беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке

Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

ГРУППЫ

Туська
на сайте
27.04.2015
13:06
1

Ахаха.закон беларуси о тунеядцах услышан в россии

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2535593
Мои мечты сбываются, желанья исполняются, все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг! Мои доходы множатся! И все как надо сложится! Я знаю, что вселенная мой самый лучший друг!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

mamaDanilki
на сайте
27.04.2015
13:29
0
а что ж вы думали,нам одним отдуваться?)))
Так много всего, что могло пройти мимо. Но... вот оно счастье - быть мамою СЫНА!!!
Туська
на сайте
27.04.2015
13:35
0
mamaDanilki: а что ж вы думали,нам одним отдуваться?)))...

хотелось бы
Мои мечты сбываются, желанья исполняются, все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг! Мои доходы множатся! И все как надо сложится! Я знаю, что вселенная мой самый лучший друг!
Len4ik
27.04.2015
14:23
0
там про налог нет ни слова,зато исправительные работы до года.....и мамам можно дома с детьми до 14 лет находиться)))
marikiv
27.04.2015
14:29
0
3 ляма в год
Len4ik: там про налог нет ни слова,зато исправительные работы до года.....и мамам можно дома с детьми до 14 лет находиться)))...
Как хорошо любить и быть любимой, Быть просто мамой и женой! Тогда бывает женщина счастливой, Когда ей хочется идти домой!!!
Vitaminka-C
на сайте
27.04.2015
14:30
0
Почему вокруг этого закона столько разговоров?
aki
27.04.2015
14:34
3
Vitaminka-C: Почему вокруг этого закона столько разговоров?...
Потому что вокруг одни тунеядцы

Vitaminka-C
на сайте
27.04.2015
14:47
1
aki: Потому что вокруг одни тунеядцы ...
так а по факту это не смешно. Я считаю, за редким исключением, что закон действительно должен быть. Либо тогда те, кто не платит налоги, платят за медицину и т.д.
kkkroha
на сайте
27.04.2015
14:55
0
Vitaminka-C: так а по факту это не смешно. Я считаю, за редким исключением, что закон действительно должен быть. Либо тогда те, кто не платит налоги, платят за медицину и т.д....
сейчас вас тапками закидают, типа все платят скрытые налоги и это их право не работать)))
Кто хочет -ищет возможность, кто не хочет - причину

Nyrahka
27.04.2015
14:57
0
Vitaminka-C: так а по факту это не смешно. Я считаю, за редким исключением, что закон действительно должен быть. Либо тогда те, кто не платит налоги, платят за медицину и т.д....
Закон должен возможно быть, но по факту, тунеядцы как не работали, так и не работают и работать не будут, а платить будут честные люди по каким то причинам не работавшие на данный момент. Вот яркий пример. У меня брат сейчас лежит в реанимационной хирургии в 10 больнице. Там все отделение работает на алкашей и бомжей, все врачи основную массу их по именам знают, обычных людей там процентов 10 из 100. И что, лежит он там уже неделю, общаться приходится полюбому, так они прямым текстом говорят, что платить мы ни какие налоги не будем, кому мама пенсионерка оплатит, кому жена, если еще не ушла и т.д.
Туська
на сайте
27.04.2015
14:59
3
у нас и так платят за медицину. хочешь узи сисек-плати. хочешь рентген колена-плати. единственно, прием бесплатный. за который стоишь в очепеди по полдня. и за обучение. одна форма в школе в след. году может мне обойтись от трех до 5000 тыс. а еще рабочие тетради, учебники. про сады тоже самое. постоянные поборы. подготовительный класс в школе тоже платный-6000 в год. мое обучение тоже было платным. я вообще не понимаю, почему я должна платить государству, которое мне ничего не дает. я даже детские в 300 с копейками руб. не получаю после 1, 5 лет. с населения и так везде тянут. почему бюджет, который растаскивают пузатые козлы на бэхах шестых, должен рополняться за мой счет?
Vitaminka-C
на сайте
27.04.2015
15:00
0
kkkroha: сейчас вас тапками закидают, типа все платят скрытые налоги и это их право не работать)))...
Так давайте никто тогда работать не будет) Делов то. Знаете кто у меня больше всего в окружении этим законом возмущен? Знакомая, у которой у мужа зп больше 2000$. Прям белеет и синеет, смотреть противно.
Vitaminka-C
на сайте
27.04.2015
15:01
0
Nyrahka: Закон должен возможно быть, но по факту, тунеядцы как не работали, так и не работают и работать не будут, а платить будут честные люди по каким то причинам не работавшие на данный момент. Вот яркий...
Мама пенсионерка может не платить, а жена уж и подавно. Вроде собирались же и по медецине закон вводить, чтоб таких отбросов не спасать раз в неделю?
Vitaminka-C
на сайте
27.04.2015
15:06
0
Туська: у нас и так платят за медицину. хочешь узи сисек-плати. хочешь рентген колена-плати. единственно, прием бесплатный. за который стоишь в очепеди по полдня. и за обучение. одна форма в школе в след. г...
Ай ну, ну вот ей богу. Сама не очень люблю с нашей медициной сталкиваться, но обкакались бы мы все, если бы мы платили за нее полностью, как вы тут пишите. Если находят проблему, никто не заставляет узи делать платно. Делали мне рентген колена года два назад в день похода к врачу, без каких-либо проблем. Маме сделали ТРИ операции совершенно бесплатно. И рожаем мы бесплатно, и в больницах лежим мало того, что бесплатно, так еще и кормят там. Медицина у нас местами хромает, но не все так ужасно, как вы тут прям описали.

5 тысяч это вы про что?
mama-olga
27.04.2015
15:06
1
Nyrahka: Закон должен возможно быть, но по факту, тунеядцы как не работали, так и не работают и работать не будут, а платить будут честные люди по каким то причинам не работавшие на данный момент. Вот яркий...
Вот-вот... Про бомжей и алкашей... В прошлое лето сидели мы в приемном покое и ждали хирурга, чтобы пришел и достал у Жени из головы клеща... А тут на скорой привозят бродягу пьяного и с разбитым лицом... Все кинулись его спасать. А мы сидим с полуторагодовалым ребенком, у которого клещ в голове. Тут пришел хирург - брутальный такой мужик... Посмотрел на пьяного бомжа и сказал: "Сейчас ребенка посмотрю, а потом к этому подойду!" Сказал - отрезал А то ведь и правда: папа наш имеет неплохую официальную зарплату, платит неплохие налоги... А хирург должен кинуться спасать пьяного бродяжку. Короче, респект нашему хирургу!
wikus
27.04.2015
15:07
0
Vitaminka-C: Мама пенсионерка может не платить, а жена уж и подавно. Вроде собирались же и по медецине закон вводить, чтоб таких отбросов не спасать раз в неделю?...
я Вас в данном вопросе тоже поддерживаю, сама так же считаю, потому что тоже вижу, как есть категория граждан,которые никогда в жизни не работали, а пенсию и различными благами,типо медицины,пользуются,да ещё и возмущаются, когда что-то не так. Поэтому да, в определённой степени этот налог оправдан, я только не могу понять,почему некоторые говорят,что будут платить честные граждане? Если я работаю и плачу налоги,то почему я буду платить?
Nyrahka
27.04.2015
15:07
2
Vitaminka-C: Мама пенсионерка может не платить, а жена уж и подавно. Вроде собирались же и по медецине закон вводить, чтоб таких отбросов не спасать раз в неделю?...
они то могут не платить, ни кто не спорит, но я думаю процентов 90 матерей последнее отдадут, даже таким детям, а еще как вариант дети со стариков сами выбьют, кто-то недавно тут тему про изверга родственника писал, и таких не мало. В общем все печально и чем дальше, тем лучше. Собирались вводить по медицине, но все пока по прежнему и думаю еще долго будет. Вот вспомнилось, опять про ту же 10 больницу, мама бабушку умирающую привезла, ей совсем плохо было, класть не хотели, хотя она потом там и умерла, говорили показаний нет, все у нее замечательно, и в это же время алкашню ложили на госпитализацию, мама там такой кипеш подняла, положили. А другой человек и уедет, раз отправили. Как то вот так.
kkkroha
на сайте
27.04.2015
15:08
1
Vitaminka-C: Так давайте никто тогда работать не будет) Делов то. Знаете кто у меня больше всего в окружении этим законом возмущен? Знакомая, у которой у мужа зп больше 2000$. Прям белеет и синеет, смотреть прот...
мой сосед-алкаш испугался и неделю уже дворником работает, а я отдыхаю от его дневныз сабантуев.
ну лично я считаю, что домохозяйки не обязаны платить, а алкашня всякая или незаконные предприниматели пусть платят

Туська
на сайте
27.04.2015
15:10
0
Vitaminka-C: Ай ну, ну вот ей богу. Сама не очень люблю с нашей медициной сталкиваться, но обкакались бы мы все, если бы мы платили за нее полностью, как вы тут пишите. Если находят проблему, никто не заставляет...
я живу в россии. хотя, конечно, я не утверждаю, что так везде. я пишу только про город, где живу. и про себя. впрочем, с белорус. медициной тоже знакома отлично.
Туська
на сайте
27.04.2015
15:13
0
Len4ik: там про налог нет ни слова,зато исправительные работы до года.....и мамам можно дома с детьми до 14 лет находиться)))...
ну приятного мало тоже)) можно подумать, исправительные работы как-то кого-то спасут. хотя, конечно, легче так, чем дворникам платить))
Vitaminka-C
на сайте
27.04.2015
15:14
0
wikus: я Вас в данном вопросе тоже поддерживаю, сама так же считаю, потому что тоже вижу, как есть категория граждан,которые никогда в жизни не работали, а пенсию и различными благами,типо медицины,пользую...
Не будете) Я тоже вот именно этой всей истерии и не понимаю. Честные граждане платят налоги. Там достаточно даже сейчас не жесткие условия, те же мамы с детьми до 7 лет.
Vitaminka-C
на сайте
27.04.2015
15:16
0
Nyrahka: они то могут не платить, ни кто не спорит, но я думаю процентов 90 матерей последнее отдадут, даже таким детям, а еще как вариант дети со стариков сами выбьют, кто-то недавно тут тему про изверга ро...
Значит пускай платят. Если не могут не пускать сыночка-мудака на порог и готовы на это.
Дети и родители - вообще отдельная тема. Но по тому, что лично я наблюдаю, очень редко родители не виноваты в том, ЧТО у них вырастает.
Vitaminka-C
на сайте
27.04.2015
15:18
0
kkkroha: мой сосед-алкаш испугался и неделю уже дворником работает, а я отдыхаю от его дневныз сабантуев.
ну лично я считаю, что домохозяйки не обязаны платить, а алкашня всякая или незаконные предпринимате...
А я считаю, и домохозяйки обязаны) ЭТо личное дело каждой семьи, работает женщина или нет. Но не государства. Да и если у мужа есть возможность содержать семью, найти 200$ в год на уплату налога - совсем не проблема.
Vitaminka-C
на сайте
27.04.2015
15:19
0
Туська: я живу в россии. хотя, конечно, я не утверждаю, что так везде. я пишу только про город, где живу. и про себя. впрочем, с белорус. медициной тоже знакома отлично....
Ну мне ваши 2тысячи не сильно о чем-то говорят.
Конкретно у меня в польке никто на рентген платно с проблемой не отправляет.
wikus
27.04.2015
15:22
0
Vitaminka-C: Не будете) Я тоже вот именно этой всей истерии и не понимаю. Честные граждане платят налоги. Там достаточно даже сейчас не жесткие условия, те же мамы с детьми до 7 лет....
так я понимаю,что не буду)))) просто многие так утверждают,что мне самой стало интересно, каким образом это будут платить люди,которые платят налоги)))
kkkroha
на сайте
27.04.2015
15:23
0
Vitaminka-C: А я считаю, и домохозяйки обязаны) ЭТо личное дело каждой семьи, работает женщина или нет. Но не государства. Да и если у мужа есть возможность содержать семью, найти 200$ в год на уплату налога - с...
найти то найдут, но пл мне быть домохозяйкой это тяжелая работа: убери, приготовь , пострай, детей забери...по этому и не считаю их тунеядками

Туська
на сайте
27.04.2015
15:25
0
Vitaminka-C: Ну мне ваши 2тысячи не сильно о чем-то говорят.
Конкретно у меня в польке никто на рентген платно с проблемой не отправляет....
правда, что ли?)) а я думала, по крайней мере, половина беларусов в курсе цен на рубль и доллар)) умножьте, грубо говоря, на 270 все написанные суммы)) я же не пишу про вашу польку. я пишу про свою поликлинику. и все рассуждения пишу, отталкиваясь от своей жизненной ситуации.
svetiksvet...
27.04.2015
0
пляяяять....Туся,по больному....обидно...в городе если есть работа то и пусть работают а в станицах зарплата такая что женщине легче и выгоднее дома сидеть, чем за 4-5-8 тысяч работать.... ну мне если что пока до 14 лет далеко а мужу если что придется фермером оформляться на своем винограднике...я так и вовсе не из той породы людей что дома сидят только но и за 5 тысяч я не пойду работать-нет смысла!

[url=http://line.romanticcollection.ru]

Vitaminka-C
на сайте
27.04.2015
0
kkkroha: найти то найдут, но пл мне быть домохозяйкой это тяжелая работа: убери, приготовь , пострай, детей забери...по этому и не считаю их тунеядками...
Так а государству то что на эти "убери-приготовь"?) Ему от этого пользы ноль, это мужу хорошо. Тунеядец не в смысле, что дома на диване лежишь, а смысле что для государства ты не приносишь пользы. Благами пользуешься, а от тебя пользы нету.
Vitaminka-C
на сайте
27.04.2015
15:26
0
Туська: правда, что ли?)) а я думала, по крайней мере, половина беларусов в курсе цен на рубль и доллар)) умножьте, грубо говоря, на 270 все написанные суммы)) я же не пишу про вашу польку. я пишу про свою...
Так я про закон в РБ пишу, в РФ понятно, что по другому все может быть.

Извиняйте, но если вам лень сразу писать в нашей валюте, то мне умножать лень тем более)
marikiv
27.04.2015
15:30
0
так домохозяйки растят граждан, которые будут в будущем пользу приносить)))
Vitaminka-C: Так а государству то что на эти "убери-приготовь"?) Ему от этого пользы ноль, это мужу хорошо. Тунеядец не в смысле, что дома на диване лежишь, а смысле что для государства ты не приносишь пользы. Б...
Как хорошо любить и быть любимой, Быть просто мамой и женой! Тогда бывает женщина счастливой, Когда ей хочется идти домой!!!
Туська
на сайте
27.04.2015
15:31
0
Vitaminka-C: Так я про закон в РБ пишу, в РФ понятно, что по другому все может быть.

Извиняйте, но если вам лень сразу писать в нашей валюте, то мне умножать лень тем более)...

никто и не заставляет. ленитесь дальше)) да и про рб я свое отношение уже писала в первой темке про этот закон. относительно моего мужа
Vitaminka-C
на сайте
27.04.2015
15:31
0
marikiv: так домохозяйки растят граждан, которые будут в будущем пользу приносить)))...
так поэтому до семи лет сиди дома - не хочу. Не до 18-ти же граждан рОстить?)
Вообще по факту, много у вас в окружении женщин с детьми старше 7 лет, которые дома сидят?
kkkroha
на сайте
27.04.2015
15:33
0
Vitaminka-C: Так а государству то что на эти "убери-приготовь"?) Ему от этого пользы ноль, это мужу хорошо. Тунеядец не в смысле, что дома на диване лежишь, а смысле что для государства ты не приносишь пользы. Б...
хорошо, а если такая домохозяйка не пользуется соц. плюшками: ездит на машине, лечится в частных ценрах, дети. в частных учреждениях и тд. тоже должна платить?)

Туська
на сайте
27.04.2015
15:33
0
svetiksvetlanka: пляяяять....Туся,по больному....обидно...в городе если есть работа то и пусть работают а в станицах зарплата такая что женщине легче и выгоднее дома сидеть, чем за 4-5-8 тысяч работать.... ну мне если...
вот и я отом. создайте нормальные рабочие места с нормальной зарплатой. и будут люди без закона работать. а то руки рабочие они хотят, налоги хотят, а человек должен за прожиточный минимум горбатиться
Alara
27.04.2015
15:34
0
Туська: у нас и так платят за медицину. хочешь узи сисек-плати. хочешь рентген колена-плати. единственно, прием бесплатный. за который стоишь в очепеди по полдня. и за обучение. одна форма в школе в след. г...
Не хотите - не платите, ждите несколько месяцев бесплатной очереди
kkkroha
на сайте
27.04.2015
15:35
0
marikiv: так домохозяйки растят граждан, которые будут в будущем пользу приносить)))...
вооот) создают благоприяиный микроклимат в семье, и муж ударник труда, и дети отличники, чем плохо госудаоству?

Vitaminka-C
на сайте
27.04.2015
15:35
0
kkkroha: хорошо, а если такая домохозяйка не пользуется соц. плюшками: ездит на машине, лечится в частных ценрах, дети. в частных учреждениях и тд. тоже должна платить?)...
Это уже совсем частный случай) вы же понимаете, все предусмотреть просто невозможно.

Кстати, за ту же квартиру вроде мы льготно платим тоже. Так что так или иначе, но плюшками пользуются все)))
Туська
на сайте
27.04.2015
15:37
0
Alara: Не хотите - не платите, ждите несколько месяцев бесплатной очереди ...
ага. и оставайтесь инвалидами. да и вообще. можете сдохнуть. меньше народа- больше кислорода. и в свете последних событий- пенсию платить не придется. все государству полехче
marikiv
27.04.2015
15:38
0
их не много, но они есть часто те у кого мужья работают с суточными дежурствами, вахтовым методом или на большом расстоянии....у меня один ребенок и я не всегда знаю как отвести его в сад, если муж сутки дежурит...и назревает вопрос, чтобы я дома сидела и ребенком занималась и это с одним то, а если бы было двое или трое...
Vitaminka-C: так поэтому до семи лет сиди дома - не хочу. Не до 18-ти же граждан рОстить?)
Вообще по факту, много у вас в окружении женщин с детьми старше 7 лет, которые дома сидят?...
marikiv
27.04.2015
15:39
0
те же мусульмане и 4 жены могут содержать, а жены дома с детьми
kkkroha: вооот) создают благоприяиный микроклимат в семье, и муж ударник труда, и дети отличники, чем плохо госудаоству?...

Наверх
← Назад

1

Сейчас обсуждают:
Всего посетителей: 249, из них зарегистрированных: 34

КОНСУЛЬТАЦИИ

В ДНЕВНИКАХ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 127

участников: 112

участников: 84

Стройнеем вместе!