0
skrepka-s 19.08.2016
00:21

Первый велосипед

Скоро сынуле исполниться 3 года. Начали обсуждать вопрос о подарке. Тут наша бабушка вспомнила, что на днях видела на улице девочку на необычном трехколесном велосипеде: три больших колеса, педали не на переднем колесе, а также, как и у больших моделей, и цепь. Маленькая девочка так уверенно ехала, что невольно приковывала к себе внимание всех прохожих. Прошерстив интернет, я нашла все-таки то, что подходит под бабушкино описание:

Ну как вам? Думаю, что в сентябре мы будем кататься на таком. Может только цвет чуть другой выберем. Думаю, что на этот и следующий год нам будет само то. Очень нравится в нем то, что он устойчивый, надежный. Ребенок не будет сидеть на нем скособочившись, как на многих велосипедах с приставными колесами. Ведь сейчас для нас главное научиться крутить педали и управлять велосипедом. Станет чуть постарше -- перейдем на двухколесный. Думаю это легко получится, так как ноги уже будут работать так, как надо, останется только справиться с равновесием.

Ответы  
0
Alena06 19.08.2016
01:11
Не видела таких раньше, но мне нравится гораздо больше, чем обычные трехколесные с педалями на переднем колесе. На таком ребенку точно будет удобнее, да выглядит внушительнее. Нам пока рано думать о велике, но буду искать такого плана. Спасибо что поделились :)
0
mama-olga 19.08.2016
09:19
Интересный вариант:) Вообще супер модернизированная модель обычного трехколесного велосипеда:))) И наверняка устойчивее.
У нас Женя докатывал Сашин "зубренок". Но уже коленки за руль цепляются:))) На следующий сезон будем ему двухуолесный покупать.
0
skrepka-s 19.08.2016
09:54
Да, эта моделька в Минске только-только появилась. Есть с разными размерами колес: 12, 14, 16. Думаю, что на три годика надо самый маленький.

0
mama-olga 19.08.2016
10:18
skrepka-s: Да, эта моделька в Минске только-только появилась. Есть с разными размерами колес: 12, 14, 16. Думаю, что на три годика надо самый маленький....
Ну да, 12 размер вполне подойдёт. Потом ведь все равно пересядете на двухколёсный. Мы Саше двухуолесный покупали в 4.5 года. Сразу 18 размер колёса. Ну сначала как бы великовпт был:) Но во-первых сама Саша уперлась и только такой!!!:))) Во-вторых на дольше хватит:))) До сих пор онией в пору - гоняет в деревне все лето:)))
2
happinessss 19.08.2016
10:55
Мне кажется что такой велосипед совсем не даст никакой тренировки - это же как эти каких, детские с ручкой для мам. Только тут уже без ручки и габаритами побольше. Если хотите чтобы реально ребенок хоть как-то учился балансировать, на мой взгляд надо брать с приставными колесиками.... Да и на год покупать как-то.....в след году все равно захочется уже чтобы учился на нормальном кататься.
Не знаю..мне как-то такая модель совсем не нравится, но если вам нравится - берите, конечно) даже не сомневайтесь) перед покупкой возьмите ребенка и сходите примерьтесь, чтобы по размеру колеса подобрать.
0
glebushonok 19.08.2016
11:17
skrepka-s: Да, эта моделька в Минске только-только появилась. Есть с разными размерами колес: 12, 14, 16. Думаю, что на три годика надо самый маленький....
Я бы брала 14, у нас колеса 12 и в 3,5 года папа поднял максимально сиденье и всё-равно можно было бы чуть выше. Это при том, что сын мелкий (в 4 года 101 см). А у Вас получается, что основательно велосипед начнет использоваться с весны и сынуле будет уже 3,5 и почти до 4. А может рассмотрите вариант: двухколесный плюс 2 приставных. Это только кажется, что ребенок маленький и не освоит. За 2 дня всему научится. Мой в 4,5 увидел, что другие уже катаются только на двух колесах и закомандовал открутить приставные. Через сутки гонял на двух колесах не хуже других.
0
skrepka-s 19.08.2016
11:40
glebushonok: Я бы брала 14, у нас колеса 12 и в 3,5 года папа поднял максимально сиденье и всё-равно можно было бы чуть выше. Это при том, что сын мелкий (в 4 года 101 см). А у Вас получается, что основательно в...
Ну вот и я сомневаюсь, 12 размер колес брать или 14? А по поводу модели уже точно решила. Исходим тут еще из того, что у нас есть еще один мелкий товарищ, которому этот велик достанется после Егорки. Так что без дела он простаивать не будет и через год, и через 2. А Егору в 4,5 года купим нормальный двухколесный велик. Думаю, что научится быстро.

0
glebushonok 19.08.2016
22:34
skrepka-s: Ну вот и я сомневаюсь, 12 размер колес брать или 14? А по поводу модели уже точно решила. Исходим тут еще из того, что у нас есть еще один мелкий товарищ, которому этот велик достанется после Егорки...
Точно, у Вас же потом всё Юрочке в "наследство" достанется. Берите 14 - не прогадаете. Реально 12 - это до 2,5-3 лет максимум. У нас двухколесный с приставными колесами и палкой-толкалкой для мамы. В 2,5 было хорошо. Но в 3,5 малой уже привставал на педалях, потому что ножка не разгибалась и было неудобно и тяжело самому крутить педали.
0
frenzy 20.08.2016
11:16
Видела такие на Экспобеле. Мне очень громостким показался, но видела его из окна авто...
0
lenkoi 20.08.2016
13:51
Когда-то и мы так стояли перед выбором велика, нам очень повезло -попались ребята, которые грамотно проконсультировали и подобрали. Мы покупали 2-колесные "Трек" не пожалели ни разу, при выборе диамера колес обязательно нужно посадить ребенка на велосипед, во вторых смотрите маневренность самого велосипеда ну и важно оценить усилие, которое ребенку нужно приложить в начале движения
2
nikolina 21.08.2016
12:14
Хороший внешне, продуман, но скорее для маленького ребенка, а никак не для малыша 4 лет... он для тех, кто еще не в силах научится кататься на велике с приставными колесиками или ....для лентяев)))) ну а брать ли на пару месяцев для Вашего ребенка...это уж Ваше решение... цена наверняка немаленькая... моему сыну 3.3, у нас обычный трехколесник...пока еще ничего, но вот как про одежду говорят "только-только, почти впритык", так и с этим великом у нас))) В следущем году однозначное "НЕТ" треколеснику, и "ДА" обычному 2хколеснику с приставными колесами)
0
FursPhoto 21.08.2016
12:21
Мне тоже кажется, что такая модель бессмысленна. Мы будем с приставными колесиками брать. Пока что на "Чижике" катаемся трехколесном, но в следующем году он нам уже маловат будет, будем менять.
happinessss: Мне кажется что такой велосипед совсем не даст никакой тренировки - это же как эти каких, детские с ручкой для мам. Только тут уже без ручки и габаритами побольше. Если хотите чтобы реально ребенок хо...
Свадебный, детский фотограф и счастливая мама красавицы доченьки
0
Minchenko 12.11.2018
20:58
Если хотите чтобы реально ребенок хоть как-то учился балансировать, на мой взгляд надо брать с приставными колесиками...
0
Mamacool 13.11.2018
12:56
Чтобы у ребёнка не возникло проблем с управлением велосипедом и было меньше падений и травм, следует уделить особое внимание техническим параметрам велосипеда, а также убедиться, что его конструкция подходит ребёнку по возрасту и по уровню его физического развития. Если ребёнок ещё недостаточно хорошо ездит на велосипеде, ему следует купить шлем, налокотники, наколенники, а также специальные перчатки! Всё это и многое другое можно купить тут: https://www.velozona.by/catalog/detskie
0
anomalnaja 13.11.2018
15:11
Мы в 3 вовсю ездили с приставными. В 4 - уже на двухколёсном без них. Трёхколёсного не было вообще
0
SilenaGama 13.11.2018
16:11
Выбор модели велосипеда, зависит от развития Вашего малыша.
0
miamai 28.03.2019
14:30
Купили сыну велосипед Lorelli A30. За такие деньги, отличный вариант. Железо отличное. Сын всю зиму, дома садился и катался. Сын доволен, мы тоже остались довольны товаром.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ