1
sakurenok26 19.01.2016
13:34

Как не сойти с ума в декрете

Девочки...вот что-то навалилось так все,прям руки опустились...у меня такое ощущение что жизнь превратилась в "день сурка"...памперсы,кормление,уборка,готовка,прогулка и так каждый день...понимаю что совершенно не остается свободного от домашних хлопот и ребенка времени...в конце дня падаю просто.муж или на работе или играет в "танки",будь они неладны.совершенно не помогает и никакие разговоры до него не доходят.мамы и папы у меня рядом нет,возможности оставить ребенка с кем-то соответсвенно тоже.его родители в другом городе,да и не ладим мы с ними особо. Смотрю на лучшую подругу (разница между детьми у нас 6 мес,у нее младше дочка ) и завидую белой завистью...у нее и на себя время хватает и на хобби и на отдых (но ей есть кому помочь) ..совершенно не понимаю как выйти из этого замкнутого круга....
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
умница 19.01.2016
13:49
у вас уже большуха, я в этом дочкином возрасте вообще вздохнула полной грудью)))) каждый день убирала только коридор и кухню, а комнаты через день или через 2 дня))))) и готовила на 2 дня. во время сна дочи-занималась своими делами-чтение, отдых, просмотр фильмов. и пусть весь мир подождет
0
sakurenok26 19.01.2016
13:57
умница: у вас уже большуха, я в этом дочкином возрасте вообще вздохнула полной грудью)))) каждый день убирала только коридор и кухню, а комнаты через день или через 2 дня))))) и готовила на 2 дня. во время сн...

Я пробовала тоже готовить на 2 дня но почему-то это ВСЕГДА съедалось за один,а комнаты ща день загаживаются так,что мама не горюй...а спит мое чадо 1 раз в день и исключительно на улице...
0
НАСТРОЕНИЕ 19.01.2016
14:01
Тут надо понять, что вы хотите делать в сводное время.
Если у человека увлкательное хобби или Подработка, он имеет желание этим заниматься и находит возможности.
Просчитайте по минутам , что у вас отнимает больше времени?
Готовка, памперсы, уборка? В этот холод весь день на улице не поторчишь, ну вот это все уложиться в часов в 6 ещё остаётся столько же минимум.

Убираться ежедневно нет необходимости, и смотря какая площадь. Я стараюсь готовить на 2 дня минимум, это суп, гарниры, горячее, а элементарные блюда, типа на завтрак или лёгкий ужин для ребёнка готовятся 20-30 минут
На встречу мечте!
2
Divinity_S15 19.01.2016
14:06
У меня вот например вроде на все что я хочу хватает времени, но есть одно НО. Я хочу ОДНА хотя бы пару часов 3 раза в неделю провести чтобы никто не тыркал не бегал вокруг и т.п. Или с мужем вдвоем, но у нас тоже нет такой возможности из-за того, что все бабушки за 700 км. Вот именно от этого у меня крыша съезжает порой, устаю морально. А так, фильм посмотреть время уж точно найдется, ногти накрасить тоже. Почитать вот вдумчиво нет возможности никакой ибо постоянно вокруг "мама мама"))))
Надо чаще ездить куда то в другие места, даже с ребенком) это моментально отвлекает от бытовухи этой памперсной)
Я в прошлом году тут с одной девочкой постоянно, почти каждый день, куда то ездила в новое место. Не было такого крышесъезжания. А потом они уехали обратно в москоу, а тутошние подружки все заняты по уши, никого не вытянешь, или график спанья у детей не совпадает, вообщем беда
Детский и семейный фотограф :)
0
AZIE 19.01.2016
14:10
Оооооо. Я вас понимаю. Та же фигня
Правда, его мать недалеко живет, в 3 остановках. Но вертела она все это на одном месте, пришла всего раз 5-6
И муж в танки н4 играет, зато работает , ну может 1-- раза в доту сыграть, но е каждый день.
Но мне-то от этого всего не легче. Иногда росто руки опускаются, ни помыться не могу одна, ни поесть. И спит моя дочь пусть и 2 раза, но не выпуская грудь.
Так-то вроде есть время и в нете посидеть, и маникюр сделать при необходимости, но все равро это всегда в пол глаза следишь, расслабиться ни на минуту не получается
Тяжко нам
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
2
умница 19.01.2016
14:12
sakurenok26: Я пробовала тоже готовить на 2 дня но почему-то это ВСЕГДА съедалось за один,а комнаты ща день загаживаются так,что мама не горюй...а спит мое чадо 1 раз в день и исключительно на улице......
ну косячок тогда конечно. а мультиварка у вас есть? если нет может подумайте про приобретение? пока вы на прогулке-она приготовит второе. меня еще как выручает
4
умница 19.01.2016
14:16
AZIE: Оооооо. Я вас понимаю. Та же фигня
Правда, его мать недалеко живет, в 3 остановках. Но вертела она все это на одном месте, пришла всего раз 5-6
И муж в танки н4 играет, зато работает , ну может 1--...
помыться одна-это ж мечта муж не понимает почему это я хочу в ванной закрыться и одна побыть говорит тебе что ребенок мешает??? ДА!!!!ДАДАДА!!!!! хочу побыть одна 10 минут!!!!!!!!!!ноги побрить!!!!!!!!!
1
kkkroha 19.01.2016
14:18
забейте на уборку и готовку! серьезно, муж раз в неделю может пельмени поесть уборка нужна вам, а не ребенку. я убираю раз в неделю.
И я присоединяюсь к понимающим))) тоже ращу в основном одна, муж помогает по мере возможностей, вот сейчас зима, так радуюсь, что стройка наша пока заморожена. ))вообще я приспособилась все делать с дитем. еще развивашки для ребенка помогают развеяться маме, как ни странно . общайтесь больше с людьми, с мамками такими же...в декрете, как по мне, больше устаешь не физически, а морально...ну и папу все-таки я б силой заставляла хоть час проводить с ребенком. ушли принимать ванну, наушники всунули и релаксуйте
3
mama-olga 19.01.2016
14:21
умница: помыться одна-это ж мечта муж не понимает почему это я хочу в ванной закрыться и одна побыть говорит тебе что ребенок мешает??? ДА!!!!...
Рано или поздно наступит время, когда сможете и в ванной одна, и в туалете, и даже на кухне Я вот тоже когда Женя был поменьше, и в туалет на пару с ним, и в душ (или в 1-2 ночи, если хотела помыться сама), и ноги мои брились по очереди - только займешься этим делом, а Женя уже орет А сейчас сижу в туалете и скчаю как-то - почему это ко мне никто не ломится
1
Alena06 19.01.2016
14:23
У меня вот на все вроде хватает времени, и на уборку и на готовку, но тоже кажется скоро сдвинусь... а ведь только год декрета прошел. Лично мне так просто тяжело без человеческого общения.. Близких подруг с детьми такого же возраста нет, мама моя последний раз полгода назад заезжала, хотя живет в Минске, муж все время на работе, а если и дома, то тоже спит и видит как бы ребенка спихнуть и в комп уставиться. А если у вас дело только в готовке, то купите кастрюлю побольше )))
1
jessika20088 19.01.2016
14:24
И мой не понимает!!!))) "Что ты там полчаса делаешь?", "Зачем ходить в ванну каждый день, по быстрому раз-два вышла". А я иногда жду целый день этого момента - я закрываю защелку в ванной и кайфую...)))). Грустно конечно
умница: помыться одна-это ж мечта муж не понимает почему это я хочу в ванной закрыться и одна побыть говорит тебе что ребенок мешает??? ДА!!!!...
0
Divinity_S15 19.01.2016
14:24
kkkroha,
ты правильно говоришь))) и общаться надо обязательно друг с другом)) я рада, что тут этот форум есть ну и вообще девочки на улице весьма приятные попадаются)))
Иногда тока честно сказать от общества мамок в декрете хочу уже бежать))) вроде есть о чем поговорить, но устала. Хочу к мужикам о машинах и компах разговаривать
1
умница 19.01.2016
14:25
mama-olga: Рано или поздно наступит время, когда сможете и в ванной одна, и в туалете, и даже на кухне Я вот тоже когда Женя был поменьше, и в туалет на пару с ним, и в душ (или в 1-2 ночи, есл...
да, это я понимаю детки растут, надо радоваться тому что мы им нужны. так я и радуюсь просто я считаю что каждый имеет право побыть голышом в одиночестве
1
Туська 19.01.2016
14:28
Да легко. ...проще ко всему относиться...и к готовке и уборке....и в два года ребенок вполне может поиграть и сам....если дать ему эту возможность
0
kkkroha 19.01.2016
14:29
ой, у меня лучшая подруга сейчас беременна...так теперь все разговоры и распросы о ребенке спасают только две незамужние и бездетные, с ними и глобальное потепление обсудишь, и снег выпавший, и цену нефти
а вообще, и на форуме достаточно тем не о детях, что радует
Divinity_S15:
kkkroha,
ты правильно говоришь))) и общаться надо обязательно друг с другом)) я рада, что тут этот форум есть ну и вообще девочки на улице весьма приятные попадаются)))
Иногда тока честно ска...
0
Divinity_S15 19.01.2016
14:30
kkkroha: ой, у меня лучшая подруга сейчас беременна...так теперь все разговоры и распросы о ребенке спасают только две незамужние и бездетные, с ними и глобальное потепление обсудишь, и снег вы...
ну форум это все-таки не совсем замена реальному общению за чашечкой мартини в кафешке)))
1
jessika20088 19.01.2016
14:32
Чашечка мартини
Divinity_S15: ну форум это все-таки не совсем замена реальному общению за чашечкой мартини в кафешке)))...
0
kkkroha 19.01.2016
14:34
это точно но как говориться на безрыбье и рак рыба
я вот мужа начала морально готовить к тому, что мне надо в клуб вырваться с девченками...эх не была там уже лет 8-9 точно
Divinity_S15: ну форум это все-таки не совсем замена реальному общению за чашечкой мартини в кафешке)))...
0
Irinka_frau 19.01.2016
а попробуйте записать абсолютно по минутам всё то, чем Вы занимаетесь целый день, а потом просмотрите на что у Вас больше всего тратиться время и подумайте как это время можно сократить.... я в свой декрет успела еще и английский подучить) просто выделяла на это час свободного времени (обычно когда дитё спало либо вечером уже, либо в обед).
0
FursPhoto 19.01.2016
Простите, не поняла сути вашей темы... Вам физически тяжело с ребенком или просто скучно? У вас уже такой ребенок большой, как можно с ним не справляться?... не поняла вас совсем. У меня в декрете жизнь настолько насыщенная, яркая, интересная как никогда ранее. Столько новых знакомств, событий..... Ой, аж голова кругом! День сурка до года, а дальше-зависит исключительно от вас, как вы свою жизнь организуете.
Свадебный, детский фотограф и счастливая мама красавицы доченьки
0
Лисена 19.01.2016
14:36
У меня был такой момент где-то в полгода - недостаток общения и впечатлений. А теперь так привыкла, что и не выходила бы))) настолько вошла во вкус)))
Конечно подзапустила себя: зачем макияж, когда от дома дальше 2-3 км не ходишь, еще легкодоступность холодильника влияет на фигуру и т.д. , в гардеробе стало много спортивной одежды и обуви. Но ближайший длительный отпуск ожидается после выхода на пенсию, поэтому наслождаюсь)))
0
Divinity_S15 19.01.2016
14:39
FursPhoto: Простите, не поняла сути вашей темы... Вам физически тяжело с ребенком или просто скучно? У вас уже такой ребенок большой, как можно с ним не справляться?... не поняла вас совсем. У меня в декрете жи...
везет Вам) у меня есть два типа знакомых девочек-декретниц. Одним декрет в тягость, как мне например, а другим наоборот счастье, потому что они дома, че хотят то и делают)) на работу не ходят)) в большинстве своем это люди, у которых нет любимой работы и какого то конкретного отнимающего времени увлечения и которое вне дома делается. Вышивать то все успевают обычно.. А вот пойти там на роликах покататься уже не каждая, или как я на площадку пятаки покрутить или в гараже позависать) Да что там, читать по теме работы я тож не шибко могу, надо вдумчиво а это не получается когда вокруг тебя кипиш какой то. Вот и получается, что как бы сидишь сиднем как бирюк. И хочется свободы))
0
sakurenok26 19.01.2016
14:39
Лисена: У меня был такой момент где-то в полгода - недостаток общения и впечатлений. А теперь так привыкла, что и не выходила бы))) настолько вошла во вкус)))

Конечно подзапустила себя: зачем макияж, когда...
Вот-вот...особенно про холодильник и макияж..прям про меня.а муж то ворчит по этому поводу... я и сама себя уже такую любить перестала, особенно лишний вес.до беременности 55 весила а сейчас 75-80 и никак не сброшу, хоть и занимаюсь упражнениями
0
okcana3004 19.01.2016
14:40
а на меня зима плохо влияет, в осовном эту пору морально тяжело в декрете.

0
FursPhoto 19.01.2016
14:43
Работы нет???))))) я в декрете сидя параллельно на 2х работах работаю, а с декрета выходить придется на 3ю))))) времени на эти теперешние работы уходит ого-го сколько!!! И квалификацию поддерживаю-читаю законодательство постоянно. Дома не сижу вообще.
Divinity_S15: везет Вам) у меня есть два типа знакомых девочек-декретниц. Одним декрет в тягость, как мне например, а другим наоборот счастье, потому что они дома, че хотят то и делают)) на работу не ходят)) в б...
0
надик 19.01.2016
14:43
пойти на какие-нибудь курсы!если днем невозможно,то по вечерам или выходным ходить
Макияж,Прически,Коррекция и окрашивание бровей
0
FursPhoto 19.01.2016
14:44
Диету добавьте+ бассейн.
sakurenok26: Вот-вот...особенно про холодильник и макияж..прям про меня.а муж то ворчит по этому поводу... я и сама себя уже такую любить перестала, особенно лишний вес.до беременности 55 весила а сейчас 75-80 и...
0
Lyllu 19.01.2016
Есть различные системы ведения домашнего хозяйства (напр. флайледи). И я в принципе не вижу большой проблемы в этом возрасте. Мамочки ванны вместе с детьми принимают. И дети 1-2 раза в день спят. И красятся-маникюрятся-педикюрятся. И по дому можно все успеть. Наверное самая большая проблема относительное одиночество (муж вроде как не с вами) и отсутствие впечатлений. Уверена, что можно ребенка оставить мужу и сходить с подругами в кафешку или в кино хотя бы раз в неделю. В идеале, конечно, с мужем, но это если найдете куда ребенка пристроить.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0
tamira 19.01.2016
Всех в декрете посещают подобные мысли. И выход наверно только один - пересмотреть свою нагрузку и организовать все иначе. Все то, что мешает жить. Надо приспособиться укладывать ребенка спать дома, это по мне так сильно разгрузит день. К тому же ребенку будет интересно уже гулять на улице в период бодрствования и смотреть по сторонам, трогать разные предметы, Пробуйте хорошегько проветривать комнату перед сном или погулять до того времени, когда ребенок обычно начинает спать, чтоб ко сну успеть вернуться домой. Ну и обязательно придумать, как загрузить мужа хоть иногда.
А вообще надо придумать, к кому вы сейчас можете сходить в гости. Вдвоем с дочей. Поверьте, няня в гостях для дочи найдется) а Вы получите немного времени для общения и чашки чая в спокойной обстановке
Дети-это счастье!

0
svetiksvetlanka 19.01.2016
14:47
моему дочка не мешает)))иногда смотрю на него и думаю-отправь его в декрет,дочкино детство протекало бы куда веселее и интересней.наш папа неутомим,не умеет скучать и всегда свободен для ребенка,не имеет значения купается,ест или ногти стрижет,они вдвоем любую процедуру совершают не надоедая друг другу)))
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
3
Vitaminka-C 19.01.2016
14:48
Все исключительно в ваших руках. Пока вы сами себе не поможете с этого круга выйти, вам никто не поможет
0
kkkroha 19.01.2016
14:50
вот кстати про гости или в гости плюсую!
когда ко мне приходят мои бездетные подруженции - это кайф!))) я попиваю чаек и веду светские беседы, а они с моей мадам развлекаются. жаль. что часто у них не получается приходить
tamira: Всех в декрете посещают подобные мысли. И выход наверно только один - пересмотреть свою нагрузку и организовать все иначе. Все то, что мешает жить. Надо приспособиться укладывать ребенка спать дома, э...
0
kkkroha 19.01.2016
14:51
по-моему вашему мужу лучше молчать...или дать денег на фитнесс
sakurenok26: Вот-вот...особенно про холодильник и макияж..прям про меня.а муж то ворчит по этому поводу... я и сама себя уже такую любить перестала, особенно лишний вес.до беременности 55 весила а сейчас 75-80 и...
0
умница 19.01.2016
14:52
svetiksvetlanka: моему дочка не мешает)))иногда смотрю на него и думаю-отправь его в декрет,дочкино детство протекало бы куда веселее и интересней.наш папа неутомим,не умеет скучать и всегда свободен для ребенка,не им...
у нас папа точно такой же, поэтому он и не понимает почему я хочу сбежать
0
kkkroha 19.01.2016
14:53
а мне кажется, это еще одна история на тему, которую ты создавала
Vitaminka-C: Все исключительно в ваших руках. Пока вы сами себе не поможете с этого круга выйти, вам никто не поможет...
0
14:55
Лисена: У меня был такой момент где-то в полгода - недостаток общения и впечатлений. А теперь так привыкла, что и не выходила бы))) настолько вошла во вкус)))
Конечно подзапустила себя: зачем макияж, когда...
жить хорошо!
0
Vitaminka-C 19.01.2016
15:00
kkkroha: а мне кажется, это еще одна история на тему, которую ты создавала ...
Про то, что не все так радужно в декрете?
0
FursPhoto 19.01.2016
15:03
Суогласна с вами. Нужно просто правильно организовать свой быт и свою жизнь
Vitaminka-C: Все исключительно в ваших руках. Пока вы сами себе не поможете с этого круга выйти, вам никто не поможет...
1
15:05
а я своему и не признаюсь нефиг знать мои слабые места но он и сам видит. а летом мы с ним с утра до ночи работали,дети друг друга смотрели)))сын оказался неплохой няней, так вечером я приходила и с такой радостью и желанием возилась с малышкой,не потому что шибко скучала весь день,а просто я устала от чего то другого и ребенок в радость.надо короче мне на работу,вот ищу варианты и ума не приложу ,куда ж я дочку дену(((( некуда...
умница: у нас папа точно такой же, поэтому он и не понимает почему я хочу сбежать ...
жить хорошо!
0
kkkroha 19.01.2016
15:05
про то, почему сходишь с ума в декрете
думаю, автору будет полезно почитать
//mamochki.by/forum/37/598961/
Vitaminka-C: Про то, что не все так радужно в декрете?...

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ