1
Карюськин 20.03.2017
16:42

Благоустройство дачи для ребенка

Добрый день, мамочки! Поделитесь как вы оформляли детскую площадку на даче, где ее располагали.
Садили под нее газон? Что на ней есть и может, что не стоит размещать.На что обратить внимание. Поделитесь опытом.
Никогда не увлекалась огородом, а этим летом придется занять... Вчера съездила глянула и в ужасе, с чего начать? куда бежать?
Муж планирует к лету закрыть дом, пока только каркас и стропила. А мне нужно разобраться с детской площадкой и в целом распланировать, что будет на участке. Пока там хаотично расположенные грядки, кусты и цветы.
Помогите дельным советом.
Ответы  
1
Anna_M 20.03.2017
18:15
Судя по возрасту ребенка, Вам пока только песочница, мелкий бассейн, качели для самых маленьких, небольшая горка и палатка подойдут. Еще столик для игр с водой можно. Остальное небезопасно, да и большой надобности по правде говоря нет. Когда это все в свободном доступе, детям это все быстро надоедает.
У меня двое мальчишек 5 и 9 лет. Кроме всего вышеперечисленного, сейчас у нас еще стоит игровой комплекс с лесенкой и 2 видами качелей, большой батут, футбольные ворота, баскетбольное кольцо (но это для папы и старшего) и еще не знаю, как это по-русски называется, по-польски slizgawka.
Песочница - это самое востребованное развлечение в любом возрасте, но... Весь песок пересыпается из песочницы на газон. Муж раз в месяц подсыпает по пару ведер песка. Бассейн тоже любят, но через полдня он превращается в грязную лужу. Именно поэтому до сих пор не запустили большой бассейн, хотя он уже 2 года лежит. Горка и палатка - это на 3 раза. Потом стало неинтересно. Столик с водой тоже 3 раза в сезон используется, потом только игрушки по всему участку собираю. Даже батут, за который первые 2 недели буквально дрались, через месяц уже никому не нужен был. Так что все эти дорогущие комплексы абсолютно себя не оправдывают.
Специально место под площадку не выделяли, все стоит в саду на газоне в местах, где деревья не мешают. По расположению я бы советовала выбирать место, которое хорошо просматривается из окон дома. Особенно из кухни, где мама обычно больше всего времени проводит)))
0
Карюськин 20.03.2017
19:05
Anna_M: Судя по возрасту ребенка, Вам пока только песочница, мелкий бассейн, качели для самых маленьких, небольшая горка и палатка подойдут. Еще столик для игр с водой можно. Остальное небезопасно, да и больш...
Спасибо! По описанию мне представляется, что у вас целое игровое поле. Это очень здорово. Вашим мальчишкам, включая папу очень повезло)
Пока мы маленькие, точно будем делать песочницу и качели. Бассейн под вопросом т.к ходим два раза в неделю плавать, думаю мелкий не будет пользоваться спросом... Батут, страшновато пока, хотя на будущее думаю место нужно выделить ...
0
Anna_M 21.03.2017
12:09
Карюськин: Спасибо! По описанию мне представляется, что у вас целое игровое поле. Это очень здорово. Вашим мальчишкам, включая папу очень повезло)
Пока мы маленькие, точно будем делать песочницу и качели. Ба...
На самом деле стационарно стоят только батут и баскетбольное кольцо, все остальное можно передвигать или вовсе убирать. Просто у нас дети практически все лето живут на даче, поэтому и обустроили там все с размахом, чтобы весь день с гаджетами не сидели.
Батут до лет 4 покупать бессмысленно, у детей еще веса не хватает. Что они на земле прыгают, что на батуте - разницы особо никакой.
0
skrepka-s 21.03.2017
14:17
У нас на даче песочница, качели двух видов, лестница-дуга. Песочницу сделали из большого колеса от трактора (муж где-то достал), очень удобно, так как на резину всегда можно присесть и она всегда теплая. Бассейн не ставим, так как с первым ребенком поняли, что с ним много мороки ( про грязь вокруг него тут уже писали, плюс дети туда-сюда лазят, следовательно внутри тоже через час вода будет грязная, чтобы его спустить и поменять воду -- это вообще тяжело). Для малышни просто ставим детскую ванночку, вода туда наливается теплая, поменять ее -- никаких проблем (это ж не 200-400 литров воды, как в бассейне). Старший ходит на озеро.

0
Nemollena 21.03.2017
16:12
У нас на даче была песочница, домик и качели. Но все равно ребзь проводил там буквально минуты. Гораздо интереснее было плескаться в бочке с водой, кататься на велосипеде, ходить в гости к соседям на чужие качели и лезть везде, где нельзя. И еще очень нам пригодился тотальный забор, чтобы ребенок не мог покинуть территорию без разрешения. Иначе приходилось бы ходить за ним следом, а так хоть отвернуться можно было.
0
Martishe4ka 30.08.2017
15:53
Мы полностью двор выложили плиткой. У нас такое болото, что по другому никак. Если проходит дождь, то все в грязи. Переживала не будет ли жестко малышне падать, но оказалось Нашли хорошую фирму, которая занимается укладкой тротуарной плитки //tehrent.by/uslugi/ukladka-trotuarnoy-plitki/ Они сделали нам площадку в виде цветочка выложенную и весь двор вообще выложили фигурно, с зонами для клумб.
0
Ofeliya 29.04.2018
21:03
А мы засадили довольно большую площадь газонной травой, поставили туда батут, качели, надувной бассейн. Радости детей нет предела!

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках