0
Таняшаша 04.10.2016
23:38

Соседи

Девочки Приветик!!в каких домах вы живете!?панельки или кирпичные!?как у вас слышимость!?у нас на Каменке панель!сверху топот и собака,снизу собака и младенец,вот по площадке ожидаем еще младенца!!и видимо сверху бездетные,но это временно!!тож детки будут!!они там ламинат постелили без звукоизоляции,кажется буд то у нас живут,так все слышно!!!мой ребенок не спит,просыпается и ночью!сам ведёт себя тихо и соседи его не слышат!!!вот думаем купить двушку и не знаем что делать!!у мамы кирпич дом !так и не сравнить с нашей квартирой!!!как вы живете!!?как нервы успокаивает!?когда собачки дома без хозяев скулят сверху и снизу дите до года орало и не понимало что за звук!!теперь вроде меньше реагирует!скорей бы на работу и в садик!!!нервы шалят!!может кто то подскажет как спасались и звукоизолировались??

Ответы  
0
mama-olga 04.10.2016
23:55
Да никак:) Наверное привыкли что ли:) Хотя вот соседа снизу мне даже жалко порой. Когда наш Женя в семь утра в субботу встанет и начнёт играть машинами. Но сосед у нас с ангельским терпением - дай ему Бог здоровья:))) За много лет ни разу не пришёл с претензиями.
У нас дом вообще ведомственный. Все из одной структуры. У нас как-то принято быть друг к другу терпеливыми:))) Иногда квартиранты могут возмущаться:))) Но мы с соседями мирно живём:)
2
skrepka-s 05.10.2016
00:40
Моим соседям вообще надо в ножки кланяться, что терпят нас. Трое детей (двое маленьких), пол -- ламинат, правда с подложкой. Дети мои очень шумные. Да и я тоже, если уж разойдусь, -- мало не покажется никому. Но нас терпят...

0
Клю 05.10.2016
06:57
Кирпич, сталинка.. Если громко кричит кто и я в частности *воспитываю" чадо, то слышно крики.
Особенно если дело происходит в коридоре возле входной двери) Слова разобрать можно только когда посторонние шумы стихают(вечером, рано утром) и то это все равно повышать голос надо...
А в панельках везде бЯда. Ночевала как-то у родни в панели, так слышно было как сосед кран в ванной поворачивал) И не поможет там ни какая подложка шумоизоляционная. Если и уединяться то думаю только в частном жилище-свой дом. Но там тож соседи имеются, если не хутор)) А соседи я вам скажу , бывают разные ;) Вот у нас дом старый и соседи тож не молоденькие, плоды соответственно пожинаем. Ибо нашим, сидя на лавочке, усе дюжА итереснА: что, куда,зачем, к кому, в трусы вообщем готовы залезть. А дети для них это вообще красная тряпка. Они ж шумят, кричат, бегают по двору, в кусты лазят, палки тягают, ну и тыды) Ну ничего, холода вроде наступают, лавки опустеют, вздохнем маленько.
0
Таняшаша 05.10.2016
08:31
Клю: Кирпич, сталинка.. Если громко кричит кто и я в частности *воспитываю" чадо, то слышно крики.
Особенно если дело происходит в коридоре возле входной двери) Слова разобрать можно только когда посторон...
о дааа!!!не пропустят мимооо!!таким взглядом провожают когда домой идем ,кто на лавочке сидит!!!у вас наверно потолки высокие,у меня подруга в сталинке,там прям дышится легчее!!

0
Alena_Ilyina 05.10.2016
11:47
У меня с соседями беда прям. Купили недавно квартиру в блочном немолодом доме. И все бы ничего, но соседка сверху (молодая женщина) полный неадекват: постоянно у неё пьянки-гулянки и музыка на всю громкость, бывает аж до 6 утра. Дверь она не открывает, милиции тоже. Да и милиция говорит, мол, не наше это дело, бытовой шум - обращайтесь в ЖЭС. Единственный небольшой метод - узнали телефон её мамы, иногда ей звоним, чтобы на дочь повлияла. Но после звонков матери наша чудо-соседка злиться и специально может музыку еще громче сделать.. Вот так и мучаемся, обидно ужасно, что кажется сделать ничего не можешь, а скоро ребенок родится, надеюсь с устойчивостью к шуму. Но я планирую писать жалобы, заявления, куда только можно. Должна же быть хоть какая-то управа и справедливость, хочется верить.
0
Noctua 05.10.2016
12:21
Alena_Ilyina: У меня с соседями беда прям. Купили недавно квартиру в блочном немолодом доме. И все бы ничего, но соседка сверху (молодая женщина) полный неадекват: постоянно у неё пьянки-гулянки и музыка на всю гро...
если пьянки-гулягки громкие, то прямо в процессе милицию вызывайте. И это не бытоврй шум ни разу. Бороться сложно - но можно. Наберитесь терпения. Пишите жалоьы в ЖЭС. Как-то на сайте Онлайнер были подобные статьи с инструкциями в таких ситуациях. Можете там на форуме поискать - уверена, что найдете как мпнимум поддердку и советы.
0
Noctua 05.10.2016
12:27
У нас дом панельно-блочный. То есть не как обычные панели из 4 стен, а сразу цельная комната отливалась и конструктором таким собирался дом. Стены получаются двойные, хоть и тонкие, когда-то между ними прослойка чего-то была, но меня соседи не беспокоят особо. Раньше у соседей сверху собака была и она лаяла, когда одна оставалась - но как-то это быстро закончилось, слышно только если кричат.
На тех соседей, которые ламинат без подложки положили -напишите в ЖЭС жалобу.
И вам, к сожалению, в своей квартире звукоизоляцию делать бесполезно, к сожалению. Да и пространства она съедает не мало - в панельке реально проблема
0
Зайчиха 05.10.2016
12:30
Мой ребенок очень с детства крикливый. Единственное, один раз выходила на улицу, встретили соседку, так она сказал, ну таких детей беспокойных я еще не видела за всю жизнь))) Так что нам повезло. Наверняка у них потолок ходуном ходит. А если укладываю, а кто-то музыку слушает или сверлит, так слышимост, словно это у тебя в квартире в соседней комнате. И кран ночь тоже слышится, и как туалет смывается. Но это если ты ночуешь, а не живешь. Когда уже живешь- мозг пропускает все эти звуки, они не раздражают.
Оленчик
0
Лисена 05.10.2016
13:39
У нас панельный дом. Когда ребёнка не было, к шуму относились спокойно. Так было 5 лет. А когда родился, соседи как с катушек слетели: пьянки через
день
ночь, ремонты круглосуточные, вечный топот и набивания мяча сверху. Иногда думала, что дело во мне. Навестила всех соседей, а некоторых по несколько раз, когда не было сил терпеть. А потом отжалели денег и сделали шумоизоляцию в одной спальне. Денег вбухали, но оно того стоит! Правда, то ли соседи успокоились, устав от моих визитов, то ли изоляция работает, но второй год нслаждаемся)) Тот первый год жизни ребенка , вспоминаю с содроганием.
0
happinessss 05.10.2016
14:40
Я всю жизнь жила в доме, поодаль от дороги. Поэтому жить в квартире, где А)в 500 метрах есть железка, Б) есть лифт В) соседи повсюду было, конечно, весьма непривычно но привыкла, и сейчас не обращаю внимание.
Дом панельный. Соседи в целом не слышны, изредка, в основном в вечернее время, когда ты уже лег, а они еще нет, можно услышать отдаленно шум телевизора, брань семейных, ночью даже охи и ахи их. А вот что меня реально бесит, и порой доводи меня просто почти до истерики - это собачий лай. Я считаю, что пора уже давно закон издать запрещающий содержать собак в квартирах! Через лифтовую шахту живут люди с дворнягой. Днем они все расходятся по делам, собаку запирают и тут начинается нескончаемый лай. А когда тебе болит голова и ты хочешь тишины....это как соль на рану....ну ремонтные работы - это понятно, мне кажется ту уже не важно какой дом, перфоратор ничто не заглушит
0
Таняшаша 05.10.2016
22:28
happinessss: Я всю жизнь жила в доме, поодаль от дороги. Поэтому жить в квартире, где А)в 500 метрах есть железка, Б) есть лифт В) соседи повсюду было, конечно, весьма непривычно но привыкла, и сей...
Даа вот собачки это жесть!!!оставляют дома одних и начинают скулить и бесится!!!толком на прогулку не водят,а энергии у них много!

0
Клю 05.10.2016
22:41
Таняшаша: о дааа!!!не пропустят мимооо!!таким взглядом провожают когда домой идем ,кто на лавочке сидит!!!у вас наверно потолки высокие,у меня подруга в сталинке,там прям дышится легчее!!...
3м., но подшили во время ремонта, стали 2,9м. Дышится? Да обычно так дышится, не замечала, но это наверное от того, что в панельках не проживаю..Потолки вот на голову не давят это точно!
0
Таняшаша 05.10.2016
22:46
Клю: 3м., но подшили во время ремонта, стали 2,9м. Дышится? Да обычно так дышится, не замечала, но это наверное от того, что в панельках не проживаю..Потолки вот на голову не давят это точно! *[s2_246....
Вот главное что не давят!!

0
Клю 05.10.2016
22:50
Таняшаша: Вот главное что не давят!! ...
но у нас есть собака И кот. Собакин - по характеру молчаливая, скромница. Голос редко подает. Только если я прошу на папу(мужа) поругаться
1
skrepka-s 05.10.2016
23:22
По поводу шумоизоляции в квартире -- это палка о двух концах. С одной стороны она конечно очень сильно отсекает лишние шумы. С другой стороны -- да, съедает совсем не лишние сантиметры пространства комнат (ну представьте что все ваши стены сдвинуться вглубь комнаты сантиметров на 6-8, и потолок слегка опустится). Но самое неприятное, про что сразу и не думают заказчики такого ремонта, -- что будет в том случае, если вас станут заливать сверху? Ведь звукоизоляции в 90% случаев делают путем закладки между стенкой и гипсокатоном стекловаты. Так вот все будет хорошо, пока не случится потоп. Как просушить стекловату, находящуюся в стенах? Да никак! Представляете какая там будет благодатная почва для грибка? Так что все надо продумывать заранее.

0
Таняшаша 05.10.2016
23:54
skrepka-s: По поводу шумоизоляции в квартире -- это палка о двух концах. С одной стороны она конечно очень сильно отсекает лишние шумы. С другой стороны -- да, съедает совсем не лишние сантиметры пространства ко...
Да ужж!вот про это как и не подумали!!

0
nikolina 06.10.2016
08:38
Здравствуйте!
Живем в новом монолитном доме, слышимость хорошая, но соседи снизу у нас хорошие- терпят нас, а сверху сами шумные, поэтому тоже нас терпят))) Положили соседи сверху себе ламинат, так как козочки копытцами стучат..Я вообще к звукам из сосдких квартир отношусь спокойно, если это не музыка в неположенное время или танцы с криками, когда все спят))) звукоизоляцию делать даже и не думали..

Сестра живет в старом кирпичном доме, слышит даже как храпит сосед снизу)))) и как прыгает с дивана соседская кошка сверху)) Скажу так, если у вас такое же звуковосприятие как у моей сестры- то это беда и для соседей(потенциальный жалобщик чистой воды)))), и для вас(жить с этим "даром" природы сложно-беситиь будет каждый звук)))) И тогда не важно, в каком доме вы живете)))
0
Таняшаша 06.10.2016
09:43
nikolina: Здравствуйте!
Живем в новом монолитном доме, слышимость хорошая, но соседи снизу у нас хорошие- терпят нас, а сверху сами шумные, поэтому тоже нас терпят))) Положили соседи сверху себе ламинат, так...
Ой нее!!!вот пока не коснется когда спит ребенок!у нас одна комната!то все терпимо!!но в 21_22 уложить не реально!соседи сверху приходят около 24 всегда и пока успокоятся,и еще собака радуется вместе с ними,то кто тут выдержит,а я думала кирпичные еще ничоо!!!

0
aver110 29.04.2019
22:08
Можно соседям предложить на ламинат ковры постелить, это немного уменьшит слышимость. А вообще предложите им подложку нормальную под ламинат, это снизит шумность в разы. Вот вычитала про виды подложек - https://palavik.by/podlozhka-pod-laminat/
Просто хорошая девочка)))

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63