0
dikyschaaa 18.06.2015
11:06

Пигментные пятна на лице. помогите

такая проблема: когда ходила беременная ( 4 года назад) появилось первое пятно на носу, но я не придала этому значения, думала пройдёт, а нет, после родов всё осталось. тогда же пошла к косметологу в Медлаз, он посоветовал лазерное удаление( пятно было не большое может 5мм), я подумала и отказалась, т к тогда у них это было не дёшево ( 1 процедура 800тыс, а всего надо мин 5 мне сказали). врач посоветовал солнце защитный крем с февраля по октябрь, чем пользуюсь уже 4 года, причём крем дорогой ( серия виши или авене) и с каждым годом становиться всё хуже: в прошлом году появилось пигментное пятно на лбу, большое, а вчера я с ужасом заметила пятно на щеке. что делать не знаю, девочки, может у кого такая же проблема, помогите советом, что вы делаете, может кто лазером удалял?спасибо

Ответы  
0
Nyrahka 18.06.2015
12:18
У меня после беременности то там, то там выскакивают, в этом году на лбу здоровенное и под левым глазом, в прошлом были только усики гитлеровские, в этом уже опять намечаются, в позапрошлом под правым глазом, в общем атас. Лицо мажу кремом с SPF, все равно Осенью пойду на пиллинг, а с лета все заново Под правым глазом кста прошло само через года 2,5 после родов.
0
Sonam 18.06.2015
12:44
Nyrahka: У меня после беременности то там, то там выскакивают, в этом году на лбу здоровенное и под левым глазом, в прошлом были только усики гитлеровские, в этом уже опять намечаются, в позапрошлом под правым...
А у вас так понимаю над верхней губой и осталась это полоска? У меня еще во время беременности появилась и до сих поп не проходит. Так не красиво смотрится :( косметолог сказала что должна исчезнуть, но что то я сомневаюсь.
Если то, что я делаю, – в ущерб мне и вере моей, жизни моей сейчас и потом, то избавь меня от исполнения этой задачи.
0
Nyrahka 18.06.2015
12:50
Sonam: А у вас так понимаю над верхней губой и осталась это полоска? У меня еще во время беременности появилась и до сих поп не проходит. Так не красиво смотрится :( косметолог сказала что должна исчезнуть...
у меня сразу после родов ее не было, она появилась через год где-то. К концу лета, вот прям как у Гитлера , чем бы ее не мазал, к весне пропадает, а потом заново. Я скорее всего думаю, что это возможно из за депиляции на лице, ну вот как то так)
0
dikyschaaa 19.06.2015
10:06
Nyrahka: У меня после беременности то там, то там выскакивают, в этом году на лбу здоровенное и под левым глазом, в прошлом были только усики гитлеровские, в этом уже опять намечаются, в позапрошлом под правым...
да... кошмар, вот и я не знаю, что с ними делать, сегодня поеду в аптеку покупать отбеливающий крем, может поможет на время, а осенью придётся идти на лазер

0
smile 19.06.2015
10:58
dikyschaaa: да... кошмар, вот и я не знаю, что с ними делать, сегодня поеду в аптеку покупать отбеливающий крем, может поможет на время, а осенью придётся идти на лазер...
Обследуйтесь-печень,сдайте анализ на гормоны
0
dikyschaaa 19.06.2015
15:01
smile: Обследуйтесь-печень,сдайте анализ на гормоны...
у меня уже год как проблемы со щитовидкой, анализы на гормоны сдаю каждые 3 масяца, всё в норме, но первые пятна появились после родов ( 4 года назад).
а как обследовать печень, может анализы какие сдать? подскажите

0
МамаМИлья 19.06.2015
16:44
dikyschaaa: да... кошмар, вот и я не знаю, что с ними делать, сегодня поеду в аптеку покупать отбеливающий крем, может поможет на время, а осенью придётся идти на лазер...
Отбеливающими средствами летом лучше не пользоваться, вы можете уступить ситуацию
0
smile 25.06.2015
22:38
dikyschaaa: у меня уже год как проблемы со щитовидкой, анализы на гормоны сдаю каждые 3 масяца, всё в норме, но первые пятна появились после родов ( 4 года назад).
а как обследовать печень, может анализы какие...
УЗИ брюшной полости,биохимический анализ крови на показатели,касающееся печени,т.к пигментные пятна могут возникать при неполадках в работе печени или желчевыводящих путей. гормоны не щитовидной железы,а надпочечников и женских половых гормонов
0
katy62 25.06.2015
22:49
smile: УЗИ брюшной полости,биохимический анализ крови на показатели,касающееся печени,т.к пигментные пятна могут возникать при неполадках в работе печени или желчевыводящих путей. гормоны не щитовидной же...
Может быть это кому-то и поможет,но моя мама после родов и до этих пор каждое лето покрывается пятнами на лице,
И что она только не покупала и какие анализы не сдавала всё равно летом они появляются.Только они не белые а бледно жёлтые.
0
Inno4ka 25.06.2015
23:12
У вас они тёмные или ббелые?
0
Nyrahka 25.06.2015
23:28
smile: УЗИ брюшной полости,биохимический анализ крови на показатели,касающееся печени,т.к пигментные пятна могут возникать при неполадках в работе печени или желчевыводящих путей. гормоны не щитовидной же...
что касаемо меня все сдавала и делала и гормоны все и зонд, и узи и биохимию и черт знает что, но с печенью как бы проблемы есть, говорят, что врожденные, и лечить ни как не надо, а пятна эти вылазят зараза постоянно
0
katy62 26.06.2015
00:29
katy62: smile: УЗИ брюшной полости,биохимический анализ крови на показатели,касающееся печени,т.к пигментные пятна могут возникать при неполадках в работе печени или желче...

Я вам всем желаю конечно же избавиться от этих пятен,что бы всё нормализовалось.
0
dikyschaaa 26.06.2015
19:17
уже записалась к врачу

0
dikyschaaa 26.06.2015
19:18
Inno4ka: У вас они тёмные или ббелые?...
тёмные

0
dikyschaaa 26.06.2015
19:19
katy62: katy62: smile: УЗИ брюшной полости,биохимический анализ крови на показатели,касающееся печени,т.к пигментные пятна могут возн...
спасибо

0
Luda 26.06.2015
19:25
Нужно найти причина возможно это щитовидная железа. Дает такое.моя подруга страдает так вот от и в турции отбеливала и тут все крема.все это временно но у нее проблемы с печенью из за этооо у нее такое
0
Miminay 16.09.2015
16:28
Тут только идти нужно к косметологу, несколько процедур чистка и пигментация пройдет.
0
dikyschaaa 16.09.2015
19:22
Miminay: Тут только идти нужно к косметологу, несколько процедур чистка и пигментация пройдет....
спасибо

0
svetiksvetlanka 16.09.2015
22:51
а мои пятна оказались грибковыми,во время беременности затянуло всю шею и зону декольте,полезло на лицо. я ж не знала что так бывает во время беременности,думала что ,как это я так умудрилась засраться!! побежала мыться,а они не отмываются после родов противогрибковым их вывела,но появляются снова и снова.
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
0
manyushka 17.09.2015
06:43
Здравствуйте. Та-же проблема! Пятна яркие и большие. Убрать крсметическим путём так и не вышло! Немного посветлели но совсем не значительно. Искала в Гомеле где можно сделать лазерным путём и случайно позеакомилась с девушкой, которая сделала в Минске центр "Седьмое небо" Сделала она больше года назад эту процедуру и проблема не вернулась. Процедура одноразовая. Стоит около полутораммлиона на сегодняшний день, но даже такая сумма меня не смущает. Готова отдать главное избавиться. Так как все же 50 процентов внешности зависит от ровного цвета лица!)
0
martenicka 17.09.2015
10:07
У меня проблема - веснушки, которые иногда укрупняются и сливаются в желтые пятна. Удаляла лазером - не помогло, пятна вернулись, как только сошли ожоги, зря только мучилась и ходила с красными пятнами. Отбеливающие кремы использовала разные - не помогают вообще. Выход (для меня) один - крема с СПФ и качественный тональник.
Гораздо проще человека обмануть, чем объяснить ему, что его обманули ...
0
dikyschaaa 17.09.2015
15:07
svetiksvetlanka: а мои пятна оказались грибковыми,во время беременности затянуло всю шею и зону декольте,полезло на лицо. я ж не знала что так бывает во время беременности,думала что ,как это я так умудрилась засратьс...
ужас а вы как узнали, что они грибковые, какие то анализы сдавали?

0
dikyschaaa 17.09.2015
15:09
manyushka: Здравствуйте. Та-же проблема! Пятна яркие и большие. Убрать крсметическим путём так и не вышло! Немного посветлели но совсем не значительно. Искала в Гомеле где можно сделать лазерным путём и случайно...
нужно будет глянуть на сайте этого центра, просто когда я ходила в Медлаз, то мне говорили. что 1 процедуры не достаточно, хотя тогда у меня было 1 пятно только на переносице

0
dikyschaaa 17.09.2015
15:16
martenicka: У меня проблема - веснушки, которые иногда укрупняются и сливаются в желтые пятна. Удаляла лазером - не помогло пятна вернулись, как только сошли ожоги, зря только мучилась и ходила с красными пятнами...
я вот тоже думаю, денег это может стоить больших, а если опять вернуться, то обидно будет, т ч пока защита 50 . и ещё недавно в аптеке линия здоровья нашла линейку кремов Фармацерис ( могу ошибиться в названии) называется, там есть крем от пигментации, только им пользоваться нужно зимой. хочу попробовать

0
svetiksvetlanka 17.09.2015
16:04
тогда было лень идти,открыла энциклопедию,почитала,клотримазолом пару раз на пробу мазюкнула они и прошли.а потом снова ,ходила уже в кожвен,там сказали что грибок кожи,любая противогрибковпя мазь подойдет.с тех пор мажусь и проходит но не выводится гадость,а начинается именно с головы-пд ушами,под челюстью.
dikyschaaa: ужас а вы как узнали, что они грибковые, какие то анализы сдавали?...
жить хорошо!
0
dikyschaaa 18.09.2015
12:05
svetiksvetlanka: тогда было лень идти,открыла энциклопедию,почитала,клотримазолом пару раз на пробу мазюкнула они и прошли.а потом снова ,ходила уже в кожвен,там сказали что грибок кожи,любая противогрибковпя мазь под...
выздаравливайте

0
Nata110 27.05.2016
11:30
Есть несколько способов избавится от пигментных пятен. Есть маска со смятыми ягодами красной свежей смородины постепенно способна вывести пятна пигментные с кожи. Еще есть такая маска - эта маска из столовой ложечки творога, из 14 капель водорода перекиси и 14 капель спирта нашатырного. Тщательно перемешаем и нанесем все на кожу. Обратите внимание, что больше, чем 15 минут, только ее не долго держать надо. А еще есть очень эффективный крем, называется он Отбеливающий серии "До и После", этот крем сделан специально для депигментации кожи. При регулярном применении крема, выравнивается цвет лица, а так же мягко отшелушивается ороговевший слой кожи.
0
dikyschaaa 27.05.2016
12:13
Nata110: Есть несколько способов избавится от пигментных пятен. Есть маска со смятыми ягодами красной свежей смородины постепенно способна вывести пятна пигментные с кожи. Еще есть такая маска - эта маска из с...
спасибо

0
Aqq 18.07.2016
12:39
Думаю что кремы в принципе не могут помочь - не проникают они в глубь кожи, да и вообще любой крем слабо действует, максимум - неплохо увлажняет :) по идее пилинги должны помогать - они не такие дорогие как лазеры, зато акттивизируют восстановление кожи.
0
EkaterinaT 29.12.2016
13:53
Из народных методов есть прекрасное средство от пигмента - это сок лимона, постепенно способен вывести пятна, и улучшить цвет кожи, моя мама долго с пятнами ходила, а вот когда начала мазать соком, то пятнышки перестали быть такими выразительными, а я вот решила попробовать этот крем Отбеливающий До и после, тоже осталась довольна результатом, пятна за пару недель уменьшились и практически сравнялись с цветом кожи, крем с специальным комплексом, помогает хорошо.
0
dikyschaaa 03.01.2017
18:17
EkaterinaT: Из народных методов есть прекрасное средство от пигмента - это сок лимона, постепенно способен вывести пятна, и улучшить цвет кожи, моя мама долго с пятнами ходила, а вот когда начала мазать соком, то...
спасибо

0
AllaLuk 06.04.2017
01:22
надо разгружать печень.....
0
AllaLuk 06.04.2017
01:25
одной мазью не обойдетесь,нужно повышать противогрибковый иммунитет ....................а мазь то гормональная
..
svetiksvetlanka: тогда было лень идти,открыла энциклопедию,почитала,клотримазолом пару раз на пробу мазюкнула они и прошли.а потом снова ,ходила уже в кожвен,там сказали что грибок кожи,любая противогрибковпя мазь под...
0
AllaLuk 15.04.2017
21:01
по пигментным пятнам на лице. Это то, что портит эстетику лица, прибавляет нам лет 5 возраста и снижает самооценку. Разберём по косточкам…

Ультрафиолетовая нагрузка, атаки свободных радикалов.

В коже находятся клетки, которые реагируют на ультрафиолет образованием пигмента. Поэтому очень важно постоянно пользоваться солнцезащитным кремом. Многие пользуются им весной и летом. А с наступлением осени-зимы перестают это делать. А ведь зимой очень много солнечных дней, когда запускаются процессы пигментообразования.
Здесь же хочу сказать о загаре. Не вижу в нём ни единого преимущества. Только опасности – по пигментным пятнам и раку кожи в перспективе. Поэтому, защищайтесь от солнца. А если ходите в солярий, прихватите с собой суточную норму антиоксиданта, чтобы обезвреживать свободные радикалы. Кстати, морской загар тоже ложится ровнее и мягче при регулярном употреблении антиоксидантов –.

Пигментные пятна – признак недовольства печени.
Печень занимается пигментным обменом. Кроме этого она занята производством белка, желчи, регуляцией иммунитета, детоксикацией и.т.д. У неё много забот. Но если мы «грузим» её токсинами, она начинает откладывать все остальные дела на потом. Так как задача – справиться с токсинами. Поэтому у людей, которые проходят систему очищения светлеют лица. Адресно помочь печени можно.........

у меня есть знакомые ,которые пользовались эффективной программой,были пятна вдоль волосистой части лба,плечи

Прикрепленные изображения:

0
mama_Marina 15.04.2017
21:24
AllaLuk: надо разгружать печень........
А как ее разгрузить?
0
svetiksvetlanka 01.06.2017
20:16
клотримазол гормональная?? опять вся шея в пятнах.так постоянно.
AllaLuk: одной мазью не обойдетесь,нужно повышать противогрибковый иммунитет ....................а мазь то гормональная
.....
жить хорошо!
0
tutsiby 20.11.2018
10:18
2 года пыталась избавиться различными средствами и кремами. . Чего только не перепробовала, только сильнее становилось и увеличивалось. Потом прочитала про крем из Турции, а подруга как раз была в Египте. Спросила там в аптеке, название другое но составляющая гирохинон. И помогло за 2 месяца. Но надо с умом! Крем щипет, снимая верхний слой кожи. Затем наношу любой противопигментный крем, даже наш белорусский, делаем перерыв с гидрохиноном, потом опять. Кожа становится тонкая, чувствительная, поэтому нужны перерывы, а в это время наносим любые уже испробованные крема. Пятна были ярковыраженные на лице и очень большие-60% лица. Сейчас ничего нет. Ставлю 100 баллов этому крему! Стоил около 5$. Кремов перепробовала различных фирм более 15ти и народные методы. Ничего не помагало, только сильнее со временем становилось.

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках