1
Карюськин 20.03.2017
16:42

Благоустройство дачи для ребенка

Добрый день, мамочки! Поделитесь как вы оформляли детскую площадку на даче, где ее располагали.
Садили под нее газон? Что на ней есть и может, что не стоит размещать.На что обратить внимание. Поделитесь опытом.
Никогда не увлекалась огородом, а этим летом придется занять... Вчера съездила глянула и в ужасе, с чего начать? куда бежать?
Муж планирует к лету закрыть дом, пока только каркас и стропила. А мне нужно разобраться с детской площадкой и в целом распланировать, что будет на участке. Пока там хаотично расположенные грядки, кусты и цветы.
Помогите дельным советом.
Ответы  
1
Anna_M 20.03.2017
18:15
Судя по возрасту ребенка, Вам пока только песочница, мелкий бассейн, качели для самых маленьких, небольшая горка и палатка подойдут. Еще столик для игр с водой можно. Остальное небезопасно, да и большой надобности по правде говоря нет. Когда это все в свободном доступе, детям это все быстро надоедает.
У меня двое мальчишек 5 и 9 лет. Кроме всего вышеперечисленного, сейчас у нас еще стоит игровой комплекс с лесенкой и 2 видами качелей, большой батут, футбольные ворота, баскетбольное кольцо (но это для папы и старшего) и еще не знаю, как это по-русски называется, по-польски slizgawka.
Песочница - это самое востребованное развлечение в любом возрасте, но... Весь песок пересыпается из песочницы на газон. Муж раз в месяц подсыпает по пару ведер песка. Бассейн тоже любят, но через полдня он превращается в грязную лужу. Именно поэтому до сих пор не запустили большой бассейн, хотя он уже 2 года лежит. Горка и палатка - это на 3 раза. Потом стало неинтересно. Столик с водой тоже 3 раза в сезон используется, потом только игрушки по всему участку собираю. Даже батут, за который первые 2 недели буквально дрались, через месяц уже никому не нужен был. Так что все эти дорогущие комплексы абсолютно себя не оправдывают.
Специально место под площадку не выделяли, все стоит в саду на газоне в местах, где деревья не мешают. По расположению я бы советовала выбирать место, которое хорошо просматривается из окон дома. Особенно из кухни, где мама обычно больше всего времени проводит)))
0
Карюськин 20.03.2017
19:05
Anna_M: Судя по возрасту ребенка, Вам пока только песочница, мелкий бассейн, качели для самых маленьких, небольшая горка и палатка подойдут. Еще столик для игр с водой можно. Остальное небезопасно, да и больш...
Спасибо! По описанию мне представляется, что у вас целое игровое поле. Это очень здорово. Вашим мальчишкам, включая папу очень повезло)
Пока мы маленькие, точно будем делать песочницу и качели. Бассейн под вопросом т.к ходим два раза в неделю плавать, думаю мелкий не будет пользоваться спросом... Батут, страшновато пока, хотя на будущее думаю место нужно выделить ...
0
Anna_M 21.03.2017
12:09
Карюськин: Спасибо! По описанию мне представляется, что у вас целое игровое поле. Это очень здорово. Вашим мальчишкам, включая папу очень повезло)
Пока мы маленькие, точно будем делать песочницу и качели. Ба...
На самом деле стационарно стоят только батут и баскетбольное кольцо, все остальное можно передвигать или вовсе убирать. Просто у нас дети практически все лето живут на даче, поэтому и обустроили там все с размахом, чтобы весь день с гаджетами не сидели.
Батут до лет 4 покупать бессмысленно, у детей еще веса не хватает. Что они на земле прыгают, что на батуте - разницы особо никакой.
0
skrepka-s 21.03.2017
14:17
У нас на даче песочница, качели двух видов, лестница-дуга. Песочницу сделали из большого колеса от трактора (муж где-то достал), очень удобно, так как на резину всегда можно присесть и она всегда теплая. Бассейн не ставим, так как с первым ребенком поняли, что с ним много мороки ( про грязь вокруг него тут уже писали, плюс дети туда-сюда лазят, следовательно внутри тоже через час вода будет грязная, чтобы его спустить и поменять воду -- это вообще тяжело). Для малышни просто ставим детскую ванночку, вода туда наливается теплая, поменять ее -- никаких проблем (это ж не 200-400 литров воды, как в бассейне). Старший ходит на озеро.

0
Nemollena 21.03.2017
16:12
У нас на даче была песочница, домик и качели. Но все равно ребзь проводил там буквально минуты. Гораздо интереснее было плескаться в бочке с водой, кататься на велосипеде, ходить в гости к соседям на чужие качели и лезть везде, где нельзя. И еще очень нам пригодился тотальный забор, чтобы ребенок не мог покинуть территорию без разрешения. Иначе приходилось бы ходить за ним следом, а так хоть отвернуться можно было.
0
Martishe4ka 30.08.2017
15:53
Мы полностью двор выложили плиткой. У нас такое болото, что по другому никак. Если проходит дождь, то все в грязи. Переживала не будет ли жестко малышне падать, но оказалось Нашли хорошую фирму, которая занимается укладкой тротуарной плитки //tehrent.by/uslugi/ukladka-trotuarnoy-plitki/ Они сделали нам площадку в виде цветочка выложенную и весь двор вообще выложили фигурно, с зонами для клумб.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122