0
joli222 22.09.2014
14:07

И вот как спасать ребенка?

Вот подскажите, как быть, такой озабоченной мамаше как я
У моего ребенка вчера вечером поднялась темпа до 39,5 и 39,9 показал градусник. Дите горела пипеец как,, мужу в истерике, я себя еще держала, но ребенок был никакой. Вызвали скорую, приехали быстро, пока ехали, были на связи со мной, говорили, что и как делать. Спасибо им на этом, мне было немного спокойнее. Приехали, посмотрели послушали, сказали, капец, ужаснейший ларингит, такое горло как у нас, видали токо на картинке Вот тут мне и стало плохо. Что делать, как быть, как спасать дите? А ребенок никакой, слезы, истерика у нас обоих.
Ну в итоге, вроде сбили до 38,5, муж побежал в аптеку за антибиогтиком, приняли, легли спать и в 11 опять тот же кошмар, горим, стонем, кашель такой, шо закатывает глаза, опять 2 спечки в попку, 2 ложки ибуфена, обмываем водой, ждем, легчает на часа 2, потом таже картина...
Утром сегодня вызываю врача, говорят ждите, придемс...
Жду.....
Жду до 12 часов, ребенок опять горит 39,2 лежит никакой, делаю все как и нчью, саму тресет, слезы...
Не знаю что делать, то ли врача звать, то ли опять скорую...
Звоню в польку на вызов врача, спрашиваю так во сколько ждать. Ответ до 17 00 кто-нибудь придет Я чуть сознание не потеряла.Как в 17 00 говорю, у меня ребенок еле дышет. Говорю температура 39 и выше. На что мне спокойно говорят, вот вы звоните все и всегда говорите, что у вас ребенок горит, температура высокая. ну тут меня и пробило на слезы, голос дрожит, ноги подкашиваются, стресс еще тот. Говорю и что делать, стала спрашивать, а что я вообще делала с ним, что такая темпа... Короче положила трубку, позвонила в горячую линию поликлиники, опять все со слезами рассказываю, отвечаю что-то. Тут слышу, ребенок еле говорит, мама мне очень холодно, подхожу, а его так колбасит, пипец, стала согревать, в трубку ору, помигите, а там уже слышат, что реально плохо все, говорят, сейчас позвонят врачу и он придет в первую очередь .

Бросила трубку, звоню в скорую. Все рассказываю уже в 3 раз. Меня успокоили, сказали вызывайте участкового врача... Опять 25 ... говорю так вот жду, никто не идет как ыть. Ну короче под их руководством, сделаа все тоже что и вчера. Успакоилась сама. и вот через 40 минут, чудо темпа упала на градус, ему полегчало, попросил попить, а губы между тем были бордового цвета да такие налитые.

От скорой отказалась (они сказали ели приедут, то не знаю когда, бо наш вызов был 4)

Ну и что в итоге.
И вот токо сечас пришла врач

Ответы  
4
Юльчиик 22.09.2014
14:14
Так а чего вы не поехали в больницу,когда скорая приехала? Я бы побоялась с ребенком оставаться с такой температурой, лучше под присмотром врачей.
2
joli222 22.09.2014
14:26
Так мне во-первых и не предлагали, а во -вторых побывав однажды в инфекционке, опять туда не хочется, пособирать плюс к нашей еще и тамошние бацилы, котрых там немерено
Юльчиик: Так а чего вы не поехали в больницу,когда скорая приехала? Я бы побоялась с ребенком оставаться с такой температурой, лучше под присмотром врачей....
0
mama-olga 22.09.2014
14:35
Ну наши поликлиники с врачами и вызовом домой - это просто "мама дорогая!" Я как-то вызвала своему еще годовалому сыну врача на дом. А мне сказали, что раз температуры нет, так надо самим на прием прийти . Пока я по телефону скандал не учинила, никто даже не собирался ко мне
Выздоравливайте скорее!
0
ulia83 22.09.2014
14:45
хорошо, что пришли..... у меня был случай, у ребенка температура 40,5 была ночью, ибуфеном сбивалась до 39,5, вызвала врача утром, весь день прождала (ребенку был год), и никто не пришел!!!!!!!!!!!!!! Я звонила в польку раз 10, ждите, придут, по итогу после последнего звонка в 20.00 мне сказали, что доктор про нас забыла, в нашем подъезде был вызов еще, к ним сходила, а к нам не пришла..... по итогу вызвали ее из дома и она к нам пришла в 21.30..... вот уже получила под хвост. А я весь день общалась с нашей медсестрой по телефону, она мне и говорила, что делать....... так что и так бывает. На скорой в инфекционку бы сразу упекли без разговоров, я вообще и сама туда могла дойти (она у меня через дорогу от дома), но совсем не хотелось туда. Температура была 40 целых 3 дня, а на 4-й вылезли 4 жевательных зуба и температура сразу упала.

Вам скорейшего выздоровления!!!
0
li-se-na 22.09.2014
14:48
бедняжки вы(((выздоравливайте!!
Хочется просто бросить всё и уехать в соседнее село на дискотеку
0
joli222 22.09.2014
14:48
Спасибо большое.
Главное чтоб полегчало. Сейчас вот врач была, так я так перестаралась в сбивании, что померели температура , а у него 35,8 и опять лихорадка и ношпу уже давали вместе, ну вроде уснул сейчас.
а поповоду того, как они ходють на вызовы, лучше молчать. Я нервы себе добре сегодня посадили. Буду сама лечиться.
Но, мне почему кажется, блин наверно так и должно быть, вызов вызов рознь. Кто-то реально вызывает горлышко посмотреть, бо лень идти в польку, дождик моросит, так почему бы не выхзватть, да еще сказать, что вчера темпа была 37 , 2 И врач же обязан придти на вызов, Но тем не менее такой ребенок играет, кушает, дышет впринципе очень даже активно.
А бывают случаи как у нас, ну просто хоть лажить и умирай вместе с ребенком и всем начкхать, что я говорю и прошу помощи. А 39,9 это вообще без вариантов. никто шутить и надумывать такую темпу не будут, чтоб врач пришел.
А они меряют всех под одну гребенку, вот отчего обидно.

mama-olga: Ну наши поликлиники с врачами и вызовом домой - это просто "мама дорогая!" Я как-то вызвала своему еще годовалому сыну врача на дом. А мне сказали, что раз температуры нет, так надо самим на прием при...
0
katr1n 22.09.2014
14:52
Ох, ничего нет хуже, чем болезни наших деток! Выздоравливайте скорее!!!! Ну а про врачей не знаю, что сказать, для них это всего лишь работа! да и деток наверно много болеет.

0
joli222 22.09.2014
14:54
Ну вот, это в духе наших педиатров, они ведь так устают, да... это и понятно, но блин... они хотят к себе человеского отношения, а сами как поступают На приеме тяп-ляп обслуживают. Сама задаю наводящие вопросы, сами лишненго ничего не скажут.
Спасибо, надеюсь, что сейчас хоть немного поспит
ulia83: хорошо, что пришли..... у меня был случай, у ребенка температура 40,5 была ночью, ибуфеном сбивалась до 39,5, вызвала врача утром, весь день прождала (ребенку был год), и никто не пришел!!!!!!!!!!!!!!...
0
joli222 22.09.2014
14:57
Это точно, я уже и просила и молилась, шо б на себя все забрать, токо б ему полегчало. а он смотрит своими краснючими глазками и понимаешь, что ничего не можешь сделать, только ждать....
katr1n: Ох, ничего нет хуже, чем болезни наших деток! Выздоравливайте скорее!!!! Ну а про врачей не знаю, что сказать, для них это всего лишь работа! да и деток наверно много болеет....
0
joli222 22.09.2014
14:58
Спасибо
li-se-na: бедняжки вы(((выздоравливайте!!...
0
Makarova 22.09.2014
15:14
скажу вот вам что, у меня у малой если темпа то в районе 40 и выше. Повезет если на подходе словила а так без тройчатки ничем не сбить. Попробуйте может и вам тройчатка пойдет (если не проглатывает таблетки то растолочь и с сахаром давать) но именно таблетки и именно но-шпа (а не дротоверин, анальгин и парацетамол (копеечный наш, а не Панадол детский). И кстати еще помогает если слабым раствором уксусной воды протирать стопы, ладошки и виски. Холодной водой не протирайте, моно так пневмонию получить.
Еще важно одевайте ребенка в хб, но с длинными рукавами маечки и колготки тонкие или штанишки с носочками и кадй полчаса снимайте (они будут влажные) и меняйте на сухое. только не давайт ребенку в испарине голым лежать. Понимаю что покажется абсурдом одевать и без того огорячего ребенка но все же надо.
И пить давайте, пусть по чайной ложке но водичкой комнотной температуры поите обязательно. Пусть пропотеет.

Выздоравливайте.
0
Inno4ka 22.09.2014
15:15
joli222: Спасибо ...
Выздоравливайте!!!!!!!!!!
0
joli222 22.09.2014
15:34
Да про тройчатку мне тоже говорили, но сказали, можно попробовать дать ибуфен и ношпу 1/3, эффект тот же будет. Вот он нам и помог сбить темпу сейчас. А водичкой я обтиралат акой, чтоб рука ее не чувствоала(опять же в скорой сказали) и такие обтирания сразу на градус-полтора сбивают темпу.
Вот думаю откуда у нас така зараза взялась и так быстро присасалась. А врач сказала, что сейчас ходит инфекция какая-то, назвала я не запомнила, именно вот горло прихватывает.
а мы ведь только 2 недельки как в сад пошли. Мот там где цепанули, детки -то в грпе с сопельками есть. Хотя сопли не показатель.
Ох, блин, как это тяжко
Makarova: скажу вот вам что, у меня у малой если темпа то в районе 40 и выше. Повезет если на подходе словила а так без тройчатки ничем не сбить. Попробуйте может и вам тройчатка пойдет (если не проглатывает та...
0
Makarova 22.09.2014
15:39
joli222: Да про тройчатку мне тоже говорили, но сказали, можно попробовать дать ибуфен и ношпу 1/3, эффект тот же будет. Вот он нам и помог сбить темпу сейчас. А водичкой я обтиралат акой, чтоб рука ее не чув...
ну лично моей малой ибуфен ни в каком виде не помогает.

а про инфекцию... блин у нас столько болеющих на работе и в саду кстати тоже
0
katr1n 22.09.2014
16:49
joli222: Да про тройчатку мне тоже говорили, но сказали, можно попробовать дать ибуфен и ношпу 1/3, эффект тот же будет. Вот он нам и помог сбить темпу сейчас. А водичкой я обтиралат акой, чтоб рука ее не чув...
а вот у нас тоже 2 недели назад эта инфекция с горлом была!

0
mamaDanilki 22.09.2014
17:00
joli222: Спасибо большое.
Главное чтоб полегчало. Сейчас вот врач была, так я так перестаралась в сбивании, что померели температура , а у него 35,8 и опять лихорадка и ношпу уже давали вмест...
Тяжко вам, как мама вас очень понимаю и сочувствую! Поправляйтесь скорее! А у меня за все время работы таких как вы вызовов не было ни одного, а большинство - сопли при 37 темпе.. есмстественно, что я после приема потиху пойду по порядку по всем, не выделяя никого. А счас повальные вызовы 11-16 леток - потому что "им немного плохо и нужна будет справочка в школу"
0
joli222 22.09.2014
18:17
Так вот об этом я и говорю, что вызов вызову рознь, хотя в нашем госудпарстве это не имеет значения. Но все же. Вот эти дети , которым нужна "справочка" ведь смогли бы пережить, если врач к ним придет на час-два позже запланированного по графику хождения допустим. А в нашем случае (не именно со мной, а вообще с ребенком в таком состоянии) вот как быть? Ждать до 17 00, до 20 00? А может врач к такому ребенку придет и в самом деле в конце, вот как быть?
Я не говорю, что ко мне должны были прилететь по первому щелчку, но тем не менее случай не рядовой, не каждый день такое бывае. И дай Бог, чтобы таких вызово вообще не было.
Я не думаю, что сегодня прям вот такихситуаций, как наша, наберется хотя бы 2-3. . Но когда мама ребенка говорит, что температура 39 и выше, дите горит, тресется, мне говорят в ждите до приема придет(это понятно, а ребенку как быть?), а скорая тоже особо ехать не хочет, у них тоже дофига вызов, вызывайте своего врача. Вот и получаеться замкнутый круг и никому никакого дела нет.

У меня к вам вот еще какой вопросик. Вот была скорая, они подают сведения в польку, я так понимаю участвовому врачу. Какие дальнейшие действия врача? Он это просто типо принимает к сведению или что должен делать? Сегодня, когда разговаривала с кумой сына, она гооврит типо не звони сами придут , скорая была Т. е врач по любому бы пришел?
mamaDanilki: Тяжко вам, как мама вас очень понимаю и сочувствую! Поправляйтесь скорее! А у меня за все время работы таких как вы вызовов не было ни одного, а большинство - сопли при 37 темпе.. есмстественно, чт...
0
mamaDanilki 22.09.2014
18:57
joli222: Так вот об этом я и говорю, что вызов вызову рознь, хотя в нашем госудпарстве это не имеет значения. Но все же. Вот эти дети , которым нужна "справочка" ведь смогли бы пережить, если врач к ним придет...
когда скорая приезжает, потом они дают активы на польку, и да - врач должен прийти
Ну и еще по теме, регистратор не знает , когда придет врач - они могут сказать что До приема или после (если первая смена) и все - у нас лично никто не звонит и не спрашивает , когда нам прийти. И я обычно чтобы не нарезать круги по участку "планирую" свой поход чтобы от польки ближе к дому. У меня когда вызов через интернет сделан, то пишут в примечаниях, что "ребенок спит с 13 до 15 или просто "звонок не работает" , придите ближе к 15 часам или еще прихожу , а мне "вы знаете ребенок уснул...." И что? мне уходить? " нет, поговорите со мной, я вам скажу - там горло и сопли, вот чем мне полечить? . - это смех и грех - люди обнаглели многие до крайности и под всех подстроиться я не могу . Ну а если вам очень плохо, то не стоит терпеть - нужно звонить в скорую, и вообще в такой ситуации лучше было бы госпитализироваться и быть под наблюдением хотя бы острый период. участковый врач - не скорая! и мы идем по визитам в свободное от приема время и представьте у нас еще и обед имеет место быть Наша обязанность - сделать работу за время работы поликлиники - с 8 до 20 часов. И иногда я иду домой сначала, кормлю или лечу своего ребенка, а потом иду на участок. И особо никто не знает мой телефон.
0
joli222 22.09.2014
19:24
никода не высказывала претензии участкову врачу, терпеливо, молча ждала прихода, да, где-то нарушался сон ребенка, где-то не получала толкового и ясного ответа как и чтопо болезни, но сегодня, мне просто стало страшно, вот подняла этот шухер
а ваш труд уважаю, тегаться и в дождь и в мороз по вызовам, порой в ущерб себе, своему ребенку
вот папа наш уже дома, наш больной покушал супчика, повеселел и носится со шваброй по квартире значит полегчало
mamaDanilki: когда скорая приезжает, потом они дают активы на польку, и да - врач должен прийти
Ну и еще по теме, регистратор не знает , когда придет врач - они могут сказать что До приема или...
0
joli222 22.09.2014
19:27
а чем вы горло лечили? обрабатывали или сиропчик какой?
katr1n: а вот у нас тоже 2 недели назад эта инфекция с горлом была!...
0
mamaDanilki 22.09.2014
19:30
joli222: никода не высказывала претензии участкову врачу, терпеливо, молча ждала прихода, да, где-то нарушался сон ребенка, где-то не получала толкового и ясного ответа как и чтопо болезни, но сегодня, мне про...
молодец! Ребенок - благодарный пациент, еще полчаса он лежал и горел, а тут уже носится - сразу видно что легче стало. А вот взрослый еще неделю будет стонать (особенно мужчины) и вспоминать какужасно он болел . Скорейшего вам выздоровления! и правильно, нужно быть бдительной, и если необходимо - ставить всех на уши! потому что только мама в ответе за своего малыша!
0
Lariss 22.09.2014
20:02
katr1n: а вот у нас тоже 2 недели назад эта инфекция с горлом была!...
У нас сейчас такая "кака" (
Почему я себя люблю? Да из соображений психологического комфорта — было бы неудобно прожить жизнь с нелюбимым человеком…
0
KrOlechka 22.09.2014
20:11
Потому нужно найти хорошего педиатра и вызывать, естественно платно. Зато таких проблем не будет, и приедит быстро, и назначит что надо и по телефону проконсультирует если что. А с пол-ками нашими только нервы трепать
Выздоравливайте!

Любимый iherb - мои покупочки https://mamochki.by/forum/58/309665/lyubimiy_iherbcom_moi_pokupoch.html
0
katr1n 22.09.2014
20:46
joli222: а чем вы горло лечили? обрабатывали или сиропчик какой?...
септомерином обрабатывали!

0
joli222 22.09.2014
20:51
Так жешь есть у нас в Добром Докторе тетя, о ней вспомнили только вечером. Растерялася я и вылетело с головы. И муж тоже говорит, что чем думали.
KrOlechka: Потому нужно найти хорошего педиатра и вызывать, естественно платно. Зато таких проблем не будет, и приедит быстро, и назначит что надо и по телефону проконсультирует если что. А с пол-ками нашими тол...
0
KrOlechka 22.09.2014
20:57
joli222: Так жешь есть у нас в Добром Докторе тетя, о ней вспомнили только вечером. Растерялася я и вылетело с головы. И муж тоже говорит, что чем думали. ...
Оно понятно что теряешься и все на нервах((((

Любимый iherb - мои покупочки https://mamochki.by/forum/58/309665/lyubimiy_iherbcom_moi_pokupoch.html
1
Sandra21832 22.09.2014
21:39
У нас когда у старшего температура, причем, неважно, по какой причине-ротавирус или простудное, темпа ползет всегда до 40, не сбить ничем. И тогда я достаю водку. Или уксус на крайняк. разбавляю водичкой на глаз, и вперед, обтираться. За минут 40 темпа спадает до 37 и ниже и больше не ползет! Больше нам ничего не помогает.
Вкус у запаха - зеленый.

0
Ma_ri_na 07.08.2020
22:39
Выздоравливайте. Но, если честно, то ли у нас в Скорой ЛЮДИ работают, то ли мне так на них везёт. Температура у ребёнка ночью 38,5-39... Скорая, горло у дитё красное... Не спрашивая, забирают в больницу. Итог: неделю в больнице с ангиной.

Вечер... Болит живот... Скорая подозревает аппендицит... Без разговоров забирают... Итог : через день операция на паховую грыжу.

В инфекционку вообще раз в два месяца ездили.

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ
Популярные имена