0
yulka_1987 18.09.2017
09:56

Срочно нужен психиатр для мужа

Девочки! Помогите подсказкой нужен хороший психиатр взрослый для мужа, у него подозрения на психоз надо как то вытаскивать его
Ответы  
0
Ирина-Попова 18.09.2017
18:30
Позвоните мне - я подскажу телефоны. ВЫ в медучреждение обращались?
0
vic 19.09.2017
10:20

yulka_1987.....Девочки! Помогите подсказкой нужен хороший психиатр взрослый для мужа, у него подозрения на психоз надо как то вытаскивать его....
.....Может не надо сразу к психиатру...а сначала к психологу. а затем если надо к психотерапевту и уж потом к психиатру в крайнем случае....и вообще - не надо паниковать!
0
yulka_1987 19.09.2017
12:18
Ирина-Попова: Позвоните мне - я подскажу телефоны. ВЫ в медучреждение обращались?...
Нет, но знаете в ям проблема я ему сказала , объяснила и попросила сходить, категорически отказывается сказал, что сам постарается справиться не знаю что делать
1
skrepka-s 19.09.2017
13:24
vic: yulka_1987.....Девочки! Помогите подсказкой нужен хороший психиатр взрослый для мужа, у него подозрения на психоз надо как то вытаскивать его....
.....Может не надо сразу к психиатру...а сначала к...
Надо. Если есть подозрения на какие-то проблемы, которые человек не может самостоятельно контролировать, то не надо ждать. Ибо нерешенные проблемы могут усугубиться в один момент. И чем это кончится не известно.

0
Ирина-Попова 19.09.2017
15:05
yulka_1987: Нет, но знаете в ям проблема я ему сказала , объяснила и попросила сходить, категорически отказывается сказал, что сам постарается справиться не знаю что делать...

Да, это крайне сложно в одиночку решать такую проблему. Как правило, человек находиться в отрицании этой болезни ( "сам справлюсь") постарайтесь помягче говорить о необходимости помощи и сами почитайте про эффективность лечения, тогда сможете как то его медленно но верно убеждать, что лечиться надо - и будет облегчение и ему и семье. А вообще - это серьезный семейный кризис - стресс для вас и детей, и важно ВСЛУХ обозначать свои чувства и описывать реальные действия мужа, которые нравятся и которые не нравятся.
0
vic 19.09.2017
15:05
yulka_1987: Нет, но знаете в ям проблема я ему сказала , объяснила и попросила сходить, категорически отказывается сказал, что сам постарается справиться не знаю что делать...
...постарается сам разобраться - значит не надо давить, получите обратный эффект...помочь можно только тому, кто просит о помощи и признает свое бессилие перед проблемой....да и сама проблема непонятна....а помочь разобраться могут психологи, а не психиатры (почитайте вопросы, которые решают психиатры)...не надо путать пограничные состояния и проблемы которые можно порой просто решить...
0
skrepka-s 19.09.2017
22:45
vic: ...постарается сам разобраться - значит не надо давить, получите обратный эффект...помочь можно только тому, кто просит о помощи и признает свое бессилие перед проблемой....да и сама проблема непоня...
Если совсем грубо, в двух словах, то психолог -- это не врач, это специалист, который помогает справиться с какими-то проблемами с помощью самокопания, самопознания, убеждения, анализа своих мыслей, поступков и целей. Никаких медикаментов и специальных методик (типа гипноза) не использует. Психиатр и психотерапевт -- это врачи, которые кроме всего прочего используют в случае необходимости медикаментозное лечение. Хотя решаемые ими вопросы.и проблемы тоже разные, но близкие по природе. Есть в нете хорошие статьи о разнице между психологом, психотерапевтом, психиатором, неврологом. Можно почитать. Но главное -- не загонять проблему внутрь, не усугублять.

0
lailo 20.09.2017
09:41
с кем только бедные женщины не живут..с наркоманами алкашами и вот еще с психусами
Мамочка
0
vic 20.09.2017
09:41
skrepka-s: Если совсем грубо, в двух словах, то психолог -- это не врач, это специалист, который помогает справиться с какими-то проблемами с помощью самокопания, самопознания, убеждения, анализа своих мысле...
....спасибо за ликбез....на своем личном опыте и на опыте своих друзей и знакомых за 50 лет жизни пришлось пройти и через зависимость и через созависимость и через групповые терапии и индивидуальные занятия и через взлеты и падения и многое другое...к сожалению, а возможно этот опыт и сегодня помогает во многом, значит надо было пройти....и знаю лично специалистов в этой области и не так важно психотерапевты они или психологи...они способны помочь разобраться в себе в своих проблемах тому, кто просит и готов принять помощь... ...а у кого есть проблема - всегда есть выбор быть или не быть... будьте здоровы! ....эта тема здесь для меня закрыта....
0
lailo 20.09.2017
09:48
vic: ....спасибо за ликбез....на своем личном опыте и на опыте своих друзей и знакомых за 50 лет жизни пришлось пройти и через зависимость и через созависимость и через групповые терапии и индивидуальные...
вон в новостях показывали мужик жену убил и расчленил по пакетам.. страшно с психом
Мамочка
0
lailo 20.09.2017
09:57
lailo: вон в новостях показывали мужик жену убил и расчленил по пакетам.. страшно с психом...
Мамочка
0
skrepka-s 20.09.2017
11:20
vic: ....спасибо за ликбез....на своем личном опыте и на опыте своих друзей и знакомых за 50 лет жизни пришлось пройти и через зависимость и через созависимость и через групповые терапии и индивидуальные...

0
skrepka-s 20.09.2017
11:30
Вы, видимо, подумали, что я с вами спорю. Извините. Это совсем не так. Наоборот, я вижу, что вам знакомы подобные проблемы. По крайней мере, в отличие от большинства простых людей приставка "психо" вас не пугает, и вы понимаете разницу между специалистами, работающими в этой области. А большинство не понимает. Им что психолог, что психиатр.... Именно поэтому я и написала, очень кратенько и сжато, в чем разница. Кому необходимо, тот заинтересуется и почитает более подробную информацию, чтобы для себя уже решить, куда и к кому следует обращаться.

0
skrepka-s 20.09.2017
11:38
lailo: с кем только бедные женщины не живут..с наркоманами алкашами и вот еще с психусами...
Мне почему-то кажется, что к нам на мамский форум периодически подключаются папочки. Да, с разными живем. А как же их бросишь. Это ж свое, родное. Они же нас тоже и любят и терпят, и помогают в трудных ситуациях. Как говориться, "...и в горе, и в радости..."

0
vic 20.09.2017
11:48
skrepka-s: Мне почему-то кажется, что к нам на мамский форум периодически подключаются папочки. Да, с разными живем. А как же их бросишь. Это ж свое, родное. Они же нас тоже и любят и терпят,...
...Спасибо! Жизнь прожить - не поле перейти...Дай Бог всем здоровья и духовного и физического!
0
Locharik 27.09.2017
16:41
lailo: с кем только бедные женщины не живут..с наркоманами алкашами и вот еще с психусами...
не надо зарекаться, за одних выходим - с другими потом живем(
0
yulka_1987 29.09.2017
11:32
Locharik: не надо зарекаться, за одних выходим - с другими потом живем(...
Согласна полностью , если бы я знала про заскоки я разве бы с ним жила, смоталась бы скорей
0
svetiksvetlanka 01.10.2017
08:20
yulka_1987: Согласна полностью , если бы я знала про заскоки я разве бы с ним жила, смоталась бы скорей...
вот ничего себе....живут вместе,потому что любят человека и в горе и в радости ,и в здравии и в болезни. не??! а вы начали с просьбы о помощи,а закончили - знала б,не жила.теперь знаете! не живите! и еще - если у мужа серьезные проблемы с головой,то не верьте- сам не справится.это слишком трудно.нужна квалифицированная помощь.
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43