0
dikyschaaa 06.01.2016
21:07

Кроватка люлька покупать ли?

сейчас в ожидании второго ребёнка и всё чаще задумываюсь, может приобрести люльку- кроватку.Среди моих знакомых и друзей нет таких, у кого бы она была. может у кого была люлька, посоветуйте, стоит ли покупать или всё- таки купить обыкновенную кроватку?
дело в том, что возможности поставить кроватку близко возле своей кровати нет, с первым ребёнком было тяжело, т к приходилось по несколько раз на ночь бегать в другой конец комнаты, когда ребёнок плакал.

Прикрепленные изображения:

Ответы  
0
Кацярынка 06.01.2016
21:18
и я послушаю, так как ситуация с ребенком такая же - бегаю в конец комнаты. А 4 первых месяца, пока переворачиваться не умел - кроватка просто пылилась - так как ребенок спал там, где покормлю. ))
2
LKaterina 06.01.2016
21:29
Супер супер супер миллион раз!! И дура я, что не слушала подругу которая мне 2 беременности рекомендовала люлю...в третий раз я созрела и довольна была как слон и девочка моя спала намного лучше чем в кроватке. Всем подругам советую и все очень довольны
0
aki 06.01.2016
21:34
LKaterina: Супер супер супер миллион раз!! И дура я, что не слушала подругу которая мне 2 беременности рекомендовала люлю...в третий раз я созрела и довольна была как слон и девочка моя спала намного лучше чем в...
Но она ж только месяцев до 4-х?
0
LKaterina 06.01.2016
21:40
aki: Но она ж только месяцев до 4-х? ...
у нас была до 5 мес, у моей подруги сча до 7 почти, в среднем конечно полгодика и сё , потом манеж-кровать, тоже офигенный гаджет
0
kkkroha 06.01.2016
23:05
и я за такую люльку!хоть у самой и не было, узнала о ней почии в год))) отзывы хорошие,берите))
0
admin 06.01.2016
23:16
у Олеси (ник НАСТРОЕНИЕ) была такая люлька.
Для себя я давно решила, что не буду детскую кроватку обычную покупать, если стану мамой во второй раз.
Уютнее, меньше места занимает, мобильней, ребенку комфортнеев небольшом пространстве, если верить неонатологам... Ну и будет видно, малыш согласен спать отдельно или с родителями... Успеете прикупить кроватку .
Но это я с позиции человека, у которого дочь не спала в кроватке вообще. Я бы ей в годик лучше кроватку нормальную с боковым ограничителем купила.
0
dikyschaaa 07.01.2016
11:00
LKaterina: Супер супер супер миллион раз!! И дура я, что не слушала подругу которая мне 2 беременности рекомендовала люлю...в третий раз я созрела и довольна была как слон и девочка моя спала намного лучше чем в...
спасибо

0
dikyschaaa 07.01.2016
11:01
aki: Но она ж только месяцев до 4-х? ...
вроде до 6 пишут

0
dikyschaaa 07.01.2016
11:06
kkkroha: и я за такую люльку!хоть у самой и не было, узнала о ней почии в год))) отзывы хорошие,берите))...
мне вот тоже она нравится, до мес 6, думаю, поспим а там в обычную кроватку переедем, у нас от первой доченьки осталась

0
dikyschaaa 07.01.2016
11:08
а вы её у нас покупали или в Польше? просто я думаю, мож они в Польше дешевле будут?

0
LKaterina 07.01.2016
11:10
dikyschaaa: а вы её у нас покупали или в Польше? просто я думаю, мож они в Польше дешевле будут?...
у нас брала Конеко польскую, полный аналог Симплисити Сафари
0
admin 07.01.2016
21:26

Я вот такую штуку еще присматриваю. Мне кажется, что хороший вариант. Даже не из-за модульности конструкции.
0
smild 07.01.2016
23:31
Мы покупали доченьке. Я Очень довольна, жалею, что и сыну не покупала. Ребёнок в ней намного лучше спал. Мало места занимает, красивенькая и удобная. Мы покупали Симплисити.

0
dikyschaaa 08.01.2016
11:40
admin: [image1]

[image2]

Я вот такую штуку еще присматриваю. Мне кажется, что хороший вариант. Даже не из-за модульности конструкции....
я такую не видела ниразу

0
dikyschaaa 08.01.2016
11:41
smild: Мы покупали доченьке. Я Очень довольна, жалею, что и сыну не покупала. Ребёнок в ней намного лучше спал. Мало места занимает, красивенькая и удобная. Мы покупали Симплисити....
тоже буду брать симплисити.

0
nikolina 08.01.2016
12:29
dikyschaaa: тоже буду брать симплисити....

Тоже хотела покупать люльку, но отдала предпочтение кровати мазекеа(она тоже мини-кроватка, по габаритам как люлька пластиковая). Просто она из дерева(береза), а это на мой взгляд будет получше, но это мое мнение и мой выбор, не навязываю. Вот такая(фото скидываю). В ней есть механизм укачивания, передвигается легко. если есть в том необходимость, симпатичная и миниатюрная конструкция- занимает мало места.

Нашей доче 5 месяцев и еще пользуемся, использовать ее можно до тех пор. пока ребенок на ножки не научится вставать(или на коленки))).т.к. потом есть вероятность, что может выпасть из нее.т.е. приблизительно до 7 мес.(по-моему люльки пластиковые меньше выдерживают и веса и ограничение по возрасту мес. до 4-5, конечно. это зависит еще и от того, на сколько крупный или мелкий малыш, кто-то раньше из них вырастает, кто-то дольше использует)

0
dikyschaaa 08.01.2016
14:29
nikolina: Тоже хотела покупать люльку, но отдала предпочтение кровати мазекеа(она тоже мини-кроватка, по габаритам как люлька пластиковая). Просто она из дерева(береза), а это на мой взгляд будет получше,...
где вы такую покупали? боковушка там снимается или нет?

1
Divinity_S15 08.01.2016
14:34
Я бы купила люльку. Удобно, и на кухню с собой если че приволочешь и вообще..)))) детке там удобнее в маленькой кроватке)
Детский и семейный фотограф :)
0
nikolina 08.01.2016
19:15
dikyschaaa: где вы такую покупали? боковушка там снимается или нет?...

Это кровать Мазекеа- в их магазине можете и глянуть.Но цена у них кусачая(учитывая, что прослужить она может лишь до того времени, пока ребенок не стал на ножки), поэтому выбрала на Секонде б.у. , нам досталась без следов использования,т.е. в идеале(и использовали ее мало и хозяйка. видно, аккуратная была) боковушку я снимать не пробовала,т.к. не видела в этом необходимости- кровать я поставила рядом со своей и просто не вешала бортик на эту боковушку,чтобы малышку видеть.
0
nikolina 08.01.2016
19:19
Divinity_S15: Я бы купила люльку. Удобно, и на кухню с собой если че приволочешь и вообще..)))) детке там удобнее в маленькой кроватке)...

я тоже так рассуждала, но потом поняла, что не хочу таскать кроватку за собой по всей квартире, поэтому у нас стульчик для кормления, в котором спинка откидывается в лежачее положение. Но хозяин-барин, как говорится, кому как удобнее.
0
dikyschaaa 08.01.2016
20:43
nikolina: Это кровать Мазекеа- в их магазине можете и глянуть.Но цена у них кусачая(учитывая, что прослужить она может лишь до того времени, пока ребенок не стал на ножки), поэтому выбрала на Секонде б.у. ,...
спасибо. я на секонде уже посмотрела, есть варианты и по цене не сильно дорого

1
skrepka-s 09.01.2016
00:35
Как раз сейчас, имея третьего ребенка, пользуемся такой. Супер! Мне есть с чем сравнивать, так как одновременно с люлькой пользуемся и обычной кроваткой, в которой спит средний ребенок. Люлька очень удобна. Маленькая, мобильная. Днем стоит возле стеночки, а ночью придвигаю к своей кровати. Всегда можно подкачать ребенка, если он вдруг проснулся. Выглядит она очень аккуратно. Рекомендую. Но надо понимать, что это максимум до 6 месяцев (если ребенок обычный). Нам сейчас 8 месяцев, но мы очень маленькие, как обычные 5 месячные дети. И малыш уже хочет в кроватку побольше, т.к. в люльке ему уже тесновато. В большой кроватке он уже чувствует себя более комфортно, т.к. может переворачиваться с бока на бок, может раскинуть ручки и т.д. Так что до 5-6 месяцев люлька -- отличный вариант.

0
dikyschaaa 09.01.2016
13:50
skrepka-s: Как раз сейчас, имея третьего ребенка, пользуемся такой. Супер! Мне есть с чем сравнивать, так как одновременно с люлькой пользуемся и обычной кроваткой, в которой спит средний ребенок. Люлька очень у...
спасибо

0
ЛисенокЗи 22.10.2018
13:17
У дочки не было колыбельки, сразу коватку взяли. С финансами не получилось купить люльку. В этот раз купили все таки колыбельку, думаю нам ее хватить месяцев до 4. Долго выбирали, сейчас разные есть и с ночником, и с мобилем, пластиковые и деревянные.В итоге взяли деревянную феретти, название не помню с бабочкой. Красивая, удобная, компактная. Легко покачивать одной рукой, места занимает не много. Дочка сказала потом для куколок ее заберет

0
VeraNigeri 12.11.2018
15:10
Если у Вас достаточно финансов то можно купить, а если нет , то лучше брать обычную кроватку прикупить.
0
anomalnaja
на сайте
12.11.2018
20:07
Мы со вторым купили и очень довольны. И кроватка была, но поры до времени стояла разобранная.
0
Simeona 14.11.2018
22:48
С колыбелькой удобней. У нас не было и я очень жалею, что не купила. А у сестры сейчас Симплисити, точь в точь как у вас на фото, она очень довольна.
Можно на колесах катать, можно на полозьях качать. Мобиль в сторону поворачивался и полностью снимается. На мобиле игрушки интересные, огоньки, режим ночника и легкая вибрация.

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках