1
Katuuushka 27.10.2016
23:23

Развод

Девочки, напишу абстрактно, типа не про меня( в общем решилась женшина прям категорично на развод, имея двух маленьких детей. Было много ссор, ооооочень много, дети зашуганы, перед ними вина огромная. Все терпела-терпела, никогда разводом не шантажировала, думала скажу когда точно созрею, так нечестно. Но в общем лучше бы пошантажировала, когда были чувства. Сейчас услышав решение женщины муж в трансе, говорит что изменится что был дурак и так далее. Но внутри женщины пустота, нет ни любви, даже злости нет. Мысли только о детях, они будут типа неполноценные, не будет ли женщина эгоисткой что слушая свои чувства не подумала о детях. Потому что женщина знает что любовь не вернуть, предстоящие годы будут возможно спокойными, но с нелюбимым((( ? Но вообще решимость 100%
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

3
mega-vega 27.10.2016
23:42
Женщина никому ничего не должна.кроме как себе-быть счастливой!
Будет мама счастлива,спокойна-будут и дети такие же.
С чего им быть неполноценными?они что,железные и не видят отношний между родителями?или вы хотите им такую же модель семьи привить?
0
terle 28.10.2016
01:16
.
3
aki 28.10.2016
10:41
Сохранять семью только ради детей, когда нет чувств, нет сил простить и внутри пустота... по-моему, неверно. Мучить себя всю жизнь не стоит, я согласна, что если мама несчастлива, все это видно и детям, да и в целом атмосфера в семье в таком случае не способствует гармоничному развитию ребенка. Дети должны видеть и чувствовать любовь, уважение, понимание и заботу в семье. Настоящие, а не притворство и показуху. Поэтому в случае подобного выбора я, все же, за развод. Но, прежде, нужно все продумать и осознать, это решение не должно быть на эмоциях, из мести. Еще раз прислушайтесь к себе, действительно ли никаких чувств не осталось, и не готовы ли дать мужу еще один шанс?
2
terle 28.10.2016
10:51
.
2
Behind_blue_eyes 28.10.2016
14:44
Здравствуйте! Ну, если вашему ребенку нет 3 лет, то никто вас не разведет. А почему вы все это время терпели и довели ситуацию до такой критической точки, что даже для вашего мужа это оказалось неожиданностью? Для начала вам необходимо окончательно разобраться в себе, возможно вы сейчас принимаете решение на эмоциях и вас говорит обида. Возможно, неплохой вариант обратиться за профессиональной помощью к семейному психологу или поработать индивидуально. Лично мое мнение, что стоит прежде всего думать о себе и ориентироваться на свои чувства, потому что у несчастной мамы не бывает счастливых детей. Не вздумайте рассчитывать на то, что ваш муж измениться - люди не меняются и это аксиома. Даже, если вы разведетесь, то это ведь не говорит о том, что дети лишатся отца, но тут уже все зависит от конкретного мужчины и его отношения к детям.
3
Noctua 28.10.2016
15:08
Behind_blue_eyes: Здравствуйте! Ну, если вашему ребенку нет 3 лет, то никто вас не разведет. А почему вы все это время терпели и довели ситуацию до такой критической точки, что даже для вашего мужа это оказалось неожид...
Неправда. Люди меняются очень чудным образом, но только если САМИ этого хотят. Не под влиянием общества, партнера или чьей-то хотелки. А только если сами и искренне этого захотят. Я знаю это по отцу, у которого была тяга к алкоголю, и по мужу, который был унылым чмом и нытиком, а превратился в пробивного мужика. Но да, то, что человек сказал "я изменюсь" ничего не значит.
Автору - если муж хороший отец, подумайте еще раз, или даже пять. Любовь такое дело....
0
terle 28.10.2016
17:07
.
1
Юльчиик 28.10.2016
20:19
Сто раз подумайте, если ваш муж любит деток и вас, и он обещает измениться ,то дайте ему шанс.У вас двое деток им нужен папа,родного никто никогда не заменит.Может у вас кризис какой сейчас. Конечно если он вас бил или изменял то это ...страшно
2
happinessss 28.10.2016
22:11
Это раньше, если семя разводилась - капец, позор катастрофа. А сейчас никто на это не смотрит. тому же кто запрещает отцу приходить к своим детям общаться..... А если нет чувств - зачем терпеть? Ведь пока еще не старушка (хотя и старушкам везет порой) есть шанс еще все-таки встретить вторую половинку, не смотря на 2 детей. Хорошему человеку дети не помеха.
0
heather 28.10.2016
22:37
согласна со всеми мамочками, особенно в графе: еще раз все обдумать и не решать на эмоциях.
я не была в браке, но сожителя своего выгнала, когда малышке не было еще и 1 месяца. ни разу не пожалела (разве только, что не сделала это раньше, дурочка, надеялась, что изменится). вы у себя одна, любить надо в первую очередь себя, иначе вас никто любить не будет (кроме, конечно, деток ваших, и то если они совсем маленькие), это проверенно моим опытом. не надо жить прошлым, внутренне просветлела, внешне перышки распушила, и вперед. и мужчина другой появится, если вы этого захотите (тоже проверено на опыте))))
я знаю, что такое расти без отца, да, тяжело, больно, обидно, но... несколько занятий с хорошим психотерапевтом, правда, уже в зрелом возрасте, и все проблемы можно решить)
ваше счастье - в ваших руках, а муж пусть локти себе купает по самые пятки, что такую женщину потерял!!!)

чем кот отличается от мужа? - ничем! оба пылесоса боятся!)
1
romochka18122008 28.10.2016
22:47
Кать,может это все гормоны? может выйдешь на работу и взгляды изменятся? А может и нет....надо все-все хорошенько обдумать...с холодной головой...удачи тебе!!!!!
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
mega-vega 29.10.2016
00:41
terle: ...а всё же счастливая мама - не всегда значит - счастливые дети... если муж - хороший папа и дети его любят, они могут очень сильно переживать его уход. а для мальчишек иметь отца и вовсе очень важн...
Никто и не говорит что развод это не травма.
В данной ситуации человек пишет о зашуганных детях,а не любящем папе.
Любящтм папам адекватные мамы не запрещают видеться,общаться,пооводить время вместе.
0
SAVILKINA 29.10.2016
00:47
Я удивляюсь как ты еще не развелась,
Впоминая твои комменты ...
1
V_i_k_o_c_h_k_a 29.10.2016
01:00
развод -это все конечно грустно,неприятно- речь только о самом процессе...
я уверена ,что у несчастной мамы дети не могут быть счастливы. и почему кто-то должен наступать себе на горло ,думая о ком-то?.. себя надо любить больше,чем всех остальных. а если "этой женщине " плохо с этим человеком . нечего мучить себя в первую очередь.
а люди не меняются. и дети очень чувствуют,что мама не любит папу...
короче разбитую чашку не склеишь . точнее ,склеишь ,конечно,но по ней будет видать ,что склеенная.
1
Туська 29.10.2016
04:53
Мне почему-то казалось, что вы 3 родили. перепутала,видать, с кем-то...ну не об этом. Да, надо подумать. И,возможно, уйти не сразу, а просто пожить какое-то время отдельно. Понять для себя, посмотреть на него. Если нет возможности Так, то изменить устоявшуюся систему отношений на месте. Как это сделать - вам виднее. Просто нужно дать ему понять, что пора от слов переходить к делу.

Люди меняются. Не все. И как написали выше, тогда, когда человек сам этого хочет, в силу причин, с которыми он столкнулся. Говорю это так уверенно, потому что знаю конкретные примеры. Всю подноготную этих примеров. Так что все еще можно вернуть. Если есть хоть малейшее сомнение- надо дать шанс. Лучше попробовать и жалеть, чем не попробовать и жалеть. В данном случае, это применимо к шансу, а не разводу))
1
Юльчиик 29.10.2016
13:09
V_i_k_o_c_h_k_a: развод -это все конечно грустно,неприятно- речь только о самом процессе...
я уверена ,что у несчастной мамы дети не могут быть счастливы. и почему кто-то должен наступать себе на горло ,думая о ком-...
к счастью люди меняются, и развод это последнее дело....если шанс есть, и я все таки надеюсь что это послеродовая депрессия так как у нее малолетние детки,мне кажется мужу шанс нужно дать если чувства обоюдные,так как лично мое мнение никакой отчим не заменит родного отца,на словах да...но не внутри себя
0
Katuuushka 30.10.2016
21:35
Туська: Мне почему-то казалось, что вы 3 родили. перепутала,видать, с кем-то...ну не об этом. Да, надо подумать. И,возможно, уйти не сразу, а просто пожить какое-то время отдельно. Понять для себя, посмотреть...
Нет, третьего конечно хочу, но наверное уже не от сегодняшнего мужчины. Сомнения вселяются со временем, остыла, смотрю в первую очередь как на отца для детей, все сейчас исполняет. Попросился жить с нами как сосед, сказал что со временем я опять к нему вспыхну, хочет детей видеть, но я то понимаю вечно так нельзя. Но по крайней мере пока дети чуть подрастут пусть живет, просто если б он ушел, я бы вообще уже перестроиоась, а то конечно щадеваются струны души, но скорее жалость что дети будут без отца, хорошего.
1
Katuuushka 30.10.2016
21:40
Юльчиик: к счастью люди меняются, и развод это последнее дело....если шанс есть, и я все таки надеюсь что это послеродовая депрессия так как у нее малолетние детки,мне кажется мужу шанс нужно дать если чувства...
Понимаете, он мне так выел мозги что я сейчас даже не рассматриваю других мужчин впринципе в ближайшие лет 10! В мире столько всего интересного, в конце концов пока лети маленькие в свободное время можно книгу почитать, а не начинать неблагтдарного ублажать, да даже тупо готовить гладить накрахмаливать. Вообще начать интересоваться этим миром, попробывать чтото новое, мое все свободное время уходит на него. Но все равно плохая я, была и буду для него. Так что варианта приоепится к мужчине у меня точно нет, вздохну полной грудью эту свободу
0
Katuuushka 30.10.2016
22:22
romochka18122008: Кать,может это все гормоны? может выйдешь на работу и взгляды изменятся? А может и нет....надо все-все хорошенько обдумать...с холодной головой...удачи тебе!!!!!...
Я вышла на чуть чуть на работу, он так возгордился что один сам с детьми, то ли корона выросла, но я за все это уже поплатилась, морально. Както морально давил и додавил. Никогда не думала, что создам подобную тему. Просто внутри все выгорело, не знаю живут ли с этим женщины, я точно не смогу. Спасибо! Сердцем решение принято 100%, головой конечно думаю о детях. Вообще щавилую разведенным женщинам, такие сейчас чувства
0
Katuuushka 30.10.2016
22:24
SAVILKINA: Я удивляюсь как ты еще не развелась,
Впоминая твои комменты ......
Ну вот, до комментировала блин)
0
Katuuushka 30.10.2016
22:26
mega-vega: Никто и не говорит что развод это не травма.
В данной ситуации человек пишет о зашуганных детях,а не любящем папе.
Любящтм папам адекватные мамы не запрещают видеться,общаться,пооводить время вмес...
Дети зашуганные изза наших ссор, то есть впринципе вот как родители мы договоримся, видеться с детьми, если будет желание, да сколько угодно. Сейчас уже нет злобы на него, обиды какието вспоминаются, а в целом ни-че-го(((
0
Katuuushka 30.10.2016
22:27
И вот как с ни-че-го жить? Спать ложиться, просыпаться? Может ктото смог, я не смогу.
0
Katuuushka 30.10.2016
22:29
heather: согласна со всеми мамочками, особенно в графе: еще раз все обдумать и не решать на эмоциях.
я не была в браке, но сожителя своего выгнала, когда малышке не было еще и 1 месяца. ни разу не пожалела (...
Спасибо за ваш комментарий
0
Katuuushka 30.10.2016
22:34
aki: Сохранять семью только ради детей, когда нет чувств, нет сил простить и внутри пустота... по-моему, неверно. Мучить себя всю жизнь не стоит, я согласна, что если мама несчастлива, все это видно и детя...
Я могу дать ему миллион шансов, я не могу его дать себе. Это нечестно, он будет стараться, я нос воротить получается. Я ему сказала не люблю больше, он попросил остаться рядом и попробывать . Но я знаю, с моей стороны ничего не изменится, он сам сбежит.
0
romochka18122008 30.10.2016
22:53
насчет никогда не думала,что тему создашь...так тут ничего удивительного. мы все ни от чего не застрахованы.видишь как? я думала,что наоборот может выход на работу поможет.....но все равно,еще раз пожелаю тебе удачи... искренне!!!смотри и думай сама,тут кроме твоих мозгов и сердца никто ничего не посоветует. но тоже ненужно на 100% делать из себя жертву...иначе потом можешь сама же и пожалеть...ведь время то идет. главное все хорошо обдумать

точнее не жертву...а жертвовать собой...чересчур жертвовать...вот этого точно не надо
Katuuushka: Я вышла на чуть чуть на работу, он так возгордился что один сам с детьми, то ли корона выросла, но я за все это уже поплатилась, морально. Както морально давил и додавил. Никогда не думала, ч...
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
terle 31.10.2016
00:49
.
0
mega-vega 31.10.2016
01:16
Katuuushka: Дети зашуганные изза наших ссор, то есть впринципе вот как родители мы договоримся, видеться с детьми, если будет желание, да сколько угодно. Сейчас уже нет злобы на него, обиды какието вспо...
Ну так если нечего исправлять,то о чем тут говорить...
Нос вверх и пошла)общение детей с папой конечно надо продумать,это очень важно.

Любите себя!
1
svetiksvetlanka 01.11.2016
10:23
если для детей хороший папа,я стерплю многое,если не все...стерплю,уступлю,смирюсь. для меня причина развода - пил,бил,не работал,денег не давал. хотя сейчас понимаю,что смогла бы жить и одна,с детьми. и никто мне особенно не нужен.а если б папа еще денег давал и помогал,да еще жил где то неподалеку- красотааа!)))а вам желаю все же сохранить семью.муж принял правильное решение,но для того ,что б все нормализовалось,возможно нужен будет не один год- выдержит ли?
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
1
Зайчиха 01.11.2016
16:58
Предложите вместе пойти к семейному психологу- если согласится, это уже о многом скажет, что он готов ради вас и детей на многое. Второе, проессионал посмотрит на вашу ситуацию со стороны, возможно откроет глаза вашему мужу на его поступки. Скажите, я решилась на развод, на данный момент, но будет честно, если ты получишь последний шанс все осознать и измениться. Идем к психологу, после курса психологической помощи будет все ясно, разойдутся ли наши пути как мужчины и женщины. Возможно, в вашей душе что-то изменится, может, еще не все потеряно в этих отношениях.
Оленчик
0
fotka-minskby 01.11.2016
18:03
Воображение – это ВСЕ – это предварительный показ предстоящих событий жизни (А.Эйнштейн)
0
Katuuushka 02.11.2016
23:09
romochka18122008: насчет никогда не думала,что тему создашь...так тут ничего удивительного. мы все ни от чего не застрахованы.видишь как? я думала,что наоборот может выход на работу поможет.....но все равно,еще раз пож...
Сходила я к психологу, она конечно долго меня понимающе слушала, мои слезы, до момента пока я не сказала про то, что муж применял силу. Просто я думала, что заламывание рук, когда тебя трясут как грушу, шматают по стенкаи это немного не то. Но она сказала, если это вме без причины и в трезвой помяти, то нужно руки в ноги и вперед. Посмотрела на мои синяки, сказала в другой раз если он будет, снять побои. Стыдно то как. Она опытный психолог, почему то мне после визита к ней реально стало все еще более понятно. Ну вот что делать то? Просто что загрузила(
0
romochka18122008 02.11.2016
23:56
во-1 ,молодец,что сходила. во-2,то,что руки распускал это капец. козел блин. может быть она права? Честно,я в таких делах не советчик совсем Но,хочется,чтобы у тебя все было хорошо и ты приняла правильное решение
Katuuushka: Сходила я к психологу, она конечно долго меня понимающе слушала, мои слезы, до момента пока я не сказала про то, что муж применял силу. Просто я думала, что заламывание рук, когда тебя трясут...

0
romochka18122008 02.11.2016
23:57
и я бы сходила к психологу толковому. только по другому вопросу
Katuuushka: Сходила я к психологу, она конечно долго меня понимающе слушала, мои слезы, до момента пока я не сказала про то, что муж применял силу. Просто я думала, что заламывание рук, когда тебя трясут...

0
Katuuushka 06.11.2016
22:32
romochka18122008: и я бы сходила к психологу толковому. только по другому вопросу...
Деликатный вопрос? Я ходила к тому что по семейным делам, хорошая очень
0
romochka18122008 06.11.2016
23:00
не.мне не по семейным.
Katuuushka: Деликатный вопрос? Я ходила к тому что по семейным делам, хорошая очень...

4
LKaterina 06.11.2016
23:36
Катя...ноги в руки и убегать не оглядываясь...я из семьи где ругались и избивал(( это ужасс...я только одно спрашивала у мамы после развода....ПОЧЕМУ...почему она не ушла раньше...а терпела и страдала...и я вместе с ней страдала, у меня ОТЧИМ..это к тому что родной не будет отцом)))) смешно такое слышать/читать... мой отчим мне уже больше 20 лет папочка..папуля..родной, любимый и близкий, а биологическому я ненужна стала со временем, а он мне тем более. Дети счастливы в любви и спокойствии, а не в разборках и мнимой любОви родителей...дети всё очень чувствуют....очень, это родители думают, что они маленькие и не понимают...да да)))
Люби себя, цени себя в первую очередь...жизнь проходит, дети вырастут и всё....как говорится...лучше жалеть о том что сделал, чем о том, что НЕ сделал
4
mega-vega 07.11.2016
01:19
Й
svetiksvetlanka: если для детей хороший папа,я стерплю многое,если не все...стерплю,уступлю,смирюсь. для меня причина развода - пил,бил,не работал,денег не давал. хотя сейчас понимаю,что смогла бы жить и одна,с детьми...
Свет,а как с ним спать?или не спать?как праздники вместе как отмечать?как готовить,стирать,унитаз мыть для человека к которому все ровно?как жить с человеком которого не хочется обнять?и при этом для всех делать вид что все хорошо,у нас семья…

Согласно с Лкатериной что дети вырастут,а та что всю себя положила на детей останется в ж…пе.
0
svetiksvetlanka 07.11.2016
10:06
хех,а чего с ним спать? он чем то заслужил? а сосед он и есть сосед. с соседом очень даже можно и прздники отмечать.положить себя на детей можно очень по разному,эт я теперь понимаю,поэтому все зависит от того как это делаешь.все равно мама себя положит на детей,хочет того или нет.во всяком случае большую часть себя,это от нас не зависит,потом вопрос только в том ,как это сделать разумно.
на счет ,,руки распускать,, я всегда знала,что мой бывший муж сможет меня при случае ударить,если я допрыгаюсь до его нутра,но я и старалась не доводить и тонко чувствовала эту черту,а вот пьяный стал распускать руки и пусть не бил конкретно,но уже и жить с ним стало страшно. в этот раз приезжала,друг говорит,что его девушка с фонарем перед моим приездом ходила,т.е. эту уже бьют конкретно и слава богу ,что это не я. но и правда в том,что она стервь такая,что жить с ней я б не смогла( даже яяяя!!!или убила бы или выкинула нахер с дома,так что она по итогу сама виновата))я думаю,что многие мужчины могут руки распускать( а если пьют то таких в разы больше),просто их не доводят до такого.мать моя умела доводить, трижды мертвого б довела! и отчим терпел очень много лет,пока однажды рука не дернулась,а потом это уже стало обычаем,а потом уж и мать стала бояться и вобще его не трогала ,но уже ящик пандоры был открыт.вот почему бы в такой момент не развестись с этой женщиной,я не очень понимаю.а женщине столько лет терпеть ненавистного мудчину- тоже.а человек на которого все равно,очень прекрасно может жить рядом.лично мне нормально,если он меня не трогает.
mega-vega: Й
Свет,а как с ним спать?или не спать?как праздники вместе как отмечать?как готовить,стирать,унитаз мыть для человека к которому все ровно?как жить с человеком которого не хочется обнять?и при этом...
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
1
fotka-minskby 07.11.2016
12:51
Несомненно, если проблемы в ваших отношениях, это очень плохо скажется на детях. Они будут несчастны из-за сор и неспокойного дома. Потом меньше сего им захочется идти домой, будут стараться подольше погулять с друзьями и т.д. Если ы действительно чувствуете, что ссоры будут постоянно, то стоит развестись и жить спокойной жизнью.
3
mega-vega 07.11.2016
12:55
svetiksvetlanka: хех,а чего с ним спать? он чем то заслужил? а сосед он и есть сосед. с соседом очень даже можно и прздники отмечать.положить себя на детей можно очень по разному,эт я теперь понимаю,поэтому все зависи...
Не,я так не могу.это уже если только от безысходности.в тайге какой,где просто выжить вдвоем легче,чем одну.
И дети не хочу чтоб видели,что маме на папу все равно,что родители не переживают друг за друга,не обнимаются,не буськаются,не волнуются во сколько придет домой…

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ