0
Katrin_002 04.08.2017
15:34

Жители Заславля, есть здесь такие?

Сейчас мы живем в Минске и всю жизнь я прожила в Минске, но в ближайшие пару месяцев, если всё сложится удачно, планируем переехать в Заславль, будем жить напротив Белмаркета. Те, кто живет в Заславле, поделитесь впечатлениями, как вам, хотели бы вы перебраться в Минск или ни за что? Как дела с инфраструктурой? Удобно ли вам добираться до Минска? Где работаете вы и ваши мужья? На месте или в Минске? Трудно ли ездить на работу? Вообщем, довольны ли вы жизнью в этом городке? А то мне, всю жизнь прожившей в Минске, немного страшнова-то, но с другой стороны, там свежий воздух, для ребеночка хорошо будет, но опять же пугает неизвестность с работой, когда из декретного выйду, ну и мужу придется на работу в Минск ездить.
Ответы  
0
Асюля 04.08.2017
23:26
Привет, Катрин) я живу в Заславле вот уже почти 10 лет) попала в этот город по распределению да так и осталась) была попытка покинуть Заславль и переехать в Минск.. Хватило на пол года, вернулись назад)) мне нравится здесь, спокойно, карьер рядом с прекрасной Природой.. Для деток оборудованный парк с водоемом и фонтаном.. Есть бесплатная доставка пиццы, суши))) инфраструктура развита, каждые 10 минут ходит маршрутка до Минска (Заславль -Минск-Заславль). Едет через рынок Ждановичи, ст.м.Пушкинская, ст.м.Молодежная, Жд вокзал. Время в пути от пункта А до Б 40 минут. Есть еще маршрутка Петришки- Минск. Едет через ст.м.Каменная горка, время в пути минут 50, но раз в час ходит. Есть электрички. Старые, новые. Более бюджетный вариант))) маршрутки 2руб, новая электричка 0,88руб., старая 0,50))) утром и вечером ходят часто, днем реже)) на работу мы с мужем ездим в Минск. Каждый раз на разном транспорте) дабы выбор есть))
0
Katrin_002 04.08.2017
23:52
Спасибо за такой подробный рассказ, очень обрадовали)) А как дела обстоят с транспортом в самом городе, например от станции ходят автобусы?
а то мы будем жить возле белмаркета, пешком далекова то ходить))
Асюля: Привет, Катрин) я живу в Заславле вот уже почти 10 лет) попала в этот город по распределению да так и осталась) была попытка покинуть Заславль и переехать в Минск.. Хватило на пол года, вернулись наза...
0
Асюля 05.08.2017
22:01
Katrin_002: Спасибо за такой подробный рассказ, очень обрадовали)) А как дела обстоят с транспортом в самом городе, например от станции ходят автобусы?
а то мы будем жить возле белмаркета, пешком далекова то ход...
Городские автобусы ходят редко..но утром и вечером подстроены под электрички, так что можно рассчитать.. До жд станции от белмаркета пешком 25 минут, на крайний случай можно подъехать на маршрутке за 1 руб.)))
0
Katrin_002 06.08.2017
00:32
Простите, но я вас совсем загружу вопросами)))а если ехать в Минск на маршрутке, где они останавливаются и на какой маршрутке можно доехать до станции?)) просто хочется быть подготовленной, при переезде))спасибо))
Асюля: Городские автобусы ходят редко..но утром и вечером подстроены под электрички, так что можно рассчитать.. До жд станции от белмаркета пешком 25 минут, на крайний случай можно подъехать на маршрутке з...
0
Асюля 06.08.2017
09:33
Katrin_002: Простите, но я вас совсем загружу вопросами)))а если ехать в Минск на маршрутке, где они останавливаются и на какой маршрутке можно доехать до станции?)) просто хочется быть подготовленной, при переез...
Есть маршрутка "Заславская". Она едет по Заславлю через рынок, жд станцию, Исполком, поликлинику, кладбище.. Затем выезжает на Молодечненскую трассу. Едет через Ратомку, аг.Ждановичи, рынок Ждановичи, станция Масюковщина, ул.Чегладзе, ст.м.Пушкинская, ул.Кальварийская (Корона), театр муз комедии, жд вокзал, автовокзал Центральный. Она ходит с периодичность 10-15 минут. Первая из Заславля в 6:30, последняя из Минска в 22:45. А вообще можно спрашивать у водителей, они всегда подсказывают где что))) вторая маршрутка проходящая, ходит реже. Если честно я на ней за 10лет только пару раз ездила)))

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122