беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке

Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

ГРУППЫ

Saurika 28.04.2015
22:11
0

Пособия не увеличат(((

http://finance.tut.by/news445689.html
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

LKaterina
28.04.2015
22:24
1
Мама троих солнышек)))
Zefirka
28.04.2015
22:52
3
А куда увеличивать то????итак вполне платят.а то на что не хватает забота родителей
Драгоценный крошка спит себе беспечно,
Маленькие пальчики сжаты в кулачок,
Будет первый парнем в будущем,конечно,
Он уже сегодня классный мужичок!))))

marikiv
на сайте
29.04.2015
17:08
0
Так вроде увеличат ажурные на 3,3%...
Как хорошо любить и быть любимой, Быть просто мамой и женой! Тогда бывает женщина счастливой, Когда ей хочется идти домой!!!
Infinity
29.04.2015
17:17
3
Zefirka: А куда увеличивать то????итак вполне платят.а то на что не хватает забота родителей...
Нуну, вполне платят.Просто ситуация у вас не та чтобы понять, что не вполне. У меня есть знакомые матери-одиночки, они чуть ласты не склеивают от такого пособия.Попробуйте без мужа и без помощи прожить за эти гроши
Каждый хочет изменить человечество, но никто не думает, как изменить себя. Начни сейчас!
AZIE
на сайте
29.04.2015
17:25
3
Infinity: Нуну, вполне платят.Просто ситуация у вас не та чтобы понять, что не вполне. У меня есть знакомые матери-одиночки, они чуть ласты не склеивают от такого пособия.Попробуйте без мужа и без помощи прож...
Чуть не склеивают?
Я вобзе не могу понять, как можно прожить натакие деньги. Одних только коммунальных платежей с телефонами и интернетами тысяч на 700 выходит. И еще на полтора миллиона самой кушать и ребенка кормить. А если еще ребенок-искусственник?
КраснаяШапка
на сайте
29.04.2015
17:28
0
Да? Это какая-то ошибка!)))) Сейчас всех тунеядцев выловят, штрафы получат и обязательно-обязательно увеличат!
Жую Orbit после еды
kkkroha
на сайте
29.04.2015
17:30
1
Infinity: Нуну, вполне платят.Просто ситуация у вас не та чтобы понять, что не вполне. У меня есть знакомые матери-одиночки, они чуть ласты не склеивают от такого пособия.Попробуйте без мужа и без помощи прож...
а почему "папа" алименты не платит?
на такие деньги, конечно, не прожить...но ведь рожают не ради этого пособия. хотя я не понимаю, почему матери-одиночки не имеют тех же льгот, что, например, многодетные
Кто хочет -ищет возможность, кто не хочет - причину

Vitaminka-C
на сайте
29.04.2015
17:46
0
Государство не должно содержать маму и ребенка, уж извините.
Vitaminka-C
на сайте
29.04.2015
17:46
0
kkkroha: а почему "папа" алименты не платит?
на такие деньги, конечно, не прожить...но ведь рожают не ради этого пособия. хотя я не понимаю, почему матери-одиночки не имеют тех же льгот, что, например, мног...
Потому что хитрожопость у людей в крови. К сожалению(
Elka_Palka
29.04.2015
17:55
0
на такие деньги, конечно, не прожить...но ведь рожают не ради этого пособия. хотя я не понимаю, почему матери-одиночки не имеют тех же льгот, что, например, мног...
Потому что тогда бы хорошая часть ушлых мам и пап специально не расписывались и пользовались льготами многодетных.
Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени...
Туська
на сайте
29.04.2015
17:58
9
я просто поражаюсь некоторым, которым никто ниче не должен. и сидят и с пособиями. и с мужьями. и с родителями. так если не должен-откажитесь от пособия. нахрен государство обирать....раз вы так гуманно к нему относитесь. да и в принципе, какого фига дома сидете до трех лет с ребенком? а то все-работать не хотят, государство не должно...а чеж делаете так, как все те, кому должно...п@здеть не мешки ворочать.
Мои мечты сбываются, желанья исполняются, все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг! Мои доходы множатся! И все как надо сложится! Я знаю, что вселенная мой самый лучший друг!
Elka_Palka
29.04.2015
18:02
0
marikiv: Так вроде увеличат ажурные на 3,3%......
Так пособие на детей привязали к средней зарплате.
Потому увеличение БПМ роли не играет
Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени...
Elka_Palka
29.04.2015
18:08
0
Туська: я просто поражаюсь некоторым, которым никто ниче не должен. и сидят и с пособиями. и с мужьями. и с родителями. так если не должен-откажитесь от пособия. нахрен государство обирать....раз вы так гуман...

Туська, что за коммент тебя так взбудоражил?
Думаю, девочки имели ввиду, что к пособию нужно относиться без лишних ожиданий. Есть оно - хорошо. Нету - значит нету.
natasha24
29.04.2015
18:12
1
Туська: я просто поражаюсь некоторым, которым никто ниче не должен. и сидят и с пособиями. и с мужьями. и с родителями. так если не должен-откажитесь от пособия. нахрен государство обирать....раз вы так гуман...
Поддерживаю 100%

kkkroha
на сайте
29.04.2015
18:15
0
Elka_Palka: Потому что тогда бы хорошая часть ушлых мам и пап специально не расписывались и пользовались льготами многодетных. ...
печаль...а те кому. реально нужна помощь ее не получают:((

kkkroha
на сайте
29.04.2015
18:17
0
Elka_Palka:
Думаю, девочки имели ввиду, что к пособию нужно относиться без лишних ожиданий. Есть оно - хорошо. Нет...
да, я тоже так считаю...в любой момент в нашей стране может все поменяться, платят - спасибо, не будут платить - ну что ж сделаешь:( значит, все деньги ушли на дворцы и машины, как это не печально:((

Infinity
29.04.2015
18:21
0
Vitaminka-C: Государство не должно содержать маму и ребенка, уж извините....
Да вообще государство нам ничего не должно, только мы ему должны
Каждый хочет изменить человечество, но никто не думает, как изменить себя. Начни сейчас!
Infinity
29.04.2015
18:25
0
AZIE: Чуть не склеивают?
Я вобзе не могу понять, как можно прожить натакие деньги. Одних только коммунальных платежей с телефонами и интернетами тысяч на 700 выходит. И еще на полтора...
В том-то и дело, что себя просто супер ущемили. У знакомых были искусственники, там до 2 лет питание бесплатное.Я вообще не представляю, как можно жить за это нищие пособие
Infinity
29.04.2015
18:29
0
я не в курсе этого вопроса, знаю что дети на отце не записаны. Конечно, рожают не ради пособия.Но вот случилась такая ситуация и как прожить, как?! Я видела как тяжело им было и не приведи Господь быть в такой ситуации
Infinity
29.04.2015
18:38
1
Vitaminka-C: Потому что хитрожопость у людей в крови. К сожалению(...
Каждый судит по себе
МамаМИлья
29.04.2015
18:39
0
kkkroha: печаль...а те кому. реально нужна помощь ее не получают:((...
Так раньше у одиночек и было пособие побольше, и этих одиночек было дохрена и трошки, потому что все хитросделанные

Счастливая я!
nadja87
29.04.2015
18:41
0
учитывая, что средняя ЗП по стране уменьшилась, скажите спасибо, что не уменьшили пособие

Infinity
29.04.2015
18:42
2
Ну вот ты в яблочко! Молодец! Героини те которые сидят с мужем или родителями.Только вот какого фига сидят до 3 лет в декрете
kkkroha
на сайте
29.04.2015
18:42
0
Infinity: я не в курсе этого вопроса, знаю что дети на отце не записаны. Конечно, рожают не ради пособия.Но вот случилась такая ситуация и как прожить, как?! Я видела как тяжело им было и не приведи Господь б...
согласитесь, такие ситуации единичны... а для большинства это не критичная сумма, так сказать на подгузы

kkkroha
на сайте
29.04.2015
18:44
0
МамаМИлья: Так раньше у одиночек и было пособие побольше, и этих одиночек было дохрена и трошки, потому что все хитросделанные...
фиг его знает...мне это напоминает, что рожают третьего из-за квартиры...неужели какой-то лишний миллион может повлиять? жесть, конечно...

Vitaminka-C
на сайте
29.04.2015
18:45
0
Infinity: Каждый судит по себе...
Я с мужем живу. Ради квартир и льгот не разводилась и в матери-одиночки себя не записывала.
Vitaminka-C
на сайте
29.04.2015
18:46
0
МамаМИлья: Так раньше у одиночек и было пособие побольше, и этих одиночек было дохрена и трошки, потому что все хитросделанные...
Вот-вот. Я про то же
Vitaminka-C
на сайте
29.04.2015
18:47
0
Кто как хочет, тот так и сидит. По крайней мере не ноют, что все херово и им все везде должны.
Vitaminka-C
на сайте
29.04.2015
18:49
0
Infinity: я не в курсе этого вопроса, знаю что дети на отце не записаны. Конечно, рожают не ради пособия.Но вот случилась такая ситуация и как прожить, как?! Я видела как тяжело им было и не приведи Господь б...
Какая-такая? У меня есть знакомая мать-одиночка. Рожала для себя, целенаправленно до декрета усиленно откладывала. Живет сама своими силами и на жизнь не жалуется. В два года отдала в сад малую и пошла работать сперва на пол ставки, потом на весь день. Что мешает остальным тоже думать головой?
Ритуля
29.04.2015
18:49
0
Комментарий в точку

ulia83
на сайте
29.04.2015
18:52
0
kkkroha: фиг его знает...мне это напоминает, что рожают третьего из-за квартиры...неужели какой-то лишний миллион может повлиять? жесть, конечно......
Моя знакомая не расписывалась с мужем, родила 2 детей, получила участок, построила дом, получила квартиру по льготному кредиту. Получала детское питание и все все льготы. А как они закончились, то вышла замуж. Вот так.

kkkroha
на сайте
29.04.2015
18:53
1
Vitaminka-C: Какая-такая? У меня есть знакомая мать-одиночка. Рожала для себя, целенаправленно до декрета усиленно откладывала. Живет сама своими силами и на жизнь не жалуется. В два года отдала в сад малую и п...
лично, вы откладывали до рождения? ситуация ведь может поменяться в любой момент...

Vitaminka-C
на сайте
29.04.2015
18:57
0
ulia83: Моя знакомая не расписывалась с мужем, родила 2 детей, получила участок, построила дом, получила квартиру по льготному кредиту. Получала детское питание и все все льготы. А как они закончились, то в...
У нас с вами не общая знакомая часом?
Infinity
29.04.2015
18:58
0
kkkroha: согласитесь, такие ситуации единичны... а для большинства это не критичная сумма, так сказать на подгузы...
Согласна, что таких случаев не много, но они есть
kkkroha
на сайте
29.04.2015
19:00
0
ulia83: Моя знакомая не расписывалась с мужем, родила 2 детей, получила участок, построила дом, получила квартиру по льготному кредиту. Получала детское питание и все все льготы. А как они закончились, то в...
пипец...мне кажется, в этом и проблема у нас в обществе: государство обманывает людей, люди государство замкнутый круг...
муж недавно в командировке был, в агрогородке, так председатель рассказывал, что водителя уволил с зп 12 000 000 зато что он солярку сливал. вот не понимаю, мало ему что ли было?!

Туська
на сайте
29.04.2015
19:00
6
Elka_Palka:
Думаю, девочки имели ввиду, что к пособию нужно относиться без лишних ожиданий. Есть оно - хорошо. Нет...
да ничего меня не взбудоражило, просто не понимаю нафига трындеть в принципе. и трындеть одно, а делать как все. да еще и отчитывать тех, кто надеется на лучшее для себя и своего ребенка. вот такие обычно потом и говорят фууу, увеличили. добавили 100-200 тыр. кому они надо? а кому-то они надо, а если у тебя жопа в тепле, так сиди радуйся в тряпочку, что у тебя за плечами есть, кто эту тряпочку обеспечивает.
Мои мечты сбываются, желанья исполняются, все цели достигаются!Прекрасна жизнь вокруг! Мои доходы множатся! И все как надо сложится! Я знаю, что вселенная мой самый лучший друг!
надик
29.04.2015
19:01
0
У меня такая знакомая-одиночка есть,жила с отцом своих детей 8 лет(старшей 8,младшей 6) и только год назад расписались.Все знали об этом,и пособие получала,и беспл.питание в школе обеим..Молодец,хорошо устроилась.Хочешь жить-умей вертеться зато дети не голодные,живы и здоровы)
Сегодня подумала: «А не напечь ли мне блинов?»…
и пошла купила вина, чтоб больше мысли дурные в голове не задерживались))
AZIE
на сайте
29.04.2015
19:03
1
Vitaminka-C: Государство не должно содержать маму и ребенка, уж извините....
Тогда почему государство призывает рожать детей? С одной стороны вы правы, действительно ее обязаео, но тогда и права не имеет на лозунги о деторождении и неправильности абортов
Vitaminka-C
на сайте
29.04.2015
19:03
0
kkkroha: лично, вы откладывали до рождения? ситуация ведь может поменяться в любой момент......
Лично я не работала только в момент нахождения в роддоме) а, ну и зимой полтора месяца, когда Жопа была с курсом валют сперва в России, потом у нас. И да, до декрета целенаправленно впахивала, чтоб если не смогу работать, хватило бы мне до конца декрета, а то мало ли у мужа что будет с работой.

Поэтому я прекрасно знаю, о чем я говорю. И по опыту друзей тоже знаю. Кто рассчитывает на свои силы, а кто ничерта не делает и только ноет, что ему мало дают. Видели статью на тутбае про тех, у кого зп низкие? Там мама с дочкой, которой 2.7, сидящая в декрете и ноющая (при этом в комментах рассказали, как она там на самом деле живет) и "отец семейства", который на онлайн-играх зарабатывает 2-3 миллиона и срал он на все. Вот таких у нас оооочень много. И ноют они, и ноют и ноют. Потому что проще ныть, чем поднять жопу и сделать что-то. Да, есть те, кому реально помощь нужна и кому тяжело. Но таких не так много и ноют они как правило наааамного режа.
Vitaminka-C
на сайте
29.04.2015
19:04
1
Infinity: Согласна, что таких случаев не много, но они есть...
Есть. И это печально. И если бы наш народ был менее хитрожоп, то те, кому помощь реально нужна, получали бы ее.

Наверх
← Назад

1

Сейчас обсуждают:
Всего посетителей: 289, из них зарегистрированных: 39

КОНСУЛЬТАЦИИ

В ДНЕВНИКАХ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 127

участников: 112

участников: 84

Стройнеем вместе!