РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
skrepka-s 22.12.2016
14:48

Мужья и новогодние корпоративы

Предновогодняя суета, продумывание планов на праздники, покупка подарков. Но вот ваш муж приходит вечерком с работы и объявляет вам о том, что через 2 дня у них на работе будет корпоратив и явка туда строго обязательна, "а то шеф не поймет", а вот вторую половинку традиционно не берут. Девочки, вот скажите, со спокойным ли сердцем вы отпускаете мужей одних на такие праздники? Вот сегодня позвонили подруга и поделилась опасениями по этому поводу. Я конечно успокоила ее, как смогла. Но сама-то я очень хорошо знаю, как на самом деле некоторые заканчивают такие праздники. В обычной повседневной жизни -- нормальный мужик, жена-красавица, и главное, что он искренне любит ее. А на таких праздниках, стоит ему чуть больше выпить, -- и понеслось: он чувствует себя неотразимым, берет цель на страшненькую блондинку из бухгалтерии, на которую при обычном раскладе никогда бы и не взглянул, а она вроде и не против, ну а дальше -- "в номера".
Делитесь, мамочки, отпускаете мужей на мероприятия такого рода? А из вашей практики участия в таких корпоративах бывали такие истории? Ведь большинство служебных романов начинается именно так.

Ответы  
4
Behind_blue_eyes 22.12.2016
15:00
Даже не задумываюсь по такому поводу: у каждого человека должно быть свое личное пространство и я своему мужу не мамочка, чтобы его отпускать или не отпускать куда-нибудь, конечно, в разумных пределах. Но у меня муж алкоголь вообще не употребляет, как и я. Сама так же не приемлю ограничений своей личной свободы.
0
умница 22.12.2016
15:09
Ну у вас и фантазии я своему верю, отпущу хоть с сотней блондинок
1
Noctua 22.12.2016
15:24
Абсолютно. Вообще без единой дрожи в сердце или мозгах. Напомню, что мой муж 7-8 месяцев в году проводит вне дома. За много лет такой жизни у меня ни на секунду не появились непотребные подозрения... Придерживаюсь мнения, что если муж блядун - он найдет свою "страшненькую блондинку из бухгалтерии" и без корпоратива. Хоть обконтролируйся и обнепускайся на "вольный выпас".
Помните анекдот "отстань, с..ка, я женатый"?
Все эти подозрения - от недостатка доверия в семье. А это может и брак в конечном итоге разрушить
3
skrepka-s 22.12.2016
15:36
умница: Ну у вас и фантазии я своему верю, отпущу хоть с сотней блондинок ...
У меня-то как раз такой проблемы нет. Муж работает на себя и рабочий коллектив у них небольшой и чисто мужской. Но я сама работала в больших коллективах. И прекрасно помню эти праздники. Каждый четвертый мужик на работе неровно дышит к кому-то из сотрудниц женского пола. А на таких праздниках, то, что скрывалось у него внутри, обычно выходит наружу. Это очень заметно. А на Новый год у них вообще крышу сносит. Бывает и наоборот, что девушка испытывает симпатию к мужчине, и сдерживает ее только то, что он не свободен. Но праздник и свеобщее веселье раскрепощают, девушка нежно подкатывает к мужичку, и условные барьеры типа "женат" уже не встают на пути. И я не придумываю. Это было везде!!!

0
умница 22.12.2016
15:54
skrepka-s: У меня-то как раз такой проблемы нет. Муж работает на себя и рабочий коллектив у них небольшой и чисто мужской. Но я сама работала в больших коллективах. И прекрасно помню эти праздники. Каждый чет...
Не, ну я согласна с вами, всякое бывает, у меня вообще такой случай был... Брррр.... Ну тут или доверять или ...
0
mysic 22.12.2016
15:57
Совершенно спокойно отпускаю, как и он меня.
0
Marifromvit91 22.12.2016
16:07
Абсолютна спокойна сейчас. Раньше немножко червячок точил, а сейчас ровно отношусь. Кстати, у моего мужа в этом году три корпоратива))
Говорят, где-то существуют послушные чужие дети. (с) В. Власенко

1
Marifromvit91 22.12.2016
16:09
Noctua: Абсолютно. Вообще без единой дрожи в сердце или мозгах. Напомню, что мой муж 7-8 месяцев в году проводит вне дома. За много лет такой жизни у меня ни на секунду не появились непотребные подозрения......

Вот и у нас так в семье: несколько лет жили на две страны. Виделись раз в месяц на выходные. Поэтому корпоратив - это сущий пустяк. Полностью с Вами согласна!
Говорят, где-то существуют послушные чужие дети. (с) В. Власенко

0
estrashko 23.12.2016
00:13
skrepka-s: Каждый четвертый мужик на работе неровно дышит к кому-то из сотрудниц женского пола. ...

ну если он берет цель, а она не против - тогда понятно, но не все же берут цель
надеюсь
отпускала именно на такие корпоративы - муж работал в женской компании, предложения интима поступали и в течение рабочего дня И не только на этой работе - вообще периодически то в сауну зовут сотрудницы, то на шею вешаются - тьфу
Что-то я разозлилась

0
estrashko 23.12.2016
00:15
skrepka-s: Это было везде!!! ...
но не со всеми же ?
4
mama-olga 23.12.2016
00:33
Мой муж ходит на свои корпоративы один. Я с ним была на одном за много лет совместной жизни, когда только поженились. Ну все - больше туда не хочу:)))) Теперь наш папка сам отдувается. Но у них там одни мужики. Есть пару дам. Но у моего мужа стойкая непереносимость спиртного. Это у него наследственное:)) Вот он там и не пьёт практически. Потому что потом ему можно реально скорую вызывать. Так что я спокойно его на эти корпоративы отпускаю. ВпИрОд
Сама я по корпоративам не ходок:) Раз мне пришлось наблюдать один праздник на прежней работе. Перед 8 Марта было дело. У меня вторая смена была. Я работала, а офис гулял. Ещё оператор со мной работал. Так вот после третьей выпитой мужчины и женщины уже расслабились. Ох и на смотрелись мы с оператором тогда цирка:))))
0
lenina 23.12.2016
00:51
ой, как иногда нужен этот цирк, чтобы окончательно не заплесневеть!))
mama-olga: Мой муж ходит на свои корпоративы один. Я с ним была на одном за много лет совместной жизни, когда только поженились. Ну все - больше туда не хочу:)))) Теперь наш папка сам отдувается. Но у них там од...
5
happinessss 23.12.2016
08:30
skrepka-s: У меня-то как раз такой проблемы нет. Муж работает на себя и рабочий коллектив у них небольшой и чисто мужской. Но я сама работала в больших коллективах. И прекрасно помню эти праздники. Каждый чет...
полностью согласна. Особенно, если учесть тот факт, какие стали женщины в нашей время, особенно, если коллектив за +30. тут и мужику не надо что-либо делать. Сама начнет первая А стоит мужчинам некоторым выпить, сразу про все забывают.
У моего корпоративов нет, т.к.у них фирма не большая и одни мужики. А вот у знакомых, его друзей есть и при чем часто и его туда зовут, в общую компанию, и я категорически против такого! Какое бы доверие не было, я в одном убедилась, доверяй, но проверяй. А если отпускаешь со спокойной совестью, будь готова ко всякому. Я столько историй наслышана от взрослых женщин....про порядочных, домашних мужчин, в т.ч. и не пьющих...что доверия у меня нет, и никогда не будет, ни к кому!
0
mama-olga 23.12.2016
11:07
happinessss: полностью согласна. Особенно, если учесть тот факт, какие стали женщины в нашей время, особенно, если коллектив за +30. тут и мужику не надо что-либо делать. Сама начнет первая А сто...
А зачем рассказы о пьющих и непьющих, про домашних и порядочных или непорядочных проецировать на себя, на своего мужчину и потом подозревать, проверять
Я вот в этом не вижу смысла. Своего мужа в ранг святош я не ставлю. Но реально не стану изводить себя подозрениями:)
О, кстати, вспомнила. В один год муж пришёл с корпоратива. Спрашиваю - женщины были? Говорит - были. На соседнем столике учителя праздновали. Говорю - компания как? Ой, говорит, бабушки 50-летние, но вели себя раскованно.
А вообще... Работа у моего мужа такая, что я больше переживаю, когда у него не на корпоративе телефон отключен, а когда днём до него дозвониться не могу
2
skrepka-s 23.12.2016
17:52
Много есть пословиц про доверие:
"На 100% доверять нельзя даже солнцу"
"Где нет осторожности, там никакая мудрость не поможет"
"Будь осторожным -- не узнаешь горя"
"Держи двери на запоре, тогда и соседа в воровстве не заподозришь"
ну и т.д.

Был у меня дядя (рано умер). Мужичок, на мой взгляд, ну самый обычный и непривлекательный: маленький, не первой молодости, не богатый, не красавец. Что только женщины в нем находили? Но липли к нему, как мухи к меду. Причем разных возрастов. Некоторые открыто признавались моей маме (его сестре), что они влюблены в него. Вот до сих пор не совсем понимаю, чем он их покорял. Ну да, умел сказать приятное женщине, и ни при каких обстоятельствах не обижал их. Вроде больше и ничего такого. Так вот его жена была на 100% уверена в своем муже. Помню на одном из праздников она открыто сказала, что более верного и любящего мужа, чем он, на свете нет. Мои родители делали все возможное, чтобы не рассмеяться, услышав эти слова. Минск вроде бы большой город. Но почему-то в самый неподходящий момент всегда встретишь знакомого человека. Вот так и с этим дядечкой. Несколько раз был застукан в недвухсмысленной обстановке с хорошенькими дамами. А жена... она и после его смерти думает, что была у него единственной и неповторимой. А мне вот что-то кажется, что у меня, возможно, и двоюродная сестра где-то есть, о которой я не знаю. Потому как после его смерти сослуживцы передали моей маме фотографию женщины с маленькой девочкой, это фото дядя хранил на работе, и видимо оно ему было дорого. Жене сослуживцы деликатно тоже не сказали об этом фото.

Это просто в качестве небольшого примера на тему доверия.

1
Noctua 23.12.2016
20:10
skrepka-s: Много есть пословиц про доверие:
"Держи двери на запоре, тогда и...
А я вам другой вывод сделаю из этого примера.
Жена вашего дяди всю жизнь прожила СЧАСТЛИВОЙ и СПОКОЙНОЙ, неполебимо уверенной в своем муже. И ни одного седого волоса, и ни одной нервной клеточки у нее не умерло. И после его смерти она думает о нем только хорошее, и воспоминания только счастливые. Это же обзавидоваться можно и ей (в особенности) и ему (потому что ему тоже психику не портили запретами, пилежками и сомнениями). В противовес вашей подруге, которая будет ночь не спать, испереживается вдоль и поперек, пару седых волос наживет от мыслей "А не трахает ли он какую блондинку из бухгалтерии". А еще не дай боже ему начнет вынос мозга устраивать, проверки всякие (есть же и такие дамы), распросы - а мужик-то может и не виноват. Каково ему? Приятненько, думаете? Каково жить в семье, которую постоянно подтачивают сомнения и недоверие, еще и взаимные вдруг.
Ну так кто из этих двух дам проживет более счастливую жизнь?
2
Samira-olga 23.12.2016
20:28
Глубоко убеждена, что у каждой семьи - разные устои, разные отношения, разные люди в конце концов. Соответственно, и разные, так сказать, традиции.
У нас в семье нет с этим проблем. Мы с мужем вместе достаточно давно, и проблем с доверием нет. Он меня отпускает свободно, равно как и я его. Может, кто-то посмеется, кто-то позавидует - но я искренне порадовалась, когда моему мужу выделила компания деньги на проведение праздника для его команды. Я знаю, куда они пошли, что они там делают, они сидят, едят, пьют и веселятся. Ура. Мой муж сможет отдохнуть, он имеет на это право - право отдохнуть и расслабиться. При этом я знаю, что поводов для беспокойства у меня нет. Меня муж тоже свободно отпускает иногда с моими друзьями, и не дергает.
Надо понимать, что мы с мужем - приличные домоседы, выходим нечасто, и то везде вместе. Поэтому раз в несколько месяцев сходить по отдельности потусить - а почему бы и нет?
У каждого человека должно быть личное пространство от семьи. Переодически, хоть раз в год.
Вопрос в том, какой с Вами человек и доверяете ли Вы ему.
Счастливая жена и мама!
0
lenina 23.12.2016
21:19
прям зауважала вашего дядю. может, несмотря на похождения жена всё равно оставалась для него самой-самой? а если и не так, то он по крайней мере достоин уважения хотя бы за то, что сумел ей это внушить.
skrepka-s: Много есть пословиц про доверие:
"Держи двери на запоре, тогда и...
0
iradarbi 24.12.2016
07:59
Конечно отпускаю и сама хожу даже в декрете на корпоративы. Со спокойной душой-как не отпустить-то,потом и меня не отпустят?!!!
0
happinessss 25.12.2016
11:33
mama-olga: А зачем рассказы о пьющих и непьющих, про домашних и порядочных или непорядочных проецировать на себя, на своего мужчину и потом подозревать, проверять
Я вот в этом не вижу смысла. С...
Вопрос Зачем весьма риторический для меня)))))) как говорится, можно закрыть на все глаза, расслабиться и плыть по течению, мол, как будет, так будет.....и столкнуться или не столкнуться со всяким, а можно приложить руку и точно знать что будет или не будет - зависит от меня я еще тот агент-Марпл))) я хоть и не ревнивая сама по себе, но очень любопытная и мне надо знать всё: что, где, когда. А если я знаю, что рядом какие-то сомнительные "дружки".....
0
happinessss 25.12.2016
11:38
Noctua: А я вам другой вывод сделаю из этого примера.
Жена вашего дяди всю жизнь прожила СЧАСТЛИВОЙ и СПОКОЙНОЙ, неполебимо уверенной в своем муже. И ни одного седого волоса, и ни одной нервной клеточки у...
Не знать, что твой муж где-то с кем-то через столько лет? Она все знала, 100%. Просто делала вид, что не знает, закрывала глаза, любила его, и все такое, чтобы он не ушел. Так поступают очень многие женщины, которые долго прожили в браке, и не хотят рушить семью, они просто делают вид что все хорошо. И если мужик не наглеет и не переходит все границы - на том все может и закончится, муж подумает, какой же я козел и т.п. А бывает что дело принимает другой оборот, муж наглеет, и вот тогда уже семья рушится, и даже трое детей тут не спасут (пример из жизни знакомых).
1
Noctua 25.12.2016
12:56
happinessss: Не знать, что твой муж где-то с кем-то через столько лет? Она все знала, 100%. Просто делала вид, что не знает, закрывала глаза, любила его, и все такое, чтобы он не ушел. Так поступают очень многие...
вовсе не обязательно. жена действительно может не знать, не верить слухам и сплетням. бывают такие женщины
хотя описаннве вами ситуации действительно встречаются чаще
0
mama-olga 25.12.2016
21:29
happinessss: Вопрос Зачем весьма риторический для меня)))))) как говорится, можно закрыть на все глаза, расслабиться и плыть по течению, мол, как будет, так будет.....и столкнуться или не столкнуться со всяким,...
Не, я конечно бдЮ:))) Но я мужа своего знаю... Ой, ну мы же с детства с ним знакомы. Мне лет 13 было, когда он начал мою сумку из школы за мной таскать:))) Ну авантюризма во мне больше, чем в нем. Только вот наступают у нас лихие сороковые, как говорят... Мало ли... Седина в бороду и т.д. по тексту:)))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
Что брать в роддом? Списки необходимого.
Встречаем 2017
Что нужно знать беременным?