РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
semicvetik 03.07.2016
16:10

Вечная экономия

как прочту посты на разных сайтах-так у всех все в шоколаде:квартира своя(в25 лет прям,и построенная самостоятельно),хорошая машина,прекрасно зарабатывающий муж,отдых 1 в год как минимум,хорошее питание(не глядя на ценники в магазине). а у меня всего этого нет,причем совсем. о жилье уже и не мечтаю(и почему у нас ипотеки нет?). у мужа зп в 4 млн.+детские.... вечный счет денег,вечная экономия,вечные мысли как прожить и накопить... живем в мамой,платим за квартиру сами,за питание сами....когда это все закончится? неужели мы с мужем такие ничего не делающие лентяи,что такие у нас маленькие зп,хоть и живем в минске(моя зп ничем не отличается от декретных)? или же мы такие не одни? как быть? как заработать на хорошую жизнь? посоветуйте....
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

2
anakonda-1978 03.07.2016
16:19
у кого есть кому хорошо помогать есть свое или муж получает хорошо и крутится. у меня тоже самое как у вас. тока я без мужа.
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
6
aki 03.07.2016
16:29
К сожалению, в нашей реальности работает следующий закон - хочешь жить, умей вертеться! Поэтому, если низкая зарплата, то лучше поменять работу. Нет нужной квалификации - идти учиться. Бороться и искать, благо в столице это значительно проще. Ну и откладывать, у меня знакомая от любого дохода откладывает 10% и эти деньги не трогает. Живет на остальные, которые тоже распределяет, после оплаты коммунальных и прочего, делит оставшееся на дни до следующего дохода и тратит в день не больше определенной суммы. Если меньше, то остаток тоже отправляет в копилку. Конечно, с ребенком так сделать сложнее, но стоит попробовать. И мужу искать дело поприбыльнее. Конечно, никто не даст гарантий, что все будет в шоколаде в итоге. Я понимаю также, что многим не позволяет здоровье, способности, обстоятельства. Но просто так оно само лучше не станет, в любом случае не стоит просто ждать, а пробовать что-то менять самостоятельно. И да, вы не одни такие, это точно.

0
semicvetik 03.07.2016
16:32
aki: К сожалению, в нашей реальности работает следующий закон - хочешь жить, умей вертеться! Поэтому, если низкая зарплата, то лучше поменять работу. Нет нужной квалификации - идти учиться. Бороться и иска...
так вот муж 2 года назад открыл ип,раньше это было супервыгодно. а потом доллар вверх,налоги вверх,всякие выплаты выросли... в итоге даже в минус ушли!
0
aki 03.07.2016
16:36
semicvetik: так вот муж 2 года назад открыл ип,раньше это было супервыгодно. а потом доллар вверх,налоги вверх,всякие выплаты выросли... в итоге даже в минус ушли!...
Понимаю, может и стоит тогда ему снова поменять сферу деятельности, раз очень трудно финансово стало. Никто не скажет сейчас временные это трудности или нет... Всем нынче не сладко.

2
zdit 03.07.2016
16:45
В нашей стране сейчас все сложно,поэтому только крутиться.Думаю,что мне не дадут админы высказать свое мнение,поэтому не буду начинать.В нашей стране сейчас трудно разбогатеть одним словом
1
FursPhoto 03.07.2016
19:32
Пока вы в декрете, идите и меняйте специальность. Это единственный выход.
Свадебный, детский фотограф и счастливая мама красавицы доченьки
4
Andy85 03.07.2016
19:45
Согласна полностью с мнением что хочешь жить - умей вертеться...вот что что, а это на 100% правда. Причем абсолютно во всем. Начни со школы и закончи уже создавшейся семьей. Везде нужно прибиваться...расти...Иначе загнобят же...И дело не в том, что ты неудачник или неуч такой...а дело в том, что сейчас в мире творится....Все в купе...Никто не знает, каким трудом и потом добились все те, кто так хорошо живет...Через что прошли и т.п....Так что вы не отчаивайтесь) Главное - чтоб любовь была в семье и поддержка)...а все остальное может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону....Это уж жизнь. Ничего не сделать тут.
4
FursPhoto 03.07.2016
19:48
"В нашей стране трудно разбогатеть..." я бы еще добавила "работая на единственной работе и полностью официально"........ Да что тут говорить, "разбогатеть".....просто на достойную, нормальную жизнь невозможно заработать((((((
zdit: В нашей стране сейчас все сложно,поэтому только крутиться.Думаю,что мне не дадут админы высказать свое мнение,поэтому не буду начинать.В нашей стране сейчас трудно разбогатеть одним словом...
4
Divinity_S15 03.07.2016
21:37
Все верно сказала aki. Жаловаться можно до бесконечности, а вот пойти и сменить специализацию или получить нужную квалификацию это же дело. Ну, и, надо сказать, "по белому" вообще мало что заработаешь нормального. Или надо быть оооочень хорошим узким и востребованным специалистом, или крутиться по всякому. В Беларуси темп жизни вполне себе позволяет работать и на двух работах.
Детский и семейный фотограф :)
1
zdit 03.07.2016
22:07
FursPhoto: "В нашей стране трудно разбогатеть..." я бы еще добавила "работая на единственной работе и полностью официально"........ Да что тут говорить, "разбогатеть".....просто на достойную, нормальную жизнь не...
Я б еще добавила, что работаем на унитаз.Даже на двух работах официальных на квартиру и машину не заработаешь. Правильно ниже написано,что "по белому" не заработаешь. Только крутиться.
0
viktoria_vv 03.07.2016
23:53
девчонки предлагаю дополнительный доход, кому интересно пишите в лс
3
Aloe1979 04.07.2016
01:09
Сколько бы не зарабатывал, денег не хватает: увеличивается доход, возрастают потребности. Раньше казался отдых в Крыму прекрасным, а потом и Маледивы скукота. Я утрирую, конечно. Единственный выход - учиться или переучиваться и искать работу или попытаться страну поменять, иногда помогает

0
semicvetik 05.07.2016
20:56
Divinity_S15: Все верно сказала aki. Жаловаться можно до бесконечности, а вот пойти и сменить специализацию или получить нужную квалификацию это же дело. Ну, и, надо сказать, "по белому" вообще мало что заработаешь...
например? где можно быстро отучиться на хорошую специализацию?
2
Divinity_S15 06.07.2016
08:18
semicvetik: например? где можно быстро отучиться на хорошую специализацию?...
быстро нигде. и хорошая для каждого своя)))
0
Galovastik
на сайте
06.07.2016
09:11
Согласна со всеми! В Минске больше вариантов найти достойную работу с хорошей зарплатой, да и если эта работа не по специальности, то быстро ее освоить на курсах... В свое время тоже жили со свекровью, платили кредиты... муж программист по образованию, и дорожником работал, и кобеля протягивал по домам (интернет), сейчас ип - занимается компьютерами и оргтехникой... сейчас живем не то что в достатке, но хватает на сьемную квартиру, обеспечить необходимым троих маленьких детей... Я сейчас в декрете с младшей, организация в которой я работала обанкротилась, следовательно работы нет, работала бухгалтером - за пять лет декрета все уже давно поменялось...поэтому решила для себя с сентября идти на курсы, что бы быть готовой к окончанию декрета... также и во время декрета можно немножко подробатывать... поэтому все в ваших руках...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
3
Alena06 06.07.2016
14:23
Чудес не бывает. Для хорошей зарплаты нужно много работать, хоть большинство людей у нас предпочитают в это не верить. Конечно профессию нужно выбирать такую, чтобы была возможность получать нормально.
Конкретно не посоветую, так как неизвестно ни образование, ни текущая профессия, ни интересы.
Подумайте что вы умеете и чем вы хотели бы заниматься. Работа должна быть интересной, иначе развиваться как специалисту будет очень сложно.
А заработать, поверьте, можно во многих профессиях. Только что матрасик для коляски забрала, который девушка за 250 тыс пошила. Работы наверное на несколько часов и очередь к ней на две недели. Вот и посчитайте.
3
kessi 06.07.2016
15:12
Aloe1979: Сколько бы не зарабатывал, денег не хватает: увеличивается доход, возрастают потребности. Раньше казался отдых в Крыму прекрасным, а потом и Маледивы скукота. Я утрирую, конечно. Единственный выход -...
А толку с этого образования? Если сейчас мест нигде нету, сейчас опыт нужен, а образование это уже никто не смотрит. Или по связям впихнут в хорошо оплачиваемое место. Сейчас, к сожалению, только так((
2
Alena06 06.07.2016
15:39
kessi: А толку с этого образования? Если сейчас мест нигде нету, сейчас опыт нужен, а образование это уже никто не смотрит. Или по связям впихнут в хорошо оплачиваемое место. Сейчас, к сожалению, только та...
Ага, прям 11 классов человек закончил и сразу же его по знакомству на работу всунули. И кем?
В папину частную фирму может быть, но в нормальных организациях давно нет такого. Никому нафиг не нужны эти работники по знакомству.
Образование нужно. Если есть опыт, то это конечно важнее, но как получить этот опыт совсем без образования, для меня загадка.
5
kessi 06.07.2016
16:13
Alena06: Ага, прям 11 классов человек закончил и сразу же его по знакомству на работу всунули. И кем?
В папину частную фирму может быть, но в нормальных организациях давно нет такого. Никому нафиг не нужны...
Никто и не говорит про 11 классов. Сейчас или высшее или среднее образование - всё одно, поэтому не вижу никакого смысла тратить по 5-6 лет, и платить деньги ого-го какие, чтобы потом идти работать продавцом за 3 копейки.
1
Alena06 06.07.2016
16:48
kessi: Никто и не говорит про 11 классов. Сейчас или высшее или среднее образование - всё одно, поэтому не вижу никакого смысла тратить по 5-6 лет, и платить деньги ого-го какие, чтобы потом идти работать...
Чтобы продавцом работать в большинстве случаев вообще образования не надо. Образование имеет смысл, если собираешься по специальности работать. Жаль что часто это понимают уже после окончания вуза )
1
Divinity_S15 06.07.2016
16:51
kessi: Никто и не говорит про 11 классов. Сейчас или высшее или среднее образование - всё одно, поэтому не вижу никакого смысла тратить по 5-6 лет, и платить деньги ого-го какие, чтобы потом идти работать...
Не правы Вы. Есть огромное количество специализаций, где с средним не возьмут. И правильно сделают. А со средним образованием пожалуй только в продавцы)))) или в дворники.
2
Anna_M 06.07.2016
16:57
Alena06: Ага, прям 11 классов человек закончил и сразу же его по знакомству на работу всунули. И кем?
В папину частную фирму может быть, но в нормальных организациях давно нет такого. Никому нафиг не нужны...
Вот и у меня сложилось впечатление, что по блату всовывают только на госпредприятия, где как раз зарплаты не очень, просто нужна запись в трудовой, что есть опыт работы. Что касается фирм, где платят хорошие деньги, всех принимают по результатам собеседования.
По поводу высшего образования. Сейчас к окончанию университета можно иметь 2-3-летний опыт работы. Такие выпускники всегда найдут нормальное место. Только большинство студентов почему-то этой возможностью не пользуется, а в университет ходят, чтобы получить диплом, совершенно не задумываясь, а куда они потом с этим дипломом пойдут. Такие действительно идут потом, куда придется, и ноют, что им мало платят. А то, что с них еще особо взять нечего, как со специалистов, это не в счет.
3
kessi 06.07.2016
17:05
Divinity_S15: Не правы Вы. Есть огромное количество специализаций, где с средним не возьмут. И правильно сделают. А со средним образованием пожалуй только в продавцы)))) или в дворники....
Да что вы?(( У меня высшее экономическое образование! И что толку с него? Я с января месяца ищу работу по специальности, пооббивала все пороги, везде ходила, и везде был одинаковый ответ - нам нужен работник с опытом работы! Или есть вакансии в нэте где написано, что опыт значения не имеет, звоню туда и мне говорят, что эта вакансия пустышка, что она должна быть, так для отписки.
0
kessi 06.07.2016
17:06
Alena06: Чтобы продавцом работать в большинстве случаев вообще образования не надо. Образование имеет смысл, если собираешься по специальности работать. Жаль что часто это понимают уже после окончания вуза )...
Ага, что вы говорите. Как раз продавом и другими похожими профессиями теперь тоже образование требуют, и опыт работы не менее 3 лет.
3
FursPhoto 06.07.2016
17:20
У меня тоже высшее экономическое (нархоз). Знаете, что самое обидное? Заходишь на сайт вакансий: требуется бухгалтер (обязательно ВО, опыт от 3х лет, куча обязанностей-дневать и ночевать там нужно) и ЗП-4-5мл. На том же сайте вакансия уборщицы с офисах или в Виталюре -4-5мл. Ну и вот где справедливость?! Это нормально вообще?!
kessi: Ага, что вы говорите. Как раз продавом и другими похожими профессиями теперь тоже образование требуют, и опыт работы не менее 3 лет....
2
Anna_M 06.07.2016
17:34
FursPhoto: У меня тоже высшее экономическое (нархоз). Знаете, что самое обидное? Заходишь на сайт вакансий: требуется бухгалтер (обязательно ВО, опыт от 3х лет, куча обязанностей-дневать и ночевать там нужно) и...
2 причины: 1) бухгалтерия - это накладные расходы; 2) слишком много специалистов в этой сфере, а значит найти работника на 4-5 млн не так сложно. Была статья зимой на одном из новостных порталов, когда выставили вакансию бухгалтера с зарплатой 2млн и за сутки получили 250 резюме. А Вы говорите 4-5 млн. При этом по-прежнему на экономические специальности желающих немерено! Непонятно, на что люди надеются.
0
kessi 06.07.2016
17:35
FursPhoto: У меня тоже высшее экономическое (нархоз). Знаете, что самое обидное? Заходишь на сайт вакансий: требуется бухгалтер (обязательно ВО, опыт от 3х лет, куча обязанностей-дневать и ночевать там нужно) и...
+100!! Да ладно уже з/п, фиг с ней, хотя бы зацепиться куда - не возможно((( С экономическим образованием продавцом с трудом устроилась. У нас там полный набор, продавцами работают - педагог, юрист и я, бухгалтер
0
kessi 06.07.2016
17:39
Anna_M: 2 причины: 1) бухгалтерия - это накладные расходы; 2) слишком много специалистов в этой сфере, а значит найти работника на 4-5 млн не так сложно. Была статья зимой на одном из новостных порталов, ко...
А у нас в вузах выбор что ли большой специальностей? На цветовода или дизайнера может идти учиться? Тут уже не в з/п дело, а в том, что не влезть ни куда, высшим образованием нынче ни кого не удивишь, с опытом 10 лет на волоске висят, под сокращение попадают, все за свои места держатся.
0
FursPhoto 06.07.2016
17:50
Скажите, а кто вы по специальности?
0
FursPhoto 06.07.2016
17:54
Ну все правильно))) педагоги, юристы и бухгалтеры-профессии с огромной ответственностью, с высокими требованиями к знаниям и опыту, и при этом низкооплачиваемые. Короче говоря, "неблагодарные" это профессии.
kessi: +100!! Да ладно уже з/п, фиг с ней, хотя бы зацепиться куда - не возможно((( С экономическим образованием продавцом с трудом устроилась. У нас там полный набор, продавцами работают - педагог, юрист...
2
Alena06 06.07.2016
18:00
kessi: Да что вы?(( У меня высшее экономическое образование! И что толку с него? Я с января месяца ищу работу по специальности, пооббивала все пороги, везде ходила, и везде был одинаковый ответ - нам нужен...
И после нархоза находят работу. Знакомая устроилась в госконтору на небольшуб зп поначалу. Но человек реально хотел зарабатывать, поэтому самообразовывалась, все время что-то изучала и искала вакансии. В итоге нашла очень хорошее место. Плюс все это время вела нескольких ипэшников и давала консультации. Так что было бы стремление что-то изменить. Просто просматривать вакансии и ходить на собеседования, к сожалению, в наше время не достаточно. А так да, прекрасно понимаю что тяжело, я в свое время на интервью предложила бесплатно работать, лишь бы взяли )))
1
Anna_M 06.07.2016
18:00
kessi: А у нас в вузах выбор что ли большой специальностей? На цветовода или дизайнера может идти учиться? Тут уже не в з/п дело, а в том, что не влезть ни куда, высшим образованием нынче ни кого не удивиш...
ну это не означает, что нужно выбирать ту, по которой потом невозможно найти работу. В конце концов сегодня экономическое образование можно получить параллельно с каким-либо еще, думаю, что таким специалистам больше отдадут предпочтение при приеме на работу.
Как и переводчики английского языка. Кому они сегодня нужны? Сегодня каждый уважающий специалист владеет языком хотя бы на уровне intermediate и в любом случае его корявые объяснения имеют больше шансов быть понятыми специалистами, нежели красивый перевод человека, не разбирающегося в специфике вопроса. И все равно проходной на все переводческие специальности минских ВУЗов не ниже 350 баллов!
0
Volsa 06.07.2016
18:01
FursPhoto: Ну все правильно))) педагоги, юристы и бухгалтеры-профессии с огромной ответственностью, с высокими требованиями к знаниям и опыту, и при этом низкооплачиваемые. Короче говоря, "неблагодарные" это про...
А с каких пор юристы стали малооплачиваемыми?
1
FursPhoto 06.07.2016
18:04
А 5 мл ЗП -это нормальная оплата за полный день рабочий?)))
Volsa: А с каких пор юристы стали малооплачиваемыми?...
0
FursPhoto 06.07.2016
18:05
4-5 мл-за 8 часовой рабочий день. Ту статью я помню, там на полставки бухгалтера искали.uote]Anna_M: 2 причины: 1) бухгалтерия - это накладные расходы; 2) слишком много специалистов в этой сфере, а значит найти работника на 4-5 млн не так сложно. Была статья зимой на одном из новостных порталов, ко...[/quote]
0
Anna_M 06.07.2016
18:10
FursPhoto: Скажите, а кто вы по специальности?...
Если вопрос был ко мне, то я IT-специалист. Хотя факультет в БГУИР, который я окончила, никогда особо не котировался, потому что в названии его специальностей нет модных слов "информационные технологии". Тем не менее, я работаю по специальности в хорошей компании.
0
FursPhoto 06.07.2016
18:15
Нет, вопрос к топикстартеру. А то человек спрашивает, где и на кого можно быстро переучиться, а мы даже не знаем, кто он по специальности)))
Anna_M: Если вопрос был ко мне, то я IT-специалист. Хотя факультет в БГУИР, который я окончила, никогда особо не котировался, потому что в названии его специальностей нет модных слов "информационные техноло...
0
Anna_M 06.07.2016
18:25
FursPhoto: Нет, вопрос к топикстартеру. А то человек спрашивает, где и на кого можно быстро переучиться, а мы даже не знаем, кто он по специальности)))...
Понятно
0
Alena06 06.07.2016
18:26
kessi: Ага, что вы говорите. Как раз продавом и другими похожими профессиями теперь тоже образование требуют, и опыт работы не менее 3 лет....
Ну может сейчас уже конкуренция. Во время учебы на вечернем, работала продавцом. Взяли без образования и без опыта. И зп была хорошая, только условия труда рабские, ну и работа с людьми тоже не для меня )
0
Divinity_S15 06.07.2016
18:57
kessi: Да что вы?(( У меня высшее экономическое образование! И что толку с него? Я с января месяца ищу работу по специальности, пооббивала все пороги, везде ходила, и везде был одинаковый ответ - нам нужен...
а потому что экономистов пруд пруди))) все женщины куда ни плюнь все экономисты)) ну или менежеры)

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1