1
AZIE 19.04.2016
13:41

Крик души: детская поликлиника

Я лумала, меня уже сложно удивить особенностями нашего здравоохранения. Но я просто в ауте
Предыстория. В субботу прямо с утра дочь проснулась с соплями до колен. Ну че, бывает. Промывания, проветривание, питье. К вечеру поднялась температура. Так как с градусником у нас взаимоотношения очень плохие, то за 3 приема по минуте удалось намерить только 37.7, однако по моим субтективным ощущениям и поведению дочери скорее всего она была под 39. Поставила свечку и легли спать. В воскресенье с утра температура 37.8, но дочь бодра и весела, а к вечеру она упала до 37,4, соплей уже почти не было.
Ну окей, вчера все хорошо, температуры нет. А сегодня с утра с самого дочь покашливает. Решила вызвать врача, чтобы послушал.
И вот звоню я, значит, в регистратуру, говорю "так и так, в субботу простыла, а сегодня кагель, хочу, чтобы врач послушал". И тут с недовольством в голосе регистратор спрашивает "А вы сами что, не можете прийти?". У меня просто отвисла челюсть.
Уточню. Сегодня вторник. Во всех поликлиниках День здорового ребенка, ккогда приносят месячных деток, а еще деток на вакцинацию. А у меря с претензией спрашивают, не могу ли я привести на прием простуженного ребенка с кашлем
Я настолько прифигела, что просто промямлила "Ну, не хотелосл было". И тут контрольный в голову "Ну вы же понимаете, что если врач на каждый кашель ходить будет, он на вызовпх заночует". Занавес.
Но вызов приняли.
А теперь вопрос, может те мамочки, которых мы периодически чехвостим, водят простуженных детей по вторникам не совсем без мозгов? В том плане, раз в регистратуре говорят идти, то...
Я в ауе
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

1
LKaterina 19.04.2016
13:47
ну как бэ если темпы нет у дитя, то всё верно...идти в польку но не в детский день
5
AZIE 19.04.2016
13:50
LKaterina: ну как бэ если темпы нет у дитя, то всё верно...идти в польку ...
Кать, извини, но как можно пртвести вирусоносителя туда, где месячные лети и прививочные? Что это за дебилизм?
Я не могу взять на себя оиветственность за то, что месячный ребенок заболеет или у трехмесячного ребенка после АКДС булцт осложнения потому что мой ребенок конкретно больной с кашлем там тусуется. В другой лень - да, и детки постарше, и все не очень здоровые. Но вторник? День ЗДОРОВОГО ребенка
0
LKaterina 19.04.2016
13:52
AZIE: Кать, извини, но как можно пртвести вирусоносителя туда, где месячные лети и прививочные? Что это за дебилизм?
Я не могу взять на себя оиветственность за то, что месячный ребенок заболеет или у тре...
у меня тел глючит ..так что не бузи и дочитай...уже несколько раз пишу и всё пропадает..
5
LKaterina 19.04.2016
13:53
а вообще пожалуйся начмеду за такое предложение регистратора...больных приводят в фильтр.. а не в очередь
4
kri9230 19.04.2016
13:53
А я в таких случаях всегда при вызове говорю что есть температура, и никто лишних вопросов не задает, Может меня сейчас и закидают тапками, но не вожу я ребенка даже без температуры, но с кашлем в поликлинику. И когда врач приходит честно рассказываю что темпы уже нет и ни разу она не высказала недовольства
2
Liliya25 19.04.2016
13:56
Так запишись сегодня на завтра.и завтра иди,ну а так да,без температуры они не ходят,это уже и так всем известно,а так она наверное просто предложила тебе самой прийти,а не именно во вторник,сама избегаю.этого дня,если нужно просто послушать и горло посмотреть но ребенок вроде как уже без температуры.
0
Marifromvit91 19.04.2016
13:56
Согласна про фильтр. Конечно, к здоровым деткам идти не стоит. Но есть вариант прийти завтра на прием или при вызове сказать, что у ребенка температура.
Говорят, где-то существуют послушные чужие дети. (с) В. Власенко

0
AZIE 19.04.2016
13:59
LKaterina: у меня тел глючит ..так что не бузи и дочитай...уже несколько раз пишу и всё пропадает.....
А во. Теперь сошлось. А то я думала, что совсем Катерина ополоумела...
2
LKaterina 19.04.2016
14:02
AZIE: А во. Теперь сошлось. А то я думала, что совсем Катерина ополоумела......
иди в баню
Вообще всегда говори, что есть темпа и всё, что бы вот таких предложений избежать.
0
jessika20088 19.04.2016
14:03
У нас система в польке еще дебильнее. Это я для вашего успокоения расскажу))). Никакого дня здорового ребёнка у нас НЕТ. Просто нет и всё. Есть большое фоей детской консультации, где в уголочке есть кабинет ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА. Приносишь ты значит своего месячного ребенка на прививку, а недалеко от тебя детки покашливают. Сделали типа "ограждение" или разделение, не знаю как назвать, комнатными цветами. Но факт есть факт. И больные, и здоровые - все в одном фойе.
0
AZIE 19.04.2016
14:03
Marifromvit91: Согласна про фильтр. Конечно, к здоровым деткам идти не стоит. Но есть вариант прийти завтра на прием или при вызове сказать, что у ребенка температура....
Да можно, конечно. Но суть же не в этом. Меня, честно говорч, в принципе удивило, что полуторогодовалому ребенку после орви советуют самим в польку идти и удивляются, что я сама не понимаю этого. Я же не просто с кашлем, непонятно откуда взяашимся...
0
AZIE 19.04.2016
14:05
LKaterina: иди в баню
Вообще всегда говори, что есть темпа и всё, что бы вот таких предложений избежать....
Так я уже это и поняла. Просто я, святпя простота, думала до 3х летходят без проблем на дом, не зря де именно для них выделен отдельный день.
1
AZIE 19.04.2016
14:06
jessika20088: У нас система в польке еще дебильнее. Это я для вашего успокоения расскажу))). Никакого дня здорового ребёнка у нас НЕТ. Просто нет и всё. Есть большое фоей детской консультации, где в уголочке есть к...
Пилять
А потом удивляются, что так антипрививочная кампания развернулась. И неё зря, еебось осложнений помое таких прививок - море...
0
Vitaminka-C 19.04.2016
14:11
AZIE: Да можно, конечно. Но суть же не в этом. Меня, честно говорч, в принципе удивило, что полуторогодовалому ребенку после орви советуют самим в польку идти и удивляются, что я сама не понимаю этого. Я...
Не, ты не совсем права. Если темпы нет, то она правильно сказала - приходите сами. Но да, в фильтр просто, ясно ж что не к здоровым деткам(

Хотя многим мамашам не ясно. У меня подруга сегодня в ужасе пишет, пошли кровь перед прививкой сдать, а там в очереди детина 140 ростом с кашлем и мама такая же. Вот где у людей мозги и совесть(
1
Vitaminka-C 19.04.2016
14:11
AZIE: Пилять
А потом удивляются, что так антипрививочная кампания развернулась. И неё зря, еебось осложнений помое таких прививок - море......
Ну мне кажется адекватная мама просто не поведёт в такие условия ребёнка на прививку, вот и все.
0
jessika20088 19.04.2016
14:12
а то . Поэтому мы совсем малявочные ходили с папой нашим, кто-то в очереди, а кто-то на улице с ребенком. Так при том еще в этом кабинете здорового ребенка сидит просто медсестра. Без врача. Ты приходишь вас, если надо взвешивают, меряют, записывают. А потом будьте добры ждите врача...Врач срывается (иногда "срывается" через минут 30) с приёма, где кашлюнов с соплями слушает и идёт осматривать вашего месячного здорового малыша
AZIE: Пилять
А потом удивляются, что так антипрививочная кампания развернулась. И неё зря, еебось осложнений помое таких прививок - море......
1
МамаМИлья 19.04.2016
14:23
Vitaminka-C: Не, ты не совсем права. Если темпы нет, то она правильно сказала - приходите сами. Но да, в фильтр просто, ясно ж что не к здоровым деткам(

Хотя многим мамашам не ясно. У меня подруга сегодня в у...
Тоже возможно не в них дело. Вчера заболел, сходили к врачу, врач посмотрел и сказал придти в среду, но перед этим сдать кровь и мочу.... И у них как бы вариантов не остаётся.
0
AZIE 19.04.2016
14:25
Vitaminka-C: Ну мне кажется адекватная мама просто не поведёт в такие условия ребёнка на прививку, вот и все....
Юля, ну в какие условия? Вот привела мама рпбенка, а там в очереди я сижу с рпбенком и кашлем. Ну...
Нет у нас никакого фильтра. В очередь и все.
0
Vitaminka-C 19.04.2016
14:25
МамаМИлья: Тоже возможно не в них дело. Вчера заболел, сходили к врачу, врач посмотрел и сказал придти в среду, но перед этим сдать кровь и мочу.... И у них как бы вариантов не остаётся....
Тогда вопросы к врачу и его адекватности((
0
Vitaminka-C 19.04.2016
14:26
AZIE: Юля, ну в какие условия? Вот привела мама рпбенка, а там в очереди я сижу с рпбенком и кашлем. Ну...
Нет у нас никакого фильтра. В очередь и все....
В условия, когда нет дня грудничков.
В жизни бы не пошла делать в такую польку прививку, извини конечно, но себе дороже.
0
AZIE 19.04.2016
14:26
Vitaminka-C: Не, ты не совсем права. Если темпы нет, то она правильно сказала - приходите сами. Но да, в фильтр просто, ясно ж что не к здоровым деткам(

Хотя многим мамашам не ясно. У меня подруга сегодня в у...
В приныипе да, модет и права. Но не во вторник в общую очередь. Меня же возмутило (просто удивило) не то, что мне сказали вести ребенка, м то, что сегодня
0
Marifromvit91 19.04.2016
14:28
AZIE: Да можно, конечно. Но суть же не в этом. Меня, честно говорч, в принципе удивило, что полуторогодовалому ребенку после орви советуют самим в польку идти и удивляются, что я сама не понимаю этого. Я...

В нашей польке в Витебске в прошлом году нам надо пройти медосмотр к саду, дочке было 2,6. Я маму попросила нас записать к специалистам (т.к. мы в Витебске бываем наездами). Ей в регистратуре сказали, что вот вторник - день здорового ребенка приходите в порядке живой очереди раз ребенку нету трех. Во вторник там был кошмар. Много грудничков, и столько же детей, проходящих комиссию к саду. И все это в порядке живой очереди. Так что я ничему не удивлена, к сожалению.
Говорят, где-то существуют послушные чужие дети. (с) В. Власенко

1
AZIE 19.04.2016
14:29
Vitaminka-C: В условия, когда нет дня грудничков.
В жизни бы не пошла делать в такую польку прививку, извини конечно, но себе дороже....
Так есть для грудничков. В нас именно детский день, когда даже кровь у детей старше 3х не берут - просто выгоняют. Все педиатры на олном этаже, и тоде принимают только леток ло 3х оет, здоровых. Там де вакцинация, рядом. Все здоровые и тут я.. сама, а слову, с соплями
0
Vitaminka-C 19.04.2016
14:30
AZIE: В приныипе да, модет и права. Но не во вторник в общую очередь. Меня же возмутило (просто удивило) не то, что мне сказали вести ребенка, м то, что сегодня...
Точно не во вторник в общую
Очередь. Возможно она имела в виду завтра или в фильтр
0
Vitaminka-C 19.04.2016
14:31
AZIE: Так есть для грудничков. В нас именно детский день, когда даже кровь у детей старше 3х не берут - просто выгоняют. Все педиатры на олном этаже, и тоде принимают только леток ло 3х оет, здоровых. Там...
Маша, блин) почитай ещё раз на что я отвечала?
1
mama-olga 19.04.2016
14:32
Было) Жене было восемь месяцев. Случился у Жени ларингит. Со спазмами, с кашлем. Я утром Сашу в сад не отпустила, чтобы потом за ней не идти с больным Женей. И утром же позвонила вызвать врача. И честно призналась, что темпы у нас нет. А мне говорят, что я должна сама с ребёнком к ним на приём идти. Я объяснила, что нам ещё года нет, что у меня ещё есть ребёнок дома. Ладно, вызов приняли. Врача ждали до позднего вечера. Потом позвонили из польки, спросили, был ли врач? Я говорю, что ещё нет. После звонка через пять минут примчался врач. Она была вся красная, злая и запыхавшаяся.
С тех пор я бессовестно вру, что у ребёнка есть темпа или была ночью. Иначе как?
2
jessika20088 19.04.2016
14:33
А куда бы вы пошли со своим грудничком? Живя не в Минске и имея в одну единственную польку в городе.
Vitaminka-C: В условия, когда нет дня грудничков.
В жизни бы не пошла делать в такую польку прививку, извини конечно, но себе дороже....
0
AZIE 19.04.2016
14:34
Vitaminka-C: Маша, блин) почитай ещё раз на что я отвечала?...
Видно, что-то я не погчла.
А все, поняла. Это ты не на мой текст ответила туда бы да, стремно вести
0
Vitaminka-C 19.04.2016
14:35
jessika20088: А куда бы вы пошли со своим грудничком? Живя не в Минске и имея в одну единственную польку в городе....
Ну я то в Минске, ровно как и вы судя по подписи у вас.

А так вообще у меня знакомая на вакцинацию с маленького городка в Минск возила, ибо прививки нормальной нет у них. Было бы желание.

Ну или жалобу давно уже можно было за такой вот треш написать. Это ж ваши дети и их здоровье
0
Vitaminka-C 19.04.2016
14:35
AZIE: Видно, что-то я не погчла....
Я писала про ситуацию джесики
0
AZIE 19.04.2016
14:37
Vitaminka-C: Я писала про ситуацию джесики...
Уже поняла и свое отредактировала
0
Galovastik 19.04.2016
14:43
AZIE: В приныипе да, модет и права. Но не во вторник в общую очередь. Меня же возмутило (просто удивило) не то, что мне сказали вести ребенка, м то, что сегодня...

О, у меня тоже раз спросили, не могу ли я сама прийти... пришла...сразу к главврачу... потом еще пару месяцев чуть ли не красную дорожку стелили...

А у нас сейчас другая история приелючилась... уже четыре месяца не могла старшую дочку к окулисту записать... то талонов нет, то приходите тогда то будет запись на сл месяц... в общем в очередной раз - приходите 14 апреля будет запись на май...я не выдержала, говорю что в интернете есть талоны на апрель, и не уйду пока не дадите...вообщем дедо дошло до срача, но мне дали талон на 13 апреля ( и не на доп время) а нормальный талон, причем в интернете в этот же день весело еще пять талонов до 14 апреля...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
jessika20088 19.04.2016
14:45
Я живу в Фаниполе. Вы знаете, всем такая ситуация кажется дикой. Особенно минчанкам. Но такое во многих городках. Нет возможности выделить такой день. Я беседовала с нашим главврачом. Но никто и ничего менять пока не собирается. А вакцина была всегда тетраксим бесплатная. Проблем не было. Приходится выкручиваться, подбирать время, чтобы не много народу было. Как то так...
Vitaminka-C: Ну я то в Минске, ровно как и вы судя по подписи у вас.

А так вообще у меня знакомая на вакцинацию с маленького городка в Минск возила, ибо прививки нормальной нет у них. Было бы желание.

Ну...
0
Цукерка 19.04.2016
14:47
Не удивлена,мы сегодня были на прививке-много взрослых деток с кашлем и соплями в очереди к педиатру!
К слову,моя племянница 1,3 г нашла где-то спичку и всунула ее в ухо,потекла кровь, вызвали скорую, скорая по телефону говорит- не приедем,везите в свою польку сами!Во как!( повезли,а что делать? ттт,все хорошо,просто царапина)
0
Lana_ 19.04.2016
14:47
AZIE: Так есть для грудничков. В нас именно детский день, когда даже кровь у детей старше 3х не берут - просто выгоняют. Все педиатры на олном этаже, и тоде принимают только леток ло 3х оет, здоровых. Там...
У нас еще спрашивают, ходит ли ребенок в сад. Если да, то не принимают даже , если нет 3- х лет. А еще у нас кровь в Полоцке сдают по записи. И запись на неделю вперед. Вот заболел ребенок и только через неделю можешь попасть на кровь((((
0
Vitaminka-C 19.04.2016
14:52
jessika20088: Я живу в Фаниполе. Вы знаете, всем такая ситуация кажется дикой. Особенно минчанкам. Но такое во многих городках. Нет возможности выделить такой день. Я беседовала с нашим главврачом. Но никто и ничег...
Ну вам от Фаниполя в Минск ерунду ехать, так что вообще проблем не вижу.

Не обязательно день выделять. Можно было выделять хотя бы пару часов.
0
Vitaminka-C 19.04.2016
14:53
Galovastik: О, у меня тоже раз спросили, не могу ли я сама прийти... пришла...сразу к главврачу... потом еще пару месяцев чуть ли не красную дорожку стелили...

А у нас сейчас другая история приелючилась.....
А что вам мешало заказать талон через интернет то? Или там те, которые только через регистратуру?
0
Vitaminka-C 19.04.2016
14:54
Lana_: У нас еще спрашивают, ходит ли ребенок в сад. Если да, то не принимают даже , если нет 3- х лет. А еще у нас кровь в Полоцке сдают по записи. И запись на неделю вперед. Вот заболел ребенок и только...
У нас такая жесть с биохимией. Запись на два месяца вперёд бывает
0
FursPhoto 19.04.2016
14:54
Надо было сказать, что температурит ребенок, не было бы к Вам вопросов. А по поводу регистраторши.....100% она на календарь не смотрит, даже скорее всего не была в курсе, что это вторник А мамаши с сопливыми/кашляющими детьми в день здорового ребенка у меня действительно вызывали только негативные эмоции((((особенно когда прививки нужно было делать и сидеть в очереди к педиатру по 2 часа(((
Свадебный, детский фотограф и счастливая мама красавицы доченьки
0
LKaterina 19.04.2016
15:06
Vitaminka-C: У нас такая жесть с биохимией. Запись на два месяца вперёд бывает...
капец на кровь запись???? бред полный...видать давно их минздрав не вспоминал...

Страница 1 из 10 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ