
0
МамаМИлья 15.08.2014
12:34
Посмеялась
У меня муж тоже не любитель выбрасывать ненужные вещи. Даже коробочки пластмассовый собирает, спрашиваю зачем, говорит для гвоздиков. У нас столько гвоздей нет тоже выбрасываю втихушку. А еще "в холодильнике должна быть всегда готовая еда" и много. Понемногу отучилась его от этого, объясняя что если много, то еда портится. Больше ничего не припомню)
0
gal 15.08.2014
12:44
artemova-89: Тааак. Понеслась:
3.хлеб всегда должен быт...
последний пункт мне очень нравится Не люблю мелочных мужиков, каждую копейку считающих..

0
gal 15.08.2014
12:47
юля963: интересное сочетание пункт 2 и 5 :-)
графу на трусы вносит в список? :-)...
Просто человек привык Планировать...Не каждая женщина так умеет..И не жмот..

0
юля963 15.08.2014
12:50
gal: Просто человек привык Планировать...Не каждая женщина так умеет..И не жмот.. ...
да, лучше так :-)
мой деньги веером и побежал :-)
0
artemova-89 15.08.2014
13:46
юля963: интересное сочетание пункт 2 и 5 :-)
графу на трусы вносит в список? :-)...
неееее. Он всё пишет на плюс. Например: замена чего либо в машине стОит 50 уе. Он напишет 60 чтоб наверняка уложиться.

0
artemova-89 15.08.2014
13:49
gal: последний пункт мне очень нравится Не люблю мелочных мужиков, каждую копейку считающих.....
О,да. С этим повезло конечно мне если в банк едет по работе, так девчонкам шоколадки везёт. Подарки всегда оч дорогие делает, пусть очень редко, но метко ))) а планировать - это вообще его конёк! Я вечно шучу что в семьеон у нас - финансовый директор

0
amoetodi 15.08.2014
14:02
gal: А мыть с ног до головы - это круто!! Я своего не мою, но белье в ванную должна всегда принести.. ...
Все время беспокоится за свои интимные места, говорит не побей ничего, нам еще сына нужно 'родить'
0
amoetodi 15.08.2014
14:08
Кстати вечером тоже мусор не выбрасывает, так же делают его родители))) примета, я не верю
0
GoodNight 15.08.2014
15:24
заморочка - вытаскивать каждый раз дома из карманов куртки бумажник,ключи и телефон. причем каждый раз кладет в новое место, поутру ищет. бывает, забывает взять, уезжает без ключей. с работы приезжал пару раз без бумажника, оставлял на рабочем столе.
ЗАЧЕМ?
больше всего раздражает, что просит искать меня - "я уже уличную обувь надел"
0
Kamelia_by 15.08.2014
16:27
Мой муж психует, если я треугольничек от пакетика с молоком/кефиром ( знаете ээто детское молоко в картонных упаковках. Я его ножницами открываю и срезаю треугольничком) не выброшу сразу в мусор, а положу на стол. И еще никогда не может собраться от родителей ничего не забыв.
1
bogatunya 15.08.2014
16:31
Мой из стоящей в холодильнике тарелки последний кусочек если берет, пустую тарелку все равно в холодильнике оставит.
0
sofia 15.08.2014
16:41
Мыть его с ног до головы должна я
Очень интересная заморочка

Про своего вспомнила только про носки - нычки в неожиданных местах и раскладывание по 50 оттенкам серого Вроде все
Обычная мама самой лучшей девочки.
0
marikiv 15.08.2014
17:08
А мне если все перечислить до ночи сидеть тут придется
1. С носками как у всех, только мой еще и нюхает их, определяя степень чистоты
2. Нельзя готовить рыбу, когда он едет на охоту.
3. Рыболовные снасти--это святое.
4. Все вещи затаскивает до дыр, тоже втихую выбрасываю, чтобы новое заставить купить.
5.Если с ночного дежурства в двери колотит будто пожар.
6.Все лезет за мной поправлять, всегда со мной топчется чтобы я ни делала.
7.У него должно быть 3 бритвы для каждого места своя.
8. Когда идем в гости оденет позорную одежду из старых запасов и пытается доказать, что так нормально, в итоге переодевается в то что я сказала и идет, но причитает всю дорогу.
9. тоже паца-ваца
10. мой встает всегда рано и ходит меня достает.
11. Если он одел какую то вещь , походил в ней пол дня и я положу ее в шкаф--это трагедия.
12. С детьми гуляют во дворе только подкаблучники и те кому некуй делать.

и т.д.
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
amoetodi 15.08.2014
17:33
sofia: Очень интересная заморочка

Про своего вспомнила только про носки - нычки в неожиданных местах и раскладывание по 50 оттенкам серого Вроде все ...
0
alisa-1991 15.08.2014
18:18
Yuliya_1207: А мой все делает в последний момент. На работу к 8.00, встает в 7.40 - потом носится, психует и т.д.ит.п. Вот сегодня я начала фотообои клеить-он сказал с утра клей купит и привезет. Я на квартиру при...
Как у меня точь в точь
0
artemova-89 15.08.2014
19:05
marikiv: А мне если все перечислить до ночи сидеть тут придется
1. С носками как у всех, только мой еще и нюхает их, определяя степень чистоты
2. Нельзя готовить рыбу, когда он едет на охоту....
Про прогулки с детьми та же ситуация...Мда, мой с коляской наверно раза 4 за все 7 месяцев гулял а на выходных смотрит в окно, а там одни папаши на площадке, так он ехидничает мол жёны повыгоняли

0
schastlivaya 15.08.2014
19:22
Блин мой тоже отчасти плюшкин! Уже наверно 1/3 с его швафа вещей выкинула, а он даже и не вспомнит какие А если попросишь самого все отсортировать, ты что на меня, сразу все надо, когда-нибудь пригодится. Ага-ага, особенно хлам на балконе в шкафу, типа не понятных проводков, гвоздиков и прочей фигни

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ