0
Len4ik 31.07.2015
13:55

Салоны красоты и здоровья

Гуляла я как-то с детьми и прицепилась ко мне женщина с опросом о моем здоровье. Я вообще не люблю оставлять свои номера всяким орифлеймам и им подобным, но она вцепилась как клещ. Рассказывала про их компанию, обещала провести бесплатные тесты по моему здоровью и всякую ерунду, которую они делают. А сегодня я наткнулась на статью:
//virtualbrest.by/news33955.php
И теперь они мне названивают, а я не беру трубку. А вы когда-нибудь ходили на такие мероприятия? И как вы к этому всему относитесь?
Ответы  
0
tamira 31.07.2015
20:18
только прочитала эту тему и примерно через час был звонок на домашний телефон. приятный женский голос настойчиво тороторил про то что итальянское предприятие Хоум релакс готово меня осчастливить курсом комметологических процедур. дальше я не стала слушать. но вот нахалы. и в названии тоже есть слово хоум, как у банка из статьи. и найдуься же те кто клюнет.... думаю это тоже лохотрон((((
Дети-это счастье!

0
aki 31.07.2015
20:44
tamira: только прочитала эту тему и примерно через час был звонок на домашний телефон. приятный женский голос настойчиво тороторил про то что итальянское предприятие Хоум релакс готово меня осчастливить курсо...
Наверняка что-то вроде пылесосов кирби Мне на мобилку тоже звонили, предлагали процедуру косметическую, которая, мол, стоит 1 млн., а мне по акции бесплатно. Зазывали ооочень активно, сказала, что уехала в другой город, вернусь не скоро. Отстали, хотя пытались выяснить когда, но мое - через год их охладило Коллега ходила на такую процедуру, в принципе ей понравилось, но потом начался жесткое спаривание их косметики с обещаниями прям помолодеть лет на 10 минимум. Еле ушла от них, ничего не купив. Аж пожалела, что вообще пошла, так грамотно обрабатывали.
0
li-se-na 31.07.2015
20:57
знала бы кто раздает мой номер вот таким вот организациям - растерзала. Ну реально достали звонить!!!
Хочется просто бросить всё и уехать в соседнее село на дискотеку
0
natasha24 31.07.2015
21:06
Я как-то ходила, там они измерили вес, мышечную массу, жировую массу, биологический возраст. Естественно все параметры были не идеальными и они предлагали свои завтраки, диеты какие-то, конечно не бесплатно. Надо к ним приезжать на завтрак. Точно не помню по цене, но дороговато, даже слишком. Я отказалась, потом они предлагали через пару месяцев ещё раз придти провериться, потом звонили, я не пошла. И да, там нужно ещё 10 номеров оставить, короче типа, как в орифлейме.
2
КраснаяШапка 31.07.2015
21:12
Года 2 назад тоже попала в похожий "салон" по рекомендации подруги. Там никаких кредитов не оформляли и процедура действительно была бесплатная, да и я же не дура кредиты оформлять))) Вообще, оооочень негативно отношусь к сетевому маркетингу, к непонятной косметике и непонятным бесплатным процедурам.
На лицо я ничего не мазала, не разрешила, мало ли что, попробовала на руке-эффекта ноль. Хочу отметить, что все остальные дамы заметили эффект. Самовнушение чистой воды, имхо. Они какие были, такие и остались.))
Итоговая сумма по комплексу базовой косметики была около 600 уе. Два или три крема, смывалка и еще что-то.
И вот, что я хочу сказать, дамочки (специально для тех, кто ведется на ценник, на красивый рассказ о современных лабораториях, о супер эффекте и пр.): дома я изучила всю инфу об этой косметике, которую только могла найти...просто кошмар. Во-первых, у них не было ни одного международного сертификата, подтверждающего натуральность их продукции или хотя бы натуральность отдельных компонентов, только обычный сертификат, который действует для любых косм. товаров на территории СНГ. Ингридиенты для косметики берутся неизвестно где, хотя по правилам, если косметика претендует на звание "натуральной" у них должны быть собственные поля в экологически чистых районах. Состав не отличается от состава кремов Белиты (по некоторым продуктам у белиты даже лучше)). Завод находится в ближайшем Подмосковье, сама "фирма" пару лет назад имела другое название, но тех же учредителей... предыдущая фирма дурила народ по пирамидальной схеме и "лопнула". Изучив бонусную программу этих аферистов, я легко посчитала, что минимум 70% от стоимости товара оседает в карманах консультантов, директоров и пр. И получается что? Реальная стоимость их косметики-3 копейки.
Всё это я доходчиво объяснила девушке из "салона", когда она мне позвонила (это же любимое дело-наяривать без остановки). Бедолага не нашлась что мне возразить. Жалею, что не имела возможности приехать к ним лично и сорвать очередную "процедуру" для лохов.
Так что, девочки, прежде чем визжать от восторга после бесплатной процедуры и покупать *овно за сумасшедшие деньги, включайте мозг!!!!!!!!!!
1
КраснаяШапка 31.07.2015
21:14
natasha24: Я как-то ходила, там они измерили вес, мышечную массу, жировую массу, биологический возраст. Естественно все параметры были не идеальными и они предлагали свои завтраки, диеты какие-то, конечно не бес...
Приезжать к ним на завтрак. Блииин, да если хотите похудеть, то позавтракайте кусочком сыра, пообедайте супом без ничего, а ужин отдайте врагу. 100% (зуб даю ) и деньги сэкономите на новый гардероб.
0
natasha24 31.07.2015
21:19
КраснаяШапка: Приезжать к ним на завтрак. Блииин, да если хотите похудеть, то позавтракайте кусочком сыра, пообедайте супом без ничего, а ужин отдайте врагу. 100% (зуб даю ) и деньг...
Во-во, и я об этом же. Мало того, что деньги потратить, так ещё и время. Кстати, завтрак у них часов 7.
0
КраснаяШапка 31.07.2015
21:27
natasha24: Во-во, и я об этом же. Мало того, что деньги потратить, так ещё и время. Кстати, завтрак у них часов 7....
Это в 5 встать надо? Жееесть!
0
Len4ik 31.07.2015
21:55
tamira: только прочитала эту тему и примерно через час был звонок на домашний телефон. приятный женский голос настойчиво тороторил про то что итальянское предприятие Хоум релакс готово меня осчастливить курсо...
вот и я думаю, что это развод, потом от них не сбегу((((
0
Len4ik 31.07.2015
21:56
natasha24: Во-во, и я об этом же. Мало того, что деньги потратить, так ещё и время. Кстати, завтрак у них часов 7....
и что они там кормят по своей методике???....что только люди не придумают
0
Len4ik 31.07.2015
22:00
КраснаяШапка: Года 2 назад тоже попала в похожий "салон" по рекомендации подруги. Там никаких кредитов не оформляли и процедура действительно была бесплатная, да и я же не дура кредиты оформлять))) Вообще, оооочень...
Я думаю, что если к ним попадется грамотный человек, который знает какие вопросы задавать и какие документы смотреть, то многие их "работники" просто сядут в лужу. Но здесь в основном ориентация на рядовых граждан, как и с фильтрами для воды, типо пробу берут и вода плохая, а потом продают фильтры за несколько тыщ долларов
0
alesia_12 31.07.2015
22:25
Я ходила к косметологу Дешали как то так. Пошла из любопытства и просто, что бы отвлечься от дома, быта, мужа, детей. Вынесли мне мозг, сделали бесплатно процедуру. Больше не пойду, обрабатывают там конкретно, если бы были деньги могла бы и купить чемодан косметики за 22 млн.
0
natasha24 31.07.2015
22:46
КраснаяШапка: Это в 5 встать надо? Жееесть! ...
Ага. Совсем уже. Че только не придумают
0
natasha24 31.07.2015
22:49
Len4ik: и что они там кормят по своей методике???....что только люди не придумают ...
Честно говоря я не расспрашивала чем они там кормят. Но видела у них там плакаты Wellness (здоровое питание от орифлейм) и блокнот у дамочки, которая мне всё втирала. Думаю в этом что-то есть
0
КраснаяШапка 01.08.2015
01:13
Len4ik: Я думаю, что если к ним попадется грамотный человек, который знает какие вопросы задавать и какие документы смотреть, то многие их "работники" просто сядут в лужу. Но здесь в основном ориентация на...
Вы думаете, я шибко грамотная?) Нифига подобного!)))) Жизнь заставила стать грамотной. Просто не люблю, когда из меня дуру делают.))
И еще хотела сказать...девочки, если покупаете косметику у распространителей, которые оформлены как ИП (сейчас многие так практикуют, фирма заключат договор с человеком, у которого открыто ИП, и эти люди потом себя величают "специалистами", "консультантами" и т.д.), знайте, что в таком случае компания производитель не несёт ответственности перед Вами. По факту Вы покупали у перекупа, который не является официальным представителем фирмы, а отдельное лицо. Поэтому, если Вам говорят, что возместят деньги, если косметика Вам не подойдет или бады Вас отравят, Вам могут ничегошеньки и не вернуть. Короче, будьте бдительны.)))))
0
Туська 01.08.2015
05:51
Постоянно звонят. Я отвечаю, что нахожусь в другом городе с самого начала и они бросают трубки. Вот как ток начинается "здравствуйте.вас беспокоят из салона.......мы хотим вас пригласить...."
0
platon 01.08.2015
14:02
к моей маме так прицепились....якобы оценим ваше здоровьепротестируем вас.в итоге,по их тестам все плохо))и надо обязательно купить у них очиститель воздуха и фильтр для воды за 1000 $.а если денег нет ,то можно и в кредит))

0
aki 02.08.2015
12:23
0
Len4ik 02.08.2015
13:47
вот какая статья хорошая, точно к ним не пойду.....
0
poju 30.01.2016
10:10
Туська: Постоянно звонят. Я отвечаю, что нахожусь в другом городе с самого начала и они бросают трубки. Вот как ток начинается "здравствуйте.вас беспокоят из салона.......мы хотим вас пригласить...."...

Спасибо за совет, теперь я тоже "в другом городе".
0
Anastasuian 10.11.2018
13:00
Сама когда-то была консультантов у орифлейм, не сказала бы, что там "самое лучшее качество" , о котором так рассказывают все эти менеджеры. Для них главное - это продать товар на определенное количество балов или втянуть человека в эту паутину.
Куда более эффективно будет посещать косметолога, или, например, покупать качественную косметику в салонах.
Вот, например, я клиент центра эстетической косметологии "Комильфо", и скажу вам, дорогие, что это самый лучший центр в городе! Начиная от милых девушек- администраторов, продолжая вежливым, опытным и знающим свое дело специалистам, и заканчивая высококачественным оборудованием!
В общем, дамы, не пожалеете, если пойдете в этот салон! Настоятельно рекомендую всем!
[size=14]
[/size] https://vk.com/centrkomilfo
0
Anastasuian 10.11.2018
13:07
natasha24: Я как-то ходила, там они измерили вес, мышечную массу, жировую массу, биологический возраст. Естественно все параметры были не идеальными и они предлагали свои завтраки, диеты какие-то, конечно не бес...
Вот такое немного смутило бы меня. Тип все время едь туда, чтобы поесть, как-то странно) Намного эффективнее поддерживать диету дома, а на процедурки ходить в салон. Кстати, раз зашла речь о салонах, хочу порекомендовать свой самый любимый и,наверное, лучший в городе Гомеле! Я про центр эстетической медицины "Комильфо" говорю. Там Вас и дружелюбно встретят, и проведут процедуры на качественных аппаратах опытные специалисты!! В общем, советую!!
[size=14]
[/size] https://vk.com/centrkomilfo

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ