0
alesya_rav 27.05.2016
21:53

Где удаляли аденоиды?

Доброго времени суток. Девочки кто где удалял аденоиды? Дочке четыре года и четыре месяца. В тройку запись на сентябрь. Врач сказала ,лучше сейчас удалить. Рассматриваю Нордин. Были в Санте у Крючкова,но по некоторым причинам,решила там не делать. Профессор Меркулова в Лоде сказала,что лазер нам не показан,лучше обычным способом. Кто удалял в Нордине? Как все прошло, послеоперационный период как проходил? Спасибо.
Ответы  
0
Dashulik 27.05.2016
22:26
удаляли в тройке, просите у них пробиться раньше, многие не могут лечь в назначенное время, детки болеют/анализы плохие ну и т.д.. Мы попали через неделю после того, как нас направили на операцию.
Удаляла нам кстати Меркулова Отходила нормально, по словам врачей. Дочка была в реанимации сутки после операции, т.к. ставили шунты в уши, поэтому как точно отходила не скажу.

0
alesya_rav 27.05.2016
22:49
А как давно Вы удаляли? И почему шунты ставили? Как иалышка себя вела в реанимации? quote]Dashulik: удаляли в тройке, просите у них пробиться раньше, многие не могут лечь в назначенное время, детки болеют/анализы плохие ну и т.д.. Мы попали через неделю после того, как нас направили на операцию.
Уд...[/quote]
0
Dasik_i_Danik 27.05.2016
22:55
Dashulik: удаляли в тройке, просите у них пробиться раньше, многие не могут лечь в назначенное время, детки болеют/анализы плохие ну и т.д.. Мы попали через неделю после того, как нас направили на операцию.
Уд...
Меркулова это Светлана Семеновна ?
0
alesya_rav 27.05.2016
23:00
Я была у Елены Павловны
Dasik_i_Danik: Меркулова это Светлана Семеновна ?...
0
Dashulik 27.05.2016
23:38
Dasik_i_Danik: Меркулова это Светлана Семеновна ?...
Елена Николаевна, если не ошибаюсь.

0
Dashulik 27.05.2016
23:43
alesya_rav: А как давно Вы удаляли? И почему шунты ставили? Как иалышка себя вела в реанимации? quote]Dashulik: удаляли в тройке, просите у них пробиться раньше, многие не...
у дочки хронический экссудативный отит. в октябре, и в декабре нам меняли шунты. В реанимации сказали, что проснулась поплакала и уснула. Потом говорили, что не плакала, но понятно что не радовалась там. Да я думаю мне еще не договаривали, я беременна была, врач меня жалела видимо, очень осторожно преподносила информацию. На следующий день вела себя как обычно - прыгала/бегала. Если вам шунты не ставят, то ребенка вам сразу приведут после операции и он будет с вами.

0
alesya_rav 27.05.2016
23:48
У нас аденоиды. А Вам Меркулова Е. П. УДАЛЯЛА? и напишите как вы пришли в тройку без записи. Я просто боюсь что меня выставят за двери. Как себя вести ,что там говорить?quote]Dashulik: у дочки хронический экссудативный отит. в октябре, и в декабре нам меняли шунты. В реанимации сказали, что проснулась поплакала и уснула. Потом говорили, что не плакала, но понятно что не радовалась...[/quote]
0
Dashulik 28.05.2016
07:21
alesya_rav: У нас аденоиды. А Вам Меркулова Е. П. УДАЛЯЛА? и напишите как вы пришли в тройку без записи. Я просто боюсь что меня выставят за двери. Как себя вести ,что там говорить?quote][url=//mamochki.by/D...
Нет, нам Елена Николаевна удаляла, очень хороший хирург. Мы пришли по записи, просто вы езжайте в кабинет, где ведется запись и договариваетесь с ними. Объясните, что вам нужно как можно быстрее. Если не получится, сходите к заведующей, тоже очень приятная женщина, думаю войдет в положение.

0
alesya_rav 28.05.2016
07:57
Спасибо большое. Ваш опыт мне пригодится
0
Luda 28.05.2016
08:48
Мои знакомые удаляли в норде прошло все отлично. Сказали если вдруг еще то только туда.ребенок с тобой все под присмотром.
0
alesya_rav 28.05.2016
11:04
Спасибо. Идем на консультацию в Нордин. В понедельник.
Luda: Мои знакомые удаляли в норде прошло все отлично. Сказали если вдруг еще то только туда.ребенок с тобой все под присмотром....
0
Elena16 28.05.2016
14:30
alesya_rav: Спасибо. Идем на консультацию в Нордин. В понедельник....

к какому врачу идёте на консультацию? Для нас этот вопрос на данный момент очень актуален. (
0
alesya_rav 31.05.2016
22:57
Здравствуйте,была на консультации у Лосева. Сейчас сдаем анализы и будем удалять. Молюсь чтобы прошло все хорошо.
0
Elena16 31.05.2016
23:15
alesya_rav: Здравствуйте,была на консультации у Лосева. Сейчас сдаем анализы и будем удалять. Молюсь чтобы прошло все хорошо....
Спасибо, что ответили.
А сколько стоит операция?
0
alesya_rav 01.06.2016
09:16
Elena16: Спасибо, что ответили.
А сколько стоит операция?...
От 5000000 до 7000000,без анализов,если анализы в нордине сдавать,то еще около 700000 -800000 тыс. Если все хорошо во вторник будем делать. Потом могу точно написать о стоимости и о пребывании там.
0
Dashulik 01.06.2016
10:08
alesya_rav: От 5000000 до 7000000,без анализов,если анализы в нордине сдавать,то еще около 700000 -800000 тыс. Если все хорошо во вторник будем делать. Потом могу точно написать о стоимости и о пребывании там....
анализы в той же тройке, 300тыс нам обошлись, все было готово вечером того же дня.

0
alesya_rav 01.06.2016
10:10
Я написала про Нордин. Я сама сдаю в поликлинике бесплатно.
Dashulik: анализы в той же тройке, 300тыс нам обошлись, все было готово вечером того же дня....
0
Dashulik 01.06.2016
10:16
alesya_rav: Я написала про Нордин. Я сама сдаю в поликлинике бесплатно....
я поняла, что вы про Нордин, поэтому и написала вам, что есть вариант подешевле

0
alesya_rav 01.06.2016
10:44
[Спасибо, нам там дали список, а напоавления взяли у участкового.quote]Dashulik: я поняла, что вы про Нордин, поэтому и написала вам, что есть вариант подешевле ...[/quote]
0
Zlatka_N 01.06.2016
12:07
Мне удаляли в Минской областной детской больнице. Врача я уже не помню. Но сделали все хорошо. уже 10 лет насморк только в моменты болезни.
0
Kamelia_by 01.06.2016
13:25
Удаляли аденоиды в апреле в тройке. Но изначалтно собирались в лодэ. В лодэ рабоет очень хороший и ответственный анастезиолог. Он же работает в 3-й болтнице. Врачи Базевич, Тихон, Чекан. Это те, через которых мы прошли и за них я могу головой ручаться. В тройке Базевич, Меркулова.
0
marusia2602 23.04.2017
19:07
Простите, а по какой причине вам нельзя было удалять нельзя лазером? Где в итоге делали операцию? Как все прошло? Спасибо
0
Natalia30 15.05.2018
13:49
Добрый день, кто удалял аденойды ребенку в нордин! Поделитель опытом.
0
Tatanatca 25.07.2018
18:21
Kamelia_by: Удаляли аденоиды в апреле в тройке. Но изначалтно собирались в лодэ. В лодэ рабоет очень хороший и ответственный анастезиолог. Он же работает в 3-й болтнице. Врачи Базевич, Тихон, Чекан. Это те, через...
Вечер добрый! Подскажите пожалуйста,а иногородним можно попасть в третью больницу? Нам предстоит операция на ушко и удалять аденоиды,просто очень много хороших отзывов про лор хирургов этой больницы.
0
polzunova1 26.07.2018
02:04
Tatanatca: Вечер добрый! Подскажите пожалуйста,а иногородним можно попасть в третью больницу? Нам предстоит операция на ушко и удалять аденоиды,просто очень много хороших отзывов про лор хирургов этой боль...
Там докторов много, как хороших опытных, так и интернов. Попасть может любой. Моей знакомой не очень повезло
0
Tatanatca 26.07.2018
09:14
polzunova1: Там докторов много, как хороших опытных, так и интернов. Попасть может любой. Моей знакомой не очень повезло...
Спасибо большое! Если не секрет, подскажите пожалуйста,а Вашей знакомой не повезло с доктором и именно в 3 больнице?
0
anomalnaja 26.07.2018
14:19
А поделитесь, пожалуйста, опытом те, кому удаляли сравнительно давно. Что поменялось в здоровье? Насколько лучше стало самочувстаие? Просто некоторые пишут, что аденоиды имеют свойство снова вырастать. Да и отиты не всегда с ними связывают.
Поделитесь личным опытом.
P.s. нас тоже направили на удаление, но мы отказались
0
polzunova1 18.08.2018
22:01
Tatanatca: Спасибо большое! Если не секрет, подскажите пожалуйста,а Вашей знакомой не повезло с доктором и именно в 3 больнице?...
Да.как потом выяснилось,не качестаенно операцию выполнили.не все,что нужно было удалили,грубо говоря.я не медик
0
Tatanatca 03.10.2018
15:44
polzunova1: Да.как потом выяснилось,не качестаенно операцию выполнили.не все,что нужно было удалили,грубо говоря.я не медик...
спасибо за ответ
0
polzunova1 29.10.2018
18:03
Tatanatca: спасибо за ответ...
а вы уже удалили аденоиды или только планируете?
0
Innoff 16.06.2019
01:54
Всем здравствуйте! 04.06.2019 удалили аденоиды 2,5 степени, дочке 3 года. В НОрдине,лор Врач Лосев, он смотрел и он же оперировал под наркозом. Болеем с года, 15-18 раз в год, за 2018 г. Синуситы лечим по14-18дней,начались отиты, от отитов начала переспрашивать,... Неправильная постановка звуков, дышала только ртом, каждый поход на улицу завершался болезнью с высокой темп., ларингитом и трахеитом, гормональные не помогают.Ночами не спим ни дочка, ни я. 6-8раз просыпаемся за ночь от нехватки воздуха. НО все это прошло.. НЕ жалею денег за дыхание дочки, в первую же ночь после операции отекшая носоглотка, больно было кушать, но это только первые сутки. От наркоза отходят от30 мин. до часа, 4-5раз в палату приходил врач осматривал, +бесплатная консультация на завтра в Нордине. В первую ночь, даже не поверила, что дочка во сне дышит, проверяла по несколько раз, настолько чистое и тихое дыхание. Я очень довольна!и Кстати, спросила у врача, какой размер аденоидов 2,5 степени:он показал большой палец на руке, и говорит:вот, фаланга, это действительно для 3 летнего ребёнка много, и правильно сделали, что удалили.Это не миндалина, что отвечает за иммунитет, это разросшаяся ткань.. Это как аппендикс, если беспокоит-значит удалять надо.это не органы, функции не несут!!!!! Тем более, это в голове,! Сегодня дышит ребёнок-а завтра отит с гноем, и все... Слух не восстановить.... Все прошло успешно, остались довольны. Цена за все:операция+пребывание в стационаре (4часа)1000бел.р.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122