4
tanechka-33 08.07.2016
11:57

Страшно это все

Прочитала на тут.бае,за четыре дня июля из окна выпало четверо деток.Ну вот что это по вашему?Глупость,беспечность или ещё что?Как?Зачем открывают окна настежь?Ну неужели трудно открыть просто окно на проветривания или ту же форточку в старых окнах?Я этого не понимаю и не пойму наверное никогда.Живу на пятом этаже,всегда,ВСЕГДА окна открыты на проветривания,никогда не открываю окна настежь,как бы не было жарко дома.А какие меры безопасности вы предпринимает,что бы защитить деток своих?Делитесь,я думаю,что об этой проблеме нужно кричать везде,может хоть какая мама открывая окно задумается.Берегите своих деток,это очень страшно потерять их.
У меня три сына и маленькая доченька.
Ответы  
0
aki 08.07.2016
15:19
Вчера еще двое... Но живы, к счастью, высота небольшая - с 3-го этажа и с балкона 1-го.
0
tanechka-33 08.07.2016
15:26
aki: Вчера еще двое... Но живы, к счастью, высота небольшая - с 3-го этажа и с балкона 1-го....
капец,нет слов.
0
Войтович71193 08.07.2016
17:36
У нас малыш маленький, не залезет.но тоже не открываем. Береженого бог бережет. Не читала подробности статей о детках, но может там семьи не благополучные?! У таких родителей обычно в головеине детки....а вообще печально все это...
0
ilinka 08.07.2016
22:57
Читала статьи на онлайнере, в роди и семьи нормальные не алкаши, просто не усмотрели. Эти сетки конечно не выдержат вес ребенка, можно ведь просто откидывать на проветривание и все будет нормально. Понятно что жарко, ноя лично из-за кошки балкон никогда не открываю, а только при откидываю, а то уже два раза падала, хорошо еще, что второй этаж. А тут дети маленькие в доме, нужно к вопросам безопасности относиться очень внимательно.
А семьи очень жалко, такие стрессы и потрясения для родителей(((
0
cherckasowa 09.07.2016
01:16
Да действительно это очень страшно, и это беспечность родителей, просто ужасна. Я вот на прошлой неделе гуляя с сыном, наблюдала картину, девочка лет 4 висит в окне с балкона, видно стаяла на стуле, а мама с кухни ей кричит «иди сюда, иди сюда». Ну, ведь это ребенок, подойди тихонько сними со стула, закрой окно и делай свои дела дальше, можно подумать, она успеет подбежать и словить ребенка, ведь это считанные секунды. У меня вообще на эту тему паранойя, мы живем на пятом этаже, я специально заказывала, окна с замками на ручках, что бы ребенок сам их не в коем случае не открыл
0
Youlkkka 09.07.2016
08:55
Я уже насмотрелась в Инете, какие есть варианты защиты. Выбрать есть из чего: и замки, и фиксаторы. В будущем обязательно сделаем. Потому что сам бдишь-бдишь, а и где-то выскочит из головы один раз, а как раз в этот один раз может беда случиться...ненене! Надо на все окна защиту делать
0
аяая4 09.07.2016
19:31
Для меня это тоже страшно. Дети у меня в том уже возрасте что могут и сами открыть окно. Проблему решила радикально - открутила все ручки с окон и спрятала.
мама четырех сыновей

0
tanechka-33 09.07.2016
20:10
аяая4: Для меня это тоже страшно. Дети у меня в том уже возрасте что могут и сами открыть окно. Проблему решила радикально - открутила все ручки с окон и спрятала....
Вот,то же самое.Пооткручивала ручки,все спрятала,одна,дежурная лежит на холодильнике,нужно,открыл-закрыл и все...И проблем нету и деньги тратить не нужно на замки.Береженного и Бог бережет.
0
Taniat 10.07.2016
01:39
А мой младший, которому и двух нет, носится по квартире со стулом и на раз два открывает окно ( стеклопакет). Поэтому думать, что дети падают только из оставленных открытими окон наивно.
Вопрос только в том, что те родители, у кого такие дети, должны быть в 10 раз более бдительны.
Мама трех богатырей
0
tanechka-33 10.07.2016
09:15
Taniat: А мой младший, которому и двух нет, носится по квартире со стулом и на раз два открывает окно ( стеклопакет). Поэтому думать, что дети падают только из оставленных открытими окон наивно.
Вопрос толь...
Моему старшему пять,попросила специально открыть окно,не открыл.Ещё у меня все подоконнике уставленны цветами,для того,чтобы открыть окно,нужно горшки сбросить на пол,а звук падающих горшков,думаю будет слышен.А вам,с таким шустрым ребёнком нужно ставить замки на окна,либо поснимать ручки.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66